Гость
Статьи
Расплакалась в …

Расплакалась в прекрасный праздник.

Вчера с мужем были у его бабушки. Ездим к ней не часто. Я была например в новогодние праздники,муж потом позже приезжал с дочкой от первого брака. Бабушка меня поздравила с 8 марта, конвертом с денежкой.Я отказывалась,но бабушка настояла и я взяла поблагодарив. Вечером муж не в укор,а просто спокойно сказал, что надо было конверт не брать. Бабушка будет без денег сидеть, но подарок сделает. Она ему 23 февраля тоже дарила,но он отказался и не взял( я не знала,он сказал вчера). Я сказала, что не хотела брать,но она настояла,и сказала,что в след раз принимать не буду от нее подарки. Он спал и не видел как я потом расплакалась,стыдно,обидно стало,что я вот такая плохая взяла подарок,а мне не в укор,но сказали. Как бы вы отнеслись к такому? Тоже бы огорчились?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну естественно слелала бы вид, что взяла, а уходя оставила на столе где-нибудь ей.
Странно брать у пенсионеров последнее.
А про огорчилась- ждите, когда про любовницу узнаете и сто он уходит- тогда и огорчитесь))) наивная

Автор х
#2

Дурная взяла и расплакалась

#3

Автор, подарок был сделан вам и только вам решать принимать его или нет. Научитесь отстаивать собственное мнение и прекратите реветь, если вы из-за такой ерунды ноете что будет дальше?

Гость
#4

Вы дypа, что плачете, терпеть не могу иcтepичек. Муж ваш не прав, бабушка от души хотела подарок сделать, а он её отказом обижает. Ещё хуже "забыть" конверт. В следующий раз берете деньги, сердечно благодарите и через несколько дней покупаете бабушке на них продукты, лекарства, что-то из одежды или для дома. В общем то, что ей необходимо. А ей при случае можно сказать, что на подаренные деньги купили себе классную помаду.

Гость
#5

Если бы не взяли, то бабушка бы плакала. Мол, не любит её никто и даже подарки принимать не хотят. "Бесполезная и старая," - как бабушки считают про себя. Она захотела сделать приятное - сделала. Ей от этого лучше. На душе теплее. Лучше бы без всяких отказов бы взяли, порадовались при бабушке, порадовали своей благодарностью. А потом просто на следующий день помогли бы ей: накупили бы продуктов или ещё чего. И ещё через недельку. В чем проблема эти подаренные деньги потратить на бабушку (а если возможность есть, добавить своих).

Гость
#6
Гость

Если бы не взяли, то бабушка бы плакала. Мол, не любит её никто и даже подарки принимать не хотят. "Бесполезная и старая," - как бабушки считают про себя. Она захотела сделать приятное - сделала. Ей от этого лучше. На душе теплее. Лучше бы без всяких отказов бы взяли, порадовались при бабушке, порадовали своей благодарностью. А потом просто на следующий день помогли бы ей: накупили бы продуктов или ещё чего. И ещё через недельку. В чем проблема эти подаренные деньги потратить на бабушку (а если возможность есть, добавить своих).

Есть возможность. Просто ладно бы если таковы законы " не брать" были для всех. Муж от нее принимает конверты,когда она передает правнукам( нашей дочке и дочке от его первого брака) и также никто в этих деньгах не нуждается,но он приносил и не было акцента на это.Своему сыну,при том,тот не работает,потому что 3 года ищет хорошую работу( сидеть ничего не делать и получать много денег) и она дает деньги ему на продукты. И вот наверное это меня и расстроило.

Гость
#7

Муж ваш не совсем прав, нужно было либо заранее договариваться не брать подарки от бабушки, либо на месте тихо вам шепнуть, чтобы оставили. И конечно это подарок лично вам, не мужу, если она его дарит, значит не последние отдаёт и от чистого сердца. У мужа точно такая же бабушка, живёт в деревне, пенсия маленькая, но на каждый праздник дарит всем внукам деньги,а на 8 марта всем невесткам например, я много раз отказывалась и мужа просила не брать, но деньги передавали через других родственников, так принято в семье. Но в свою очередь все мы помогаем бабушке, лекарства, продукты, каждый что-то завозит проезжая мимо. В следующий раз привизите просто побольше гостиниц ей, продукты какие-то и не переживайте.

Сорри - пишу без переводчика
#8
Гость

Вы дypа, что плачете, терпеть не могу иcтepичек. Муж ваш не прав, бабушка от души хотела подарок сделать, а он её отказом обижает. Ещё хуже "забыть" конверт. В следующий раз берете деньги, сердечно благодарите и через несколько дней покупаете бабушке на них продукты, лекарства, что-то из одежды или для дома. В общем то, что ей необходимо. А ей при случае можно сказать, что на подаренные деньги купили себе классную помаду.

То же хотела написать. Накупите на ети деньги продуктов бабушке и отвезите через пару дней.
.
Не взять конверт = обидеть.

Гость
#9
Гость

Муж ваш не совсем прав, нужно было либо заранее договариваться не брать подарки от бабушки, либо на месте тихо вам шепнуть, чтобы оставили. И конечно это подарок лично вам, не мужу, если она его дарит, значит не последние отдаёт и от чистого сердца. У мужа точно такая же бабушка, живёт в деревне, пенсия маленькая, но на каждый праздник дарит всем внукам деньги,а на 8 марта всем невесткам например, я много раз отказывалась и мужа просила не брать, но деньги передавали через других родственников, так принято в семье. Но в свою очередь все мы помогаем бабушке, лекарства, продукты, каждый что-то завозит проезжая мимо. В следующий раз привизите просто побольше гостиниц ей, продукты какие-то и не переживайте.

Согласна. Спасибо,за мнение. Плакала,это видимо 6 мес беременности моей так влияют...

Без имени
#10

Автор, если муж такой умный, то мог вам НА МЕСТЕ как-то сказать, намекнуть, в конце-концов просто забрать и оставить уходя на столе. Он этого не сделал. Так что успокойтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема