Гость
Статьи
Что движет людьми …

Что движет людьми которые на авито продают вещи за 50 рублей???

Иногда захожу на авито посмотреть чем народ торгует. И частенько вижу объявления "продаю слюнявчик " 30 руб? Уже интереса ради звоню и спрашиваю "а вы продаете что нибудь еще?" ответ "нет только эту вещь" .Блин ,да неужели не проще выкинуть его,что им дадут эти 30-50 руб?? Может быть вы знаете? ))) P.S у них спросить стесняюсь ,у вас нет ))

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не продаем и ответить не можем. Ну мож они так сильно нуждаются:-)

Гость
#2

копейка рубль бережет..большинству русских людей это не понять

Гость
#3

Может у них каждая копейка на счету.. А вообще, разве кто-нибудь поедет специально вот за этим слюнявчиком? меня больше именно этот вопрос интересует))

КЕЙТ
#4

может думает а вдруг кто возьмет? и не поедет а так поблизости окажется? слюнявчик хороший... выбросить далко, а за 50 руб отдать можно, ребенку сок купить

Касандра
#6

А что движет людьми, которые создают такие темы? У вас других проблем, интересов нет что ли?

Гость
#7

Меня больше бесят там те, кто купил коляску допустим за 15 тыс, откатал в ней ребенка, и пытается продать ее на пару тысяч дешевле.

Гость
#8
Сделана с любовью

Но раз у них был слюнявчик,получается ребенок вырос и ему он стал не нужен. Ну где остальные детские вещи то?? Можно же было все вместе продать -отдать !! А тут слюнявчик затерялся .... ))))

может продавали по частям. все остальное уже распродано, слюнявчик остался последний.

Лера
#9

лет 20 назад я жила в городе например воронеж. у нас была популярна газета Моя реклама. папа покупал еженедельно - по делам. мама просматривала разные объявления - что по чем. в какой-то момент я тоже стала проявлять интерес и заметила одного и того же продавца почти во всех рубриках: тетка продавала все. и кассеты, и одежду, и технику, и стройматериалы - все какие-то остатки, б\у и пр. не знаю, продавалось ли это.

не знаю как на счет правдивости про слюнявчик. но я как-то видела продажу и обмен молочкой - молоко, смеси, кефира и пр. это фигня. по сравнению с тем, кто разместил продажу трубочек от этой молочки. представляете? не помню что там была за цена. но я удивилась. я эти трубочки выкидывала, использовала для игр, применяла и по назначению, но продать 0_0 - совсем ку-ку надо быть

Эйты
#10

Да, тоже мне такие вещи непонятны, на х.е р.а таким заниматься?!

Гость
#11

Нищета.

V
#12
Касандра

А что движет людьми, которые создают такие темы? У вас других проблем, интересов нет что ли?

+100

REALистка
#13

Вот я о том же думаю когда вижу такие объявления))

У меня есть классная кроватка-манеж; уже заказали мебель в детскую, от этой надо избавляться. Поспрашивала среди знакомых, никто детей не ждет, пока никому не нужна. А кроватка супер, три года назад как увидела ее, влюбилась) она больше стандартной манежки, темное дерево, маятник, чтоб укачивать, спинки очень красивые, внизу ящик, еще и отдельно матрас хороший заказывала. Так я реально не хочу давать объявление, как подумаю звонить будут, приезжать. Брала ее почти за 1000$. Состояние отличное, матрас без пятен так как специальная пленка-пеленку была всегда под простынкой и наматрасник. Короче я уже на грани просто разобрать ее, упаковать и на чердак к родителям отвезти. Мало ли близким кому пригодится. А тут слюнявчики...

Б/у одежду хорошую я убираю, потом еще малыша хочу)

А то что уже потрепалось и застиралось, домашняя одежда, бодики, ползунки, колготки, в том числе и обувь, в чистом виде выношу к мусорке рядом на газон кладу в чистом прозрачном пакете; улетает в миг все.

Алиса
#14

в соседнем магазине купила как-то кофту за 30 руб. продавец мне сделала скидку, потому что я притащила ей 2 пакета ненужной одежды. это магазин для благотворительности. туда можно сдать ненужное, но бесплатно. и цены там как раз от 50 руб. мне повезло, что он рядом с домом

Гость
#15

я могу предположить.что ими движет увеличение рейтинга их аккаунта(там же наверное оставляют положительные отзывы?) а вообще) да как посмотришь какую юзаную фигню иногда продают диву даешься

ужастик
#16

Деньги нужны, вот и все. Отзывов там никаких нету. Рейтинга тоже.

Просто нужны деньги. А вот зачем темы подобные создавать и чего автору не хватает- даже боюсь предположить.

Балерина на пенсии
#17

Я жила в Германии и там не считается зазорным купить вещи б/у. У них тоже есть такие сайты и магазины, где можно купить от окон б/у до тех же слюнявчиков. Немцы такие, не могу сказать скупые , а скорее бережливые, хозяйские и ценят каждую марку и не из-за нищеты, а наверное из-за уважения к своему труду. Заработал - никогда не выброшу деньги!

Когда мой знакомый будучи по делам в Германии заехал в "Красный крест" что нибудь взять на шару ( кожаную куртку , пальто), что часто практикуется между нашими сооттечественниками, служащий отказал ему, сказав, что у них в Германии тоже имеются еще более бедные люди, чем он.

Вика
#18

Лишь бы взяли. Мы так старые шкафы продали. Лишь бы отделаться от них!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

если парень бросил, пособие на мрот основано, родни почти нет, а та что есть - пьющая, или даже есть муж, который почти не зарабатывает, то и слюнавчик можно продать. бедность движет

Гость
#20

если один слюнявчик, то может это алкоголики или наркоманы, которые сперли его где-то в поликлинике или на площадке

Елена
#22

Про объявления незнаю- все таки кто поедет за копеечной вещью хз куда- проезд дороже обойдется. А вот если вижу бабулек у метро /магазинов продающих какую нибудь фигню.Видно что чисто выстрианную или вычещенную но явно из советского прошлого то по мере возможности покупаю. Через квартал в мусорку выбрасываю просто. Милостыню просить им стыдно( а мне подавать) а вот типа продает что то- не так бьет по самолюбию.

Андрюха Питерский
#23

Ну вот я не бедствую, но периодически такие объявления даю.)) Зачем? Ну как минимум затем что куча того "хлама" который откуда то берется у меня, для некоторых ни разу не хлам, а весьма полезная вещица за копейки. Вот так и отдаю считай за пиво-сок, всякие мышки компьютерные, наушники, электронные часы-будильник, кронштейны для штор.. Обязательно найдется кто то рядом живущий, кому это надо, а символически 50 рэ отдать не проблема.

Андрюха Питерский
#24

*Иногда так и пишу в объявлении.. "Карниз б/у.. длина столько то, хорошее состоянии, забирать оттуда то, с собой литр вишневого "Я" "

Гость
#25
Андрюха Питерский

*Иногда так и пишу в объявлении.. "Карниз б/у.. длина столько то, хорошее состоянии, забирать оттуда то, с собой литр вишневого "Я" "

я бы не стала так позориться. Зачем ?

Гость
#26
Елена

Про объявления незнаю- все таки кто поедет за копеечной вещью хз куда- проезд дороже обойдется. А вот если вижу бабулек у метро /магазинов продающих какую нибудь фигню.Видно что чисто выстрианную или вычещенную но явно из советского прошлого то по мере возможности покупаю. Через квартал в мусорку выбрасываю просто. Милостыню просить им стыдно( а мне подавать) а вот типа продает что то- не так бьет по самолюбию.

респект вам

Андрюха Питерский
#27
Гость

я бы не стала так позориться. Зачем ?

Ну просто я не вижу в этом позора.) Хотя некоторые мои знакомые этого тоже не могут понять. И единственное их мнение "выкинуть и не париться". Так я не против выкинуть, но не проходит и пары дней, как находится человек которому эта вещь нужна и он ещё 10 раз спасибо скажет, это же почти в дар...

Я сам в детстве был обделен материально, может по этому ещё..

Гость
#28
Андрюха Питерский

Ну просто я не вижу в этом позора.) Хотя некоторые мои знакомые этого тоже не могут понять. И единственное их мнение "выкинуть и не париться". Так я не против выкинуть, но не проходит и пары дней, как находится человек которому эта вещь нужна и он ещё 10 раз спасибо скажет, это же почти в дар...

Я сам в детстве был обделен материально, может по этому ещё..

нет, я не за " выкинуть " , а за " отдать " карниз.

другое дело стиральная машинка, соковыжималка и т.д.

но карниз...

Гость
#29

мы тоже небогато жили, поэтому я за " отдать " мелочи

Андрюха Питерский
#30
Гость

нет, я не за " выкинуть " , а за " отдать " карниз.

другое дело стиральная машинка, соковыжималка и т.д.

но карниз...

Слушайте, нормальный карниз, Толстый такой, современный, с кольцами.. Новый в магазине около 2500, тут почти новый, только от пыли протереть, за сок.. У меня его забрали через 4 часа после подачи объявления.. И в этот же день ещё другие звонили.

Андрюха Питерский
#31

*Это и есть *отдать*. Сок это просто материализованное *спасибо*.)

Гость
#32
Андрюха Питерский

Гость

нет, я не за " выкинуть " , а за " отдать " карниз.

другое дело стиральная машинка, соковыжималка и т.д.

но карниз...

Слушайте, нормальный карниз, Толстый такой, современный, с кольцами.. Новый в магазине около 2500, тут почти новый, только от пыли протереть, за сок.. У меня его забрали через 4 часа после подачи объявления.. И в этот же день ещё другие звонили.

пей на здоровье вишневый сок )

Андрюха Питерский
#33
Гость

пей на здоровье вишневый сок )

Ну не "на вред" же его пить.)

Гость
#34
Андрюха Питерский

Гость

пей на здоровье вишневый сок )

Ну не "на вред" же его пить.)

но лучше свари компот из замороженой, меньше каки в составе будет )

дочка
#35
Касандра

А что движет людьми, которые создают такие темы? У вас других проблем, интересов нет что ли?

Захотелось ей и спросила. Вот ты зануда.

Андрюха Питерский
#36
Гость

но лучше свари компот из замороженой, меньше каки в составе будет )

Да я уже..3 литра, 2 яблока, пол лимона, каркаде и горсть ягод...Ням-ням..

Гость
#37
Андрюха Питерский

Гость

но лучше свари компот из замороженой, меньше каки в составе будет )

Да я уже..3 литра, 2 яблока, пол лимона, каркаде и горсть ягод...Ням-ням..

а мясо ?

Гость
#38
Гость

Андрюха ПитерскийГость

но лучше свари компот из замороженой, меньше каки в составе будет )

Да я уже..3 литра, 2 яблока, пол лимона, каркаде и горсть ягод...Ням-ням..

а мясо ?

а то не будет сил следующий карниз снять )

Андрюха Питерский
#39
Гость

а мясо ?

Сегодня дичь..) Грудки куриные с горчицей и суп "со звёздочками"..

Мясо завтра, наверное тоже в упрощённом варианте.

Андрюха Питерский
#40
Гость

а то не будет сил следующий карниз снять )

Да я и не снимал..Люди пришли ремонт делать, оказалось что им не сложно, особенно за денежку..

Гость
#41
Андрюха Питерский

Гость

а мясо ?

Сегодня дичь..) Грудки куриные с горчицей и суп "со звёздочками"..

Мясо завтра, наверное тоже в упрощённом варианте.

гурманэ )

Андрюха Питерский
#42
Гость

гурманэ )

С *** ли? У меня же не китятина на шпажках и ягуар в артишоках.

Гость
#43
Андрюха Питерский

Гость

гурманэ )

С *** ли? У меня же не китятина на шпажках и ягуар в артишоках.

через непродолжительное время общения с тобой общаться продолжать уже не хочется

Андрюха Питерский
#44
Гость

через непродолжительное время общения с тобой общаться продолжать уже не хочется

Да...У меня много скрытых талантов...

Гость
#47
Елена

Про объявления незнаю- все таки кто поедет за копеечной вещью хз куда- проезд дороже обойдется. А вот если вижу бабулек у метро /магазинов продающих какую нибудь фигню.Видно что чисто выстрианную или вычещенную но явно из советского прошлого то по мере возможности покупаю. Через квартал в мусорку выбрасываю просто. Милостыню просить им стыдно( а мне подавать) а вот типа продает что то- не так бьет по самолюбию.

так они с помоек и берут. Постирают и стоят. Это у них хобби.

Гость
#48

Нуждаются люди, им взамен этого слюнявчика пара батонов хлеба, пакет молока, овощи...

чуваг
#49

шьет она эти слюнявчики

а отвечает так,чтоб налоговая не прищучила))

Гость
#50
чуваг

шьет она эти слюнявчики

а отвечает так,чтоб налоговая не прищучила))

угу