Гость
Статьи
Есть проблемы со …

Есть проблемы со здоровьем, психические и физические.

У меня есть проблемы со здоровьем, психические и физические. Я уже не знаю как бороться с этим. У меня ипохондрия, пограничное личностное расстройство, окр, депрессия, посттравматическое стрессовое расстройство и большое количество фобиий. Я не могу не с кем про это поговорить, знает только мама и друг. Посоветуйте, как справляетесь с такими расстройствами? Я хочу жить как все люди, быть обычным человеком...

Есения
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Неужто друг все эти ваши закидоны терпит?
Скоро это ему надоест.

Гость
#2

Пограничникам обязательно нужна психотерапия и соответствующие медикаменты, если хотите сохранить друга и/или его психику лечитесь

Лара
#3

Милая, все перечисленные твои болезни легко поддаются лечению, прослушай Михаила Советова школа здоровья, разберись в теме здоровья и все у тебя получится.

Я-телец
#4

Я думала у всех такое)))
Ой..ипохондрия...ну и чё?

#5
Лара

Милая, все перечисленные твои болезни легко поддаются лечению, прослушай Михаила Советова школа здоровья, разберись в теме здоровья и все у тебя получится.

Спасибо за совет

#6
Света

Неужто друг все эти ваши закидоны терпит?
Скоро это ему надоест.

Идите мимо. Вам не понять

Гость
#7

Я думал я один такой. Уже вешаться решил.

UEBAN
#8
Света

Неужто друг все эти ваши закидоны терпит? Скоро это ему надоест.

видимо паэтому ан уже решил астацца просто друзьями. скоро ваобсче пашлед аффтара нах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Депрессия, фобии и посттравматическое стрессовое расстройство лечатся даже без медикаментов с помощью когнитивно-поведенческой терапии. Этому подходу уже лет тридцать, у него есть отличная доказательная база (на что в свое время было потрачено много времени и огромные средства). Поэтому обратитесь к пихотерапевту, я думаю он вам обязательно поможет. Причем, когда вы научитесь мыслить правильнее и самостоятельно справляться со всеми сложностями, вы себя будете гораздо лучше чувствовать, т.к. поймете, что сами по сути можете себе помочь. И этот навык останется с вами на всю жизнь.