Гость
Статьи
Запоры, вздутие, …

Запоры, вздутие, прибавка в весе

Последний год очень слежу за питанием:стараюсь есть здоровую пищу, много пить. Занимаюсь спортом от 2 до 4 раз в неделю, хожу по лестницам и т.д.и т.п. Пищеварение наладилось-если раньше я ходила "по-большому" в любое время дня, то стала ходить, как по расписанию и как положено-утром после завтрака. И тут случилось непредвиденное:после застолья на юбилее с оооочень жирной и углеводистой пищей начались дикие запоры и продолжаются уже 3 неделю.Без слабительных в туалет не хожу. а с недавнего времени заметила,что и прибавила в весе,хотя питаюсь сейчас вообще . только отварными овощами и диетическим мясом и кефиром. Две недели назад весила 63, сейчас 64. Плюс вздутие живота дикое. Ничего не ела, грубо говоря, а живот выпячивается аж из штанов и твердый. Газы+отрыжка после еды сюда же. Через 1,5 недели на море, живот торчит, организм сам себя отравляет токсинами...Хилак Форте, Линекс, Бактистатин не помогают. улучшений не вижу. Записалась на анализ хилакобактери и анализ кала, но хочется житейских советов, может,кто сталкивался с такой напастью?Помогите советом.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы отекаёте. Попейте мочегонного, и вечером заваривать чернослив 6шт и есть. Утром пронесёт, дальше чем видите.

Оля
#2

Идите к врачу. Гормоны сдайте(щитовидка такое может давать)

Гость р
#3

Отёки + не справляется поджелудочная. Помогает Мезим (пищеварение), от отёков Канефрон (пила при беременности, назначал гинеколог), а моторику кишечника делает Тримедат (действует не как слабительное, а на мышцы). Овощи и кефир могут добавить вздутие, ешьте только 100% то, от чего именно у вас нет газов. Я например могу без проблем есть яблоки, а подругу от них пучит. Поэтому советовать определённый вид продуктов вам никто не может.

Гость
#4

Автор, я страдаю ленивым кишечником. Могу через день-два ходить в туалет, но при этом не испытываю дискомфорта. Не распирает, живот не болит. Но понимаю, что каждый день надо в туалет ходить.
Поэтому начинаю много воды пить и есть яблоки - к вечеру иду в туалет.

Оксана
#5
Гость р

Отёки + не справляется поджелудочная. Помогает Мезим (пищеварение), от отёков Канефрон (пила при беременности, назначал гинеколог), а моторику кишечника делает Тримедат (действует не как слабительное, а на мышцы). Овощи и кефир могут добавить вздутие, ешьте только 100% то, от чего именно у вас нет газов. Я например могу без проблем есть яблоки, а подругу от них пучит. Поэтому советовать определённый вид продуктов вам никто не может.

У меня так последние 2 года, обошла всех врачей, да, это именно сбоит поджелудочная. А как вы еще боролись с этим? я мало ем, но набираю вес и отеки, анализы все норм.

Света
#6

надо промыть животик клизмами! вы разве не умеете это делать???

Алина
#7

Нужно пить "правильную живую воду"натощак . Сдать анализ мочи и кала. У вашего организма "шок". Напишите мне на почту reznichenkoalina100@gmail.com /Я как врач-терапевт постараюсь вам помочь

Lara
#8

Попробуйте попить чай желудочно-кишечный. У эвалара есть хороший в серии БИО. Пакетики, как чайные и вкус приятный. Мне во время беременности помогал.

Оксана
#9

Тоже постоянно мучаюсь с этими вздутиями! Обращалась к разным врачам, сдавала кучу анализов. Мне сказали, более сбалансированно питаться, но куда уже более?? Это прямо меня бесит. Пошла к другому врачу, он посоветовал попробовать что-нибудь с инулином попринимать. Сказал, что есть такая болезнь синдром раздраженного кишечника, и типа если у меня такое - то станет легче от инулина. Сейчас купила интенорм - кисель с инулином российский,  он вообще недорогой, если будет помогать, то можно купить какой-нибудь подороже и тоже попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина Глухова
#10

А может не стоит самолечением заниматься? Вы столько средств уже испробовали и всё не то... Чтоб ещё хуже не стало от таких вот экспериментов.... В вашем случае важно понять, почему вообще проходит такая тенденция и что не так с пищеварением. Повторяющие запоры и вздутие могут свидетельствовать о наличии в организме воспалительных заболеваний кишечника, а их надо лечить комплексно, а не только посредством использования пробиотиков. Сейчас даже микрофлору стали восстанавливать путём пересадки микробиоты. В ЦНМТ в Новосибирске проводят сейчас эту процедуру. Показаний к пересадке много и микрофлора восстанавливается гораздо быстрее.