Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Добрый день, девочки! У меня уже крик души....Очень устала. Проблема: в конце июня начали мучать запоры.(резко перестала ходить в туалет). Потом, спустя недели 2 присоединились вздутия. Причем,не от какой-то конкретной еды,а от всего.Постоянно. Отмечу, что живот у меня всегда был маленьким даже при избыточном весе,а счас я и спортом занимаюсь 2 год и пп, так что живот вообще ушел и я всегда была спокойна за его вид.А тут просто простоянно стал большим,раздутым.
Два гастроэнтеролога ставят то срк,то дисбиоз, пью уже который месяц пробиотики, тримедат, но все бестолку.

Ушли запоры, единственный плюс.Но вздутия не прекратились.

Сдавала кровь-все в порядке, кроме ТТГ( Т3 и Т4 в норме, не связываю с жкт)

Посев кала на дисбактериоз действительно дает дисбак , но легкой степени и онг давно б уже ушел.
Копрограмма дает наличие слизи в большом кол-ве, непереваренной пищи, жирных кислот и жиров.

По узи б.п. -желчный без аномалий, поджелудка тоже в норме.

Хеликобактери нет.

Спортом занимаюсь, воды много пью, стараюсь есть правильно.

Всякие эспумизаны и иже с ними-как мертвой припарка

Живот надут и натощак и вечером.

По кт нашли долихосигму,но она не должна давать вздутий,если нет запоров.
Предполагали и срк,но нет болей особо

В мае-июне много нервничала, были срывы с пп на жирности...

Уже руки опускаются...может мне терпения не хватает?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Юлия
#1

п.с. И если не сложно, кто из Москвы, посоветуйте толкового гастроэнтеролога,пожалуйста!

я гость
#2

А по женски у вас все нормально?

Юлия
#3
я гость

А по женски у вас все нормально?

Есть миома матки, но она не больше 2 см и даже стала чуть меньше при последнем узи.Обнаружили ее год назад,а проблемам с жкт 3 месяца. В остальном были уреаплазма и гарднарелла + впч тип16, я это все вылечила антибиотиками в мае.

Гость
#4
Юлия

В мае-июне много нервничала, были срывы с пп на жирности...

Видимо у вас развилось что-то вроде медвежьей болезни. Когда нервничаете пищеварительная дает сбой.

Юлия
#5
Гость

Видимо у вас развилось что-то вроде медвежьей болезни. Когда нервничаете пищеварительная дает сбой.

Да, бывао с детства,что перед важным событием (экзаменом, конкурсом и т.д.) потели ладони и спазмировало кишечник, будто резко в туалет приспичило
Но это все же обычно эпизодично и при успокоении проходит, да и вздутиями не сопровождалось.

я гость
#6

Обычно при миоме и увеличивается живот. Может вы прекратили физ нагрузки или чуть поправились и его сразу стало видно. И еще. Не хочу вас пугать, но такие симптомы бывают и при раке яичников. Это так, на всякий случай. Но здесь конечно не ставят диагнозы.

Юлия
#9
я гость

Обычно при миоме и увеличивается живот. Может вы прекратили физ нагрузки или чуть поправились и его сразу стало видно. И еще. Не хочу вас пугать, но такие симптомы бывают и при раке яичников. Это так, на всякий случай. Но здесь конечно не ставят диагнозы.

С раком яичников точно мимо,проверялась.

Все таки миома 2 см не будет так отдавать в увеличение живота..она была больше и не давала эффект вздутия,а сейчас и подавно не должна.

Гость
#11

Автор,почитайте про пищевую глину,она очищает весь кишечник и выводит слизь и каловые камни,после чего организм начинает нормально работать.Не советовала бы,но сама пропила 21 день глиняную воду и с удивлением обнаружила,что пропало вздутие и кишечник стал лучше работать.

Света
#12

промой живот основательно клизмами !!!

#13

Я забросила все это дело, ни терпения нет, ни денег. В аптеке посоветовали спарекс две недельки попить, попробовала, мне очень помогло. Теперь, так и делаю. Получается один курс раз в полгода.

Ирина
#14

Мне при таких симптомах доктор необутин назначал, так как вздутие было вызвано проблемами с моторикой. А причина вся была в неправильном питании, в итоге сейчас после лечения быстрым питанием не балуюсь.

Гость
#15

Непереваренная пища в копрограмме! Автор-это Вам подсказка! Я ничего не увидела про желудок. А это, скорее всего, он-виновник. Железа-как правило, перетруждается, когда не справляется желудок..но её ферментов может не хватать на всё. В желудке либо низкая кислотность, либо какое-то воспаление (найти причину), и он тупо старается не перетирать пищевой ком..дабы не вредить слизистой. А дальше...поджелудочная должна справляться с жирами, а тут ещё сверху на неё падает непереработанное из желудка.. Интересно, а ферменты-то Вам назначали?! Мезим, Панкреатин? Тогда или доза мала, или едите то, что нельзя при больном желудке, поэтому реакции никакой.. Начните сейчас с желудка..не ешьте того, что мы обычно включаем в рацион летом..овощи, ягоды, фрукты, грибы..все эти шкурки грубЫ для слабого желудка.. всё это можно и нужно сейчас Вам только в отварном, запечёном виде..грубую клетчатку, типа бобов и капусты и всяких шампиньонов тоже исключите. Подумайте сами, в кишечник попадает непереваренная пища, так как же кишечник не будет дуть и крутить?! В него должна попадать практически эмульсия!! Вот ему и плохо.. И поберегите поджелудочную..ей хорошо, когда она не работает на износ.

Евгения
#16

Я когда с непонятными симптомами к врачу пришла он назначил обследование, а потом необутин на 4 недели. Куда делись мои проблемы? Непонятно, но то что кишечник стал работать после курса как ему положено это точно.

Инночка
#17

Я в этом месяце потестила орликс, осталась довольна. У него схема приема то, что мне нужно. Принимать не после, а с первой порцией еды, после которой точно знаешь, что вздутие будет, салат из капусты, например. Если вовремя принять Орликс, все ок. Читайте внимательно инструкцию!

Инна
#15

А что вы хотели после таких косяков с питанием? Скажите спасибо, что в туалет начали ходить нормально, кто-то после диет и срывов со слабительных месяцами не слезает. Советую попробовать симетикон с фенхелем, натуральное ветрогонное средство, сама его пила когда по дурости худела на диетах, помогает.

Валентина
#19

Ох, как я Вас понимаю... В пocлeднee вpeмя cтaлa зaмeчaть, чтo у мeня пocтoяннo бoлит живoт, бoль кaкaя-тo нoющaя. Пoявилacь тяжecть в живoтe пocлe пpиeмa eды, изжoгa, вздутие, oтpыжкa, a инoгдa дaжe тoшнoтa. Пoтoм, cтыднo пpизнaтьcя, кo вceму этoму пpибaвилcя и зaпop. Пoнaчaлу пpoбoвaлa пить кaкиe-тo тaблeтки oт живoтa и oбeзбoливaющиe, нo peзультaтa нe нaблюдaлa. Сxoдилa к ceмeйнoму вpaчу и oнa пocoвeтoвaлa мнe пoпить капли Гacтpитoл. Я пpoвeлa цeлый куpc лeчeния и в тeчeнии 21 дня пилa пpeпapaт 3 paзa в дeнь. Пpи этoм eщe и пpишлocь cидeть нa диeтe. И вот ужe пocлe 3-x днeй пpиeмa, мoe cocтoяниe зaмeтнo улучшилocь. Пpoпaлa oтpыжкa, тoшнoтa и изжoгa, a пocлe 7-и днeй вce cимптoмы иcчeзли, нo я пpoдoлжaлa пpинимaть Гacтpитoл. Пo oкoнчaнию лeчeния вpaч нaпpaвилa мeня нa aнaлизы, кoтopыe пoкaзaли чтo уpoвeнь Ph жeлудкa нopмaлизoвaлcя. Тeпepь мoй жeлудoк мeня нe бecпoкoит. Спacибo Гacтpитoлу.

Диана
#20

У меня никогда не было проблем с пищеварением, а тут ни с чего вдруг у меня надулся живот и появилась тяжесть (я не переедала, ничего такого не было). На следующее утро всё прошло, как будто и не было. Тут вечером, после приёма пищи, у меня снова те же проблемы. Я испугалась, и решила спросить у провизора в аптеке, что с этим делать? Она мне предложила капли Гастритол и сказала, чтоб поменьше тяжелой еды кушала перед сном. С тех пор, у меня в аптечке всегда есть этот растительный препарат. Принимаю периодически во избежание проблем с желудком.

Мила
#21

Пробиотики надо продолжать в любом случае, может только менять их. Попробуйте Нутрилайт,я сейчас начала принимать.

Мила
#23
Мила

Пробиотики надо продолжать в любом случае, может только менять их. Попробуйте Нутрилайт,я сейчас начала принимать.

Курс окончила, пробиотик Нутрилайт действительно работает. ЖКТ работает без сбоев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#24

надо наладить и нервную систему и ЖКТ в комплексе. Попробуйте пробиотик из линрейки Нутрилайт, в его составе ещё есть витамины группы В и фолиевая кислота.

Предыдущая тема