Гость
Статьи
Кто покупает гречку в …

Кто покупает гречку в магазинах

Есть кто покупает гречку и всякие крупы в магазинах про запас? Сегодня зашла в четыре магазина, не нашла курицу, то есть вообще, время было на секундочку три часа дня, пошла в пятый. В пятом осталось три курицы, а отдел с крупами абсолютно пустой! И толпы людей. Люди, откуда вы? Почему не на работе? Зачем покупаете крупу про запас, если завтра ее снова завезут? Откуда у вас деньги на консервированного тунца по 100 рублей баночка? Честно ответьте, все равно мы здесь все анонимы.

#Коронавирус (covid-19)

Гость хуже татарина
267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль пропала в магазинах, это очень печально. Толпа психов сметает все

гость
#2

Какая работа? Все на карантин закрывают. Что могут переводят на удаленку.

Гость
#3

Если вы нищая не в состоянии на танец накопить то не все такие же

Гость
#4

Москва?
Я сегодня 4 магаза в Питере обошла, толпу не нашла. Я б даже сказала, очередей не было. Крупы были, куры были. Купила сердец куриных, мужу на работу сделала с соусом фирменным, Ягод замороженных на морс. Молока овсяного. Маме салаку копченую на ужин, она любит. Мыло хозяйственное - вот его ток в четвертом магазине нашла.))

гость
#5

Вы смейтесь, смейтесь. Скоро могут карантин полный ввести и как в Европе раз в 3 дня можно из дома выходить. В Москве уже под сотку заболевших!

Гость
#6

Незнаю в каком истероидном секторе это у вас происходит, у нас всё спокойно, никто ничего не раскупает, лишь изредка попадаются быдловатые на вид бабы дерущиеся из-за туалетной бумаги

Гость
#7
Гость

Москва?
Я сегодня 4 магаза в Питере обошла, толпу не нашла. Я б даже сказала, очередей не было. Крупы были, куры были. Купила сердец куриных, мужу на работу сделала с соусом фирменным, Ягод замороженных на морс. Молока овсяного. Маме салаку копченую на ужин, она любит. Мыло хозяйственное - вот его ток в четвертом магазине нашла.))

П.С. Даже тушенка стояла.))) Очень хорошая, я такую беру иногда.

Анатолий Перельман
#8

Откуда деньги на тунца по 100 рублей за баночку? Ну видимо банк ограбили.

Гость
#9

Бабки в основном, домохозяйки всякие, крч кому делать нефиг

Фаина Боруховна Певзнер
#10

Гречку лохи закупают. А я лично закупилась семечками!

Гость
#11

Четвертый день хожу по магазинам (в день 6 точек, Пятерочка, Магнит, Перекресток) гречки и круп нет, дома осталось пол пачки, не работаю, чем питаться?

#12

В первую очередь паникеры, а потом уже те, кто осознал, что если сейчас не купить, то паникеры все с прилавков сметут.

#13

А я вообще ничем не закупилась.) Буду воду пить из крана, если что!)

Гость
#14

Я соль обычную купить не могу, в одном магазине осталась только розовая гималайская

Гость
#15

у меня запасы небольшие,гречки только половина упаковки.гречки нет,вермишели нет,чечевицы нет в магазине

Саша
#16
гость

Вы смейтесь, смейтесь. Скоро могут карантин полный ввести и как в Европе раз в 3 дня можно из дома выходить. В Москве уже под сотку заболевших!

Нет нигде в европе такого карантина, чтоб раз в три дня можно было выходить :) не сочиняйте.

Саша
#17
Гость

Я соль обычную купить не могу, в одном магазине осталась только розовая гималайская

И чем она плоха? :)

Гость
#18

Ничего и никогда не покупаю про запас.
Сейчас в магазинах товар сносят люди-истерички, сметают даже то, что долго не хранится. И деньги сразу все нашли на это.

Гость
#19
Гость

Четвертый день хожу по магазинам (в день 6 точек, Пятерочка, Магнит, Перекресток) гречки и круп нет, дома осталось пол пачки, не работаю, чем питаться?

Во всех 3-х ВкусВиллах рядом с нашим домом есть все крупы, мясо к середине дня разбирают, правда.

Гость
#20
гость

Вы смейтесь, смейтесь. Скоро могут карантин полный ввести и как в Европе раз в 3 дня можно из дома выходить. В Москве уже под сотку заболевших!

моя подруга умная и знающая сказала,что в москве не введут карантин.не получится.это же все остановится,люди на работу не смогут доехать.например врач живет в одном районе,а поликлиника в другом.или работник дэза,слесарь не выйдет и не будет воды в доме.и что это будет тогда?хуже коронавируса будет

Гость
#21

Вчера тоже в отделе овощей/фруктов и в отделе пасты с крупами было так много людей, что я еле прошла там. Покупаю всегда дорогую крупу и пасту, поэтому она ещё была. Но все, что по Акции или средний ценник, все гребут. Картошку тоже все гребут. Мясо не знаю, не покупаю в магазинах. Я в шоке честно. Дикари. Проблем с поставщиками нет, зачем гречку на пол года покупать не знаю. Или какую ораву кормить гречкой надо, чтобы так ее использовать быстро. Словно дома запечатывают в мире.

Гость
#22
Саша

И чем она плоха? :)

Она у меня не вызывает доверия, я хочу обычную соль купить. Еще 5 дней назад ее было навалом

Саша
#23
Гость

Она у меня не вызывает доверия, я хочу обычную соль купить. Еще 5 дней назад ее было навалом

Такая же соль как и любая другая. Постоянно ее покупаю. Она красивее смотрится на полке, открываю шкафчик - радует глаз :) Еще не умерла от розовой соли :)

Гость
#24
Гость

Ничего и никогда не покупаю про запас.
Сейчас в магазинах товар сносят люди-истерички, сметают даже то, что долго не хранится. И деньги сразу все нашли на это.

У семьи в 7 человек, ничего долго не хранится, представьте себе ,7 завтраков ,7 обедов и 7 ужинов ! 7×3 = 21 -а порция еды , два дня 42 порции , что у них испортиться ? Соль или сахар ? Может туалетная бумага ? Или хлеб?

Гость хуже татарина
#25
Гость

У семьи в 7 человек, ничего долго не хранится, представьте себе ,7 завтраков ,7 обедов и 7 ужинов ! 7×3 = 21 -а порция еды , два дня 42 порции , что у них испортиться ? Соль или сахар ? Может туалетная бумага ? Или хлеб?

Вы мать-героиня? Тогда Вам в супермаркете уступят место в кассе) наверное

Гость
#26

Не на работе потому, что работает в стране 5% населения. Роботизация. Не знаю куда вы 20 лет смотрели. Покупают умные люди, тупые покупают айфоны. Идет зачистка баранов.

Гость
#27
Саша

Такая же соль как и любая другая. Постоянно ее покупаю. Она красивее смотрится на полке, открываю шкафчик - радует глаз :) Еще не умерла от розовой соли :)

из статьи: Гималайская соль содержит 84 микроэлемента, однако вместе с ними в ней могут быть и тяжелые металлы, которые накапливаются в организме.

#28
Гость хуже татарина

Вы мать-героиня? Тогда Вам в супермаркете уступят место в кассе) наверное

Почему сразу героиня?
У многих пожилые родственники есть, которым уход нужен, поэтому в одном доме живут.

Гость
#29
Гость

У семьи в 7 человек, ничего долго не хранится, представьте себе ,7 завтраков ,7 обедов и 7 ужинов ! 7×3 = 21 -а порция еды , два дня 42 порции , что у них испортиться ? Соль или сахар ? Может туалетная бумага ? Или хлеб?

Вы комментарием не ошиблись? Зачем мне пишите про 7 человек? Многодетных мало + Раньше же эти люди ничего не сметали в магазинах.

Гость хуже татарина
#30

Зато супермаркеты полюбасу в восторге, продажи выше, чем на Новый год. Я бы не напрягалась из-за вируса, а вот из-за придурков напряглась, хз завтра гречку купишь или нет. И да, я считаю, что крошечная банка тунца за 100 рублей по акции - могут позволить себе не все! Целую курицу за 200 можно взять, это вам не 180 грамм на один укус.

Гость хуже татарина
#31
Яло

Почему сразу героиня?
У многих пожилые родственники есть, которым уход нужен, поэтому в одном доме живут.

А в двушке или трёшке? Заинтриговали
И если даже пожилые родственники, то детей выходит все равно 3, уже землю в собственность государство должно выделить

Анатолий Перельман
#32

Власти вводят дебильный карантин, при нарушении которого ты уже приступник. Что делать, если заставят сидеть в карантине, а запасов никаких нет? Должно быть хотя бы элементарное на месяц, чтобы как-то протянуть: каши, консервы, чай, сладости. К тому же ходит слух, что могут в любой момент закрыть метро и ввести режим ЧС. От этих можно ожидать что угодно.

Гость хуже татарина
#33
Анатолий Перельман

Власти вводят дебильный карантин, при нарушении которого ты уже приступник. Что делать, если заставят сидеть в карантине, а запасов никаких нет? Должно быть хотя бы элементарное на месяц, чтобы как-то протянуть: каши, консервы, чай, сладости. К тому же ходит слух, что могут в любой момент закрыть метро и ввести режим ЧС. От этих можно ожидать что угодно.

О, вот и первый открытый гречкаеб подкатил! Вы ку-ку? Карантин даже если и введут, то недели на 2, не больше. На гречку смотреть не сможете. И не запретят людям ходить на работу и в продуктовые магазины. Могут только тц прикрыть и комендантский час устроить, да и все.

#34
Гость хуже татарина

А в двушке или трёшке? Заинтриговали
И если даже пожилые родственники, то детей выходит все равно 3, уже землю в собственность государство должно выделить

Это смотря у кого как. Даже если государство землю даст, то на строительство тоже деньги нужны.
Увы, но недальновидных людей в стране много.

Гость хуже татарина
#35
Яло

Это смотря у кого как. Даже если государство землю даст, то на строительство тоже деньги нужны.
Увы, но недальновидных людей в стране много.

Алло, так что насчёт квартиры-то? Двушка али трешка?

Empathy
#36

Я щас ходила в магазин, купила себе сосиски и спрайт
Очереди нет, продуктов много как обычно

#37
Гость хуже татарина

Алло, так что насчёт квартиры-то? Двушка али трешка?

Чьей? Я говорю же, это смотря у кого как.

Гость
#38
Empathy

Я щас ходила в магазин, купила себе сосиски и спрайт
Очереди нет, продуктов много как обычно

Кремлебот тупой. Личный пример это работало в совке придурок. Любой идет на ютуб и там вбивает москва дефицит.

Анатолий Перельман
#39
Гость хуже татарина

О, вот и первый открытый гречкаеб подкатил! Вы ку-ку? Карантин даже если и введут, то недели на 2, не больше. На гречку смотреть не сможете. И не запретят людям ходить на работу и в продуктовые магазины. Могут только тц прикрыть и комендантский час устроить, да и все.

Алё, закрыть ТЦ = закрыть магазины.
Закрыть метро или ввести комендантский час = запретить ходить на работу.
Карантин вводят на полтора месяца, первые две недели болезнь только начинает развиваться.

крокодил
#40

я 30 лет копил.ждал момента,когда не жалко будет тунца за сотенку....и вот..

Гость
#41

Я в провинциальном миллионнике.
Явление такое имеется. И вот какие есть версии происходящего (информация из бесед моих родственников (работающих в сетевых магазинах типа Пятерки-Магнита) с покупателями. Примечание- у нас в основном берут КРУПЫ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, САХАР-СОЛЬ, ДЕШЕВЫЕ КОНСЕРВЫ. Народ беден, на деликатесы денег нет.
Итак, мнения покупателей в моей далекой провинции-
1) "Ну как же!!! Будет же полный карантин!!! Нельзя будет из дома выйти совсем!!!" (то есть не сходишь в магазин. Доставка до двери у нас плохо работает и дорогая очень)
2) "Вы видели, что с долларом?? Цены же резко вырастут скоро!!!"
3) "Для чего столько ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ? Это чтоб ее отрывать, в кусок сморкаться и выбрасывать, вместо платков!" (считается, что вороновирус не отстирывается с платков и их надо выбрасывать. То, что при этом заболевании соплей, по имеющейся информации, практически нет, как-то не учитывается)

Гость хуже татарина
#42
Яло

Чьей? Я говорю же, это смотря у кого как.

Тю, а зачем Вы мне рассказываете про сферических коней в вакууме, про пожилых родственников? Это типа не про себя, а вообще? Ну хоть вообще расскажите. Можете сказать: а вот одна моя подруга, которая живет с пожилыми родителями...

Гость хуже татарина
#43
Анатолий Перельман

Алё, закрыть ТЦ = закрыть магазины.
Закрыть метро или ввести комендантский час = запретить ходить на работу.
Карантин вводят на полтора месяца, первые две недели болезнь только начинает развиваться.

Ну почему, почему все надо разжевывать. ТЦ - это не только продуктовый (который отливным образом может оставаться открытым, ровно как и кинотеатры, например, открыты, даже когда весь тц уже закрывается на ночь), комендантский час - может быть введён, например, с восьми-девяти вечера до семи утра, подобное сделали в Испании. И откуда у Вас такие точные сведения о том, на сколько введут карантин? Евгрейский заговох? Или залогиньтесь, Владимир Владимирович?

Гость
#44
Гость хуже татарина

О, вот и первый открытый гречкаеб подкатил! Вы ку-ку? Карантин даже если и введут, то недели на 2, не больше. На гречку смотреть не сможете. И не запретят людям ходить на работу и в продуктовые магазины. Могут только тц прикрыть и комендантский час устроить, да и все.

Не все так однозначно (про выход из дома). Погуглите историю мужика, посаженного на карантин, который просто вышел мусор выбросить в бак во дворе. И этот его выход зафиксировала камера на домофоне. После чего начались проблемы

Гость хуже татарина
#45
Гость

Я в провинциальном миллионнике.
Явление такое имеется. И вот какие есть версии происходящего (информация из бесед моих родственников (работающих в сетевых магазинах типа Пятерки-Магнита) с покупателями. Примечание- у нас в основном берут КРУПЫ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, САХАР-СОЛЬ, ДЕШЕВЫЕ КОНСЕРВЫ. Народ беден, на деликатесы денег нет.
Итак, мнения покупателей в моей далекой провинции-
1) "Ну как же!!! Будет же полный карантин!!! Нельзя будет из дома выйти совсем!!!" (то есть не сходишь в магазин. Доставка до двери у нас плохо работает и дорогая очень)
2) "Вы видели, что с долларом?? Цены же резко вырастут скоро!!!"
3) "Для чего столько ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ? Это чтоб ее отрывать, в кусок сморкаться и выбрасывать, вместо платков!" (считается, что вороновирус не отстирывается с платков и их надо выбрасывать. То, что при этом заболевании соплей, по имеющейся информации, практически нет, как-то не учитывается)

Вот идеальный ответ на мой вопрос, полностью удовлетворяет мое недоумение, огромное спасибо, человек с логикой 💐

Гость
#46

А между тем доллар уже больше 80р сейчас стоит

Гость
#47

Гость, а для Вас лично дорого заплатить за банку тунца 100 руб.?🧐😳

#48
Гость хуже татарина

Тю, а зачем Вы мне рассказываете про сферических коней в вакууме, про пожилых родственников? Это типа не про себя, а вообще? Ну хоть вообще расскажите. Можете сказать: а вот одна моя подруга, которая живет с пожилыми родителями...

Что именно «вообще» Вас интересует? Хотите про себя расскажу?
Со мной пожилые родственники не живут, но трое детей в наличии имеется. Семья из четырех человек, конечно, не совсем равна семьи из семи, но тоже продуктов до фига идет. :)

Гость хуже татарина
#49
Гость

А между тем доллар уже больше 80р сейчас стоит

А Вы гречку за валюту покупаете, как я погляжу?

Анатолий Перельман
#50
Гость хуже татарина

Ну почему, почему все надо разжевывать. ТЦ - это не только продуктовый (который отливным образом может оставаться открытым, ровно как и кинотеатры, например, открыты, даже когда весь тц уже закрывается на ночь), комендантский час - может быть введён, например, с восьми-девяти вечера до семи утра, подобное сделали в Испании. И откуда у Вас такие точные сведения о том, на сколько введут карантин? Евгрейский заговох? Или залогиньтесь, Владимир Владимирович?

8-9 вечера - это время когда люди ещё остаются на работе. То есть это прямой запрет на работу.