Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте. У меня большая проблема-синдром раздраженного кишечника, СРК по другому. В феврале месяце переболела ротавирусом и понеслось...больницы, больницы, больницы...Пока гастроэнтеролог не поставил диагноз СРК. Направили к психотерапевту. На данный момент я пью уже около месяца антидепрессант от СРК. Месяц продержалась, а тут снова стресс и снова жидкий стул, как вода по утрам. Только вроде начала вес набирать и аппетит появился( у меня напрочь он отсутствовал не могла даже ложку запихнуть, весила 48 кг при росте 1.71.) и тут снова всё по новой. Никакой личной жизни, все время прислушиваешься к своему организму, еще боюсь, чтобы не пропал совсем аппетит. Как мне быть, люди( И в церковь хожу. Я уже боюсь просто жить и радоваться жизни. У кого такой же диагноз, как живете? Дайте совет.

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диету надо нормальную подобрать. Заниматься спортом регулярно, высыпаться, получать позитивные эмоции от того что любите.Какие-то успокаивающие элементарные может и есть смысл попить.

Гость
#2

Бред не пишите! Пейте лекарства подобранные врачом и будет вам счастье. У меня тоже срк. Живу как все. Только пью лекарства и соблюдаю диету. Тоже мне болезнь нашла нюня

Гость
#3

Инфекционная составляющая (отравления и ОКИ) редко вызывает СРК, тем более ротавирус поражает тонкий кишечник, а не толстый. СРК — это функциональное расстройство именно толстого кишечника. Чаще всего острый стресс или хроническое истощение нервной системы каким-то внутренним переживанием, несогласием и неустроенностью. То есть СРК — это психобиосоциальное заболевание.

Автор
#4
Гость

Инфекционная составляющая (отравления и ОКИ) редко вызывает СРК, тем более ротавирус поражает тонкий кишечник, а не толстый. СРК — это функциональное расстройство именно толстого кишечника. Чаще всего острый стресс или хроническое истощение нервной системы каким-то внутренним переживанием, несогласием и неустроенностью. То есть СРК — это психобиосоциальное заболевание.

С этим можно нормально жить?

Гость
#5

Голодание тут не поможет, наоборот надо полноценно и аккуратно питаться, не боясь.

Гость
#6
Автор

С этим можно нормально жить?

Нормально и комфортно жить с этим нельзя, поэтому надо выздоравливать.

Гость
#7

а пробиотики, препараты для кишечника типа дротаверина, дюспатолина, бускофана? не помагают?

Гость
#8

бускофана=бускопана

Гость
#9
Гость

бускофана=бускопана

Если вам это помогает и снимает дискомфорт, то конечно можно применять, ведь неправильная моторика дает болезненные спазмы и временную диспепсию кишечника.

Стефания
#11

У меня тоже были такие же проблемы. Я долго лечилась у разных светил, профессоров, специалистов наивысших категорий, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве от которых если с становилось лучше, то не более чем на пару дней, потом проблема возвращалась. Изнурительная борьба за возврат возможности жить нормально кончилась только тогда, когда мы поняли, что таблетки помогают только тем, кто их продает и моя мама нашла мне целителя, который радикально, быстро, без лишних слов и вымогательства денег изменил эту ситуацию всего за 6 сеансов. После этого прошло уже четыре года, проблем больше не возникало. Имя этого Мастера Михаил Фет. Сайт Михаила spas-centr.ru. Есть еще группа в вк. Удачи и здоровья всем.

#12

А я слышала, что сейчас лечение СРК подбирают комплексное и оно включает в себя не только употребление вышеупомянутых антидепрессантов. В Новосибирске в Центре Новых Медицинских Технологий пересадку микробиоты делают людям с таким диагнозом. Полностью восстанавливают микрофлору кишечника и за счёт этого пищеварительная система начинает вести себя совершенно по-новому. Может вам и этот вариант пробовать? Опускать руки ведь тоже невыход....

Гость
#13

У меня был СРК ( запор, диарея, бесконечный метеоризм от любой еды ) три года. Врачи разводили руками и ставили гастрит, назначили антибиотики от хеликобактер пилори. Я была на узи, фгдс. Все было в норме. Только изучив форумы я осознала, что у меня СРК. Стала принимать энтерол и необутин. Не знаю, что из них помогло. Но теперь я могу нормально есть не дома. Прошел этот жуткий метеоризм. Я не знаю, каким богам молиться вообще. Вот думаю сейчас, что я могу сделать, чтобы этот ужас больше не повторился. Диета? Хотя вот сейчас я вспомнила. Была и какая-то психологическая самотерапия. Я читала клиническую характерологию Волкова. И вот действительно осознала, что мне было характерно такое тревожное напряжение психоастеника при любом контакте, при любом событии. Я работала продавцом, на ногах в течении многих часов, постоянные контакты с людьми- тогда это и началось. А нужно научиться входить в полноценный диалог. Тебя что-то спрашивают, надо дать себе пару секунду, выдохнуть и начать с достоинством отвечать, а не сжиматься и стараться сразу оправдаться за все и за всех. Еще много танцевала дома. Благо я живу одна, была такая возможность. Антидепрессанты не пила.

#14

Привет Вера,тоже столкнулся с этой проблемой,сейчас пока пью таблетки ,скоро на прием обратно,есле что отпишусь,что назначил,держитесь

#15

Скажите у кого-нибудь вместе СРК есть какие-то сопутствующие заболевания связанные с желудочно-кишечным трактом? Как боретесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

Обычно СРК это уже комплекс, могут быть рези, колики, может и вздутие начаться. Это непредсказуемо бывает. Я приниимаю по назначению тримедат, он хорошо боли снимает и повторных симтомов уже может быть при обострении, если вовремя принять. Но сперва к врачу сходите.

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы