Гость
Статьи
Воспаление десен

Воспаление десен

Всем привет, у меня такая проблема, я уже устала от всего этого.. у меня каждый месяц воспаляются десны...я их лечу и через месяц опять тоже самое. У кого такое было? И что посоветуете , как бороться с этим?

@sofiyaragmannnn
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После чистки зубов мажьте Метрогил гелем дента.

Зубную щетку чаще меняйте.

Проверьте общие анализы. Может чем-то болеете.

Гость
#2

Стоматолог что говорит? Уколы в десна и все будет хорошо.

Гость
#3

Да автор, у вас диагноз-то какой* Парадонтоз?
По любому Метрогил гелем дента.

Гость
#4

Вы пользуетесь ирригатором? Если нет, тогда ничего удивительного. Если пользуетесь, то идите на консультацию к пародонтолгу.

Гость
#5

Чем лечите?Профессиональную чистку делали?Нужно удалить все камни под дёснами,вычистить всё там содой под напором(эйр фло),потом дома купить мараславин и полоскать после каждого приёма пищи,он поможет всё вытянуть из десневых карманов и укрепит дёсны.Затем купите ирригатор и каждый день перед сном тщательно всё вычищайте и всё будет в порядке.

Влада
#6

А как лечите??? Вот на счет метрогила и других мазей аптечных я бы без рекомендации врача не стала на Вашем месте их скупать, там есть побочки и не самые приятные..
В клинике Блохина пародонтолог принимает, запишитесь на консультацию к врачу.

Марина
#7
Влада

А как лечите??? Вот на счет метрогила и других мазей аптечных я бы без рекомендации врача не стала на Вашем месте их скупать, там есть побочки и не самые приятные.. В клинике Блохина пародонтолог принимает, запишитесь на консультацию к врачу.

Согласна, что лучше не мази, а к стоматологу нужно идти и сначала камни убирать, делать чистку и потом Вектором. Мне так в Тари Бланковская делала. Прошло все довольно быстро, улучшения уже после чистки и удаления камня пошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Здравствуйте

Пародонтит успешно лечится, и для этого необходимо показаться врачу провести диагностику в объеме пародонтальной карты, рентгенологического обследования и ряда фотографий зубов, после чего проводится первичная терапия заключающаяся в удалении наддесневых и поддесневых зубных отложений а один этап с или без назначения системно антибиотиков и прочих медикаментов, в зависимости от данных вашей диагностики потребуется какая либо дополнительная терапия но зачастую именно данный первый этап (вместе с вашей идеальной домашней гигиеной полости рта) дает полное устранение каких либо неприятных ощущений в деснах кровоточивости и запаха.

Нельзя делать уколы антибиотиков в десны
Нельзя самостоятельно прописывать себе мази пасты зубные антисептики и прочее без устранения остового фактора вызывающего пародонтит
Нельзя шинировать зубы или их удалять без начальной терапии после которой это редко требуется

Современная пародонтология позволяет вылечить пародонтит без огромных оголений корней зубов и постоянно возникающих рецидивов.

Удачи вам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 808 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы
Предыдущая тема