Гость
Статьи
Покупатели на авито …

Покупатели на авито такие смешные..

Выставила кучу хороших вещей на авито, так как решила идти к минимализму и расхламить все, так вот цену ставлю всегда символическую, чтобы просто не выбрасывать. Но люди такие смешные.
Вот выложила толстую серебряную цепочку, цену поставила 300р, лиж бы сплавить, так люди пишут такие вопросы типа "а какой вес" " а есть документы" "а за 150 отдадите", я говорю незнаю, нет, нет, а мне в ответ "а как же брать без веса и документов" я думаю я тебе почти даром продаю, а ты еще сомневаешься, хотела сказать идите в санлайт там вам и вес и документы и платите 3000. Мялась тетка, разглядывала, но купила все таки.
Потом выставила хороший нетбук, ценой смешной 700рублей. Мне давай 1000 вопросов, "а какие характеристики", "а какая память", я говорю незнаю, он просто работает,в интернете сидеть можно , они мне опять "а сфоткайте справа, а слева". А потом такие ну я за 200 заберу. Я думаю ***, пишу я за 200 не продам. Они не довольные.
Что за люди вот правда, нищеброды какие то ? Я сама пару раз брала на авито вещи, никогда не напрягаю никого, приезжаю,смотрю и покупаю.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не парьтесь.
Можете в объяве написать: цена окончательная, с тупыми вопросами не беспокоить.
Клиенты разные бывают.

Гость
#2
Гость

Да не парьтесь.
Можете в объяве написать: цена окончательная, с тупыми вопросами не беспокоить.
Клиенты разные бывают.

Я уже написала, просто смешно

Гость
#3

Та же ситуация, лохов ищут

Гость
#4

Автор все хотят купить дешевле. Упырям просто пишите не нравится не берите. И прекращаете диалог. Кому надо за такую цену итак возьмёт. Я такое барахло на Авито продавала. Ковер 20 летней давности подраный котом, телевизор старый советский, начатые духи. Все продала. На тупые вопросы не отвечала. Все на фото, не нравится не берите. Продала быстро хоть и за смешные деньги

Гость
#5

Я тоже пробовала продавать вещи. Сказать, что люди ох**вшие в край, это ничего не сказать.
Продавала как-то коляску очень дёшево. Так мне мадемуазель такая, а вы мне привезёте, я сама не могу, дети все дела. Я согласилась, машину нашла. Потом она скидку попросила. Мне срочно надо было продать, согласилась. Она говорит дату, когда везти, мне эта дата тоже удобна. Приезжает машина в назначенный день и время. Я ей звоню, что выезжаем. Она такая «ой а я на дачу уехала».
Ты тупая или где?
Так это ещё не конец. Тем же вечером пишет мне: везите сейчас, я приехала.
А мы тут все сидим дружно и ждём тебя, тупая овца.
Потом муж ей вставил ***люлей и моментально решили вопрос с продажей.

#6
Гость

Да не парьтесь.
Можете в объяве написать: цена окончательная, с тупыми вопросами не беспокоить.
Клиенты разные бывают.

Они даже не читают, что в объявлении написано. Видимо, просто смотрят картинку и сразу закидывают тупыми вопросами. Я тоже часто продаю что-то на авито, и постоянно этот цирк. Я подробно все пишу про вещь, где забирать и тд. Но нет, все то, что я расписала, у меня будут по 10 раз спрашивать.

#7

Еще часто происходит такая ситуация.
Отдаю вещь даром. Мне пишут, что хотят забрать, договариваемся о времени встречи. А потом мне говорят, что у них интернета не будет и надо созвониться, кидают сотовый номер со словами "ну вы мне позвоните".
Я бесплатно отдаю вещь и еще должна тратить деньги на телефон, чтобы отдать ее (у меня не безлимит, мне так дешевле, звонками почти никогда не пользуюсь). Короче, очень интересные люди. Естественно, я кидаю свой телефон и говорю, чтобы они сами мне звонили.

Хлоя
#8

Та же хня
Я половине хамлю и в чс кидаю когда тупые вопросы задают. Они всеравно не купят очевидно

Гость
#9
Гость

Та же ситуация, лохов ищут

Хотят все подешевле и вещь хорошую

Гость
#10
Гость

Я тоже пробовала продавать вещи. Сказать, что люди ох**вшие в край, это ничего не сказать.
Продавала как-то коляску очень дёшево. Так мне мадемуазель такая, а вы мне привезёте, я сама не могу, дети все дела. Я согласилась, машину нашла. Потом она скидку попросила. Мне срочно надо было продать, согласилась. Она говорит дату, когда везти, мне эта дата тоже удобна. Приезжает машина в назначенный день и время. Я ей звоню, что выезжаем. Она такая «ой а я на дачу уехала».
Ты тупая или где?
Так это ещё не конец. Тем же вечером пишет мне: везите сейчас, я приехала.
А мы тут все сидим дружно и ждём тебя, тупая овца.
Потом муж ей вставил ***люлей и моментально решили вопрос с продажей.

Офигеть, вот у меня такие же ситуации, сначала скидку просят, потом еще под них подстраиваться

Гость
#11
Гость

Да не парьтесь.
Можете в объяве написать: цена окончательная, с тупыми вопросами не беспокоить.
Клиенты разные бывают.

Я тоже писала -без торга.все равно. Бесплатно Отдаю - целый боевик.особенно многодетные.

Гость
#12

Тоже на такие грабли наступала, теперь бескомпромиссна, а скидку обговариваю только с реальным покупателем. Совсем за дёшево не отдаю, там будет сложный , ищущий халявы клиент.

Гость
#13

ты какая-то ***. Цепочка, нетбук -это все может быть поддельным/технически неисправным, и даже 700 рублей вылетевших в трубу жалко

Гость
#14
Гость

ты какая-то ду**ра. Цепочка, нетбук -это все может быть поддельным/технически неисправным, и даже 700 рублей вылетевших в трубу жалко

Дурр'а это ты, хочешь исправное иди в магазин и покупай, не"*** людям мозги делать за копейки

#16

Забей, там много неадеквата,как и везде. Мы переезжали, надо было продать крупные вещи, чтоб не выкидывать, т.к. ложить просто некуда. Так я столько нервов вначале потратила, когда по-человечески ко всем. Теперь уже полгода не могу себя заставить зайти и вторую половину хороших вещей продать. Как представлю все это... Лежат и колеса зимние, и вещи вот как раз на зиму, но блин.

МамаЛама
#17

Ой,не бейте танками,но я вот когда впервые Авито и юлу установила и полезла вещи искать, тоже немного бесящая всех была, я так думаю. Но скорее как городской сумасшедший, было примерно так иногда: привет,актуально?
А что,а где а как?
Ой, все,увидела,извините.
Все подходит.
А это к вам ехать куда? Или встретиться где-то можно?
Нашла на карте, извините, далеко.
Всего доброго.

А насчёт цен, мне было очень приятно, когда девушка,к которой пришла покупать питание с полочки для малышки, сказала,что просто так отдает, ей же бесплатно дали, и не жалко, ещё и игрушек подкинула. Я ей сертификат подарочный в Санлайт подарила, у меня с собой был на 500 рублей. Мало ли, я то точно на тот момент не могла никуда пойти, а она обрадовалась тоже. Порадовали друг друга.
И наоборот было, что куртку договорились купить, приехала к женщине, а она, ой, я размер не тот указала, ничего? Она 110 а не 128. А 128 есть дороде на 2000, может возьмёте? Так заранее ни слова, зная, что на 9 месяце еду черт знает откуда зимой по темноте! Вот нет ни мозгов, ни совести у таких

Гость
#18
Гость

Да не парьтесь.
Можете в объяве написать: цена окончательная, с тупыми вопросами не беспокоить.
Клиенты разные бывают.

Эти нищеброды звонят тогда и спрашивают не будет ли дешевле

Гость
#19
Troya

Забей, там много неадеквата,как и везде. Мы переезжали, надо было продать крупные вещи, чтоб не выкидывать, т.к. ложить просто некуда. Так я столько нервов вначале потратила, когда по-человечески ко всем. Теперь уже полгода не могу себя заставить зайти и вторую половину хороших вещей продать. Как представлю все это... Лежат и колеса зимние, и вещи вот как раз на зиму, но блин.

А вы где? И колеса какого размера? Мне надо 205/55/р16 без шипов

Гость
#20

Я тоже натерпелась на Авито. Но меня особенно бесит нашествие людей, которые два слова по-русски связать не могут. Ви турубку ни берйот а. Вот сегодня одно актуальное объявление чисто из-за таких сняла, сил нет. Ну а скидки, опоздания, просьбы отдать так - это само собой. Я сама никогда не торгуюсь, мне это странно все

Гость
#21

Что там продажи, я один раз для ремонта кв. с Авито вызвала. Вроде с одного небольшого города (МО), документы проверила. Преподнесли себя как великие мастера, ещё и цену заломили. Так в итоге через несколько дней я их выгнала. Такие руко*опы оказались и идиоты бессовестные. Кошмар! Хорошо, что вовремя турнула. Потом уже через компанию и с договором за ними переделывали.
Очень обидно было, я к этому ремонту несколько лет готовилась.

Гость
#22

Я вас понимаю.Мне вот только сейчас одна такая книгу купить за 180руб,то у неё курьер едет,то он умчался по делам,то вечером будет.А я типа жди сиди.Целый день.Я ей ок,я подожду,за предоплату.Так нет в обиду.Явно с проблемами...

Гость
#23

продавал люстру с кухни за 300р. звонок в 8.00 я не стал хамить что так рано сказал приезжайте вечером в 18.00 покупайте, сниму с потолка при вас, приехала с другого конца города, купила, на след. день звонок в 8.00 и говорит я хочу вернуть ее она целая все норм но к шторам не подходит, сказал привозите после 18.00 пусть ездит на дорогу уже больше потратила наверное

Гость
#24

да есть такие дибилоиды.Все им дай подай да за бесплатно желательно.Вещь стоит копейки а вопросов задают как авто покупают за 500.000) Видите ли семья Турпердовых решила что то у меня купить! глядишь еще и им буду должна)

Гость
#25
Гость

Я тоже писала -без торга.все равно. Бесплатно Отдаю - целый боевик.особенно многодетные.

да детьми любят прикрываться,как будто наличие детей должно делать им какие то поблажки.Дети то ваши,ваши проблемы.Детей становится столько,что по финансам в магазине покупать уже затратно для них и соответственно лезут на авито и подобные площадки чтобы хоть там урвать халявы.

Гость
#26
Гость

Офигеть, вот у меня такие же ситуации, сначала скидку просят, потом еще под них подстраиваться

Просят скидку, сами живут в ***.Это надо мало того, что цену скинуть, так ещё ехать на другой конец города, чтобы у тебя соизволили купить товар. А потом ещё удивляются, что товар продали нормальному покупателю, который не стал торговаться и по счастливой случайности живет рядом с продавцом.

Гость
#27
Kelly

Они даже не читают, что в объявлении написано. Видимо, просто смотрят картинку и сразу закидывают тупыми вопросами. Я тоже часто продаю что-то на авито, и постоянно этот цирк. Я подробно все пишу про вещь, где забирать и тд. Но нет, все то, что я расписала, у меня будут по 10 раз спрашивать.

Аналогичные ситуации и сейчас, ничего не изменилось 😆😆😆

Гость
#28
Гость

Я вас понимаю.Мне вот только сейчас одна такая книгу купить за 180руб,то у неё курьер едет,то он умчался по делам,то вечером будет.А я типа жди сиди.Целый день.Я ей ок,я подожду,за предоплату.Так нет в обиду.Явно с проблемами...

Надо было мне также отвечать, почему-то не догадалась, когда прождала двух пркупашек на морозе 2 часа😆👍

Гость
#29
Гость

Просят скидку, сами живут в ***.Это надо мало того, что цену скинуть, так ещё ехать на другой конец города, чтобы у тебя соизволили купить товар. А потом ещё удивляются, что товар продали нормальному покупателю, который не стал торговаться и по счастливой случайности живет рядом с продавцом.

Я смотрю, ситуация с Авито не меняется по сей день 😆 Всё точь-в-точь

Гость
#30

На авито сидят нищеброды и ищут хорошие вещи почти даром. Вопросы не по делу бесят. В объявлении будет все описано, 10 картинок. Вот не читают, задают одни и те же вопросы. Например, выставила духи/т.воду по 1-2 тысячи. Родственники и друзья дарили. Бутыльки у нас уже лет 5-10. Мы перестали пользоваться парфюмом. Выставила в 3-5 раз дешевле, чем в магазине. Все описала, как есть. И в личку сыпятся вопросы: они оригинальные? Мне дарили, откуда я знаю? Приезжайте, брызгайте, нюхайте. Сравнивайте.

Гость
#31

я заметила чем бОльший хлам продают, тем больше гонору, ой госсалдибожемой у нее что-то спросили, ты продаешь ХЛАМ, он твой нетубук на запчасти берет. Вот и спрашивает , что в нем есть.

Гость
#32
Гость

ты какая-то ***. Цепочка, нетбук -это все может быть поддельным/технически неисправным, и даже 700 рублей вылетевших в трубу жалко

а дама походу не в курсе . что больше это и не стоит

#33

Ладно, когда ещë скидку просят, больше всего выматывают вопросы, ответы на которые уже есть в тексте или на фото объявления - люди и правда не читают и не смотрят. Дала объявление о продаже зеркала 300 руб (почти в человеч.рост и ширина 35см). Пишет покупатель, чтобы я зарезервиривала его на пару дней до обеда, она позвонит. Спрашиваю, в какой день забирать собираетесь? Ответ: в тот же день после 10ч. Хорошо, зарезервировала, думаю, что позвонит и мы время отгрузки обговорим. Наступает назначенный день, звонит в 10.45, говорит, что скоро выезжает. Я ей говорю, что прямо сейчас не могу, я на работе и не на машине. Она говорит, что нужно именно сейчас. Я у неë спрашиваю из какого микрорайона и на чем она ехать собирается. Выясняется, что мы с ней сейчас в соседних зданиях находимся. Я предлагаю ей, что подойду к ней и вместе съездим за зеркалом, если надо сейчас, обратно я сама доберусь. Она против, типа сейчас она поедет по делам, а на обратном пути заедет ко мне домой, часам к 13. Я говорю, что только на такси так быстро смогу смотаться туда-сюда, что выльется мне больше, чем 300 руб - мне не выгодно совсем. Предлагаю ей приехать вечером после работы. Она мне выдает предложение: вы завтра с собой на работу возьмите зеркало, я подъеду. Я должна взять зеркало (размеры писала выше) и ехать с ним утром в маршрутке через полгорода!? Кроме того, говорю ей, что я на последних сроках беременности, не совсем с поклажей ездить удобно. В итоге, она мне позже написала, что так не делается, я еë обманула. Странное поведение: сначала сказала, что нужно прямо сейчас, потом в 13 ч заедет, потом завтра на работу. Я должна под неë подстроиться по времени и месту передачи, так ещë за 300 руб. Я ей написала, что на 10 ч мы договаривались о резерве и созвоне, а не о том, что вы приедете забирать зеркало,тем более после 10 - это любое время. Люди в 10ч обычно на работе бывают, надо было сразу спрашиваиь, во сколько забрать можно. Такой случай у меня впервые.

Гость
#34

Покупатели смешные, продавцы невменяемые. Спрашиваю, можно в реале посмотреть предлагаемые вами шторы, продавец спрашивает: а зачем они вам, вы же мужчина, а шторами обычно интересуются женщины. Ну не дура ли?

Гость
#36
Хлоя

Та же хня
Я половине хамлю и в чс кидаю когда тупые вопросы задают. Они всеравно не купят очевидно

ТАК ОНИ ПОТОМ ПИШУТ ГАДОСТИ В РЕИТИНГИ

Гость
#37
Гость

Дурр'а это ты, хочешь исправное иди в магазин и покупай, не"*** людям мозги делать за копейки

Вот именно, хочешь новое или в магазин и купи! В 10 раз дороже

Гость
#38
Гость

я заметила чем бОльший хлам продают, тем больше гонору, ой госсалдибожемой у нее что-то спросили, ты продаешь ХЛАМ, он твой нетубук на запчасти берет. Вот и спрашивает , что в нем есть.

Это не гонор! Совесть иметь надо ! Одно дело ты едешь в магазин и берешь новый товар , хоть миллиард вопросов задавай, а другое дело берешь товар в Авито. Я уже составила топ 100 глупых вопросов с авито! Продаю только хорошие качественные брендовые вещи , выставляю много фото и в описании пишу все подробно , нет надо миллион вопросов задать :типа измерьте длину рукава, обхват голени, а колеса у коляски протерты?( вещь бу , но в отл состоянии!! Нет мы на ней летали б.ть((а ткань не выцвела на солнце ! Что б.я???продаешь товар за максимально низкую цену

Гость
#39
Гость

ты какая-то ***. Цепочка, нетбук -это все может быть поддельным/технически неисправным, и даже 700 рублей вылетевших в трубу жалко

Жалко сиди на опе ровно и не лезь в авито ! Копи деньги , зарабатывай! В авито хозяин барин ! Да да! Это его товар как хочет так и продает, не устраивает не покупай! Складывается впечатление что у многих реально денег то нет чтоб купить ( цена вопроса там 300-1000 руб), но глупые вопросы позадавать и постоянно теребить продавца просьбами измерьте, сфоткайте, скиньте они мастера.

Гость
#40
Гость

ты какая-то ***. Цепочка, нетбук -это все может быть поддельным/технически неисправным, и даже 700 рублей вылетевших в трубу жалко

Цепочка за 300 р поддельной? Хорошая бижутерия и та дороже стоит в разы

Гость
#41
Гость

Я тоже натерпелась на Авито. Но меня особенно бесит нашествие людей, которые два слова по-русски связать не могут. Ви турубку ни берйот а. Вот сегодня одно актуальное объявление чисто из-за таких сняла, сил нет. Ну а скидки, опоздания, просьбы отдать так - это само собой. Я сама никогда не торгуюсь, мне это странно все

Я таких сразу блокирую. А еще скидки бешеные клянчат перекупщики, если продаешь вещи люкс. Хотят новые Гуччи по цене Зары в сезон скидок

Гость
#42
Гость

На авито сидят нищеброды и ищут хорошие вещи почти даром. Вопросы не по делу бесят. В объявлении будет все описано, 10 картинок. Вот не читают, задают одни и те же вопросы. Например, выставила духи/т.воду по 1-2 тысячи. Родственники и друзья дарили. Бутыльки у нас уже лет 5-10. Мы перестали пользоваться парфюмом. Выставила в 3-5 раз дешевле, чем в магазине. Все описала, как есть. И в личку сыпятся вопросы: они оригинальные? Мне дарили, откуда я знаю? Приезжайте, брызгайте, нюхайте. Сравнивайте.

Я вообще в шоке была что можно б/ у духи продавать. Причем ладно бы распакованные пару пшиков не хватает, не подошли. Люди продают 2 мл духов на дне флакона и даже внимание...пустые флаконв.

Гость
#43
Гость

ТАК ОНИ ПОТОМ ПИШУТ ГАДОСТИ В РЕИТИНГИ

Удаляйте и у них не будет такой возможности

Гость
#44
Гость

Это не гонор! Совесть иметь надо ! Одно дело ты едешь в магазин и берешь новый товар , хоть миллиард вопросов задавай, а другое дело берешь товар в Авито. Я уже составила топ 100 глупых вопросов с авито! Продаю только хорошие качественные брендовые вещи , выставляю много фото и в описании пишу все подробно , нет надо миллион вопросов задать :типа измерьте длину рукава, обхват голени, а колеса у коляски протерты?( вещь бу , но в отл состоянии!! Нет мы на ней летали б.ть((а ткань не выцвела на солнце ! Что б.я???продаешь товар за максимально низкую цену

С замерами задолбали, будто своего размера не знают. Но когда попросили прислать видео дубленки, я застыла в недоумении над сюжетной линией

Гость
#45
Гость

Автор все хотят купить дешевле. Упырям просто пишите не нравится не берите. И прекращаете диалог. Кому надо за такую цену итак возьмёт. Я такое барахло на Авито продавала. Ковер 20 летней давности подраный котом, телевизор старый советский, начатые духи. Все продала. На тупые вопросы не отвечала. Все на фото, не нравится не берите. Продала быстро хоть и за смешные деньги

Да есть вещи которые посмотришь как совести хватает продовать для кого эти вещи кому они нужны бедному, но почему бы бедеому так ни отдать. Нет наживаются, на этих копейках

Гость
#46
Гость

С замерами задолбали, будто своего размера не знают. Но когда попросили прислать видео дубленки, я застыла в недоумении над сюжетной линией

У меня попросили измерить общем бедер к шубы. Серрьезно? Ещё и в час ночи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: