Гость
Статьи
АВИТО мошенники

АВИТО мошенники

Я покупала и продавала несколько лет без проблем. С оплатой доставка авито. В последний раз купила видеокарту дорогую у на такой нет. Оплатила покупку в своей страничке. Всё как всегда через время пришло уведомление на получение. Пришла в пункт выдачи и засняла распаковки.... в отправлении была книга Толстого. Л. Н.. Составили акт отправили обратно. На сайте есть поддержка связалась отправила материалы. Деньги мне не вернули а после обратной отсылки адресату ему переслали деньги. Звонила регулярно. 2 мес. Расследование у них 3 мес. В результате расследования в поддержке мои документы посчитали завершенными по причине нет доказательств мошенничества. В полиции таким отказались заниматься. Кто постродал отпишитесь. как произошло.

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты чё, взяла у перекупа за 200 000 рублей?
Дура.

Гость
#2

ого. Т.е авито видел что вы заказывали, вы отправили распаковку на которой видна книга, и они не посчитали это мошенничеством?

Гость
#3

На Авито такое часто.
Бывает обратная ситуация: продавец продает дорогую вещь, отправляет авито доставкой, покупатель в пункте выдачи просит распаковать, чтобы посмотреть, а сам подменяет дорогую вещь дешевой/нерабочей.
Потом отказывается от покупки.
Покупка возвращается к продавцу.
Вуаля, продавец прос.рал дорогую вещь.
На такое Авито тоже пишет отписки.

Гость
#4

Короче, это проблема работы пунктов выдачи.
Они ни за что не отвечают.
Нужно делать как на почте.
Почтовый работник по просьбе получателя вскрывает посылку, делается опись содержимого, если оно отличается от покупки.
Это уже доказательство для ментов.
Опять же при продаже почтовый работник следит, чтобы посылку не подменили.

#5
Гость

ого. Т.е авито видел что вы заказывали, вы отправили распаковку на которой видна книга, и они не посчитали это мошенничеством?

дословно сказали вам отказано по причине недолжных доказательств. Хотя видео сделано с обзором помещения и тд. без перерывов. Просто это отписка и все.

#6
Гость

На Авито такое часто.
Бывает обратная ситуация: продавец продает дорогую вещь, отправляет авито доставкой, покупатель в пункте выдачи просит распаковать, чтобы посмотреть, а сам подменяет дорогую вещь дешевой/нерабочей.
Потом отказывается от покупки.
Покупка возвращается к продавцу.
Вуаля, продавец прос.рал дорогую вещь.
На такое Авито тоже пишет отписки.

вы пробовали подменить вложение? Думаю что эта версия не состятельна.

#7

Вот именно поэтому мы ходим ножками сами за товарами с авито,спасибо за предупреждение

Гость
#8

Что то мне подсказывает, что автор и есть та самая мошенница, про которых вы говорите

Гость
#9

А я тоже была жертвой мошенников на авито)) короче продавала я старый фотик за 3500. Пишет мне в ватсап парень, с виду норм. Позадавал вопросы.потом говорит беру. Говорит вы отправляли когда нибудь авито доставкой, я говорю нет но разберусь. Короче кидает мне фото где типа объяснение как отправить авито доставкой. А потом приходит ссылка, типа ваш товар купили. Чтобы получить деньги типа для безопасности баланс карты должен равняться сумме покупки. Ну короче сняли у меня 3500 с карты в итоге. Я сама ступила, теперь реально понимаю что в нашей стране никому и ничего сообщать нельзя и доверять тоже.

#10

Пахнет оазводкой. У самого 146 сделок по Досьавке Авито! Все ок! Товар не устроил, говоришь представителю Boxberry, составляют акт возврата и деньги вернутся за 1-3 дня! Вот так

#11
Гость

На Авито такое часто.
Бывает обратная ситуация: продавец продает дорогую вещь, отправляет авито доставкой, покупатель в пункте выдачи просит распаковать, чтобы посмотреть, а сам подменяет дорогую вещь дешевой/нерабочей.
Потом отказывается от покупки.
Покупка возвращается к продавцу.
Вуаля, продавец прос.рал дорогую вещь.
На такое Авито тоже пишет отписки.

Бывало! Я в пункте при распаковке сразу же начал снимать видео. Увидел, что что-то не то! У меня был номер телефона покупателя и фото! Пошёл в полицию. Написал заявление! Все ок! Его сотрудники подрочили, он наотрез отказывался. Начали долбить через мать (я ее в одноклассниках нашёл), конечно она расплакалась и т.п, + Полиция надавила. Деньги он вернул кое-как ещё и хамил. Я ещё раз заявление написал за оскорбление, чел ну МРАЗЬЬЬ КОНКРЕТНАЯ В 22 года. Итог: посадили, потому как оказалось что он был замешан в вербовке ИГИЛА. Мать его отзванивала мне около года, аля СЫНУ ИСПОРТИЛ ЖИЗНЬ ЗА СРАНЫЕ 102.000 рублей, я в отказ, сел же из-за других преступлений! Она сказала что я ***!
Вот вам и авито доставка!

Гость
#12

тоже продавала вещи на авито, часть отправляла почтой россии, всегда с полной предоплатой, пересылку оплачивал получатель тоже мне до отправки (рассчитывали стоимость на калькуляторе сайта п.р) предлагала всегда делать опись и страховку. Все товары отправляла в коробках, когда делала опись на почте, ни один работник почты никогда не смотрел совпадет ли написанное в описи с реальным содержимым, хотя я читала, что они должны проверять и никогда коробки свои не закрывала и не обклеивала - бери смотри.

Гость
#13

ага, все мошенники сразу пишут в ватсап или вайбер. Я уже это поняла, они не регистрируются на авито, просто увидели объявление и куда могут написать? Только на телефон через мессенджеры. Они и фотки чужие на аватарки ставят, чтобы доверия больше вызывало и расспрашивают. И бабки вперед предлагают и авито доставку. Тут главное знать как тебе удобно отправлять и почему, если кого-то не устраивает нечего и диалог продолжать.

#14
Гость

А я тоже была жертвой мошенников на авито)) короче продавала я старый фотик за 3500. Пишет мне в ватсап парень, с виду норм. Позадавал вопросы.потом говорит беру. Говорит вы отправляли когда нибудь авито доставкой, я говорю нет но разберусь. Короче кидает мне фото где типа объяснение как отправить авито доставкой. А потом приходит ссылка, типа ваш товар купили. Чтобы получить деньги типа для безопасности баланс карты должен равняться сумме покупки. Ну короче сняли у меня 3500 с карты в итоге. Я сама ступила, теперь реально понимаю что в нашей стране никому и ничего сообщать нельзя и доверять тоже.

Хорошо что я нищая,и у меня ниче нет

Гость
#15

Я нарывалася буквально пару дней назад на дамочку. Она товар хотела, а я ее раскусила. Ибо аккаунт левый и нормальный человек свой номер на аватарке ставить не будет. В итоге она меня 2 раза добивала, ну я на нее заяву накатала, указав ее данные. Теперь ее ищут. Там, где она живет.

Причем, это не первый ее развод.

#16

Лови лайфхак: подожди выхода RTX 4060.
Она и дешёвой будет, и быстрее.

Гость
#18
Гость

Я нарывалася буквально пару дней назад на дамочку. Она товар хотела, а я ее раскусила. Ибо аккаунт левый и нормальный человек свой номер на аватарке ставить не будет. В итоге она меня 2 раза добивала, ну я на нее заяву накатала, указав ее данные. Теперь ее ищут. Там, где она живет.

Причем, это не первый ее развод.

Как это зделать чтобы человека нашли? Мне продали больную белку через пол часа она умерла, продавец на звонки не отвечает, меня везде заблокировал, все другие обьявления убрал с авито

Гость
#19
Гость

А я тоже была жертвой мошенников на авито)) короче продавала я старый фотик за 3500. Пишет мне в ватсап парень, с виду норм. Позадавал вопросы.потом говорит беру. Говорит вы отправляли когда нибудь авито доставкой, я говорю нет но разберусь. Короче кидает мне фото где типа объяснение как отправить авито доставкой. А потом приходит ссылка, типа ваш товар купили. Чтобы получить деньги типа для безопасности баланс карты должен равняться сумме покупки. Ну короче сняли у меня 3500 с карты в итоге. Я сама ступила, теперь реально понимаю что в нашей стране никому и ничего сообщать нельзя и доверять тоже.

У меня один в один ситуация была. Обратилась и в банк и в авито и в полицию. Толка 0

Гость
#20

Мошенники звонят по телефону: +7 (906) 073-10-24
будьте осторожны!

Гость
#21

Как обманывает авито https://disk.yandex.ru/i/ZMHA8Emzw4Xyog

Гость
#22
Гость

ого. Т.е авито видел что вы заказывали, вы отправили распаковку на которой видна книга, и они не посчитали это мошенничеством?

Авито всегда так обманывает и никогда не несёт отвественность, пора с этим смириться!

Гость
#23
Гость

А я тоже была жертвой мошенников на авито)) короче продавала я старый фотик за 3500. Пишет мне в ватсап парень, с виду норм. Позадавал вопросы.потом говорит беру. Говорит вы отправляли когда нибудь авито доставкой, я говорю нет но разберусь. Короче кидает мне фото где типа объяснение как отправить авито доставкой. А потом приходит ссылка, типа ваш товар купили. Чтобы получить деньги типа для безопасности баланс карты должен равняться сумме покупки. Ну короче сняли у меня 3500 с карты в итоге. Я сама ступила, теперь реально понимаю что в нашей стране никому и ничего сообщать нельзя и доверять тоже.

Я так же попалась

Гость
#24
Гость

Короче, это проблема работы пунктов выдачи.
Они ни за что не отвечают.
Нужно делать как на почте.
Почтовый работник по просьбе получателя вскрывает посылку, делается опись содержимого, если оно отличается от покупки.
Это уже доказательство для ментов.
Опять же при продаже почтовый работник следит, чтобы посылку не подменили.

Согласна, здесь хоть больше доверия

Гость
#25

Есть ещё развод с брендовыми вещами. Продают хорошие копии,стоимостью больше 30000, на которые не подумаешь,что это фейк,кладут в коробки цум,и брендовых бутиков,и печатают липовые чеки. Делают документы магазина,чтобы покупатель ничего не заподозрил. Самое ужасное-стоимость этих фэйков не намного дешевле магазинов. А для правдоподобности особо опытные мошенники продают вещи прошлой коллекции,которых на сайте уже нет,и бирка от вещи не всегда активна (так бывает у оригиналов,например Saint Laurent даже оригинал по бирке не всегда проверить на сайте), этим и пользуются..мол коллекция не новая,поэтому возможно бирка не активна на сайте. Один опытный байер сказал,что таких случаев в последнее время стало очень много,и все с этими чеками цума и бумажками! Которые оказывается печатает какой-то мошенник и продаёт в телеграмм.И доказать в суде состав преступления очень сложно,практически невозможно,поскольку при покупке вещи покупателя все как бы устраивает. И доказать,что вам привезли не оригинал практически равны нулю,оперируют тем,что возможно вы подменили сами их оригинальный бренд)) На сообщения и просьбы совместно сделать экспертизу сразу блокируют . Проблемы выявляются случайно. Например,если человек покупал на подарок,перепродажу,или случайно решил сделать экспертизу.

Гость
#26
Гость

Есть ещё развод с брендовыми вещами. Продают хорошие копии,стоимостью больше 30000, на которые не подумаешь,что это фейк,кладут в коробки цум,и брендовых бутиков,и печатают липовые чеки. Делают документы магазина,чтобы покупатель ничего не заподозрил. Самое ужасное-стоимость этих фэйков не намного дешевле магазинов. А для правдоподобности особо опытные мошенники продают вещи прошлой коллекции,которых на сайте уже нет,и бирка от вещи не всегда активна (так бывает у оригиналов,например Saint Laurent даже оригинал по бирке не всегда проверить на сайте), этим и пользуются..мол коллекция не новая,поэтому возможно бирка не активна на сайте. Один опытный байер сказал,что таких случаев в последнее время стало очень много,и все с этими чеками цума и бумажками! Которые оказывается печатает какой-то мошенник и продаёт в телеграмм.И доказать в суде состав преступления очень сложно,практически невозможно,поскольку при покупке вещи покупателя все как бы устраивает. И доказать,что вам привезли не оригинал практически равны нулю,оперируют тем,что возможно вы подменили сами их оригинальный бренд)) На сообщения и просьбы совместно сделать экспертизу сразу блокируют . Проблемы выявляются случайно. Например,если человек покупал на подарок,перепродажу,или случайно решил сделать экспертизу.

От обмана может уберечь только предварительная экспертиза,например предложить экспертизу товара за ваш счёт. Экспертиза делается не более часа. Если продавец сразу идёт в отказ-скорее всего это мошенник

Гость
#27
Гость

Как это зделать чтобы человека нашли? Мне продали больную белку через пол часа она умерла, продавец на звонки не отвечает, меня везде заблокировал, все другие обьявления убрал с авито

Хорошо, что она не укусила вас и не заразила ничем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: