Гость
Статьи
Конфликт с родителями …

Конфликт с родителями мужа.

Примерно месяц назад произошла неприятная ситуация. Мы были в гостях у родителей мужа. Я собиралась покормить младшего ребенка 10 месяцев. Пока готовила ему кашку попросила старшего ребенка 7 лет за ним присмотреть. Старший у нас жизнерадостный мальчик, любит посмеяться, особенно когда с младшим играет, что вызывает жуткий негатив со стороны дедушки, которому этот смех мешает смотреть телевизор. А надо сказать, что дедушка у нас может смотреть телевизор практически сутками напролет, в основном, криминальные сериалы. Так было и в этот раз, телевизор работал, дедушка его смотрел и стал придираться к старшему ребенку, якобы тот расшумелся. На самом деле шума никакого не было, он просто разговаривал с маленьким и придерживал его, чтобы тот не упал с кресла. На втором замечании со стороны дедушки не выдерживает мой муж и говорит своему отцу, чтобы тот не придирался к ребенку. И понеслась! Что тут началось! Выяснилось, что оказывается у деда сильно болит голова и ему мешает детский шум(при этом в комнате, напомню, довольно громко работает телевизор) и что наш старший сын всегда ведет себя довольно шумно. Мы и раньше замечали неприязнь со стороны родителей мужа к нашим детям, но всегда молчали. Муж впервые сделал замечание своему отцу по этому поводу и получил в ответ массу негатива. Чего мы только не наслушались! Дошло даже до прямых оскорблений. Прошел месяц. Все это время ни звонков, ни контактов. И вот вчера я решила поздравить свекровь с 8 марта. Но даже пожеланий с праздником я высказать не успела, как на меня вылили ушат словесной грязи. Настроение было испорчено. Как теперь вести себя с ними не знаю. Желания общаться больше нет. Но и оставлять эту ситуацию так считаю не правильным.

Nika
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что причина конфликта не в детях, а в чем то другом. Сын и отец конфликтуют между собой

Гость
#2

Не вмешивайтесь. Если его родители не настолько мудры, чтобы сохранить отношения с собственным сыном, не надо им мешать. Пусть живут, как им хочется. Единственный, кто может проявить мудрость и гибкость, чтобы наладить общение - это ваш муж.

Гость
#3

Ну так а че вы к ним лезете то?Нарожали себе армию Сами и разбирайтесь Дайте людям в возрасте пожить так как им хочется

Гость
#4

Я была бы счастлива, что так случилось.

Анна
#5

Понимаю вас очень хорошо,так как у меня такая же ситуация с родителями мужа.И нас ситуация хуже так как жили в одном доме,и приходилось сидеть в комнате с детьми чтобы не было конфликта.Когда готовила оставляла детей в комнате, или стояли рядом со мной.Ужас как вспомню что я натерпелась с ними

Nika
#6
Гость

Думаю, что причина конфликта не в детях, а в чем то другом. Сын и отец конфликтуют между собой

Да, вы правы, есть такое дело. Мой муж своего отца не уважает, т.к. тот всю молодость пил и гулял, ему было не до воспитания сына. Муж больше времени проводил с матерью и с дедушкой.

Гость
#7

Для родителей их дети всегда не шумные, они к шуму привыкают и просто не замечают. Я однажды пришла к знакомым, у них трое детей, через пять минут голова от шума просто раскалывалась, говорю, я пойду, не могу долго а таком шоке находиться. А они мне в ответ с искренним недоумением, а что, разве у нас шумно????

Гость624742
#8

Ссоры и недопонимание в семьях это всегда плохо. И намного хуже, чем с чужими людьми. Оставьте ситуацию как есть, доказать всё равно ничего не сможете. Примирение происходит только тогда, когда люди видят свою неправоту и имеют желание в общении. У них этого нет. Самое главное, что между вами и вашим мужем мир.

Гость
#9
Nika

Да, вы правы, есть такое дело. Мой муж своего отца не уважает, т.к. тот всю молодость пил и гулял, ему было не до воспитания сына. Муж больше времени проводил с матерью и с дедушкой.

Наверное отец деньгами сыну помог или ещё как

Гость
#10
Гость

Я была бы счастлива, что так случилось.

Вам выпала редкая удача-вас послала свекровь! Теперь вы можете до конца её жизни её не видеть и не слышать, и быть в роли обиженной. Просто примите-муж сирота, и все. Даже если он с ними помирится, вы имеете полное право этого не делать.

Nika
#11
Гость

Ну так а че вы к ним лезете то?Нарожали себе армию Сами и разбирайтесь Дайте людям в возрасте пожить так как им хочется

Ну вообще то мы к ним не лезем. И детьми своими занимаемся сами. Вопрос в другом, что дедушка предвзято относится к внуку. Вообще складывается впечатление, что он его не любит. И да, дедушка не знает что такое настоящая семья, в том смысле, что его не родители растили, а тетка.

Анна
#12

А на вашем месте оставила бы всё как есть, время пройдет и всё будет хорошо,ну вы же не виновата что вам высказывать,и винить себя не надо

Я
#13

Ну и не общайтесь,у моего мужа тоже если отец смотрит тв,то все,трава не расти,когда разговариваем,делает звук очень громким,да еще смотрит всякую *** типа передач по рентв или уепищных сериалов,у них в семье вообще принято быть шумными,нормально говорить не могут что мать что отец , разговаривают так,что уши закладывает,в итоге иидети тккие же

Nika
#14
Гость

Не вмешивайтесь. Если его родители не настолько мудры, чтобы сохранить отношения с собственным сыном, не надо им мешать. Пусть живут, как им хочется. Единственный, кто может проявить мудрость и гибкость, чтобы наладить общение - это ваш муж.

Спасибо! Золотые слова.

#15
Nika

Ну вообще то мы к ним не лезем. И детьми своими занимаемся сами. Вопрос в другом, что дедушка предвзято относится к внуку. Вообще складывается впечатление, что он его не любит. И да, дедушка не знает что такое настоящая семья, в том смысле, что его не родители растили, а тетка.

Что значит не лезем? Зачем к ним в дом пришли, да еще на долгое время?

Nika
#16
Асти

Что значит не лезем? Зачем к ним в дом пришли, да еще на долгое время?

Мы приехали в гости. Вы внимательно читали текст?! И с чего вы взяли, что на долгое время?! Провокационные вопросы это, конечно, хорошо, но я не ради ваших вопросов пост писала.

Гость
#17

Никак не ведите. И не ходите к ним, вы им мешаете, это же очевидно

Гость
#18
Nika

Ну вообще то мы к ним не лезем. И детьми своими занимаемся сами. Вопрос в другом, что дедушка предвзято относится к внуку. Вообще складывается впечатление, что он его не любит. И да, дедушка не знает что такое настоящая семья, в том смысле, что его не родители растили, а тетка.

И что? Не любит-и что? А должен обязательно любить? Он сына-то родного не любил

Гость
#19

Вы в гостях всегда заставляете старшего ребенка смотреть за мелким , убалтывать , забавлять , чтобы не орал рядом с дедом этим , тот смотрит телевизор и ему это мешает? Притом ещё, что не ваш дом. Сложно было пойти с ними на кухню и дверь прикрыть, варя кашки? Вы своего так всегда старшего подставляете? "Тебя дедушка не любит!" Обгадили чужую семью, прошлись языком по всей родне мужа , кто как жил, кто кого как воспитывал. Муж отца не уважает? Это не его дело , мать сама разберется, почему-то встала на его сторону. Видимо ваши визиты с тугосерями задолбали уже. Общайтесь с прекрасными и правильными своими тогда, папой, мамой, тетями и дядями. И там варите кашки! Вы спровоцировали конфликт в семье мужа. Или он без вас и деток пойти к родителям не имеет права?
У меня лично если мигрень, так я вообще в тишине быть хочу и полежать , закрыв шторы плотно, пока приступ не пройдет и приходится принимать лекарство. А не гостей развлекать надоевших и не понимающих ничего . Нафиг мне ваши недовольства и претензии сдались.

Nika
#20
Гость

Вы в гостях всегда заставляете старшего ребенка смотреть за мелким , убалтывать , забавлять , чтобы не орал рядом с дедом этим , тот смотрит телевизор и ему это мешает? Притом ещё, что не ваш дом. Сложно было пойти с ними на кухню и дверь прикрыть, варя кашки? Вы своего так всегда старшего подставляете? "Тебя дедушка не любит!" Обгадили чужую семью, прошлись языком по всей родне мужа , кто как жил, кто кого как воспитывал. Муж отца не уважает? Это не его дело , мать сама разберется, почему-то встала на его сторону. Видимо ваши визиты с тугосерями задолбали уже. Общайтесь с прекрасными и правильными своими тогда, папой, мамой, тетями и дядями. И там варите кашки! Вы спровоцировали конфликт в семье мужа. Или он без вас и деток пойти к родителям не имеет права?
У меня лично если мигрень, так я вообще в тишине быть хочу и полежать , закрыв шторы плотно, пока приступ не пройдет и приходится принимать лекарство. А не гостей развлекать надоевших и не понимающих ничего . Нафиг мне ваши недовольства и претензии сдались.

Верно говорят, что у человека внутри, тем он и делится. Спасибо вам за ваше мнение. Как же легко судить о ситуации не зная всех подробностей наверняка.

Гость
#21
Асти

Что значит не лезем? Зачем к ним в дом пришли, да еще на долгое время?

Как зачем? Мешать смотреть пожилым телевизор, крики *** гораздо развлекательнее, совать настырно старшего и младшего , это же ваши внуки, бросайте всё и умиляйтесь, делая козу. Менять памперсы, мыть задницу в чужом доме, варить кашки, распивать чаи , можно мелкого уложить на дневной сон, засунуть на кровать родителей , все ходите на цыпочках, что ещё? Пусть автор добавит.

Nika
#22
Гость

Как зачем? Мешать смотреть пожилым телевизор, крики *** гораздо развлекательнее, совать настырно старшего и младшего , это же ваши внуки, бросайте всё и умиляйтесь, делая козу. Менять памперсы, мыть задницу в чужом доме, варить кашки, распивать чаи , можно мелкого уложить на дневной сон, засунуть на кровать родителей , все ходите на цыпочках, что ещё? Пусть автор добавит.

Ооо чадоненавистники проснулись.

Гость
#23

Муж при своей женушке орет на отца в его доме , та на форуме строчит , что он его не уважает. Сначала спровоцировала спецом скандал, заставляя старшего смотреть за младшим рядом с дедом , болтать и успокаивать , а потом яжеотец бросился орать, его детушек обидели.

Гость.
#24

Автор, а зачем вам эти люди? С вами они общаться не хотят, внуков не любят. Ну и пусть живут без вашего присутствия. Живёте отдельно, это счастье, ничего вам от них не надо. Все, какие гости, какие звонки? Нет их. У меня свекры троих детей забирали. Было нужно, весь отпуск могли с ними провести, пока я в командировке. И никто не жаловался, что от моей банды у кого-то голова болит. Свекр вообще позволял себя в узел завязывать. Бабушка еще могла поругать, да и то. А с дедом они делали, что хотели. А у вас получается- чужие люди. Ну и бог с ними. Даже представить не могу, чтоб на моих детей наорали из-за того, что они телевизор мешают смотреть. Да они взорвали бы тот телевизор, им бы слова не сказали.

Гость
#25
Гость.

Автор, а зачем вам эти люди? С вами они общаться не хотят, внуков не любят. Ну и пусть живут без вашего присутствия. Живёте отдельно, это счастье, ничего вам от них не надо. Все, какие гости, какие звонки? Нет их. У меня свекры троих детей забирали. Было нужно, весь отпуск могли с ними провести, пока я в командировке. И никто не жаловался, что от моей банды у кого-то голова болит. Свекр вообще позволял себя в узел завязывать. Бабушка еще могла поругать, да и то. А с дедом они делали, что хотели. А у вас получается- чужие люди. Ну и бог с ними. Даже представить не могу, чтоб на моих детей наорали из-за того, что они телевизор мешают смотреть. Да они взорвали бы тот телевизор, им бы слова не сказали.

Отпуск с тремя внуками, которые делают, что хотят? Сами с ними сидите. Пожилым это в радость? Недавно тема была Семилетний сын сошел с ума. Так там бабушку доводил, что пила лекарства, собралась и уехала.

Гость
#26

Автор, Вам уже многие написали, и я поддержу. Ну НЕ НУЖНЫ свекрам в гостях ни Вы, ни дети. Ну и кума с возу, кобыле легче. Не ездите к ним и не звоните. Проводите свободное время с приятностью для себя и своей семьи.

Гость
#27

Чей дом тот и правила устанавливает. Если хозяева требуют тишины, значит гости обязаны ее соблюдать или проваливать вон. Как известно старикам все не так и не эдак, их действительно может шум раздражать. Характер с возрастом у всех портится. Раз ваши дети так бесят родителей мужа, то не надо их навязывать. Зачем ходите к свекрам? Сидите у себя дома.

Гость
#28
Гость

Чей дом тот и правила устанавливает. Если хозяева требуют тишины, значит гости обязаны ее соблюдать или проваливать вон. Как известно старикам все не так и не эдак, их действительно может шум раздражать. Характер с возрастом у всех портится. Раз ваши дети так бесят родителей мужа, то не надо их навязывать. Зачем ходите к свекрам? Сидите у себя дома.

Проводить отпуск с тремя бесящимися , которые станут делать, что пожелают? А своё здоровье, усталость , желание покоя это для подобным сынков и невесток мелочь? Телевизор бы взорвали, если им слово поперек? Надо же. У меня вот за 2300 евро висит на стене , даже представить не могу, чтобы его взрывали, когда я его смотрю. И на меня мои дети начали орать. Потому что это МОЙ дом.

Гость
#29
Nika

Ну вообще то мы к ним не лезем. И детьми своими занимаемся сами. Вопрос в другом, что дедушка предвзято относится к внуку. Вообще складывается впечатление, что он его не любит. И да, дедушка не знает что такое настоящая семья, в том смысле, что его не родители растили, а тетка.

Да, бывает такое, я Вас понимаю. Только в моем случае не дедушка недолюбливал внука,ма моего сына его родной отец, то бишь муж мой. Он видите ли дочь хотел, но получился сын. Постоянно его отчитывал за шумные игры, громкий смех, беготню (4 года ребенку). Так зашугал одно время, что тот из комнаты своей выйти боялся. Я с мужем и разговаривала и ругалась, без толку. Вот, мол, он невоспитанный, весь в тебя, не может играть в спокойные игры, и тд и ТП. Крч, через какое то время мы ушли от мужа, по др причине. И я не жалею. Ребенок зато вырос в спокойной, доброжелательной обстановке. Сейчас 17 лет уже. Спокойный, рассудительный, адекватный парень. Зато его папа сейчас чуть что его зовет, то одно помочь, то другое. Конечно, все этапы взросления мимо него прошли, ни из садика не забирал, ни капризы не приходилось терпеть, опять таки переходный возраст на меня лег (взбрыки подросткового эго и становления личности мои нервы и моя натура со спокойствием слона вынесли на себе). А щас "результатами" выросшего взрослого парня *** ли не пользоваться, тем более я сыну про отца никогда плохое не говорила и он его любит.

Гость
#30
Гость

Я была бы счастлива, что так случилось.

Во ,во , правильно, зачем нужны ЧУЖИЕ ,старые маразматики ? Ещё и угождать этим никому не нужным дедам и бабкам.

Гость
#31
Гость

Да, бывает такое, я Вас понимаю. Только в моем случае не дедушка недолюбливал внука,ма моего сына его родной отец, то бишь муж мой. Он видите ли дочь хотел, но получился сын. Постоянно его отчитывал за шумные игры, громкий смех, беготню (4 года ребенку). Так зашугал одно время, что тот из комнаты своей выйти боялся. Я с мужем и разговаривала и ругалась, без толку. Вот, мол, он невоспитанный, весь в тебя, не может играть в спокойные игры, и тд и ТП. Крч, через какое то время мы ушли от мужа, по др причине. И я не жалею. Ребенок зато вырос в спокойной, доброжелательной обстановке. Сейчас 17 лет уже. Спокойный, рассудительный, адекватный парень. Зато его папа сейчас чуть что его зовет, то одно помочь, то другое. Конечно, все этапы взросления мимо него прошли, ни из садика не забирал, ни капризы не приходилось терпеть, опять таки переходный возраст на меня лег (взбрыки подросткового эго и становления личности мои нервы и моя натура со спокойствием слона вынесли на себе). А щас "результатами" выросшего взрослого парня *** ли не пользоваться, тем более я сыну про отца никогда плохое не говорила и он его любит.

Я о том и пишу. Что не надо намеренно создавать конфликты и дома у себя талдычить , что дед, отец плохой, не любит внука и сына своего. Потому свекровь и отчитала мадам авторшу. Хватит нашу семью обсирать и сына настраивать против отца, внука против деда. У авторши в её семье всё идеально? Сейчас про жилье, где они живут, будет один из двух вариантов. Первый это её распрекрасные родители подарили до брака, а второй, что муж сам заработал и она там права имеет и расплодилась.
Хехе, а скорее всего дамочка вылезла из избы или хруща, где не имеет ни метра доли даже и там отправили с узлом трусов искать мужика. Здесь такие уже отписались, как они "страдали и мучались" на жилплощади свекров. Плодиться только не забывали усиленно.
У меня, знаете ли, имущество имеется и пугать , что внуков не дадут, смешно. Внуки сами разберутся потом, с кем им общаться, к кому приезжать и что делать. А вы сидите со своими мужьями и потом орите , почему не сынку отписано, а внуку. Вот тогда своего ребенка сами ненавидеть начнете , обобрал, лишил!

Гость.
#32
Гость

Отпуск с тремя внуками, которые делают, что хотят? Сами с ними сидите. Пожилым это в радость? Недавно тема была Семилетний сын сошел с ума. Так там бабушку доводил, что пила лекарства, собралась и уехала.

Это было их желание. Старшие дети родились, свёкру было 44, свекрови 42. У них сын родился, они еще в институте учились, у нас дети родились, нам 20 было. Ну, не назвала бы я их пожилыми людьми. Свекровь на улице все за маму принимали. Она еще и любит следить за собой, в зал ходит. А нас с мужем за старших брата или сестру. И я никогда им внуков не навязывала. Они сами хотели с ними больше времени проводить. Если бы мне надо было уехать по работе, я могла к своим родителям отвезти. Там тоже всегда внуков ждали.

Nika
#33
Гость

Я о том и пишу. Что не надо намеренно создавать конфликты и дома у себя талдычить , что дед, отец плохой, не любит внука и сына своего. Потому свекровь и отчитала мадам авторшу. Хватит нашу семью обсирать и сына настраивать против отца, внука против деда. У авторши в её семье всё идеально? Сейчас про жилье, где они живут, будет один из двух вариантов. Первый это её распрекрасные родители подарили до брака, а второй, что муж сам заработал и она там права имеет и расплодилась.
Хехе, а скорее всего дамочка вылезла из избы или хруща, где не имеет ни метра доли даже и там отправили с узлом трусов искать мужика. Здесь такие уже отписались, как они "страдали и мучались" на жилплощади свекров. Плодиться только не забывали усиленно.
У меня, знаете ли, имущество имеется и пугать , что внуков не дадут, смешно. Внуки сами разберутся потом, с кем им общаться, к кому приезжать и что делать. А вы сидите со своими мужьями и потом орите , почему не сынку отписано, а внуку. Вот тогда своего ребенка сами ненавидеть начнете , обобрал, лишил!

Боже, как же вам наверное тяжело живется на этом свете. Что не комментарий, то чистый яд. А какая бурная фантазия! Вам бы книжки писать, да жаль, читателей не найдется на такое отборное .....

Гость
#34
Гость.

Это было их желание. Старшие дети родились, свёкру было 44, свекрови 42. У них сын родился, они еще в институте учились, у нас дети родились, нам 20 было. Ну, не назвала бы я их пожилыми людьми. Свекровь на улице все за маму принимали. Она еще и любит следить за собой, в зал ходит. А нас с мужем за старших брата или сестру. И я никогда им внуков не навязывала. Они сами хотели с ними больше времени проводить. Если бы мне надо было уехать по работе, я могла к своим родителям отвезти. Там тоже всегда внуков ждали.

Так это у вас такие, а не все в 20 плодятся и в 40 с внуками умиляются, чтобы за маму и папу принимали. И своей семье не нужно все другие мерять, осуждая бегом свекров автора, она для того тему и создала. Можно было легко решить конфликт, забрать детей на кухню или муж увидел бы , что отец недоволен , ему мешают, отправил бы их туда , а не начал на отца перед старшим сыном орать. А тот смотрит, что его отец деда учит. Этому папаше с полоборота завестись надо было, яжеотец? Скорее всего живет он на площади автора. А потому к родителям имеет внутренню обиду.

Гость.
#35
Гость

Проводить отпуск с тремя бесящимися , которые станут делать, что пожелают? А своё здоровье, усталость , желание покоя это для подобным сынков и невесток мелочь? Телевизор бы взорвали, если им слово поперек? Надо же. У меня вот за 2300 евро висит на стене , даже представить не могу, чтобы его взрывали, когда я его смотрю. И на меня мои дети начали орать. Потому что это МОЙ дом.

Даа, у каждого свои приоритеты. Кому телевизор нужен, кому 2000 евро, а кому-то внуки. Это каждый сам для себя решает, что важнее.

Гость
#36
Nika

Боже, как же вам наверное тяжело живется на этом свете. Что не комментарий, то чистый яд. А какая бурная фантазия! Вам бы книжки писать, да жаль, читателей не найдется на такое отборное .....

Это не вам решать, на что какие читатели найдутся , уж точно не весь форум в вашей теме сидит. Поучайте своего муженька бросаться , "я за своих детей всех порву, убью и искалечу!" , таких родликов полно на youtube, выскивает на вопль яжематери, вылезла с трехлетним на скейтринг, орет на всех, он там на велосипедике визжит и хочет кататься. Все должны отойти и стоять по стойке смирно, на вой мамаши выскочил папаша, давай чужого мальчишку швырять и доску для катания ломать. Только там все подростки собрались и велосипедами врезали. Хаха. А потом их родители появились. На ЯП обсуждали тоже такие моменты. Как этот домой бежал со своей бабой и яжеребенком . Они всем покажут, сделают, порвут на клочки.

Гость
#37
Гость.

Даа, у каждого свои приоритеты. Кому телевизор нужен, кому 2000 евро, а кому-то внуки. Это каждый сам для себя решает, что важнее.

Это да, приоритеты разные бывают. Только на форуме завалено темами и комментариями подобным невестушек, сначала родители должны угробиться на расплодившихся деток , помогать, спонсировать, а потом вой идет, когда эти свалятся без накоплений, почему мы должны, мой муж почему, у нас этим на лекарства и сиделок требуют, а нам самим надо! Покупать, отдыхать, кататься и наряжаться и детки того и сего желают, а эти тут кулями разлеглись, больные старые видите ли ! У нас денег лишних нетууу, они сами виноваты, себе не накопили на уход !

Гость
#38

А если бы мне угрохали телевизор, на следующий день купили бы новый за свои и повесили. Драть зад вы своим там будете или по головке гладить, рассказывая, какое я плохое и жадное - меня это не касается.

Гость
#39

А если жизнерадостный смеющийся вести себя в гостях не приучен и слушает только указания своей мамаши развлекать младенчика, то сидите дома. Там слушая, какой дедушка плохой и не так воспитан и гулящий. У мужа автора язык помело. Меньше бы выкладывал, чтобы потом автора этим не козыряла пожилому свекру и свекрови. У тебя самой еще не вечер, разве что примака к себе привела и считает, что он теперь всегда по её делать станет. Семья создана ради детей и главное это их выращивание ? Деды-бабки потом живут только для внуков? А ещё что?

Гость.
#40
Гость

Это да, приоритеты разные бывают. Только на форуме завалено темами и комментариями подобным невестушек, сначала родители должны угробиться на расплодившихся деток , помогать, спонсировать, а потом вой идет, когда эти свалятся без накоплений, почему мы должны, мой муж почему, у нас этим на лекарства и сиделок требуют, а нам самим надо! Покупать, отдыхать, кататься и наряжаться и детки того и сего желают, а эти тут кулями разлеглись, больные старые видите ли ! У нас денег лишних нетууу, они сами виноваты, себе не накопили на уход !

Когда-то наши родители учились, много работали, а нас растили бабушки. Моего мужа родители только в семь лет забрали от бабушки с дедушкой. Причем это были родители отца. Пока молодые институт заканчивали, пока от химзавода квартиру получили, бабушка им сына не отдавала. Только к школе родители его забрали. Что, кстати, было опрометчиво. Ребенок, выросший в польской семье, по-русски вообще не разговаривал. И переезд из западной Беларуси в восточную дался ему с трудом. И меня родители тоже не торопились от бабушки забирать. Могли на полгода оставить. Нормально. Они много работали. И нам всегда помогали. По большому счету, родители нам отдали все, что смогли. В 19 лет у меня была своя квартира. Но теперь их обеспечение полностью наша забота. У них кроме пенсий и квартиры ничего не осталось. Обеспечиваем их мы. Мне с родителями братья помогают, мужу сестра. С какой стати мы должны их бросать? Я вообще не знаю, как пенсионеры живут без помощи детей. Но вот приоритеты в наших семьях были расставлены чётко - дети прежде всего. Если родители и работали, они работали для нас. А теперь мы работаем для детей и родителей.

Гость
#41
Гость.

Когда-то наши родители учились, много работали, а нас растили бабушки. Моего мужа родители только в семь лет забрали от бабушки с дедушкой. Причем это были родители отца. Пока молодые институт заканчивали, пока от химзавода квартиру получили, бабушка им сына не отдавала. Только к школе родители его забрали. Что, кстати, было опрометчиво. Ребенок, выросший в польской семье, по-русски вообще не разговаривал. И переезд из западной Беларуси в восточную дался ему с трудом. И меня родители тоже не торопились от бабушки забирать. Могли на полгода оставить. Нормально. Они много работали. И нам всегда помогали. По большому счету, родители нам отдали все, что смогли. В 19 лет у меня была своя квартира. Но теперь их обеспечение полностью наша забота. У них кроме пенсий и квартиры ничего не осталось. Обеспечиваем их мы. Мне с родителями братья помогают, мужу сестра. С какой стати мы должны их бросать? Я вообще не знаю, как пенсионеры живут без помощи детей. Но вот приоритеты в наших семьях были расставлены чётко - дети прежде всего. Если родители и работали, они работали для нас. А теперь мы работаем для детей и родителей.

Мне не понравилось, что автор пренебрежительно относится к родителям мужа, он ей наплел лишнего , болтун. Может к свекрови втиралась , вытягивала инфу, та ей жаловалась. И зря.
Это вообще не её дело , кто в семье мужа как жил, воспитывался. В итоге семилетний деда замечания в грош не ставит, заливается 😁😁😁. Авторша в чужом доме распоряжается. Я тут кашку пошла варить, ты за дитем присматривай , крик, шум , муж тупо сидит . Потом ушли и САМИ за месяц ни разу не звонили, а пусть ЭТИ первые кланяются. Будут знать! Далее муж свою мать не поздравляет, а опять лезет авторша.

Гость
#42
Гость

Во ,во , правильно, зачем нужны ЧУЖИЕ ,старые маразматики ? Ещё и угождать этим никому не нужным дедам и бабкам.

Вот это дома у себя авторша и транслирует. Про своих тишина. Эти плохие. Мужа с родителями рассорила и довольна. Ещё запросто могла добавить при "поздравлении" какую-нибудь подковырку, завела свекровь и побежала мужу опять доложить. А тот всё хавает. Думаю, что это именно там жилплощадь авторши. Она меня не переубедит. Слишком нагло себя ведет и здесь отписывается , мне не понравилось это. Муж там жалобщик, папа у него плохой был. Так своей маме мог бы 100 раз вопрос задать, что это она с таким не развелась? Может ради сынка терпела?

Гость
#43
Nika

Ну вообще то мы к ним не лезем. И детьми своими занимаемся сами. Вопрос в другом, что дедушка предвзято относится к внуку. Вообще складывается впечатление, что он его не любит. И да, дедушка не знает что такое настоящая семья, в том смысле, что его не родители растили, а тетка.

Вы разделом ошиблись. Надо было в Дети пойти с плачем , моих деток не любят, сыночка обижали , раз в Психологии не нравится.

Гость
#45
Nika

Тема превратилась в высказывания одного очень обиженного жизнью человека(если можно так сказать), злого на весь белый свет, люто ненавидящего детей и понятия не имеющего о корректности своих высказываний в адрес абсолютно незнакомых ему людей. Аууу, модераторы!

Серьезно? У меня нет ни одного нарушения правил форума. 😉
Если вам и вашим поддакивателям нравится, что вы явились обгаживать пожилых людей , то не все так считают. И ваша реакция на публику один в один, что описана в теме. Кричать, что обидели и бежать жаловаться, поливая грязью и клеветой .

Гость
#46

Ой, да не обращайте Вы внимание, на таких персон. Им поговорить просто не с кем, так хоть здесь пытаются свой негатив выплеснуть. Пусть сама с собой поговорит.
Большинство людей выше объективно ответили.

Гость
#47

Всамделе, автор, пусть м утрированно, до вас хотят донести, в чем вы не правы. Вы были в гостях, явно не в первый раз дед высказал недовольство поведением вашего сына. Почему не взять их с собой кашку варить, или мужу поручить заниматься детьми? Вас орущее чадо умиляет, других-нет, с такой гиперактивностью и в школе могут быть проблемы. Ваш был косяк, вам и извиняться надо было. Кстати, почему не сын мать поздравлял? Жена обычно присоединяется к поздравлениям. А тут все выглядело как издевательство-скандал спровоцировали, и с поздравлениями лезете, сыночка как подкаблучника выставляете лишний раз.

Гость
#48

Автор, поддержу вас. Ваши свекры повели себя как старые сварливые пердуны, ой извините ворчуны. На самом деле, они сами себе сделали козью морду :) Им все равно никто не нужен, так что и хрeн с ними. С чистой совестью.

Гость
#49

В конце концов дед у себя дома находится. Ну и что , что он телевизор смотрит - пусть смотрит. Не понятно, если автору сказали раз-два - было не увести детей с собой, например, кашу варить, к папе в другую комнату. И почему у вас дети не слушают дедушку с бабушкой? По сути - вы приехали в гости ( со своими правилами в чужой монастырь), устроили там скандал, унизили деда в его же доме - при этом еще и не понимаете, чем же так недовольна свекровь.

Гость
#50
Гость

Вы в гостях всегда заставляете старшего ребенка смотреть за мелким , убалтывать , забавлять , чтобы не орал рядом с дедом этим , тот смотрит телевизор и ему это мешает? Притом ещё, что не ваш дом. Сложно было пойти с ними на кухню и дверь прикрыть, варя кашки? Вы своего так всегда старшего подставляете? "Тебя дедушка не любит!" Обгадили чужую семью, прошлись языком по всей родне мужа , кто как жил, кто кого как воспитывал. Муж отца не уважает? Это не его дело , мать сама разберется, почему-то встала на его сторону. Видимо ваши визиты с тугосерями задолбали уже. Общайтесь с прекрасными и правильными своими тогда, папой, мамой, тетями и дядями. И там варите кашки! Вы спровоцировали конфликт в семье мужа. Или он без вас и деток пойти к родителям не имеет права?
У меня лично если мигрень, так я вообще в тишине быть хочу и полежать , закрыв шторы плотно, пока приступ не пройдет и приходится принимать лекарство. А не гостей развлекать надоевших и не понимающих ничего . Нафиг мне ваши недовольства и претензии сдались.

Недовольная жизнью баба яга