Гость
Статьи
Не могу заснуть уже …

Не могу заснуть уже две недели

До этого момента все было хорошо , спала как убитая . А сейчас вот уже как две недели не могу нормально поспать, ложусь обычно в 11-12 закрываю глаза и просыпаюсь сразу же через минуту , в которой раз пыталась заснуть не получается , а спать то ужасно хочеться что аж глаза сами закрываются , а под утро когда расветает начинаю засыпать. Просто ни с того ни с чего закрываю глаза и отрубаюсь
Что делать подскажите ????

Елена
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня начинается такая ерунда, я пью таблетку от укачивания (Драмина, Аквамарис и т.п). Через полчаса сплю как убитая. Но! Вы должны понимать, что только врач вам сможет полноценно помочь! Сходите к терапевту, сдайте анализы, масса причин может быть, почему у вас нарушен сон.

Гость
#2

Нервы. У меня ровно год назад после стрессов полетели, вообще перестала спать, даже простые успокоительные типа валерьянки-пустырника не помогали. Неделю поспала с донормилом, перестала пить- опять не уснуть. Психанула и пошла к врачу, для начала - к неврологу (потом еще и к психотерапевту ходила). Первый врач назначил антидепрессанты и легкий транквилизатор-атаракс. Пропила какое-то время транки и полгода антидепры по указаниям врача (сначала повышала дозировку, потом полную, потом снижала и слезла), потом перешла на обычный новопассит, а затем весной и в этом необходимость отпада, стала спать без препаратов нормально. Нервы - они такие, лечить надо. А стрессы как раз весной и разрешились, те проблемы разгребла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#3

Подумать о причине, вызвавшей сбои с засыпанием. Обычно это стресс и повышенная тревожность. Я на нервной почве тоже не спала больше недели, впервые с такой реакцией организма столкнулась. Помог приём формулы сна экспресс. Несколько дней рассасывала таблетки перед сном, после чего довольно быстро вырубалась. А там режим сам восстановился.