Гость
Статьи
Кто покупает все эти …

Кто покупает все эти продукты?

По своей семье и знакомым, друзьям, - вижу, что за последние 10-15 лет стало прямо массово принято следить за здоровьем, питанием, стремиться находить лучшие по качеству продукты.
Но тем не менее, с полок магазинов не пропадают различные сосиски, салями, пакетированные соки, цветные газировки, сомнительные полуфабрикаты, и тд...
Всегда было интересно, кто продолжает покупать эти продукты? Например, из вас, форумчан, кто-то согласин приучать своего ребенка есть сосиски, вместо свежеприготовленного хорошего мяса? Или пить цветные газировки, вместо воды, чая или травяных заваров, свежевыжатых соков?
Я не осуждаю ничьи вкусы, просто интересно, кто это покупает, и как у них выглядит регулярное питание в семье.

Гость
1 015 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я люблю: пюре+горошек+сосиска, значит я и покупаю)

Автор
#2

прошу прощения за опечатки...
согласЕн конечно же

Автор
#3
Гость

я люблю: пюре+горошек+сосиска, значит я и покупаю)

а вы один(одна) живете или с семьей? как питается семья?

Рисовые грустцы
#4

Я сосиски, салями, соки, газировки и тд не покупаю и не ем, но в магазине в очереди обращаю внимание, что народ набирает это гэ и помногу, не все следуют зож😜

Гость
#5

Автор. Вы решили срач развести?
Или Вы цены не видели?
А, для Вас ведь нет понятие черта бедности, нищета. Больше половины населения живет у черты бедности. И им дорого покупать хорошие продукты.

#6

Я тоже сосиски покупаю да и газировки тоже. Сосиски, колбасы люблю, но и от мяса тоже и сока натурального не откажусь.

эюя
#7

вы в ашане в очереди постойте, 95% именно это и набирает

Гость
#8

Бюргеры веками едят сосиски и живы однако )))

Гость
#9
Рисовые грустцы

Я сосиски, салями, соки, газировки и тд не покупаю и не ем, но в магазине в очереди обращаю внимание, что народ набирает это гэ и помногу, не все следуют зож😜

вы в очереди могли увидеть людей, которые это берут раз в пятилетку на природу

Гость
#10
Автор

а вы один(одна) живете или с семьей? как питается семья?

нет, не одинока, никто от моей пюрешки ещё не отказывался

Автор
#11
Рисовые грустцы

Я сосиски, салями, соки, газировки и тд не покупаю и не ем, но в магазине в очереди обращаю внимание, что народ набирает это гэ и помногу, не все следуют зож😜

кстати, никогда не обращала внимание на тележки других, я всегда очень сосредоточена на своем списке )))))
интересно, действительно ли люди так регулярно питаются, или покупают такое больше на всякие гулянки-вечеринки? я могу понять на детский ДР заказать пиццу с колой, но чтоб такое было на регулярном столе...

Гость
#12

ну и какое вам дело до чужих пищевых пристрастий, автор ? Я покупаю . Соски и цветную газировку, правда, никогда ,а вот пакетированные соки, сервелат - не вопрос ))) я под настроение пару раз в год еще ЧИПСЫ ем ! О как ! А еще пару раз в год заскакиваю в МАКДОНАЛЬДС )))) хи хи. И да, я люблю морепродукты, мясо, свежевыжатые соки, минералку санперегрино и хорошие сыры. Но иногда я вполне могу съесть что очень очень вредное и , о ужас, получить от этого удовольствие.

Гость
#13

Гость 5, моя семья тоже не богато живет, но ни чипсы, ни газировку, ни сосиски мы не покупаем.
Я, например, вчера полдня лепила вареники с картошкой. Дешево и сытно.
Никаких полуфабрикатов и пюре из баночки мои дети не ели. Все готовила сама.
Было время, когда жили в достатке - тогда тем более не было колы, бургеров, замороженных блинов покупных.

Гость
#14
Гость

Бюргеры веками едят сосиски и живы однако )))

ещё и пивом запивают!

Автор
#15
Гость

ну и какое вам дело до чужих пищевых пристрастий, автор ? Я покупаю . Соски и цветную газировку, правда, никогда ,а вот пакетированные соки, сервелат - не вопрос ))) я под настроение пару раз в год еще ЧИПСЫ ем ! О как ! А еще пару раз в год заскакиваю в МАКДОНАЛЬДС )))) хи хи. И да, я люблю морепродукты, мясо, свежевыжатые соки, минералку санперегрино и хорошие сыры. Но иногда я вполне могу съесть что очень очень вредное и , о ужас, получить от этого удовольствие.

одно дело РАЗ В ГОД позволить себе вредность, или устроить детский ДР с пиццами и газировками, а совсем другое дело - питаться так РЕГУЛЯРНО!
магазины завалены такими продуктами, вы думаете, каждый такое исключительно на ДР покупает? нуну...

#16

Я покупаю. мне лень возиться и готовиться сок самостоятельно, м у дохаться с соковыжималкой. пару раз в месяц могу купить какой-нибудь сок, правда, томатный чаще, очень люблю его. сосиски покупаю крайне редко, потому что просто их не люблю. а вот салями обожаю, покупаю часто. и муж очень любит. на всякий случай дома всегда есть пачка покупных пельменей, если вдруг будет лень готовить) я не могу сказать, что я прям за ЗОЖ. нормально питаюсь, обычная еда. котлеты/отбивные/филе куриное жареное, на гарнир пюре, макароны могу без проблем отварить, с сыром вполне вкусно.

Гость
#17

я слежу за своим питанием, ем хорошие фрукты - сыры - йогурты, овощи - мясо - красную рыбу и икру - морепродукты, но мне это не мешает раз в неделю съесть копченой колбасы или купить во вкусвиле вареников, выпить пепси или колу лайт и т.д. - иногда хочется какой-то ерунды, если на завтрак раз в неделю съесть сосиску, то не помрешь) баланс нужен и такой в том числе.

#18
Автор

ну и какое вам дело до чужих пищевых пристрастий, автор ? Я покупаю . Соски и цветную газировку, правда, никогда ,а вот пакетированные соки, сервелат - не вопрос ))) я под настроение пару раз в год еще ЧИПСЫ ем ! О как ! А еще пару раз в год заскакиваю в МАКДОНАЛЬДС )))) хи хи. И да, я люблю морепродукты, мясо, свежевыжатые соки, минералку санперегрино и хорошие сыры. Но иногда я вполне могу съесть что очень очень вредное и , о ужас, получить от этого удовольствие.

одно дело РАЗ В ГОД позволить себе вредность, или устроить детский ДР с пиццами и газировками, а совсем другое дело - питаться так РЕГУЛЯРНО!
магазины завалены такими продуктами, вы думаете, каждый такое исключительно на ДР покупает? нуну...

прикиньте, автор, есть люди которые это любят, и едят регулярно. что в этом сложного, что вы не понимаете? ну нравится челу пить колу, ради бога.

Гость
#19

Ачётакова? Я люблю иногда утром бутик с сыровяленой колбаской под кофеёк употребить. Сосиски детские или ветчину тоже иногда беру. На детские продукты питания требования жесткие, но и продукты эти дороже обычного мяса стоят. Если что, я в области проверки и контроля качества работаю, примерно понимаю, какого качества от какого производителя ожидать.

Гость
#20

Достаточно регулярно покупаем.В морозилке всегда что-нибудь лежит.Пельмени-котлеты полуфабрикатные. Сосиски не всегда. но бывает хочется. Сок люблю томатный. Иногда пью. Иногда с хлопьями апельсиновый. Колу любит муж. Ребенок берет в школу бутерброды с колбасой.
Из готовой еды сейчас есть- суп из фрикаделек( фрикадельки пориционно не замороженные, покупные). Рис с тушеным мясом с овощами и запеченные кабачки.

Автор
#21
Барабашкa

Я покупаю. мне лень возиться и готовиться сок самостоятельно, м у дохаться с соковыжималкой. пару раз в месяц могу купить какой-нибудь сок, правда, томатный чаще, очень люблю его. сосиски покупаю крайне редко, потому что просто их не люблю. а вот салями обожаю, покупаю часто. и муж очень любит. на всякий случай дома всегда есть пачка покупных пельменей, если вдруг будет лень готовить) я не могу сказать, что я прям за ЗОЖ. нормально питаюсь, обычная еда. котлеты/отбивные/филе куриное жареное, на гарнир пюре, макароны могу без проблем отварить, с сыром вполне вкусно.

ну не знаю, я не считаю себя прям ПОВЕРНУТОЙ на ЗОЖе, мне тоже иногда лень самой себе сок давить, но тогда я выпью воды или чаю, а не сок из пакета. и когда я захожу на заправку, - то там можно купить и колу и фанту, но, имхо, я лучше выдавлю себе сок (большая машина-давилка с апельсинами стоит внутри самого магазинчика), чем куплю какую-то химозу непонятную. в том же старбаксе можно купить сок в бутылочке, а можно заказать свежевыжатый, и я никогда не выберу первый (нафига???? если есть свежее)...

Гость
#22
Гость

Гость 5, моя семья тоже не богато живет, но ни чипсы, ни газировку, ни сосиски мы не покупаем. Я, например, вчера полдня лепила вареники с картошкой. Дешево и сытно. Никаких полуфабрикатов и пюре из баночки мои дети не ели. Все готовила сама. Было время, когда жили в достатке - тогда тем более не было колы, бургеров, замороженных блинов покупных.

вы тоже делали полуфабрикат, и кстати это не всегда качественнее чем покупной вариант (смотря где и у кого купили). Отравление домашненьким тоже не редкость)

Автор
#23
Гость

я слежу за своим питанием, ем хорошие фрукты - сыры - йогурты, овощи - мясо - красную рыбу и икру - морепродукты, но мне это не мешает раз в неделю съесть копченой колбасы или купить во вкусвиле вареников, выпить пепси или колу лайт и т.д. - иногда хочется какой-то ерунды, если на завтрак раз в неделю съесть сосиску, то не помрешь) баланс нужен и такой в том числе.

ясно, спасибо.
я не особо испытываю потребность съесть сосиску или салями.
хотя я тоже иногда хочу вредной еды, - но уж лучше пойти в хорошую бургерную и съесть сочный бургер в горячей булке с жирным соусом, или большой десерт, чем магазинной сосиской давиться...

Лимпопо
#24

ПОДСКАЗКА.

Автор, ступайте в магазин и терпеливо наблюдайте, кто что с полок берёт. Стоя в очереди в кассу, внимательно изучайте содержимое всех тележек рядом с вами стоящих покупателей. Всё.

Автор
#25
Гость

Ачётакова? Я люблю иногда утром бутик с сыровяленой колбаской под кофеёк употребить. Сосиски детские или ветчину тоже иногда беру. На детские продукты питания требования жесткие, но и продукты эти дороже обычного мяса стоят. Если что, я в области проверки и контроля качества работаю, примерно понимаю, какого качества от какого производителя ожидать.

я тоже долго работала в food fmcg, поэтому по безопасности понимаю, что у больших корпораций все ОК, но тем не менее, в силу своего состава никогда сосиска не будет здоровее куска мяса. имхо. да, я ею не отравлюсь, не умру, не подхвачу глистов, но по пищевой ценности она с мясом и рядом не валялась.

Ель Сибирская
#26

Далеко не всем по карману ЗОЖ. Я бы и рада фреш пить каждый день, а покупаю по акции за писят рублей сок за литр )

Стремная
#27
Лимпопо

ПОДСКАЗКА. Автор, ступайте в магазин и терпеливо наблюдайте, кто что с полок берёт. Стоя в очереди в кассу, внимательно изучайте содержимое всех тележек рядом с вами стоящих покупателей. Всё.

ахахахах лучший ответ

#28
Автор

Я покупаю. мне лень возиться и готовиться сок самостоятельно, м у дохаться с соковыжималкой. пару раз в месяц могу купить какой-нибудь сок, правда, томатный чаще, очень люблю его. сосиски покупаю крайне редко, потому что просто их не люблю. а вот салями обожаю, покупаю часто. и муж очень любит. на всякий случай дома всегда есть пачка покупных пельменей, если вдруг будет лень готовить) я не могу сказать, что я прям за ЗОЖ. нормально питаюсь, обычная еда. котлеты/отбивные/филе куриное жареное, на гарнир пюре, макароны могу без проблем отварить, с сыром вполне вкусно.

ну не знаю, я не считаю себя прям ПОВЕРНУТОЙ на ЗОЖе, мне тоже иногда лень самой себе сок давить, но тогда я выпью воды или чаю, а не сок из пакета. и когда я захожу на заправку, - то там можно купить и колу и фанту, но, имхо, я лучше выдавлю себе сок (большая машина-давилка с апельсинами стоит внутри самого магазинчика), чем куплю какую-то химозу непонятную. в том же старбаксе можно купить сок в бутылочке, а можно заказать свежевыжатый, и я никогда не выберу первый (нафига???? если есть свежее)...

в кафе я тоже беру свежевыжатые, если есть выбор. дома выбора нет, тк мне западло делать сок самой. лучше куплю в магазине. мне нравится. вам не нравится - не покупайте.

Приятельница
#29

Понимаете, автор, во многих семьях есть МУЖИКИ в виде мужей, сыновей, братьев и тд. И большинство из них не едят, а ЖРУТ всё, что не приколочено. Поэтому для большинства хозяек всё-таки целесообразно кормить их по принципу "пожирнее и погуще", а икру с лососем можно себе на работу купить.

Рисовые грустцы
#30
Гость

вы в очереди могли увидеть людей, которые это берут раз в пятилетку на природу

нет, не на природу, просто на неделю, всей семьёй есть.Плюс заморозка какая-то.Зимой на природу не ездят, а я наблюдаю регулярно сосиски/сардельки/колбасы/пельмени/соки и газировки и тд

Гость
#31

Отравление домашненьким тоже не редкость
------------
Слава Богу никто никогда не отравился моей едой.
Я готовлю каждый день. Разогретое мои дети не едят дома.

Гость
#32
Гость

Отравление домашненьким тоже не редкость
------------
Слава Богу никто никогда не отравился моей едой.
Я готовлю каждый день. Разогретое мои дети не едят дома.

ни вы, ни ваши дети ни разу в жизни не травились?

Гость
#33
Рисовые грустцы

нет, не на природу, просто на неделю, всей семьёй есть.Плюс заморозка какая-то.Зимой на природу не ездят, а я наблюдаю регулярно сосиски/сардельки/колбасы/пельмени/соки и газировки и тд

да и пусть едят на здоровье
мы ещё не видели статистику продолжительности жизни российских зож-ников
а то испугались и резко пенсионный возраст подняли - подумали, что 100 лет все вознамерились жить, хахах

Автор
#34
Приятельница

Понимаете, автор, во многих семьях есть МУЖИКИ в виде мужей, сыновей, братьев и тд. И большинство из них не едят, а ЖРУТ всё, что не приколочено. Поэтому для большинства хозяек всё-таки целесообразно кормить их по принципу "пожирнее и погуще", а икру с лососем можно себе на работу купить.

ну как бы я тоже замужем и у меня тоже растут сыновья, но я не представляю, чтобы я положила в тарелку ребенку сосиски и сказала - "ешь, сынок, это полезно". Это как вообще?!?! Приучать к такой псевдо-еде с детства? Нет уж, спасибо, всякого Гэ он и без меня сможет напробоваться, а дома мы с мужем готовим нормальную еду из нормальных продуктов.

Гость
#35
Гость

Отравление домашненьким тоже не редкость ------------ Слава Богу никто никогда не отравился моей едой. Я готовлю каждый день. Разогретое мои дети не едят дома.

я не в том возрасте, чтобы в сказки верить

Гость
#36
Гость

Гость 5, моя семья тоже не богато живет, но ни чипсы, ни газировку, ни сосиски мы не покупаем. Я, например, вчера полдня лепила вареники с картошкой. Дешево и сытно. Никаких полуфабрикатов и пюре из баночки мои дети не ели. Все готовила сама. Было время, когда жили в достатке - тогда тем более не было колы, бургеров, замороженных блинов покупных.

Полдня на готовку? А ваши дети тем временем сами себе предоставлены? Нет уж, лучше сосиску зажевать и заняться чем-нибудь более интересным и полезным. Да хотя бы время вместе с детьми интересно провести. Намного больше пользы, чем от вареников.

Гость
#37
Автор

ну как бы я тоже замужем и у меня тоже растут сыновья, но я не представляю, чтобы я положила в тарелку ребенку сосиски и сказала - "ешь, сынок, это полезно". Это как вообще?!?! Приучать к такой псевдо-еде с детства? Нет уж, спасибо, всякого Гэ он и без меня сможет напробоваться, а дома мы с мужем готовим нормальную еду из нормальных продуктов.

вот и правильно, а то ещё сыночка увидит, что сосиска в тарелке длиннее чем его в штанах и расстроится, лак-плак пойдёт

Гость
#38

Я покупаю колбасу/сосиски для мужа. Сама их не ем, он любит.

Стремная
#39

Я покупаю лапшу быструю почти каждые будни. Мне 31. Выгляжу обычно, не толстая. Но и не красоточка)))

Автор
#40
Стремная

Я покупаю лапшу быструю почти каждые будни. Мне 31. Выгляжу обычно, не толстая. Но и не красоточка)))

так дело же не только в толщине, а в общем влиянии на организм - как кожа выглядит, волосы, ногти, как влияет на метаболизм такое питание, есть ли отеки и тд тд тд...
я тоже худая и на диетах не сижу, но если есть выбор между куском мяса и колбасой, - то всегда выберу кусок мяса...

Гость
#41

ни вы, ни ваши дети ни разу в жизни не травились?

___________
Дочь моя однажды отравилась, когда я лежала в больнице. Но моей едой не травились.

Гном
#42

За питанием особо не слежу, колбаса всегда в холодильнике, ну не насытит меня до обеда творог или каша. Чипсы не люблю, газировку тоже, я в основном воду пью, чай или кофе 1 чашку в день.,не понимаю их вкуса. Питается просто. Курица или говядина с гречкой, рисом. Суп на бульоне. Пюрешку иногда. Котлеты на пару, по вкусу больше нравятся. Пельмени и вареники времени нет лепить, поэтому покупаю редко когда в холодильнике совсем пусто. Хлеб белый, свежий есть всегда. Фрукты, овощи. Дети с удовольствием едят все.

Гость
#43

я не в том возрасте, чтобы в сказки верить

___________
Что вы считаете сказочным? Что я готовлю каждый день? Так это так и есть. У меня даже кастрюль больших нет, чтобы на три дня суп сварить.
Я люблю готовить. Да, леплю вареники. Дети в это время в колледже и в школе.

Гость
#44

Я покупаю. Ребёнок мясо есть отказывается, а сосиски и докторскую колбасу иногда любит. Соки фрутоняня. Бабушке соки и морсы покупаю - любит, опять же. Себе Колу, часто. Полуфабрикаты могу купить тоже, вот бабушка из пельменей ест только останкинские покупные пельмени, например. Я замоналась готовить, чтобы всем угодить, столько еды приходится выбрасывать, короче, если едят - покупаю.

Гость
#45

у меня такая подурга была 2 дететй и жрут сосоики каждый день причем все тощие. когда она просила меня сок химохный купить ее детям по дороге меня аж ломало, это было против моих принципов, но она сказал - это мои дети что хочу то и делаю. еще они ели чудо шоколадное химозное... кетчуп...
когда я сказала что проще купить пару апельсинов или сок гранатовый БЕЗ сахара и по чене это будет тоже самое, а сок можно разбавить водой и в маленких бутылочках стекланных из толстого стекла дать в школы мне было сказано "а соломинка?" они типа привыкли пить в школе покупные химозные соки в мини-упаковках через соломинку. и это человек с 2 высшими образованиями........... мама кстати педагог у этой мамашки... видимо не было времени готовить и вот не передалось. зато ее дети объезали несколько стран, вечно на все гастроли-телесъемки-выставки подрываются и едут смотреть и участвовать. у кого какой бэграунд короче

Гость
#46
Гость

Автор. Вы решили срач развести? Или Вы цены не видели? А, для Вас ведь нет понятие черта бедности, нищета. Больше половины населения живет у черты бедности. И им дорого покупать хорошие продукты.

половина безработного населения, которое сидит на шее у государства и честных налогоплательщиков, так и живет. при этом у этого населения находятся деньги на то, чтобы бухать, долбить наркоту, употреблять табачные изделия и запрещенные препараты, покупая все это на бабкину пенсию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

На моем поле расцветают цветы!
#47

Автор, все время без исключений ЗОЖ вести нельзя - может здорово пошатнуть иммунитет при подхвате какой-либо инфекции. Обязательно надо раз в две недели разбавлять ЗОЖ всяким овном - сосисками, чипсами, колой, и т.д. Я серьезно - читала исследования на эту тему. Тогда человек и его иммунитет будет полностью соответствовать общей среде, где он живет. Если же все это от себя исключить, могут начаться проблемы со здоровьем, аллергии, и т.д. Поэтому ешьте иногда и не парьтесь.))

На моем поле расцветают цветы!
#48

Т.е. другими словами - в практически здоровом организме всегда содержится минимальное количество яда. Это и обеспечивает его отличную деятельность. Успехов!

Гость
#49

Все покупают такую еду, сосиски сосискам рознь, как и все остальное. Мясо сейчас тоже все фиг знает чем нашпиговано, вся скотина во всех хозяйствах, птицефабриках, индюшатниках, и даже домашнем хозяйстве кормится кормами с добавлением ГМОшного шрота. Так что не питайте иллюзий о здоровой пище. Яблоки, апельсины и иже с ними обрабатывают дифенилом, бананы дозревают в газовых камерах. Так что расслабьтесь, нет здоровой еды в наших магазинах.

Автор
#50
На моем поле расцветают цветы!

Автор, все время без исключений ЗОЖ вести нельзя - может здорово пошатнуть иммунитет при подхвате какой-либо инфекции. Обязательно надо раз в две недели разбавлять ЗОЖ всяким овном - сосисками, чипсами, колой, и т.д. Я серьезно - читала исследования на эту тему. Тогда человек и его иммунитет будет полностью соответствовать общей среде, где он живет. Если же все это от себя исключить, могут начаться проблемы со здоровьем, аллергии, и т.д. Поэтому ешьте иногда и не парьтесь.))

я и не нахожусь на постоянном ЗОЖе, не дай бог, но опять же, для меня неЗОЖ - это сочный бургер, это хороший десерт с жирными настоящими сливками, но никак не сосиска и не сок из пакета.

Следующая тема
Предыдущая тема