Гость
Статьи
Простуда на губе!

Простуда на губе!

Здравствуйте. У меня выскочила под губой простуда, я её подсушила, но болячка осталась. Можно ли её как-нибудь быстренько вылечить? Просто через два дня мне нужно будет в стоматологию! Уже не знаю, что мне делать. Перенести никак нельзя записывалась за месяц.

Iza
11 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

За два дня врятли полностью пройдет.
У меня когда выскакивает, то прижигаю хорошо (чтоб лопнули пузырьки все), потом в течении дня мажу герпевиром. Прям каждый час мажу. Тогда дня за 4 проходит. Еще есть мазь "бороментол". Когда то лор подсказала. Я лечила гайморит, натерла сильно нос и губы и балячками обсыпало. На приеме врач подсказала ей мазать. Вот она мне вообще быстро сняла воспаление, дня через 2 остались небольшие красные пятна. Но ее найти тяжело в аптеках.

Гость
#2

Таблетки ацикловир, лучшее лекарство от герпеса, пропейте курс неделю, через два днязажтант. Так-как вирус у вас в крови, таблетки нужно пропивать курсом каждые пол года, в жизнь, тогда болячек не будет, иначе постоянно будет выскакивать герпес.

Гость
#3

Так быстро не пройдет, герпес проходит несколько стадий.

Екатерина Великая
#4

У меня так обычно начинается вирусное. Истина стара как мир: активно пьём, много спим, витаминки, покой, в наше время противовирусные обязательным пунктом. Если в детстве ещё спасались парацетамолом и мукалтином, то сейчас такие вирусы, что я лично не рискую. Лучше перестраховаться, а то и до пневмонии недалеко. И всем советую.

Наталия Переверзева
#5

Да с противовирусными не сразу и разберёшься. Во-первых, многие пишут по форумам же, что не эффективны эти препараты. Во-вторых, их сейчас такое количество, что непонятно, что именно покупать. И врачи же сами назначают совершенно разные препараты. Я как-то принимала, а потом бронхит вылез. Так что я даже не знаю.

Екатерина Великая
#6

Мне как один раз назначили Цитовир 3, так его и принимаю. То ли эффективный такой, то ли подошёл мне идеально, я не знаю. Но факт остаётся фактом, ещё ни разу после ОРВИ не было осложнений, когда принимала. Надеюсь, что и дальше так пойдёт)))))

Наталия Переверзева
#7

По курсу приёма у меня вопрос, для лечения сколько Цитовир 3 принимается? Меня угораздило заболеть летом, а самое обидное, что перед морем. Так отпуска ждали всей семьёй, детей с садика поснимали, вещи упаковали, а у мамы 38.8 с утра. Готова на любое противовирусное, лишь на ноги к послезавтра встать.

Екатерина Великая
#8

Вообще курс у Цитовира 3 длится 4 дня. Там приём по 1 капсуле 3 раза в день за полчаса до приёма пищи. Но вы же понимаете, что это противовирусный препарат? То есть температуру он не собьёт, насморк не остановит. Его приём поможет осложнений после вируса избежать – это да. Если температура выше 38.5 – сбивайте парацетамолом, если меньше, то пусть организм борется, не мешайте иммунитету. Здоровья вам)))

Гость
#9

Здравствуйте! На днях вылез герпес на губе. Так давно его не было и вот опять. Кто чем лечит, подскажите?

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! На днях вылез герпес на губе. Так давно его не было и вот опять. Кто чем лечит, подскажите?

Смазывайте герпес пихтовом маслом, каждые четыре часа. Должно помочь.

Гость
#10
Гость

Смазывайте герпес пихтовом маслом, каждые четыре часа. Должно помочь.

Какая глупость..ну зачем вы обманываете людей? Это не поможет, как и подобные средства. Купите лучше Пенцивир. Мне он всегда помогает. Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Какая глупость..ну зачем вы обманываете людей? Это не поможет, как и подобные средства. Купите лучше Пенцивир. Мне он всегда помогает. Советую!

Да уж, я тоже думаю, что масло не справится..Спасибо за наводку. Попробую Пенцивир.

Предыдущая тема