Гость
Статьи
Антибиотики

Антибиотики

Кто лечился и принимал антибиотики, как вы это делали? Сначала пить пробиотики (до еды) если антибиотики во время назначили? В интернете по-разному пишут

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть правило о нем будет упомянуто в инструкции, обычно антибиотики можно принимать независимо от еды

Loci-loci
#2

Надо врача спросить или прочесть в инструкции. Недавно принимала антибиотик 1 раз в день независимо от еды.

я гость
#3

Вообщк не вижу смысла пить пробиотики во время приема антибиотиков, если антибиотики все равно убивают все. Вот после курса приема антибиотиков думаю и надо их пить, что бы восстановить микрофлору.

Гость
#4

лечусь сейчас от одного заболевания. Оно у меня не в первый раз и проблема в том, что меня не берут антибиотики. Просто, чувствую это по себе. Скажите, надо ли менять антибиотики или нужно просто увеличить дозировку?

Гость
#5
Гость

лечусь сейчас от одного заболевания. Оно у меня не в первый раз и проблема в том, что меня не берут антибиотики. Просто, чувствую это по себе. Скажите, надо ли менять антибиотики или нужно просто увеличить дозировку?

я бы поменяла антибиотики. Нет смысла сидеть на них, если вас не берет. Кроме того, раз болячка уже запущенная, то стоило бы добавить к лечению вобэнзим. Он поможет антибиотикам действовать намного эффективнее, а также не даст болезни повториться

Гость
#6
Гость

я бы поменяла антибиотики. Нет смысла сидеть на них, если вас не берет. Кроме того, раз болячка уже запущенная, то стоило бы добавить к лечению вобэнзим. Он поможет антибиотикам действовать намного эффективнее, а также не даст болезни повториться

поняла вас. Как его пить-то вообще? Просто без назначения врача сложно дозировку подобраьт

Гость
#7
Гость

поняла вас. Как его пить-то вообще? Просто без назначения врача сложно дозировку подобраьт

там при антибиотикотерапии стандартная дозировка 5 таблеток 3 раза в день. Пропейте ее в течение всего курса антибиотиков. Надо понимать, что вобэнзим необходимо пить строго так, как прописано в инструкции: за полчаса до еды, либо через 2 часа после. иначе нельзя. препарат очень неплохой, сама им лечилась)

#8

Я заработала себе кишечное расстройство. По больницам бегать не время. Можно же пропить только пробиотик?

Натали
#9
Мира

Я заработала себе кишечное расстройство. По больницам бегать не время. Можно же пропить только пробиотик?

Лучше, конечно, провериться. Просто при приеме антибиотиков всегда пью пробиотики. Микрофлора восстанавливается. Только у всех эффективность разная. Да и курс не всегда пропивают до конца. Очень понравился Флорин форте. Принимала около недели. Кишечник был спокоен.

#10
Мира

Я заработала себе кишечное расстройство. По больницам бегать не время. Можно же пропить только пробиотик?

Кстати, оказывается 80 % иммунитета находится в кишечнике. Поэтому надо тщательно следить за своим питанием, психическим состоянием. И вовремя принимать меры.

Натали
#11
Анечка Бейбарсова

Кстати, оказывается 80 % иммунитета находится в кишечнике. Поэтому надо тщательно следить за своим питанием, психическим состоянием. И вовремя принимать меры.

Слышали, что основная часть пробиотиков – это БАДы? А Флорин – это лекарственный препарат. Уровень требований к нему на порядок выше. Да и контроль соответствующий.

#12

Соглашусь, иммунитет сейчас особенно важен. Купила флорин. Посмотрим на результаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манюнька
#13

После приема антибиотиков требуется восстановление работы ЖКТ, это я уже четко усвоила))) Болела бронхитом, пила амоксиклав, и через три-четыре дня начала пить эваларовскую мультифлору. Быстро решилась проблема со стулом, восстановила микрофлору кишечника, улучшила пищеварение. Капсулы удобные, не было проблем с приемом.