Гость
Статьи
Что движет такими …

Что движет такими покупателями на авито?

Поддержите, устала - сил нет. У меня глобальная чистка из-за переезда. Надо все продать быстренько, вещей очень много - было просто жаль выкинуть. В целом покупают, все ок, у меня даже времени ни на что нет кроме авито и людей с него. Но как меня достали люди! Одна вообще до бешенства довела. Хотела забрать много вещей, в итоге обещала приехать за копеечной одной вещью, продинамила, договорились на следующий день, я уточнила днем будет ли она, на что получила длинное сообщение, что я ее пугаю своей настойчивостью и вообще какая-то ненормальная - она только телефон открыла, а я мол ей уже пишу)) ( в 12:00 дня-то). Эта женщина меня морозила полнедели, я ей кучу шмоток показала, прыгала с ней, в итоге вылила на меня ушат овна только. Вещь саму забрали другие через час с курьером. Это главное, но нервы потеряны.
В основном, конечно, хорошие, но такая куча глупых! Извращенцы тоже писали, кажется чуть на мошенника не нарвалась - уберегло что-то чудом, торгуются, жалуются… ужас! Как эти люди живут? Вообще не понимаю! Некоторые будто родились вчера только, судя по общению… Я так устала за пару дней! Работа с людьми - самая тяжкая(( а вы на авито что-то продаете ? Как справляетесь ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Вчера вот звонит мужик в 21:00 : « Здрасьте, вы духи продаете? Я тут на **** ( станция метро, которая в часе езды от меня)». И молчит. Это все. Я помолчала секунду, поняла, что это все, спросила, что ему нужно? Говорит, что почтой нужно прислать и что напишет в сообщения на авито и… пропал!
Ну вот что это было?! У людей обострение ? Зачем он мне сообщат где он? Зачем вообще звонил ?

Павел
#2

На авито не люди, а торгаши да перекупы...

Автор
#3

Продаю беговую дорожку. Пишет молодой человек. Все уточнил, вообще все. Куча фото затребовал.
А потом такой « а у вас коробка есть? Нет? А как же я ее понесу ? Я без машины!»

И все. Ты серьезно? А в коробке ты ее без машины бы как повез? Она килограмм 30 весит! Но больше всего бесит, что такие люди уточняют сначала все-все, тратишь на них по полдня, а потом выясняется, что у них машины нет, что они далеко живут, что им надо только в метро встретиться и т.д.
А нельзя как-то до этого об этом говорить? Почему?!

Автор
#4
Павел

На авито не люди, а торгаши да перекупы...

Я обычный человек. Не торгаш и не перекуп. Продаю свои вещи. Не хлам. И таких там полно.
Не выкидывать же… от людей отбоя нет. В том числе от глупых

Гость
#5

ну люди часто не адекваты.....

Автор
#6

Вопрос от которого у меня уже дёргается глаз : « Стелька сколько см?»

Сюкааа, речь идёт об обуви взрослой, размер написан!
Писали мне по поводу роликов тоже самое. Я тут уже не выдержала и начала откровенно троллить и косить под дурочку. Говорю « стандартный 37» и все. Просто потому что у роликов уже был покупатель о чем я тоже сообщила. Но меня-то дальше вопросами закидывали! Зачем -то… Выяснилось, что у женщины 38 и она рассчитывала, что влезет, хотя ролики такие надо брать не полразмера больше по хорошему, а не на размер меньше !

#7

Продаю ненужное иногда. Делаю максимально подробное описание и 100500 фото, с линейкой и тд, способ контакта ставлю - переписка. Телефон потом показываю только тому кто готов покупать. Если чел продинамил 2 раза, больше не общаюсь. С неадекватами не общаюсь.

Автор
#8
Бухие бухи

Продаю ненужное иногда. Делаю максимально подробное описание и 100500 фото, с линейкой и тд, способ контакта ставлю - переписка. Телефон потом показываю только тому кто готов покупать. Если чел продинамил 2 раза, больше не общаюсь. С неадекватами не общаюсь.

Так когда они пишут же - не понятно, что неадекваты((
Мне нужно срочно все продать, поэтому общаюсь со всеми и по всякому - не купят одни так будут другие, фото тоже делаю подробные.
Замеры - тут не спасёт. Тут большими буквами пишешь «БРОНЬ», все равно пишут « а я заберу, куда ехать?» хотя адрес тоже указан!

Естественно на сообщения в духе « ой какие красивые, а где взяли?» не отвечаю

Автор
#9

Вчера вообще смеялась. Звонит девушка, с претензии сразу: « а чо вы сообщения мои не читаете?!», захожу в приложение, а она мне написала МИНУТУ назад! Минуту!
Ну что в голове у людей ?

Гость
#10

Потому что люди с настороженностью относятся к вещам б/у. Тем более у вас даже не секонд-хэнд магазин, куда можно прийти и сколько угодно времени бродить и все рассматривать. Если вдруг окажется, что проданная вами вещь нерабочая или с дефектом, что им потом делать, где вас искать? Вы же не вернете им деньги, а если вы такая честная и вернете, откуда им знать, что вы такая? Одежду, обувь вообще не вижу смысла через сайты покупать. Если только это не детская одежда и товары для детей, типа коляска, детская кроватка, т.к. дети быстро растут, многие вещи даже носить не успевают или пару раз всего носили.

Автор
#11
Гость

Потому что люди с настороженностью относятся к вещам б/у. Тем более у вас даже не секонд-хэнд магазин, куда можно прийти и сколько угодно времени бродить и все рассматривать. Если вдруг окажется, что проданная вами вещь нерабочая или с дефектом, что им потом делать, где вас искать? Вы же не вернете им деньги, а если вы такая честная и вернете, откуда им знать, что вы такая? Одежду, обувь вообще не вижу смысла через сайты покупать. Если только это не детская одежда и товары для детей, типа коляска, детская кроватка, т.к. дети быстро растут, многие вещи даже носить не успевают или пару раз всего носили.

Я делаю 100500 фото, снимаю видео, если надо. Замеры все есть. Если человек адекватный и сначала выясняет, что да как куда, а не просто пишет « Стельку померяйте !» то я к нему тоже адекватно… мне не сложно, у меня сантиметр есть )
Обувь, кстати, разбирают очень быстро. Вещи тоже.

Автор
#12

Для взрослой обуви вообще стельку мерить - бесполезно по сути. Надо приезжать мерить. Потому что разные модели, жёсткость, полнота и т.д.

Гость
#13
Автор

Я делаю 100500 фото, снимаю видео, если надо. Замеры все есть. Если человек адекватный и сначала выясняет, что да как куда, а не просто пишет « Стельку померяйте !» то я к нему тоже адекватно… мне не сложно, у меня сантиметр есть )
Обувь, кстати, разбирают очень быстро. Вещи тоже.

А фото тут причем? На фото и видео не видно, как работает ваша беговая дорожка. Нужно же на месте смотреть. Уж про купленное в интенете "ожидание и реальность" надо ли говорить. Вот я читала, что женщина покупала детскую кроватку, ее продавал мужик в разобранном виде. Они с мужем хотели ее собрать, в итоге не смогли, там каких-то деталей не хватало. Тот мужик общел у своей жены спросить, где эта деталь, так ее и не нашел. А если бы они купили так? И что им потом делать с такой кроваткой, где искать эту деталь? Зачем им лишняя головная боль и лишние потраченные деньги?

Гость
#14
Автор

Для взрослой обуви вообще стельку мерить - бесполезно по сути. Надо приезжать мерить. Потому что разные модели, жёсткость, полнота и т.д.

Я вообще не понимаю, как кто-то покупает по интернету обувь или одежду. Бывает и в магазине ходишь, пробуешь, ничего не подходит. И новая купленная обувь бывает пару раз всего ношенная, потом в шкафу лежит. И тем более покупать б/у обувь, уж извините, одежду еще куда ни шло.

Гость
#15

Да полно таких. Спрашивают все подробно и исчезают. А цена вопроса 100р. Какая-нибудь футболка новая ненужная.

Автор
#16
Гость

А фото тут причем? На фото и видео не видно, как работает ваша беговая дорожка. Нужно же на месте смотреть. Уж про купленное в интенете "ожидание и реальность" надо ли говорить. Вот я читала, что женщина покупала детскую кроватку, ее продавал мужик в разобранном виде. Они с мужем хотели ее собрать, в итоге не смогли, там каких-то деталей не хватало. Тот мужик общел у своей жены спросить, где эта деталь, так ее и не нашел. А если бы они купили так? И что им потом делать с такой кроваткой, где искать эту деталь? Зачем им лишняя головная боль и лишние потраченные деньги?

Похоже вы одна из таких покупателей на авито. Т.е. для вас техническое описание с моих слов важнее видео и фото, где точно видно все?))
Приезжайте - смотрите, в чем проблема ? Я против что ли?)
Так ведь не приезжают, задают кучу вопросов, а потом « а, ой вы оказывается из другого города» или « а у меня машины то и нет» и все в таком духе. *** муха, выясни сначала самое главное, потом уже все остальное…

Автор
#17
Гость

Я вообще не понимаю, как кто-то покупает по интернету обувь или одежду. Бывает и в магазине ходишь, пробуешь, ничего не подходит. И новая купленная обувь бывает пару раз всего ношенная, потом в шкафу лежит. И тем более покупать б/у обувь, уж извините, одежду еще куда ни шло.

Люди покупают, то что вы не понимаете - это лишь ваши мысли. Покупают и ещё как.

Гость
#18
Гость

Да полно таких. Спрашивают все подробно и исчезают. А цена вопроса 100р. Какая-нибудь футболка новая ненужная.

Так легче бесплатно отдать или просто на мусорку вынести, в секнонд хэнд магазин или в h&m на переработку сдать.

Автор
#19
Гость

Да полно таких. Спрашивают все подробно и исчезают. А цена вопроса 100р. Какая-нибудь футболка новая ненужная.

Угу ((
Я одни вот продаю ботинки. За 300р. Вчера так смеялась с вопроса: « а это натуральная кожа?»
Ну да…разумеется

Гость
#20
Автор

Похоже вы одна из таких покупателей на авито. Т.е. для вас техническое описание с моих слов важнее видео и фото, где точно видно все?))
Приезжайте - смотрите, в чем проблема ? Я против что ли?)
Так ведь не приезжают, задают кучу вопросов, а потом « а, ой вы оказывается из другого города» или « а у меня машины то и нет» и все в таком духе. *** муха, выясни сначала самое главное, потом уже все остальное…

Я вообще никогда не покупала и не продавала ничего по интернету, тем более вещи б/у. Так что не знаю, что у вас там за разборки. Для меня важно увидеть вещь в реале, убедиться, что она рабочая. Б/у технику вообще бы не стала никогда покупать. Когда переезжали, как в вашем случае, родственники знакомые в основном все разобрали просто так. Старую швейную машинку только продала совсем за копейки, я бы бесплатно даже ее отдала, иначе бы просто на мусорку вынесла. И старый телевизор приехали знакомые родственников забрали тоже за копейки. Кучу одежды и обуви просто вынесла на мусорку.

Гость
#21
Автор

Люди покупают, то что вы не понимаете - это лишь ваши мысли. Покупают и ещё как.

Ну пусть покупают, никто не запрещает. И вы тоже продаете, но жалуетесь здесь на неадекватов. Вот поэтому проще и не связываться. Здесь много раз были темы, спрашивали "что вы делаете со старыми вещами", отвечали, что выносят на мусорку, оттуда быстро забирают.

Автор
#22
Гость

Я вообще никогда не покупала и не продавала ничего по интернету, тем более вещи б/у. Так что не знаю, что у вас там за разборки. Для меня важно увидеть вещь в реале, убедиться, что она рабочая. Б/у технику вообще бы не стала никогда покупать. Когда переезжали, как в вашем случае, родственники знакомые в основном все разобрали просто так. Старую швейную машинку только продала совсем за копейки, я бы бесплатно даже ее отдала, иначе бы просто на мусорку вынесла. И старый телевизор приехали знакомые родственников забрали тоже за копейки. Кучу одежды и обуви просто вынесла на мусорку.

А тогда зачем вы пишите в этой теме? Вам скучно?

Автор
#23
Гость

Ну пусть покупают, никто не запрещает. И вы тоже продаете, но жалуетесь здесь на неадекватов. Вот поэтому проще и не связываться. Здесь много раз были темы, спрашивали "что вы делаете со старыми вещами", отвечали, что выносят на мусорку, оттуда быстро забирают.

И что? Цель ваших сообщений можно узнать?

Гость
#24

Отвечаю на ваш вопрос " что движет этими людьми". Люди с настороженостью относятся к б/у вещам уже писала в своем первом комментарии. Но некоторые выбирают или вообще не покупать, либо если совсем денег нет, а что-то нужно, выясняют все до мельчайших подробностей.

Гость
#25
Автор

И что? Цель ваших сообщений можно узнать?

Цель сообщений ответ на ваш вопрос.

Гость
#26

Нормально справляюсь, с пониманием к людям отношусь. Не от хорошей жизни люди б/у вещи покупают, вот и торгуются до последнего. Поэтому и выясняют все до мельчайших подробностей.

Гость
#27

Это ты еще недавно выложила и поняла, у меня магазин и мы размешаем на авито, мы каждый день это выслушиваем и кажется что все люди просто туппые, умных вообще нет)
Часто кто больше всех спрашивает замерьте то, замерьте это в итоге не покупает

Автор
#28
Гость

Отвечаю на ваш вопрос " что движет этими людьми". Люди с настороженостью относятся к б/у вещам уже писала в своем первом комментарии. Но некоторые выбирают или вообще не покупать, либо если совсем денег нет, а что-то нужно, выясняют все до мельчайших подробностей.

Мы говорим об авито. Это сайт бу вещей! Люди туда заходят покупать бу вещи! О чем вы вообще?!

Автор
#29
Гость

Нормально справляюсь, с пониманием к людям отношусь. Не от хорошей жизни люди б/у вещи покупают, вот и торгуются до последнего. Поэтому и выясняют все до мельчайших подробностей.

От разной жизни люди покупают бу вещи. Я тоже иногда покупаю - на авито можно найти крутые антикварные, винтажные вещи, коллекционные и т.д

Гость
#30
Автор

Мы говорим об авито. Это сайт бу вещей! Люди туда заходят покупать бу вещи! О чем вы вообще?!

О б/у вещах. Ну нет у людей денег, вот и не охота даже 300 руб выкидывать, покупая ваши старые ботинки, если они им все равно не подойдут. Вот и задают кучу вопросов. Что вам неясно? Даже новые вещи в обычных магазинах, люди бывает ходят, долго выбирают и кучу вопросов продавцам задают, чтобы купить именно то, что им нужно.

Гость
#31
Автор

От разной жизни люди покупают бу вещи. Я тоже иногда покупаю - на авито можно найти крутые антикварные, винтажные вещи, коллекционные и т.д

Ну и? Во всех интернет магазинах так, люди задают дополнительные вопросы, на фото может быть одно, в реале другое. Это же не реальный магазин, где можно потрогать и все внимательно осмотреть. Вот и задают вопросы, чтобы лишний раз не разъезжать за ненужной вещью.

Мурена
#32
Автор

От разной жизни люди покупают бу вещи. Я тоже иногда покупаю - на авито можно найти крутые антикварные, винтажные вещи, коллекционные и т.д

Еще на Авито покупают бу квартиры, дома, участки, машины , лодки
Не все носками торгуют

Гость
#33
Мурена

Еще на Авито покупают бу квартиры, дома, участки, машины , лодки
Не все носками торгуют

))) Ну и б/у носки явно не от хорошей жизни покупают.

Мурена
#34
Гость

))) Ну и б/у носки явно не от хорошей жизни покупают.

В Японии бу трусы денег стоят
Извращенцы есть

Гость
#35

пишите сразу самовывоз. и все. кому правда надо приедет и придет.

Гость
#36
Мурена

В Японии бу трусы денег стоят
Извращенцы есть

Отвечая на вопрос автора про ботинки за 300 рублей. Уж явно не от хорошей жизни люди б/у ботинки покупают, да еще и надеются, что кожанные за такую цену. Или либо уж совсем какие-то скряги, которые каждую копейку считают и живут в режиме жесткой экономии.

Джафар
#37

У меня глаз дергается, когда просят скинуть цену. Хотя я продавал новую технику, не пользовался, скидывал 30-50 процентов. И всё равно хватало наглости клянчить скидку, скоты просто.

Джафар
#38
Гость

Отвечая на вопрос автора про ботинки за 300 рублей. Уж явно не от хорошей жизни люди б/у ботинки покупают, да еще и надеются, что кожанные за такую цену. Или либо уж совсем какие-то скряги, которые каждую копейку считают и живут в режиме жесткой экономии.

Может на дачу или еще куда🤷‍♂️

Гость
#39

Автор. Вы тут уже 2 тему создаете про свой переезд. На Авито покупатели неадекваты. Вообще дэбилы какие то.

Гость
#40
Джафар

Может на дачу или еще куда🤷‍♂️

А своей старой обуви для дачи нет?

Гость
#41
Гость

Ну пусть покупают, никто не запрещает. И вы тоже продаете, но жалуетесь здесь на неадекватов. Вот поэтому проще и не связываться. Здесь много раз были темы, спрашивали "что вы делаете со старыми вещами", отвечали, что выносят на мусорку, оттуда быстро забирают.

Понимаете, у вас ключевое слово «старые», а вещь может быть новой, раз надела по случаю и все: лежит есть не просит или купила на распродаже к сезону поняла, что не нравится. Про технику - не всем по карману брать новое, особенно если характеристики выше среднего.

Гость
#42

Я привыкла к странным покупателям. Вы просто торопитесь с переездом, а так обычно вещь всегда дожидается своего покупателя.
Я никого не жду, бронь не ставлю, не названиваю: приехал не приехал-его личное дело, скидку делаю только реальному покупателю, на доставку не выезжаю. Пару раз с женщинами встречалась, детские вещи отдавала, но и то только потому что мне Так было удобно. Перекупов или посылаешь или игнорируешь.

Гость
#43
Гость

Понимаете, у вас ключевое слово «старые», а вещь может быть новой, раз надела по случаю и все: лежит есть не просит или купила на распродаже к сезону поняла, что не нравится. Про технику - не всем по карману брать новое, особенно если характеристики выше среднего.

И что? У меня тоже полно одежды, да и обуви, которую раз надела и все. Я не ожидаю продать эти вещи за полную стоимость или даже за половину. Потому что если вещь не из магазина, она автоматически воспринимается как б/у и сильно падает в цене. Тем более если много лет лежала, уже и из моды вышла. А технику старую брать вообще дело рисковое, сломается, потом же никаких претензий никуда не предъявишь.

Гость
#44
Автор

Угу ((
Я одни вот продаю ботинки. За 300р. Вчера так смеялась с вопроса: « а это натуральная кожа?»
Ну да…разумеется

Я продала недавно натуральная кожа ботинки нат мех Словакия качество супер за 300 руб, ношеные были. Покупательница была оооооооочень довольна.

Гость
#45

Автор, забейте на таких извращенцев. Либо сразу в бан, либо просто монотонно отвечайте. Эт люди такие, вампиры энергетические. Были и у меня такие покупатели. Не хотят - камикадзе. Даже навстречу не идите, только хуже сделаете. Адекватные всегда найдутся.

Гость
#46
Гость

И что? У меня тоже полно одежды, да и обуви, которую раз надела и все. Я не ожидаю продать эти вещи за полную стоимость или даже за половину. Потому что если вещь не из магазина, она автоматически воспринимается как б/у и сильно падает в цене. Тем более если много лет лежала, уже и из моды вышла. А технику старую брать вообще дело рисковое, сломается, потом же никаких претензий никуда не предъявишь.

Ну вы опять со своей идеологией про старое. Вы не купите новый ноут за добрую сотню деревянных, а б/у со скидочкой улетает как горячий пирожок. Если техника битая или иным образом раненная - это сразу видно. Надо быть совсем тапком, что бы в таких вещах не разбираться. Стоптанные сандалии, ясен пень, никому не интересны.

Гость
#47
Гость

Ну вы опять со своей идеологией про старое. Вы не купите новый ноут за добрую сотню деревянных, а б/у со скидочкой улетает как горячий пирожок. Если техника битая или иным образом раненная - это сразу видно. Надо быть совсем тапком, что бы в таких вещах не разбираться. Стоптанные сандалии, ясен пень, никому не интересны.

А для чего продавать новую технику? Вот мужчина выше писал. Почему не вернули сразу в магазин или для чего тогда покупали? Вот у людей и сомнения. Б/у ноут может глючить, какая разница как он выглядит? Ударить можно и сразу же после покупки, важно как он работает, а не как выглядит. Про одежду еще куда ни шло, но вот ношенную обувь уж извините. Мало ли у человека грибок или ноги воняли, обувь вещь очень индивидуальная.

Гость
#48
Гость

А для чего продавать новую технику? Вот мужчина выше писал. Почему не вернули сразу в магазин или для чего тогда покупали? Вот у людей и сомнения. Б/у ноут может глючить, какая разница как он выглядит? Ударить можно и сразу же после покупки, важно как он работает, а не как выглядит. Про одежду еще куда ни шло, но вот ношенную обувь уж извините. Мало ли у человека грибок или ноги воняли, обувь вещь очень индивидуальная.

Не все же пользуются техникой до ее последнего смертного часа, кто-то регулярно обновляется. Может повышенные требования у человека к системным требованиям. Прогресс не стоит на месте. Айфон каждый год выходит😂

Гость
#49
Гость

Не все же пользуются техникой до ее последнего смертного часа, кто-то регулярно обновляется. Может повышенные требования у человека к системным требованиям. Прогресс не стоит на месте. Айфон каждый год выходит😂

А для чего продовать новую технику? Мужчина выше писал: "Хотя я продавал новую технику, не пользовался, скидывал 30-50 процентов." Для чего он покупал, раз не пользовался? Это странно и настораживает. Если его не устроили качество, нужно было обартиться в магазин, вернуть, поменять. Деньги вдруг срочно понадобились, поэтому продает то, что можно продать?
Любители менять айфоны каждый год тоже удивляют. Это просто понты, и ничего больше. Можно подумать за 1 год что-то существенно поменялось, и новая модель прямо в разы лучше и обладает какими-то сверхпараметрами, которых нет у предыдущей. Уж лучше телефон попроще, но новый.

Гость
#50
Гость

А для чего продовать новую технику? Мужчина выше писал: "Хотя я продавал новую технику, не пользовался, скидывал 30-50 процентов." Для чего он покупал, раз не пользовался? Это странно и настораживает. Если его не устроили качество, нужно было обартиться в магазин, вернуть, поменять. Деньги вдруг срочно понадобились, поэтому продает то, что можно продать?
Любители менять айфоны каждый год тоже удивляют. Это просто понты, и ничего больше. Можно подумать за 1 год что-то существенно поменялось, и новая модель прямо в разы лучше и обладает какими-то сверхпараметрами, которых нет у предыдущей. Уж лучше телефон попроще, но новый.

это не обязательно телек. может человек купил миксер, плеер или тостер и не пользуется этим. сплошь и рядом такое бывает