Гость
Статьи
Валаамский филиал ада …

Валаамский филиал ада на земле

Почему о нём так мало говорят и пишут? Ведь там были ветераны?

9 Мая
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что болезненная и позорная страница истории. Людей - ветеранов войны - фактически наказали ссылкой за инвалидность, отсутствие родных и дома. Чтобы не портили пейзаж счастливых, отвоеванных ими городов. (((

Могли бы устроить одиноких инвалидов-героев в хорошем месте - на Черном море, например. Но нет... На Валаам. Куда Макар телят не гонял.

Гость
#2

Какой-то не очень филлиал для такой большой корпорации как Ад

Гость
#3
Гость

Потому что болезненная и позорная страница истории. Людей - ветеранов войны - фактически наказали ссылкой за инвалидность, отсутствие родных и дома. Чтобы не портили пейзаж счастливых, отвоеванных ими городов. (((

Могли бы устроить одиноких инвалидов-героев в хорошем месте - на Черном море, например. Но нет... На Валаам. Куда Макар телят не гонял.

На Черном море для инвалидов климат хуже чем на Валаааме.

Гость
#4
Гость

Какой-то не очень филлиал для такой большой корпорации как Ад

Оаоаооаао, только что узнала историю этого монастыря. Прошу прощения за язвительность.

9 Мая
#5
Гость

На Черном море для инвалидов климат хуже чем на Валаааме.

А для партийных морд лучше на берегу черного моря?

Гость
#6
9 Мая

А для партийных морд лучше на берегу черного моря?

Партийные морды на черное море ездили неделю в год будучи здоровыми. А поместить в жару того региона инвалидов, которые не способны себя обслуживать с учетом того, что кондиционеров в то время не было идея так себе.

9 Мая
#7
Гость

Партийные морды на черное море ездили неделю в год будучи здоровыми. А поместить в жару того региона инвалидов, которые не способны себя обслуживать с учетом того, что кондиционеров в то время не было идея так себе.

А значит по вашему на Валааме условия для инвалидов лучше? Жара плохо, а сирость и пронизующий холод почти целый год это хорошо? Так получается?

Гость
#8
9 Мая

А значит по вашему на Валааме условия для инвалидов лучше? Жара плохо, а сирость и пронизующий холод почти целый год это хорошо? Так получается?

Там климат очень мягкий, зимой -10 редко бывает. Но ты хахол, с тобой бесполезно говорить.

9 Мая
#9
Гость

Там климат очень мягкий, зимой -10 редко бывает. Но ты хахол, с тобой бесполезно говорить.

Я русская. - 10 в тех краях это очень холодно по ощущениям. Там влажность воздуха очень высокая! Почти весь год там очень сыро и неуютно. В Санкт-Петербурге например ещё задолго до зимы и мороза холод невероятный.

Почему у тебя подгорает?

Гость
#10
9 Мая

Я русская. - 10 в тех краях это очень холодно по ощущениям. Там влажность воздуха очень высокая! Почти весь год там очень сыро и неуютно. В Санкт-Петербурге например ещё задолго до зимы и мороза холод невероятный.

Почему у тебя подгорает?

Сказки мне не рассказывай, ты хахлунья. Это видно по характерным ошибкам.
И в спб холодно только хахлам. Для людей, выросших в средней полосе России там очень мягкий климат. Жил я одно время в Питере.

Гость
#12
Anna

Валаамская живодёрня это лучшая иллюстрация отношения советской власти и коммунистов в частности к ветеранам и их подвигу!

Сталин это самый настоящий г а н д о н с усиками!!!

Советская власть - это лучший период жизни нашей страны. Большинство ветеранов сами были коммунистами.

9 Мая
#13
Гость

Сказки мне не рассказывай, ты хахлунья. Это видно по характерным ошибкам.
И в спб холодно только хахлам. Для людей, выросших в средней полосе России там очень мягкий климат. Жил я одно время в Питере.

Чё так страшно прецтавить возможность что злые инвалиды войны отберают у бедных партийных морд несколько десятков метров морского берега? Тебе не понятно что люди победившие гитлеровский нацызм и оставшиеся по вене Сталина и Гитлера без родных тоже люди или на твой взгляд люди это только партийные морды?

9 Мая
#14
Гость

Советская власть - это лучший период жизни нашей страны. Большинство ветеранов сами были коммунистами.

У валаамских ветеранов это тоже был лутшый период их жызни?

Гость
#15
9 Мая

Чё так страшно прецтавить возможность что злые инвалиды войны отберают у бедных партийных морд несколько десятков метров морского берега? Тебе не понятно что люди победившие гитлеровский нацызм и оставшиеся по вене Сталина и Гитлера без родных тоже люди или на твой взгляд люди это только партийные морды?

У партийных вождей никогда не было в собственности морского берега. А тебе, убогая хахлунья, грамотность бы подтянуть. Хотя хахла учить - только портить.

Гость
#17
Гость

Советская власть - это лучший период жизни нашей страны. Большинство ветеранов сами были коммунистами.

Советскую власть боялись (особенно Сталина), так что конечно там все были "за". Если ты был против того уклада, то расстрел, а кому оно надо?

Гость
#18
Гость

Советскую власть боялись (особенно Сталина), так что конечно там все были "за". Если ты был против того уклада, то расстрел, а кому оно надо?

Ты мне то сказки не рассказывай. Поищи кого помоложе.

9 Мая
#19
Гость

Ты мне то сказки не рассказывай. Поищи кого помоложе.

Сказки про " ужасы чорного моря" для ветеранов и бесстрашный подвег коммунистов курортников это твой профиль!

9 Мая
#27
Гость

А что это я ненавижу ветеранов. Мой дед был ветеран двух войн. Халкин Гол и Великая Отечественная. Закончил войну командиром батальона.

Ты же сам оправдывал Валаамскую душегубку! (!?) Там по твоим словам лучше чем на курортах черного моря. Прочитай свои сообщения.

9 Мая
#28
Гость

Просто он болен ненавистью,вот и все.

Вы правы он душевно больной.

Гость
#29
9 Мая

Ты же сам оправдывал Валаамскую душегубку! (!?) Там по твоим словам лучше чем на курортах черного моря. Прочитай свои сообщения.

Для их состояния да, лучше. Кстати в любимой вами хахлами США ветеранов первой мировой просто перестреляли дабы не смели положеный выплаты просить.

9 Мая
#30
Гость

Для их состояния да, лучше. Кстати в любимой вами хахлами США ветеранов первой мировой просто перестреляли дабы не смели положеный выплаты просить.

А где об этом можно прочесть? У Евгения Фёдорова?

9 Мая
#31
Гость

Для их состояния да, лучше. Кстати в любимой вами хахлами США ветеранов первой мировой просто перестреляли дабы не смели положеный выплаты просить.

Я врач психиатр и у меня к вам уже даже появился профисиональный интерес. Так что вы там о США хотите нам написать?

Гость
#32
9 Мая

А где об этом можно прочесть? У Евгения Фёдорова?

погугли "Бонусная армия"

9 Мая
#33
Гость

погугли "Бонусная армия"

США убили всех выжевшых ветеранов первой мировой войны ещё в Европе или уже в США?

Гость
#34
9 Мая

США убили всех выжевшых ветеранов первой мировой войны ещё в Европе или уже в США?

Ты читать умеешь? Ну так почитай.

9 Мая
#35
Гость

Ты читать умеешь? Ну так почитай.

Я хотела бы узнать у вас. Напишите мне пожалуйста лично. Ведь это ваш аргумент.

9 Мая
#36
Гость

Ты читать умеешь? Ну так почитай.

Я общалась на форуме и выходить читать не буду. У тебя есть что сказать или нет?

Эльфа
#37

А почему фронтовикам отменили денежные выплаты за ордена и медали? Ведь для многих, особенно инвалидов войны, это было серьезным подспорьем./ Самое гнусное, что патийная элита, принявшая такое решение не стала отказываться от спецраспределителей, жирных спецпайков, спецкурортови.т.п.

Гость
#38
9 Мая

Я хотела бы узнать у вас. Напишите мне пожалуйста лично. Ведь это ваш аргумент.

Иди и читай.

Гость
#39
Эльфа

А почему фронтовикам отменили денежные выплаты за ордена и медали? Ведь для многих, особенно инвалидов войны, это было серьезным подспорьем./ Самое гнусное, что патийная элита, принявшая такое решение не стала отказываться от спецраспределителей, жирных спецпайков, спецкурортови.т.п.

Да партийная элита сама была в этих орденах и медалях увешана. Так что она потеряла больше всех от этого.

9 Мая
#40
Эльфа

А почему фронтовикам отменили денежные выплаты за ордена и медали? Ведь для многих, особенно инвалидов войны, это было серьезным подспорьем./ Самое гнусное, что патийная элита, принявшая такое решение не стала отказываться от спецраспределителей, жирных спецпайков, спецкурортови.т.п.

И я о том. На заслуженных людей плюнули экономя копейку. Стыдно за такую "память ". На мой взгляд рассказ про валаамских инвалидов должен быть обязательной частью уроков памяти в школах. Так мы хоть как-то станем лучше понимать важность подвига ветеранов и знать слабые места "памяти" об войне.

9 Мая
#41
Гость

Иди и читай.

Так что сказать то нечего!

9 Мая
#42
Гость

Да партийная элита сама была в этих орденах и медалях увешана. Так что она потеряла больше всех от этого.

А потом их сослали в ссылку на морские берега Крыма и Абхазии! :)

Гость
#43
9 Мая

Так что сказать то нечего!

Я тебе сказал где и что читать, иди и читай.

Гость
#44
9 Мая

А потом их сослали в ссылку на морские берега Крыма и Абхазии! :)

Ни у одного партийного лидера не было недвижимости на берегах Крыма и Абхазии.

9 Мая
#45
Гость

Я тебе сказал где и что читать, иди и читай.

Прямо кину тему и побигу. :)

9 Мая
#46
Гость

Ни у одного партийного лидера не было недвижимости на берегах Крыма и Абхазии.

:)

Гость
#47
9 Мая

Прямо кину тему и побигу. :)

И учебник по русскому почитай.

9 Мая
#48
Гость

И учебник по русскому почитай.

Продолжай писать. Тебе полезно.

Алиса в стране чудес
#49
9 Мая

:)

Мая не обижайтесь но я уверена на 90% что вы тролль. Не знаю какие у вас цели но исполнение просто супер! Вы вежливы и с чувством юмора! Вы тролль от Бога и лучшый тролль этого форума!
Вам лайк!

Эльфа
#50
Гость

Да партийная элита сама была в этих орденах и медалях увешана. Так что она потеряла больше всех от этого.

Я не думаю, что мясник-рекордсмен Жюков, возивший лично себе трофеи вагонами, очень этому огорчился. Да и не принимали "деревянные" рубли в спецраспределителях.