Гость
Статьи
А говорили, чо дети …

А говорили, чо дети практически не мешают!

Сразу скажу: я люблю дочку и не жалею, что родила. Но я жалею, что развесила уши и слушала других женщин. Из-за их вранья у меня не получилось нормально подготовиться к тому, что меня ожидало. 1) говорили, что ребенок 100% приспособится к моему графику, и до школы я могу спать до 11-12, как раньше (я сова). Фигушки! Моей дочке 3 года, и в 6-32 она встает каждое утро без будильника, а спать просится рано. В итоге весь день я никакая, потому что подъем в 6-30 - пытка. Кто сова, тот знает.2) Убеждали, что с ребенком я могу спокойно путешествовать, как раньше. И я путешествовала даже с 6месячным. Но никто не писал о том, как у меня упадет темп и скорость передвижения. Как я буду убегать из музея через 30 мин, потому что дочка раскапризничалась, устала. Сколько сил уходит на ребенка, когда вы просто едете вместе в поезде, автобусе. В итоге вместо своего обычного стиля "увидеть весь Париж за 2 дня и упасть без ног" я тащусь как черепаха, и думаю, что проще на даче было бы сидеть или на море в отеле. 3) Говорили, что на ребенка денег до школы почти не уходит. Тем не менее, при неплохом доходе мужа, у нас с рождения дочки так и не получилось почти ничего добавить к сбережениям. Ребенок - прорва, поглощает все. При этом я не покупаю ненужное, экономлю, пользуюсь авито, не вожу на развивалки. Отдельная статья - расходы на здоровье ребенка, хотя мой ребенок в целом здоров. 4) Убеждали, что ребенок сближает жену и мужа. Да, сближает, но это сближение партнеров по команде в марафонском забеге. Надеюсь наладить отношения и вернуть все обратно, пока загадывать не буду.5) Говорили, что ребенок нисколько не помешает общаться с подругами, заниматься хобби и работой (работа творческая). Наверное, они имели в виду ребенка 12-18 лет, потому что моя дочка лезет абсолютно во все и везде. Занять себя она может минут на 5, после чего идет к маме и требует маминого внимания. При этом девочка послушная. Но вот такой характер.Это не все. Просто больше не влазит.

сова
476 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4-это правда)а вот на счет всего остального-вы просто чайлдфри. овуляшки вуманские щас на вас накинутся и будут говорить, какое ребенок счастье и они лучше с ним дома посидят, чем будут мотаться по Парижу 2 дня)

Гость
#2

а вам не говорили, что ваша жизнь просто поменяется? или вы сами это не понимали? да, это все так как вы пишите.. ну и что? что вы потеряли?

Гость
#3

А вы только слушали, но ни разу не видели, как бывает с детьми на самом деле? Ну и поделом вам, нелюбознательной и доверчивой)).

Да, трудно. Но когда моя дочушка обнимает и целует меня, я таю...и за такой миг готова отдать весь Париж с потрохами, и все музеи, и всех подруг...

сова
#4

1 - Какая же я чайлдфри. Чайлфдри побежала бы на аборт после того, как дюрекс разорвался в опасный день))) Кстати, дюрексам не советую доверять. Сомневаюсь, что кто-то мечтает, родив ребенка сузить свой кругозор до неприятия Парижа или на худой конец, Воронежа :)

сова
#5
Гость

а вам не говорили, что ваша жизнь просто поменяется? или вы сами это не понимали? да, это все так как вы пишите.. ну и что? что вы потеряли?

А не видно из поста?

сова
#6
Гость

А вы только слушали, но ни разу не видели, как бывает с детьми на самом деле? Ну и поделом вам, нелюбознательной и доверчивой)). Да, трудно. Но когда моя дочушка обнимает и целует меня, я таю...и за такой миг готова отдать весь Париж с потрохами, и все музеи, и всех подруг...

Дело в том, что я единственный ребенок в семье. Кузенов-кузинов нет. Подруги все пока без детей, нам по 28-29 лет. Да, я виновата сама, но мне не на кого было смотреть. Поэтому и создала тему.

Гость
#7

Автор, ну кто виноват что вы не приспособлены для жизни с маленьким ребенком... пп 1 и 2 вообще меня удивили, вы реально думали что ребенку в 1,5 года будет интересно в музее и он будет послушно за вами ходить? тут и мозгов не надо почти чтоб понять что в таком возрасте у ребенка режим еще и если он хочет спать он не будет терпеть когда закончится экскурсия - он начнет капризничать немедленно! Тоже самое и со сном... вы сова, но опять же у ребенка режим и спать до обеда он с вами не будет...

Гость
#8

вы успокойтесь, и разглядите главное - главное это не общение когда хочется с подругами, или Париж на два дня (вообще сомнительное удовольствие, особенно автобусная экскурсия), главное - это ваш ребенок, здоровые, послушный, любознательный, любящий вас..

Штучка
#9

Ну и ???? Разумный и мудрый чаловек должен уметь быстро адаптироваться или менять правила игры. Ваш пунк номер 1 в точности совпадает с ситуацией маленькой меня и моей мамы. Она объяснила мне доходчивым языком, чтобы я, когда проснусь, играла самостоятельно в игрушки и не будила маму. В моем случае проблема была решена. Если ваша дочь не самостоятельна даже в игре, приспособьтесь к ее режиму сами. Любая срва легко превращается в жаворонка - стоит только захотеть. Кто рано встает, тому Бог подает.

Гость
#10

я тоже сова, да тут половина совы, и что?

Гость
#11

Автор, я вот прекрасно понимала и понимаю что такое дети. Что они требуют много внимания и денег. Когда мы с мужем планировали дите, мы сразу для себя решили, что нужна няня, что я одна все не потяну. А вы прямо как с луны свалились и думали, что дети беплатное развлекательное приложение.

Гость
#12
сова

Дело в том, что я единственный ребенок в семье. Кузенов-кузинов нет. Подруги все пока без детей, нам по 28-29 лет. Да, я виновата сама, но мне не на кого было смотреть. Поэтому и создала тему.

Ну, раз так случилось, ребёнка назад не засунешь. Ничего, время пролетит быстро, будет вам из дочки самая лучшая подруга, наездитесь ещё с ней.

А это даже и хорошо, что вы так рассуждаете...интересно и вдумчиво. Значит, и ребёнку не будет с вами скучно, будете ему мамой-другом....по-моему.это наилучший тип мам. )

Мама Стифлера
#14

Автор, вам какие-то странные женщины давали советы до родов)).

Согласна с вами, жизнь с ребенком - это совершенно другая жизнь. И удивляют те женщины, которые с этим не соглашаются. Наверное это те самые клуши, которым не нужен ни Париж, ни хобби, ни секс. И думаю те кто вам рассказывал о том, как легко с ребенком и жизнь осталась такая же, как до родов - это те самые клуши

Гость
#15

Да врёте вы всё. Нет у вас никакого ребёнка.

Алеся
#16

Я промучилась месяц и наняла няню для прогулок. Это плюс три часа на себя. И стоит всего 200 р.в час, на окладе еще меньше.

Но я жаворонок + всегда спала по 6-7 часов, уже легче, не выматывалась.

И все же радость от ребенка больше всех неудобств

Овенка
#17

это сейчас кажется что все печально, через нес-ко лет вы можете стать хорошими подругами и очень замечательно проводить время вместе, в путешествиях. нагоните еще, не переживайте

Алеся
#18
Гость

Да врёте вы всё. Нет у вас никакого ребёнка.

Чей-та? Знакомые проблемы у автора.

Мама Стифлера права, автор просто по натуре не клуша. Но это не мешает ей быть хорошей мамой, я уверена

#19

Поэтому нужно не слушать такие вот бредо-советы, а наблюдать и делать самостоятельные выводы из фактов.

В детстве мне мама всегда говорила "Никого не слушай, живи своим умом." Чего и вам, Сова, желаю, никогда не поздно начать;)

1881
#20

Ну, что Вам на это ответить? Каждый все- так судит по себе, по своим привычкам. Если у меня и до рождения сына никогда не было желания бегать 2 дня по парижу галопом, а нравилось спокойно и неторопливо, за неделю, дней 10 погулять, посмотреть - то ребенок прекрасно вписался в этот ритм.

Если у меня спокойный, разумный и тактичный ребенок и с 2 лет он , проснувшис , на цыпочках шел в столовую , завтракал приготовленными с вечера злопьями с молоком и тихо играл- то я и могу сказать, что ребенок позволяет мне высыпаться.

С деньгами- я на себе не заметила разницы до и после, нам всегда на все хватало.

Ното мои реалии, я могу рассказывать только о себе. Как оно будет у кого- то там, на другом конце континента, я не знаю.

Задумчивый Ангел
#21

Сейчас все прям носятся с детьми и дети сами не умеют себя занять. Моей маме,видимо,круто повезло со мной,может,оттого,что она не носилась со мной,как с писаной торбой,и я была самодостаточна и понятлива с пеленок- сама играла,придумывала всякие истории,рисовала итд.Дай мне две игрушки и коробку из-под чая- я целый фильм создам, а мама поспит или еду приготовит.Она вообще забот не знала.И многие мои ровесники-ровесницы тоже были вполне самостоятельны,мы с пяти лет одни играли во дворе,только бабушка из окна присматривала.Сейчас дети-липучки какие-то))

Го
#22

)))) автор, мои дети этим летом дрыхнут до 11-12, а дочь еще и поваляться любит. Дожили называется. Ну это разговор о том "стакан наполовину пуст или наполовину полон" Я просто радуюсь, что у меня вообще есть возможность увидеть Париж. Т.е. лучше с таким геморром, чем никак. Другие предпочитают "никак, но спокойно". Ваша наивность улыбнула.

Гость
#23
Алеся

Чей-та? Знакомые проблемы у автора.

Мама Стифлера права, автор просто по натуре не клуша. Но это не мешает ей быть хорошей мамой, я уверена

Да дело не в проблемах как таковых, а в отношении в ним.

Мама трёхлетнего ребёнка так не будет писать о своём ребёнке - холодно и отчуждённо, как будто бы она и не мама вовсе, а няня.

Не верю!

1881
#24

Мы неделю назад впервые попробовали втроем с горы спуститься. Раньше с мужем вдвоем так гуляли, не решались сына брать. Так прекрасно все прошло, никакого нытья, весело и интересно погуляли. Для сына это было очень познавательно

вау
#25

ха! мне тут надо было сходить по делам в один магаз, выбрать ткань, если не было, то в другой, я бы за час пробежала одна. И еще надо было поработать дома. Мне дали племяшку (3 года), сначала она пошла качаться на качели и чуть не сломалась пополам (раскачалась и съехала с качели вниз, я вовремя остановила). Потом пошли в магазин, она не хотела идти и мне пришлось 1 км нести ее на руках (руки до сих пор болят, мне потом сказали что она меня на понт взяла, на руках ее никто давно не носит). В магазине устроила скандал, что ей надо купить это это это и это, и без вариантов. Пока я смотрела ткани, она хватала пряжу, игрушки, резинки для волос, и орала АНЯЯЯ КУПИИИИ!, в итоге я увезла ее домой и легла спать от переутомления. Ничего не сделала естественно. "Гуляли" мы с ней часа 3 в итоге.

Гость
#26

у меня двое детей, сын вставал рано в 3 года и сразу начинал требовать завтрак, валясь с ног, шла на кухню и готовила (хлопья и весь этот детский педигри не приемлю),а до года сидел в кроватке и тихо смотрел на меня, а я просыпалась под его взглядом, когда он видел, что я открыла глаза , шумно радовался и уже не до сна - бери его к себе, а дочка сидела и ждала. пока я проснусь, если уж невмоготу ей (олоко 8 утра) шла и тихо будила шопотом - мама, ням-ням..потом просила каши, а в 4 года - мама, сделй мне бутерброд с колбаской)) вспоминаем до сих пор (щас им 10 и 7), по Парижу галопом не путешествовали, а на моря ездили

Бутон
#27
Задумчивый Ангел

мы с пяти лет одни играли во дворе,только бабушка из окна присматривала.

жесть

Гость
#28

вообще нытье не о чем

Гость
#29
Задумчивый Ангел

мы с пяти лет одни играли во дворе,только бабушка из окна присматривала.

жесть

Вот
#30

Да. Сейчас вот дочку отправляю в 1 класс, а вот первый год жизни вспоминаю как испытание на прочность. Я практически себя и не помню. Она нуждалась во мне круглые сутки. Сейчас это абсолютно другой человек-самостоятельная и ответственная девочка. Сын маленький был очень легкий ребенок, зато сейчас воюю с ним. Ну а вы молодцом держитесь. Всё, что нас не убивает, делает нас крепче.

сова
#31

Автор, ну кто виноват что вы не приспособлены для жизни с маленьким ребенком... пп 1 и 2 вообще меня удивили, вы реально думали что ребенку в 1,5 года будет интересно в музее и он будет послушно за вами ходить? тут и мозгов не надо почти чтоб понять что в таком возрасте у ребенка режим еще и если он хочет спать он не будет терпеть когда закончится экскурсия - он начнет капризничать немедленно! Тоже самое и со сном... вы сова, но опять же у ребенка режим и спать до обеда он с вами не будет...

У меня тоже режим. Но, к сожалению, для ребенка мне приходится жертвовать своим удобством и хорошим самочувствием. И об этом тоже никто не говорил. Все расписывали только плюсы жизни с детьми, не говоря ни о каких жертвах.

сова
#32
Гость

вы успокойтесь, и разглядите главное - главное это не общение когда хочется с подругами, или Париж на два дня (вообще сомнительное удовольствие, особенно автобусная экскурсия), главное - это ваш ребенок, здоровые, послушный, любознательный, любящий вас..

С моей точки зрения, разностороннему человеку нужно не одно "главное", а много.

сова
#33
Штучка

Любая срва легко превращается в жаворонка - стоит только захотеть. Кто рано встает, тому Бог подает.

Это не так.

Гость
#34

недавно закончила вуз, и все мои одногруппницы побежали делать карьеру (ну как "делать" - в секретари)), а одна девушка родила двух девочек-погодок. Когда к ней приходят в гости посидеть - то с криками "не-не-не, лучше в офисе бумажки перекладывать" убегают. Растить детей - это одна из самых трудных и "неблагодарных" дел, поэтому я искренне считаю, что мамой быть = убивать в себе гордыню и эгоизм. Потому что, может статься, что никогда ребенок не оценит и не отблагодарит за все потраченное на него (во всех смыслах).

А если гордыня (в хорошем или плохом смысле слова) сидит внутри - то не надо рожать. чтобы потом не кидать ребенку в лицо: "да если бы не ты, я", "да я на тебя жизнь положила".

сова
#35
Мама Стифлера

Автор, вам какие-то странные женщины давали советы до родов)). Согласна с вами, жизнь с ребенком - это совершенно другая жизнь. И удивляют те женщины, которые с этим не соглашаются. Наверное это те самые клуши, которым не нужен ни Париж, ни хобби, ни секс. И думаю те кто вам рассказывал о том, как легко с ребенком и жизнь осталась такая же, как до родов - это те самые клуши

Грубо написано, но в целом я думаю так же. Я только убрала бы слово "клуши". Жизнь меняется, и ничего с этим не поделаешь, пока ребенок не вырос. Глупо отрицать очевидное.

сова
#36
Полынь горькая

Поэтому нужно не слушать такие вот бредо-советы, а наблюдать и делать самостоятельные выводы из фактов. В детстве мне мама всегда говорила "Никого не слушай, живи своим умом." Чего и вам, Сова, желаю, никогда не поздно начать;)

Да, вы правы. Работаю над собой.

сова
#37
Гость

Мама трёхлетнего ребёнка так не будет писать о своём ребёнке - холодно и отчуждённо, как будто бы она и не мама вовсе, а няня. Не верю!

Ну, знаете ли, я как-то не привыкла светить свои эмоции на весь рунет. Не все же обладают такой детской непосредственностью :)

Гость
#38

О и я тут выскажусь,больная тема))

Если что,приготовилась ловить тапки,я вредная свекровь))

Приезжали невестка с сыном и внуком в выходные,ребенок приучен жутко к рукам,совершенно не умеет сам заниматься и даже просто посидеть в манеже минут 5,требует внимания постоянного,в коляске не сидит,хочет вставать.

Ест ужасающе,мы вчетвером кормили,сын держит,невестка ложку сует,бабушка с дедушкой вокруг с плясками и песнями прыгают и ребенка отвлекают))

По малейшему писку сразу берут на руки,ребенку 9 месяцев.

своих детей помню,могла посадить в манеж и игрались там с игрушками,я делала дела какие-то,этот вообще ничего делать никому не дает и даже пяти минут не сидит.

Их ребенок конечно и пусть сами разбираются,но намучаются они с ним конкретно впоследствии,я уже это вижу.

сова
#39
Вот

Да. Сейчас вот дочку отправляю в 1 класс, а вот первый год жизни вспоминаю как испытание на прочность. Я практически себя и не помню. Она нуждалась во мне круглые сутки. Сейчас это абсолютно другой человек-самостоятельная и ответственная девочка. Сын маленький был очень легкий ребенок, зато сейчас воюю с ним. Ну а вы молодцом держитесь. Всё, что нас не убивает, делает нас крепче.

Точь-в-точь мое мироощущение. Первый класс, говорите. Надо дождить))

сова
#40
Гость

Приезжали невестка с сыном и внуком в выходные,ребенок приучен жутко к рукам,совершенно не умеет сам заниматься и даже просто посидеть в манеже минут 5,требует внимания постоянного,в коляске не сидит,хочет вставать.

У меня не настолько запущенный случай все-таки. Да и манеж нам давно не актуален. С манежем было проще даже как-то, теперь ее в манеж попробуй посади.

сова
#41

Ушла на время.

Гость
#42

Автор,как с луны свалилась!

не автор
#43

все тоже самое. меня еще ребенок гиперактивный, даже в магазин нормально не сходишь с ней. убегает(уходит) или уходит с чужим ребенком. говорить - бесполезно. так ее уже теряли. если вообще с ней куда идешь, напримре в магазин - только "косоглазие" спасает - один глаз на продукты - другой на нее. иначе или потеряется, куда-то залезет, что-то уронит, разобьет...

Лана Мулатка
#44

а почему ребенок в 3 года не в саду??? отвели ее а сами спать.а вообще то странно что вы сова а дочь нет. обычно действительно дети подстраиваются как то автоматом под режим родителей. почему так рано встает? видимо спит днем или ложится рано. убрать дневной сон , класть попозже. будет вставать хотя бы в 9-10.почитайте Комаровского по поводу режима.через год повесьте ей часы в комнату и скажите что когда стрелка на таких то числах то можно будить родителей. а до этого самостоятельные игры или айпад. моя дочь в 4 года четко знала что если разбудит меня в пол 9 то мама будет злая весь день и ей только хуже:(я ей постаралась это объяснить в доступной ей форме.в итоге до 10 дочь меня не будит никогда. то что ребенок не дает свободной минуты дома это тоже ваша недоработка. значит когда то дали слабину и дали ей понять что допустимо вам мешать когда вы работаете. супер книга еще Французские дети не плюются едой, очень советую.там как раз о воспитании. причем ребенок не должен строго ходить по струнке и выполнять приказы как робот, такие дети вырастают обычно слабовольными и в итоге несчастливыми. просто должны быть четкие границы и рамки в каких случаях как допустимо себя вести.сейчас вам здесь скажут что в книгах одно а в жизни другое. неправда. так говорят слабохарактерные люди.я воспитывала дочь исходя из советов которые мне были необходимы , то есть по книжному- и все получалось и получается.

Катя
#45

Хмм...Я еще когда беременная ходила ,готовилась к худшему)) В том плане что каких то иллюзий не питала,примерно знала что меня ждет. Мне кажется так легче,тем более с моим складом характера. Дети-это новая жизнь и она никогда не будет прежней.

сова
#46
Лана Мулатка

а почему ребенок в 3 года не в саду???

Лана Мулатка

сейчас вам здесь скажут что в книгах одно а в жизни другое. неправда. так говорят слабохарактерные люди.я воспитывала дочь исходя из советов которые мне были необходимы , то есть по книжному- и все получалось и получается.

В относительной близости от дома 3 садика. Один частный, 2 муниципальных. В одном муниципальном взятка за попадание в сад 80-100 тыс. рублей. Условия нормальные, но садик переполнен и мне это не нравится. Во втором садике воспитатель и нянечки из Узбекистана. В частном такая цена, что я лучше посижу дома, тем более что есть плохие отзывы по нему.

Я нисколько не слабохарактерный человек, но тем не менее - да, в книгах одно, а в жизни - другое. моя дочь не плюется едой и не устраивает истерик в гипермаркетах. Но если к маме пришла подруга, она будет вертеться рядом, потому что любит людей и ей интересно. если мама сидит за компьютером и делает верстку, она тоже будет. Потому что ей интересно и любит маму. если ребенка в этот момент вывести в другую комнату и там запереть, то будет психическая травма. дети не виноваты в том, что мы плохо предохранялись и родили их на свет. Свою дочь воспитывайте как вам угодно, я свою все же люблю.

сова
#47
Катя

Хмм...Я еще когда беременная ходила ,готовилась к худшему)) В том плане что каких то иллюзий не питала,примерно знала что меня ждет. Мне кажется так легче,тем более с моим складом характера. Дети-это новая жизнь и она никогда не будет прежней.

Вы молодец.

сова
#48
не автор

все тоже самое. меня еще ребенок гиперактивный, даже в магазин нормально не сходишь с ней. убегает(уходит) или уходит с чужим ребенком. говорить - бесполезно. так ее уже теряли. если вообще с ней куда идешь, напримре в магазин - только "косоглазие" спасает - один глаз на продукты - другой на нее. иначе или потеряется, куда-то залезет, что-то уронит, разобьет...

Сочувствую...

Задумчивый Ангел
#49
Бутон

жесть

Ничего не жесть.С нами некому было носиться - советское время,родители работали.Я уже в 1,3 в ясли пошла и сама ложкой ела суп,и строила отношения дружеские и не очень, со сверстниками. А во дворе всегда одни играли,под окнами, в 5-6 лет, времена другие были,никто не боялся,дети свободно носились по своим детским площадкам одни,и мамы-няньки не сидели с ними и не занимали играми.Все сами-сами) А бабушка-да, из окна поглядывала,иногда кричала на весь двор- Иди обедать! Живо! )

сова
#50
Задумчивый Ангел

Бутон

жесть

Ничего не жесть.С нами некому было носиться - советское время,родители работали.Я уже в 1,3 в ясли пошла и сама ложкой ела суп,и строила отношения дружеские и не очень, со сверстниками. А во дворе всегда одни играли,под окнами, в 5-6 лет, времена другие были,никто не боялся,дети свободно носились по своим детским площадкам одни,и мамы-няньки не сидели с ними и не занимали играми.Все сами-сами) А бабушка-да, из окна поглядывала,иногда кричала на весь двор- Иди обедать! Живо! )

Да, но вы не учитываете, какое было хорошее время. Я могла в 6 лет гулять одна с ключом на шее во дворе. Но сейчас время другое, и ребенка вот так выпускать просто нельзя. По крайней мере, в нашем городе (СПб).