Гость
Статьи
Долихосигма, …

Долихосигма, проявившая себя в 23 или дисбактериоз?

Доброго времени суток всем. Интересует вот что:
Мне 23 года и до июня месяца этого года никаких проблем со стулом не было. Я за прошедший год прошла два курса антибиотиков и гормонального лекарства по другим болячкам-вылечила. И вот в июне вдруг перестала ходить "по большим делам", потом к этому добавился почти постоянно надутый живот. Врач назначил кучу обследований, в итоге выявили долихосигму с одной петлей и дисбактериоз (дефицит бифидо- и лактобактерий)
Вопррс такой: могли ли начаться все мои проблемы именно из-за дисбака?
Врач мне втирает, что сигма у меня врожденная, но до этого я проблем не знала и не могу понять, почему вдруг за один миг кишечник "полетел" якобы из-за врожденной паталогии
Есть тут кто еще с этим живет и мучается не с рождения, а вот тоже так с внезапно начавщегося момента? Может есть те, кто с долихосигмой пролечил дисбактериоз и зажил нормальной жизнью?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, может моя история покажется не очень похожа на Вашу тему, всё же...У меня наоборот был жидкий стул, тошнота. Три месяца я мучилась. Положили в ГАСТРО. Там делали колоноскопию. Выявили тоже долихосигму плюс синдром раздраженного кишечника. Выписали. Мои мучения с поносом продолжались. Лечение, которое прописали не помогало. В итоге, пошла к психотерапевту. Поставили диагноз: психосоматика с повышенной тревожностью и депрессия на фоне заболевания. Лечусь. Слава Богу!

Гость
#2
Гость

Автор, может моя история покажется не очень похожа на Вашу тему, всё же...У меня наоборот был жидкий стул, тошнота. Три месяца я мучилась. Положили в ГАСТРО. Там делали колоноскопию. Выявили тоже долихосигму плюс синдром раздраженного кишечника. Выписали. Мои мучения с поносом продолжались. Лечение, которое прописали не помогало. В итоге, пошла к психотерапевту. Поставили диагноз: психосоматика с повышенной тревожностью и депрессия на фоне заболевания. Лечусь. Слава Богу!

Началось тоже внезапно, как снег на голову летом. Пью сейчас антидепрессанты, аж два вида. Мне Психотерапевт подобрала. Кстати, она мне и сказала, что это от головы и таблетки тут не помогут. Понос прекратился!

Гость
#3

Ещё...дисбактериоз тоже находили...Пила антибиотики...Иногда врачи сами нас калечат. Может и у Вас тоже психосоматика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юляха
#4
Гость

Ещё...дисбактериоз тоже находили...Пила антибиотики...Иногда врачи сами нас калечат. Может и у Вас тоже психосоматика.

Довольно странно, потому что вроде как при долихосигме только запоры могут быть...у Вас больше срк преобладал, видимо
И нервы...тоже была такая мысль.
Вам антидепрессанты выписали?

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем