Гость
Статьи
Кто покупал что-нибудь …

Кто покупал что-нибудь через авито?

Кто покупал что-нибудь через авито и забирал на почте у вас все гладко прошло, не переплатили? Оставляли на сайте свои данные? Товар пришел исправный? Или у вас есть негативный опыт?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Да вполне годный сайт, желательно просто на отзывы и рейтинг продавцов смотреть. Немалая часть людей там на постоянной или длительной онове торгует и в их интересы совсем не входит портить себе репутацию...

Гость

хочу купить айфон se за 6-7 тыс, у нас можно в пункт доставки 50 р. Хотя я могу и лично сходить, но это 5 остановок ехать. Вот не знаю, что делать.

Гость

я у компании хочу купить, а так это же к людям нужно домой ходить, кто вам будет почтой отправлять 🙉

Гость

Первым делом посоветовал бы всем к ознакомлению фильм на ютуб-канале Ленты про Авито, про тотальное тамошнее мошенничество. В целом слепые сделки на крупные суммы с высокотехнологичным товаром - глупая затея. Ну а всё остальное - само собой мелочный оборот, не убьёт нервы при обмане и прочих непонятках.

Гость
Гость

я у компании хочу купить, а так это же к людям нужно домой ходить, кто вам будет почтой отправлять 🙉

там же есть доставка-курьером или почтой

Static X - Destroyer

Не покупал, только продавал - гарнитуру виртуальной реальности окулус рифт, пожалел что согласился отправить доставкой в другой город, пункт отправки в каких то эбенях был. Ну а по теме - я отправил, человек получил, после получения им товара деньги поступили на мою карту.

Гость

Мы много покупали, но у владельцев. Я два тренажёра брала, на дачу душевую кабину, продавала одежду (косуху сына, обувь детскую)

Гость
Гость

там же есть доставка-курьером или почтой

я не знаю, у нас в городе 700 тыс, средний город и ко мне лично приходили, я старые комплектующие продавала и я бы лично к человеку пошла, это же один город. Тут просто бу телефоны фирма продает, думаю им не трудно в пункт выдачи передать, не знаю, по морозу ходить неохота

Гость

если что не так, я к ним могу принести, вроде фирма давно работает в ТЦ

Гость

что именно вы хотите купить? Это в вашем городе?

Гость
Гость

Первым делом посоветовал бы всем к ознакомлению фильм на ютуб-канале Ленты про Авито, про тотальное тамошнее мошенничество. В целом слепые сделки на крупные суммы с высокотехнологичным товаром - глупая затея. Ну а всё остальное - само собой мелочный оборот, не убьёт нервы при обмане и прочих непонятках.

а свои данные не опасно оставлять?

Гость

Котенка покупала британского. Привезли тощую, с гноюшками в глазах дрожащую малышку. Мне ее жалко стало я забрала. Щас лошадь огромная выросла. С британцами и рядом не стояла

Гость
Static X - Destroyer

Не покупал, только продавал - гарнитуру виртуальной реальности окулус рифт, пожалел что согласился отправить доставкой в другой город, пункт отправки в каких то эбенях был. Ну а по теме - я отправил, человек получил, после получения им товара деньги поступили на мою карту.

оплачивается на почте при получении?

Гость

вот еще нашла
безопасная сделка там, то есть вы проверите, и пока деньги будут заморожены. Но все равно, это же не Озон, а простые объявления обычных людей, даже не знаю, как это работает, работник Авито что ли приходит к вам?

Гость
Гость

Мы много покупали, но у владельцев. Я два тренажёра брала, на дачу душевую кабину, продавала одежду (косуху сына, обувь детскую)

что значит у владельцев?

Гость
Гость

что именно вы хотите купить? Это в вашем городе?

ищу фотик б/у там продавцы из разных городов России

Гость
Гость

фи, ищите в своем городе, это левый сайт как по мне, только для местных. Кстати бу техника бывает на Озоне, вот сегодня там с утра были два айфона 7 по 17 р, через час уже не было. Я сама покупала телефон б у за 1500 как второй мне нужен был на месяц, все в постамат прислали. Озон лучше

Гость
Гость

вот еще нашла
безопасная сделка там, то есть вы проверите, и пока деньги будут заморожены. Но все равно, это же не Озон, а простые объявления обычных людей, даже не знаю, как это работает, работник Авито что ли приходит к вам?

там написано отправка через почту и курьером дороже.
Как они свой товар относят на отправку?

Гость

Авито это тупо сайт объявлений, ваш сосед продает, вы к нему идете, покупаете, ни чеков ничего.

Гость
Гость

а свои данные не опасно оставлять?

нынче госуслуги.ру взламывают, чего уж тут...
*канал не Ленты, а "ТОК" видео про мошенников Авито.

Гость
Гость

фи, ищите в своем городе, это левый сайт как по мне, только для местных. Кстати бу техника бывает на Озоне, вот сегодня там с утра были два айфона 7 по 17 р, через час уже не было. Я сама покупала телефон б у за 1500 как второй мне нужен был на месяц, все в постамат прислали. Озон лучше

почему для местных если продавцы в разных городах России? есть доставка почтой и курьером

Static X - Destroyer
Гость

оплачивается на почте при получении?

Оплачивается вроде как через сервисы авито, деньги у них лежат пока человек не получит товар и не нажмёт кнопку о получении, пока кнопка не нажата можно возврат сделать.

Покупала и продавала разное не дороже 5 тыс.

Безопасная сделка как в алиэкспресс почти, можно осмотреть что тебе отправили и если не устроит тебе вернут деньги. Данные можешь не бояться вбить

Гость

я так поняла надо снимать распаковку при получении, иначе никаких доказательств, у вас есть 15 минут на то чтобы распаковать, проверить вещи и принять решение берете или нет. Еще пишут что не переходите по ссылкам при пользовании авито доставки если их скидывает продавец или покупатель, тк это мошенничество. все оформляется на сайте. я сама только продавала на авито, часть в другие города, но самой авито доставкой никогда не пользовалась, только оплата вещи плюс стоимость доставки почтой россии вперед и я отправляю по адресу который скидывает покупатель.

Есть мошенники которые кидают левую ссылку на подменный авито, нужно покупать именно из объявления на авито

Гость
Гость

что значит у владельцев?

Не через фирму, не через магазин. Ехали по адресу и забирали.

Гость
Гость

Авториха, ищи фотик в своем городе, лично встречайся и проверяй этот фотик.
Иначе тебе могут втюхать неработающий или вообще положить в коробку мусор.
На авито полно мошенников, авито их данные не проверяет, это аккаунты-однодневки.
Там можно покупать-продавать, но желательно в своем городе лично с рук, чтоб все прозрачно.

Гость

Я пользовалась, продавала через Авито доставку в е.еня какие-то. На свой страх и риск. Посылка ехала три дня, но все норм прошло.

Гость

Все норм. И покупала и продавала. Татары самые жадные покупатели, не люблю их за это! Миллион вопросов, торгуются за итак копеечный товар, ужас. Славяне еще ни разу не торговались и нервы не трепали. Покупала норм товары за норм цену, всем довольна.

Гость

Я как-то продавала некоторые вещи на ОЛХ (тот же авито, но в Украине) и это был полный трэш. Кто мне только не писал.. и лизуны, и искатели госпожи, и просили продать им мои трусы поношенные, кто-то предлагал какие-то фотосессии, ну и, конечно, куча «женихов» писало… я офигела, конечно. Короче, из 100 сообщений - 99 это мусор, и только один по делу напишет. Моя психика не выдержала. Я свернула там попытки что-то продать. Мерзкий сайт. В Украине есть сайт Шафа, там намного приличнее.

Гость
Гость

Я как-то продавала некоторые вещи на ОЛХ (тот же авито, но в Украине) и это был полный трэш. Кто мне только не писал.. и лизуны, и искатели госпожи, и просили продать им мои трусы поношенные, кто-то предлагал какие-то фотосессии, ну и, конечно, куча «женихов» писало… я офигела, конечно. Короче, из 100 сообщений - 99 это мусор, и только один по делу напишет. Моя психика не выдержала. Я свернула там попытки что-то продать. Мерзкий сайт. В Украине есть сайт Шафа, там намного приличнее.

Никогда на Авито ничего подобного не было, так что хохлячка, не надо врать, ваш сайт это не аналог. Ну придурков, которые неграмотные и сто вопросов задают и мошенники это известно. Так что неизвестно, что вы там продавали, может штучки из БДСМ? Это уже к вам вопросы.

Гость
Static X - Destroyer

Оплачивается вроде как через сервисы авито, деньги у них лежат пока человек не получит товар и не нажмёт кнопку о получении, пока кнопка не нажата можно возврат сделать.

Нет, как только вы забираете товар с почты или боксберри, в боксберри у вас попросят электронную подпись, с этого момента товар к возврату не принимается. Можно отказаться от товара только во время осмотра. Но это касается только авито доставки.

Гость

Если хотите проверить товар перед покупкой, тогда только авито доставка. Если она у продавца не подключена и продавец отказывается ее подключить, ищите товар, где есть такая кнопка. Оплачиваете, деньги замораживаются. Продавец их получит только когда вы проверите вещь на месте и решите ее себе оставить.

RZM

Да вполне годный сайт, желательно просто на отзывы и рейтинг продавцов смотреть. Немалая часть людей там на постоянной или длительной онове торгует и в их интересы совсем не входит портить себе репутацию...

Жалуйтесь, пожалуйста, на объявления 😭🙏🏻не хочу, чтобы кто-то повёлся. У него много положительных комментариев, люди заинтересованы в услугах.
Ссылка на объявление авито:
https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/mas…
Ссылка на юлу:
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=625507fa626c4756fe0…

С таким столкнулась впервые. Маньяк в сознательном состояние-извращенец под видом массажиста Сергей Гуледани рост 2 метра паспорт 4503870317 номер телефона 89055268404 с юлы, на авито(№ объявления 2198173478) есть ещё на сайтах знакомств loveplanet, знакомства love.dom2
Договорились на точечный массаж.
Во время процедуры я боялась, что он меня изнасилует, находилась в шоковом ступоре, мой психолог сказал, что так среагировало мое тело на состояние чрезвычайно интенсивного страха. Когда он массировал мою спину выведывал у меня информацию, кто я и чем занимаюсь. Далее сделал вид, что тянется через меня, укладывая свой пах мне в ладонь, показывая, что возбудился. Далее перешел к рукам: массажировал мне левую ладонь, и я почувствовала, как его скользкая головка члена касается моего мизинца, в этом момент он спрашивал, ну как тебе. Я оцепенела. Он продолжал беззаботно разговаривать. Перешёл на правую руку с ней повторил тоже самое с касанием головки члена, но на этот раз я почувствовала волосатые яйца в своей ладони. Чувствовала, как брызгает мне на бёдра тёплую не характерную для масла жидкость. Стал втирать свою семенную жидкость мне в бёдра. Перешёл к ягодицам во время массажа, касался до моего клитора и ануса руками, крутил мои трусы. В последние минуты массажа начал осуществлять полноценную мастурбацию меня. Во время надругательств вёл себя свободно, уверенно. Говорил что главное без синяков делать массаж. Считает, что такое дело доказать никак нельзя. Ищу ещё пострадавших клиенток, ведь он продолжает работать. Этот человек будет сидеть в тюрьме.

Гость
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как вам доставляли душевую кабину? Или был самовывоз?

Гость

отправила в другой город новые кроссовки (авито доставкой). Уж очень слезно одна дамочка их просила, аж 3 дня мне писала и умоляла отправить. В итоге, она меня развела и даже не пришла за ними. Неделю они пролежали в пункте выдачи и мне их отправили обратно. Все это время дама сочиняла, что вот-вот заберет их и чтобы я не отменяла доставку. Итого я потеряла 3 недели. 6 дней туда, столько же обратно и 7 дней в пункте выдачи.
Больше никогда не свяжусь с этим сервисом. Кому надо пусть приходят и сами забирают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: