Гость
Статьи
Неприязнь к детям в …

Неприязнь к детям в обществе

Всем привет!
Вопрос больше мамам
У нас дочка 3 года. Ввглядит немного старше своего возраста из за роста, и одеваю я ее не "малышово" возможно.

Она практически не подходит к ровесникам.
А на площадках обычно много школьников.
Дочке очень нравятся девочки лет 7-10.
Она просто подходит и подсаживается к ним на скамейку, на карусель, смотрит стоит если мелом рисуют.
Не мешает им! Просто подходит, улыбается, может поздороваться.
Крайне редко кто из детей поздоровается, или хотя бы просто разрешат находиться рядом.
Почему то реакция агрессивная, сразу "ты чего от нас хочешь", "ты чего тут села".
Только в нашем дворе уже дети привыкли и дружат с ней, не прогоняют по крайней мере.

Я никогда не прошу специально с ней играть или приглядывать за ней, или качать ее или уступать ей место, этого нет. Я не ищу ей нянек)

Причем у большинства детей есть младшие в семье, т.е. по идее не должны бояться малышей.
Или их дома заставляют нянчиться и они уже устали. Или кто то наругал что не так что то сделали.

Я с детьми не особо умею, но в ответ всегда улыбнусь, поговорю, если ребенок подошел, шнурки там помогу завязать если надо, заколку поправить)

Мне интересно это такая общая тенденция не любить детей?

Продавцы, кондуктор редко кто ответят, дочка всегда здоровается, благодарит.

Я пока сама мамой не стала не замечала этого.
Мы в нашем детстве любили малышей во дворе. Нам за счастье было если доверяли катать коляску, поносить на руках.

Вроде говорят: дети такие залюбленные, мир вертится вокруг них. А по сути из кроме мамы и папы никто и не любит. Никому они не нужны, даже бабушкам-дедушкам. И это понятно, и возможно правильно. Но даже доброжелательное отношение стало редкостью.

Что вы об этом думаете? Может, я приувеличиваю?
Я не жду особого отношения к дочке и в свою очередь объясняю как себя вести с тем кто младше. #окружение #добро

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детей любят.
школьникам мелкие просто мешают.
зачем ты приводишь трехлетку на площадку для больших детей? школьники хоть и быстрые уже, но еще недостаточно ловко координируют свои движения. толкнут случайно - будешь вопить на всю округу.

Гость
#3

не могу ответить за всех, но знаю случаи когда мамы маленьких детей навязывают или ругают детей по старше что те не уступили качель, не дали игрушку и тд, иногда больше не хочется связываться с родителями чем с самими детьми, к тому же если вдруг малыш упадет во время игры, тоже бывает что мамы потом с наездом

#4

Просто она у вас зачуханка!!!!

Гость
#5

Люди злые стали в целом , доброе слово сказать лишний раз не хотят.

Гость
#6

Это норма. Старшим детям всегда не хочется возиться с малышней, если это не их братья и сестры. И даже с ними возиться им неохота. Маленькие дети старшим только мешают, с ними не о чем поговорить, они отвлекают от разговоров и игр. Вообще с чего вы взяли, что дети 7-10 лет, даже девочки, могут приходить в восторг от чужого малыша и променять на него свои игры и занятия? У них еще даже пубертат не начался, гормоны материнского инстинкта еще не начали выделяться. Поэтому приучайте своего ребенка не беспокоить старших детей.

Гость
#7

Свободу надо дать дочке, пусть гуляет и набивает шишки, а вы издалека наблюдайте не вмешивайтесь. Она почувствует себя взрослой, тоже начнет хабалить и вести себя плохо как и все нормальные дети эгоисты, будет борьба и развитие личности ребенка.

Гость
#8
Инесса Николаевна

Просто она у вас зачуханка!!!!

Она может и не зачуханка, а вот большинство детей - де/б.и,лы

Гость
#9

Старшим детям малыши мешают. Так всегда было. С младшими, конечно, приходится возиться, но чужие точно не нужны. Как с ними общаться, играть?

И у меня так было много лет назад. Мы с мамой пришли к знакомым в частный дом, во дворе играли девочки старше меня, увидели меня - и сразу стали прятать свои игрушки, а то мало ли, вдруг я начну хватать, сломаю. Мне три года было ) Ну, это нормально.

Да и вообще, у девочек постарше своя компания. Чтобы влиться в нее, надо немного постараться (это я сейчас про ровесницу). Так что обычная реакция у девочек, ожидаемая. Дочке надо это как-то мягко объяснить. А познакомиться с ровесниками можете и вы помочь, дескать, можно Маша с вами поиграет? Как-то так.

#10

все люди разные

Гость
#11
Инесса Николаевна

Просто она у вас зачуханка!!!!

*** и кому такая училка попалась, бедные дети. Ты себя видела чухня?

#12
Гость

Люди злые стали в целом , доброе слово сказать лишний раз не хотят.

Причем здесь люди стали злые? Так всегда было, страшим детям маленькие не нужны для общения и игр. Это, кстати, и проблема семей с разновозрастными детьми - старшие объективно очень редко предпочитают кампанию младших. Ладно еще год-два разницы, но трёхлетка и девочки семи-десятилетние - чего между ними общего? Для них маленький ребёнок обуза, скучно и неинтересно. Тратить своё свободное время на него они не хотят, и им пофиг, что дочка автора к ним тянется.

#13
Гость

не могу ответить за всех, но знаю случаи когда мамы маленьких детей навязывают или ругают детей по старше что те не уступили качель, не дали игрушку и тд, иногда больше не хочется связываться с родителями чем с самими детьми, к тому же если вдруг малыш упадет во время игры, тоже бывает что мамы потом с наездом

Знакомо))) Есть матери, которые почему-то считают, что их маленькие дети развиты больше ровесников и им вполне подходит более взрослый коллектив. Но это не так.

Гость
#14
Гость

детей любят.
школьникам мелкие просто мешают.
зачем ты приводишь трехлетку на площадку для больших детей? школьники хоть и быстрые уже, но еще недостаточно ловко координируют свои движения. толкнут случайно - будешь вопить на всю округу.

Вы видали раздельные площадки?
Площадки малышовые с горками и каруселями. Но школьники тут же, где им еще быть?

Гость
#15
Инесса Николаевна

Просто она у вас зачуханка!!!!

Это что такое?)
Неряха?) Или стеснительная?

Гость
#16
Гость

Это норма. Старшим детям всегда не хочется возиться с малышней, если это не их братья и сестры. И даже с ними возиться им неохота. Маленькие дети старшим только мешают, с ними не о чем поговорить, они отвлекают от разговоров и игр. Вообще с чего вы взяли, что дети 7-10 лет, даже девочки, могут приходить в восторг от чужого малыша и променять на него свои игры и занятия? У них еще даже пубертат не начался, гормоны материнского инстинкта еще не начали выделяться. Поэтому приучайте своего ребенка не беспокоить старших детей.

Да я бы и рада приучить.
Но вот еще совсем недавно она вообще детей боялась. А сейчас стала хоть какой то интерес проявлять, но к детям старше или наоборот к малышам. А ровесники наверное позже станут интересны

Гость
#17
Гость

Свободу надо дать дочке, пусть гуляет и набивает шишки, а вы издалека наблюдайте не вмешивайтесь. Она почувствует себя взрослой, тоже начнет хабалить и вести себя плохо как и все нормальные дети эгоисты, будет борьба и развитие личности ребенка.

Я так и делаю)
Вмешиваюсь только если дело касается малышей. Напоминаю что с ними надо поласковее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: