Гость
Статьи
Умерла мама. Как …

Умерла мама. Как справиться с горем?

Неделю назад умерла моя мама. Скоро мы её похороним ( кремируем). У меня есть дальние родственники, они мне соболезнуют. У мамы были подруги, которые её любили. Они помогают с похоронами. Вроде всё хорошо, но мне очень тяжело морально. Я одинока. Близких родственников нет. Но ни с кем и не хочется разговаривать. На улице я отвлекаюсь. Но когда прихожу домой, то все время думаю о маме, мучает чувство вины перед ней. С мамой произошел несчастный случай. На сердце так тяжело. Подскажите, что помогло вам справляться с горем?

Тайна
49 ответов
Последний — Перейти
слива
#1

соболезную вам это страшно очень терять близких, у меня дядя умер

Static X - Destroyer
#2

Если это не разводка то соболезную, это нужно пережить, со временем станет легче.

#3

Надо стараться справляться. Вы хорошо знали, что мама не вечная. Цените свое здоровье. А мама всегда будет жить в сердце.

Гость
#4

У меня аналогичная ситуация, время правда уже прошло больше, но первое время это был ад для меня и сейчас очень трудно, ведь больше никого нет. Справиться с этим пока вручили получиться, это надо пережить эмоционально, но отвлечься надо( работа,хобби и тд). Также есть у вас вторая половинка? Мне мой молодой человек очень помог немного приглушить боль, так я понимала что есть для кого жить

Гость
#5

Соболезную. У меня умер отец и дедушка. Понимаю тебя!

Гость
#10

Есть на дзене канал Леры Некрасовой "Как все устроено", почитайте его. И Майкла Ньютона "Путешествие души".

Гость
#15

Помогло время, больше ничего.

Гость
#16

Поможет пережить время и занятость. Когда вы в работе, в хобби, мероприятиях и тд, у вас будет меньше времени зацикливаться на воспоминаниях о плохом.
Соболезную

Гость
#19
Static X - Destroyer

Опачки, рекламная интеграция, я так и думал.

реклама санкций в сто раз сильнее самих санкций, наши новые буржуи все свои капиталы вывели в третьи страны, никакая полиция не найдет

Гость
#21

Автор, точно не выставлять на растерзание полудурков из интернета свои сокровенные переживания. Идите к более близким людям за поддержкой. Если совсем никого, попробуйте повспоминать всё хорошее связанное с человеком и с вами вместе, закрепите светлую память. Крепитесь, но только не надо загоняться про чувство вины! Судьба устраивает что-то своё, а мы это "кушаем", увы, приходится. Всё же верить, что человек оказался в лучшем месте, это обнадёживает больше, чем если б он просто растворился в пустоте. Так пусть оно так и будет, памятуйте о нём, не забывайте.

Гость
#22
слива

у вас совесть есть

Это глубо несчастное существо, которое никто не любит и никогда не любил.
Думаю, у автора хватит мозгов не обращать внимания на убогих.

Тайна
#26
Гость

Поможет пережить время и занятость. Когда вы в работе, в хобби, мероприятиях и тд, у вас будет меньше времени зацикливаться на воспоминаниях о плохом.
Соболезную

Да, наверное, надо себя занимать. Поможет ли учить языки?

Гость
#27
Тайна

Да, наверное, надо себя занимать. Поможет ли учить языки?

Если вас это увлекает, то почему нет? Языки, танцы, рисование, да хоть крючком вязать, что угодно, но не сидите на месте

Гость
#38

Ну и зачем постить одну и ту же тему каждый день?

Гость
#39

Мне помог траур. Когда отключаешь комп, телевизор и делаешь работу самую обычную, убираешь, моешь. На работе профессиональной не могла как раз сконцентрироваться, нужно такое, чтоб тупо делать что-то. Хобби не подошли, не было желания развлекаться

Гость
#43

Время. И будьте осторожны. Иногда хорошие подруги, оказываются меркантильными тётками.

Гость
#44

Молитва за упокой души мамы, это самая лучшая помощь ей там, закажите панихиду и сорококоуст. И молитесь дома сами.

Гость
#45

Нудно плакать много плакать, невыплаканные слезы будут жечь изнутри.

Я нашла работу с частыми разьездами, это мне помогло.

Гость
#46

Моя мама умерла у меня на руках, несколько месяцев мучалась кошмарами..... Плакать не могла,нуюно было папу подлерживать, они прожили в браке 41 год.

Нужно много плакать, вылить всю боль до конца, тогда будет чуть легче.

Гость
#47
Гость

Моя мама умерла у меня на руках, несколько месяцев мучалась кошмарами..... Плакать не могла,нуюно было папу подлерживать, они прожили в браке 41 год.

Нужно много плакать, вылить всю боль до конца, тогда будет чуть легче.

Да, и у меня были кошмары каждую ночь

Гость
#48

Похоронить. Помянуть. И жить дальше.

Гость
#49

Добрый день, автор как вы сейчас? На данный момент я в такой же ситуации, моя мамулечка умерла и я не знаю как дальше жить, мне ее очень не хватает, я совсем одна и мне не хочется жить....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: