Гость
Статьи
Свекровь высказала мне …

Свекровь высказала мне по поводу того,что у нас будет мальчик.

В общем,я сейчас беременна,на 4-ом месяце.Вчера узнали пол ребёнка-будет мальчик.Я на радостях позвонила свекрови,сообщила о том,что ждём мальчишку,а она как давай мне:"Мальчик?!Какой ещё мальчик?Ну вот неудача-то какая,я так надеялась,что будет девочка!...".И,в общем,дошли до того,что назвала меня "бракоделкой" на моё скромное возражение,мол,нам пол не важен,и заявила,что нянчиться с ним не будет и,вообще,видеть его не хочет,и трубку бросила.У неё три сына,раньше она мне говорила,что всегда мечтала о девочке,а родились три мальчишки.Мол,когда рождались второй и третий сын,она рыдала взахлёб,третьего вообще в 45 родила,говорит,даже оставить хотела в роддоме,как узнала,что мальчик.Муж-старший,это её первый внук.Я так обиделась,что даже разрыдалась.Ну понимаю,хотела внучку,но зачем так жестоко?Что,на самом деле теперь будет ненавидеть нашего малыша?

#

Олеся
72 ответа
Последний — Перейти
Бейбет
#1

Да пошла она. Вам эта женщина не нужна.

Гость
#2

зная по то, как она отреагировала на своимх сыновей, могли бы ей и не говорить. вам видимо ума не хватило, вот и плачьте теперь.

Дебра Морган
#3

о чота новенькое.

Гость
#4

Ну, позвоните маме. Пусть порадуется.

гость
#5

Автор, ну ты же заранее знала, как она к рождению мальчиков относится. На что ты рассчитывала, что она в восторг придет? Значит ты глупая и сама виновата.

И вообще, что тебе за дело до реакций этой тетки? Главное что бы муж обрадовался, а он наверняка рад. Почти все мужчины хотят первенца мальчика.

#6

Действительно, пошла ваша свекрось подальше. И не подпускайте эту мерзкую женщину к вашему малышу, включите свою гордость и сами воспитывайте вашего сына, раз она такого мнения, что внука не хочет!

Света
#7

Тупая разводка.

И автор тупая.

Гость
#8

Олеся, вы бы хоть ник меняли! Сколько у вас свекровей-то?

1881
#9

Ну и пускай не подходит, в чем трагедия? Ребенка должны любить мама и папа. Это самое главное.

Гость
#10

Автор, извините, я не верю, что свекровь у вас такая д..ра. Может быть она по-другому сказала? Типа "ах, а я надеялась, что девочка. Так внучку хотела! Ах ты, бракоделка!". Не? или орала: "бракоделка, гадина. няньчись сама со своим пацаном!" Ну не верю! НЕ ВЕРЮ!!

Гость
#11

Не была два месяца на форуме.. И сразу же разводка

Гость
#12

скучно..

Постою послушаю
#13
Гость

зная по то, как она отреагировала на своимх сыновей, могли бы ей и не говорить. вам видимо ума не хватило, вот и плачьте теперь.

++

Олеся
#14
Гость

зная по то, как она отреагировала на своимх сыновей, могли бы ей и не говорить. вам видимо ума не хватило, вот и плачьте теперь.

Ага,и после рождения ребёнка ей вместо внука девочку подсовывать ещё,может?

Олеся
#15
Гость

Ну, позвоните маме. Пусть порадуется.

Да мамочка-то обрадовалась.А ведь вроде адекватная женщина она,всегда нормально общались,а тут такое выдало,я в шоке просто с её слов была,так заботилась обо мне,фрукты всё время таскала,а тут вот так вот.

Таня
#16

Если это не разводка, то не понятно, зачем с какой-то теткой обсуждать еще не родившегося ребенка. Она мама мужа, а для вас - посторонний человек. Я не верю в сказки пролюбящих свекровей. Если более-менее воспитанные люди, то уживутся. Если нет - скандалы гарантированы. Так что, автор, меньше обращайте внимания на мнение посторонних вам женщин.

Олеся
#17
гость

Автор, ну ты же заранее знала, как она к рождению мальчиков относится. На что ты рассчитывала, что она в восторг придет? Значит ты глупая и сама виновата.

И вообще, что тебе за дело до реакций этой тетки? Главное что бы муж обрадовался, а он наверняка рад. Почти все мужчины хотят первенца мальчика.

Муж очень рад,что мальчик,говорит,сына и хотел первым.Нет,ну я понимала,что,может,слегка расстроиться,ну прямо до того,чтобы отказаться от внука-я уж точно не ожидала.

Олеся
#18
Света

Тупая разводка.

И автор тупая.

При чём тут разводка,Вы нормальная вообще?

Олеся
#19

Олеся, вы бы хоть ник меняли! Сколько у вас свекровей-то?

О детях это моя первая тема

Олеся
#20
Гость

Автор, извините, я не верю, что свекровь у вас такая д..ра. Может быть она по-другому сказала? Типа "ах, а я надеялась, что девочка. Так внучку хотела! Ах ты, бракоделка!". Не? или орала: "бракоделка, гадина. няньчись сама со своим пацаном!" Ну не верю! НЕ ВЕРЮ!!

Ну я же говорю,вначале говорит:"Мальчик?!Какой мальчик??...",а я ей тогда говорю,что нам пол ребёнка не важен,успеем ещё девочку сделать,а она-"Да знаю я,как успеете,я вот тоже думала,успею.Ну бракоделка!Ну что-то так?Почему у всех знакомых внучки,а у меня опять пацан?В общем,я пацана видеть вообще не хочу,пока мне внучку не родишь-не звони"-как-то так,и трубку бросила.

Гость
#21
Олеся

Да мамочка-то обрадовалась.А ведь вроде адекватная женщина она,всегда нормально общались,а тут такое выдало,я в шоке просто с её слов была,так заботилась обо мне,фрукты всё время таскала,а тут вот так вот.

Вот и ешьте фрукты и не думайте о словах. Слова - всего лишь лёгкое сотрясение воздуха. А фрукты - витамины. Вас с сыном питающие. Если ещё принесёт - не отказывайтесь. Значит, просто такой характер, взрывчатый. Но заботливая.

Гость
#22

а вы не в курсе, что за пол отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужик? Вот пусть сынуле и выговаривает. Ну это, если не брать в расчет, что она в принципе у вас ненормальная.

Олеся
#23
Гость

а вы не в курсе, что за пол отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужик? Вот пусть сынуле и выговаривает. Ну это, если не брать в расчет, что она в принципе у вас ненормальная.

Я удивлена очень была,до этого это была абсолютно доброжелательная и адекватная женщина,даже за 2 года не поссорились с ней ни разу.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24

Муж моей тетки был из семьи 6 детей, где все (!) мальчики. Вот бы ваша свекровь убилась)))

Гость
#25
Олеся

Я удивлена очень была,до этого это была абсолютно доброжелательная и адекватная женщина,даже за 2 года не поссорились с ней ни разу.

у тетки климакс, истерика, а у вас гормоны. Нашла коса на камень!

Бутон
#26

Автор, пол ребёнка зависит от мужчины. Так что вы бракоделкой никак быть не можете. Непросвещённая свекровь у вас.

Гость
#27

А у моей бабушки 2 сына и две внучки(я младшая внучка).Так когда я родилась она под окнами род дома рыдала от обиды,что ей не повезло,а жёнам сыновей повезло.Зависть заела.

Звезда
#28

Олеся, она успокоится и еще любить его будет. Но я бы от такой свекрови держалась в стороне. И не наплевать ли Вам на ее мнение? Вот для меня мнение сверкови - последнее, на что бы я обратила внимание. У нее старшая дочь, младший сын - мой муж. Дочь ее родила сына, а через 15 лет, когда я была беременна, она тоже залетела и когда на УЗИ ей сказали, что снова мальчик, она рыдала взахлеб - хотела девочку. А у нас родилась девочка. И вот, спустя 2 года, она мне заявила, что все мужчины мечтают о мальчике! Это при том, что мой муж мечтал о дочке и даже пока мы еще не знали пол ребенка, разговаривал с животом как с девочкой. На мое возражение, что это не так, она только недовольно фыркнула в ответ и отвернулась. Свекровь - это вообще мне чужой человек. И вот представьте, если бы я из-за этого расстроилась и расплакалась? Нет. Я лишь в очередной раз убедилась какая она дура.

Гость
#29
Олеся

.И,в общем,дошли до того,что назвала меня "бракоделкой"

Правильно тут некоторые заметили. Ваша свекровь просто тупая дура. Пусть сына своего тогда уж бракоделом называет, ведь пол ребенка от мужика зависит. :))) Если она действительно будет плохо к ребенку относиться из-за своих загонов, то шлите ее лесом, нафига вам общаться с тупорылыми родственниками? Не хватало еще, чтобы вы из-за всякого бреда неадекватной свекрови нервничали, переживали во время беременности и думали, что кто-то вашему мальчику не рад, ребенок же уже все чувствует, все эмоции мамы!

Гость
#30
Звезда

Я лишь в очередной раз убедилась какая она дура.

Да уж. Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один :))

Гость
#31

Я бы с такой свекровью прекратила всяческое общение и внука ей было бы не видать.

Конь с яйцами
#32
Гость

Да уж. Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один :))

говорят иначе - время над ней не властно

to аффтар ..... девочки действительно лучше мальчегов (они меня очень раздражают - пытался выстроить отношения с дамой с сыном - но отказался от этой затеи как раз потому что не выдержать это адово созданье ) жил с женщиной 3 года - в её дочери души не чаял , до сих пор вспоминаю её , поздравляю со всеми праздниками , на 8-е марта и ДР цветы для обеих обязательно , хотя отношений давно уже нет .....

ИО
#33

Да ладно, ну хочется тетке увидеть свое женское продолжение, успокоится потом))) У меня тоже пацаны, я им говорю: "Вот женитесь, и мне, пожалуйста, три внука и внучку".

Гость
#34

Я бы на вашем месте рассмеялась в лицо от таких слов. какая трагедия от того что нянчится она с ним якобы не будет? бред)))

гость
#35

Свекровь моей золовки такая. 2 сына. Женились.У старшего сын.У младшего 2 сына. Тоже в грудь себя била:кто родит ей внучку,подпишет и дом и все золото отдаст)))) Старшая невестка рожает 2 ребенка,девочку))) По поводу дома и золота не в курсе))),но внучку бабушке прихают регулярно.Типа ты хотела,вот и сиди с ней.

Гость
#36

Терпеть не могу таких при.урочных, помешанных на поле ребенка, им бы сначала со своей башкой и комплексами разобраться, прежде чем рожать, чтобы небыло потом мыслей оставлять собственного ребенка в роддоме из-за "не того" пола.

Гость
#37
гость

Свекровь моей золовки такая. 2 сына. Женились.У старшего сын.У младшего 2 сына. Тоже в грудь себя била:кто родит ей внучку,подпишет и дом и все золото отдаст)))) Старшая невестка рожает 2 ребенка,девочку))) По поводу дома и золота не в курсе))),но внучку бабушке прихают регулярно.Типа ты хотела,вот и сиди с ней.

А они что ее не хотели? нда...ну и "родители"...

Гость
#38

Автор, вот зачем зная, что для свекрови это болезненный вопрос (раз она так относилась в своим детям) надо было радостно звонить по телефону? Сказали бы мужу, чтоб он сам аккуратно сказал маме или при встрече ненавязчиво сообщили. У вас голова есть? Или только желание кричать на весь мир о своей беременности? Ну, пошутили бы, что "бракоделки" не вы или она, а ваши муж и свекр, так как пол ребенка определяется мужской хромосомой. Посмеялись бы над ними, поддержали свекровь, что без ее знаний и умений обращаться с мальчиками вам не обойтись, вон мол каких молодцов вырастила и т.п. Глядишь и все бы другой стороной обернулось, свекровь бы вместо расстройства почувствовала свою нужность. Помощь бы вам была реальная потом. Это конечно, если вы барышня адекватная и вам не плевать на отношения в родне. А так чего рыдаете то вы? Что наступили человеку на больную мозоль, а он не обрадовался?

Гость
#39

У моей свекрови 3-ое детей: старшая дочка и два сына, мой муж - младший ребенок. От старших детей по внучке. А я в этом году родила мальчика. Так свекровь до последнего не хотела верить, что мальчик будет. Все говорила, что с девочками намного проще, что она уже забыла, как мальчиков воспитывать (хотя не понимаю, как она его воспитывать собралась, если живет вообще в другой стране?). Постоянно меня убеждала, что узи врет, что у меня девочка должна родиться. Даже когда я уже родила, и муж ей звонил сообщить об этом, первым вопросом было - ну ведь она же девочку родила, правда? Даже сейчас когда звонит узнать, как дела, спрашивает - как малышка поживает, чем бесит меня неимоверно. По-моему, это что-то с головой уже.

Гость
#40
Гость

Ну, пошутили бы, что "бракоделки" не вы или она, а ваши муж и свекр, так как пол ребенка определяется мужской хромосомой. ?

++++++++++

Гость
#41
Олеся

О детях это моя первая тема

Зато о свекровях пятидесятая.

Это Я
#42

Дорогая автор, 20 лет назад я была беременна. Свекровь мне все 9 месяцев говорила:" У тебя будет мальчик. Учти, я их не люблю и сидеть не собираюсь, они мне неприятны."Достала по самое не могу.В итоге, родилась девочка-внучка ее. А толку то? Оказалось, так же не нужной:)

Гость
#43
Гость

Я бы с такой свекровью прекратила всяческое общение и внука ей было бы не видать.

Да ладно!)) Ржачная тетка же))

Я бы после следующего узи обязательно ей позвонила, и сказала, что узист нашел еще одного мальчика, будет двойня. Поэтому, за девочкой в роддом больше не пойдем.

Потом бы пошла и купила себе огромный торт, умяла бы в одно лицо и радовалась жизни дальше.

гость
#44
Гость

А они что ее не хотели? нда...ну и "родители"...

Вы знаете,а черт их знает! У меня есть даже мысль,что они специально постарались с полом ребенка. Потому что старшая невестка так и говорила,костьми лягу,а девочку рожу. У них там вообще какие то соревнования между братьями и их женами. Сделает одна,делает вторая. Когда младшая невестка забеременела вторым,другая сторона на дер ьмо вся извелась.Боялись что девочку родит и переплюнет их.Серьезно.

Тася
#45

Автор, не обращайте внимание на климактерическую дуру!

Тася
#46
Гость

Да ладно!)) Ржачная тетка же))

Я бы после следующего узи обязательно ей позвонила, и сказала, что узист нашел еще одного мальчика, будет двойня. Поэтому, за девочкой в роддом больше не пойдем.

Потом бы пошла и купила себе огромный торт, умяла бы в одно лицо и радовалась жизни дальше.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#47
Света

Тупая разводка.

И автор тупая.

И ты тупая.

Гость
#48
Конь с яйцами

говорят иначе - время над ней не властно



to аффтар ..... девочки действительно лучше мальчегов (они меня очень раздражают - пытался выстроить отношения с дамой с сыном - но отказался от этой затеи как раз потому что не выдержать это адово созданье ) жил с женщиной 3 года - в её дочери души не чаял , до сих пор вспоминаю её , поздравляю со всеми праздниками , на 8-е марта и ДР цветы для обеих обязательно , хотя отношений давно уже нет .....

Конь, иди в сад - мне вот как раз папаши с мерзкими прынцессками не нравятся, мерзкий мальчик встречается гораздо реже противной девочки.

Мартышка Сью
#49

Посмеяться и забыть... мало ли мы по жизни глупостей говорим :-))

Гость
#50

у меня один сын, красивый, весь в меня, у свекрови внучка от дочери любимая, противная девчонка, просто бледная поганка, три волосины на голове, хотя уже большая девка, просто моль бледная. свекруха старается ее одеть получше, золото, тряпки - ничего не жалеет. а я сыну купила джинсы да футболки и не парюсь. так что девочка девочке рознь. если страшная - то ну нафиг, замуж потом не сплавить, только нытье будет, что силикон в сиськи и нарощенные волосья надо бы. а уж тряпок сколько!