Гость
Статьи
Ультразвуковая чистка …

Ультразвуковая чистка зубов при пародонтозе.

НУЖНО или наоборот НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ делать? лет 6 назад начала регулярно делать чистку - примерно 1 раз в год. при этом есть оголенные шейки зубов. пародонтолог говорит, что если проблемы с деснами, то чистку нужно делать. я же вот сомневаюсь - может просто стоматологии ее раскручивают, чтобы зарабатывать на этой процедуре. потому что вроде как это оголение шеек зубов (опущение десны) у меня стало как начала делать эту процедуру. а может просто это естественный процесс с течением времени. вот теперь не знаю что делать - то ли обязательно делать, то ли наоборот не делать, чтобы не вредить деснам...
хотелось бы стоматологов услышать, если есть такие здесь :)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор такая же проблема! Обязательно делать и лечить десна (после чистки), уколами витаминов в десна, они поднимаются, иначе останетесь без зубов!
Курс 6-8 процедур 2 раза в неделю. Каждый год!

Гость
#2

Нужно, конечно. Камни снимаете, десны перестают травмироваться и кровоточить. Сама стомат институт заканчивала, но лечфак. Это не развод на деньги.

Гость
#3
Гость

Автор такая же проблема! Обязательно делать и лечить десна (после чистки), уколами витаминов в десна, они поднимаются, иначе останетесь без зубов!
Курс 6-8 процедур 2 раза в неделю. Каждый год!

Подскажите пожалуйста а что за уколы витаминов?

Гость
#4

Автор,купите ирригатор,если не хотите каждый год ходить удалять камни,он хорошо прочищает межзубные промежутки от остатков пищи и улучшает кровообращение в дёснах.Сама на днях купила,пародонтолог посоветовала,костная ткань уходит,карманы глубокие образуются и надо всё вымывать оттуда.У меня пока пародонтит,шейки ещё не оголены,буду пробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

Лечила пародонтоз в клинике доктора Ильи Мера. Делали различные процедуры, в том числе и чистку ульразвуком, главное, что есть результат, десна больше не кровоточат, удалили весь зубной камень