Гость
Статьи
Экспортал. …

Экспортал. Кому-нибудь помог?

Здравствуйте! Врач посоветовал это лекарство при проблемах с кишечником. Почитала отзывы, но или восторженно заказные, или полностью отрицательные про нулевой эффект. Может быть кто-то пил, помогает?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Юляха
#2

Я пила. Помогал, но через раз. Его надо вкупе с правильным питанием принимать и т.д.
Пила вечером, следующим вечером шла на горшок.

#3

Я его тоже хочу попробовать. До этого покупала раз Форлакс - ужас. Сильный метеоризм, боли и рези из-за этого были. А эффекта так и не дождалась! Стоит на полке, выкинуть 650 р. Жалко... А экспортал питает микрофлору полезную (как отруби примерно), угнетает патогенную микрофлору и оказывает слабительное действие.

Женщина
#4

Купила Я, все-таки, ЭКСПОРТАЛ. И не пожалела!!!))) Выпила 2 пакетика за раз утром, весь день мучили газы, но без сильного вздутия. (От форлакса было гораздо хуже!!!) На следующее утро превосходно сходила в туалет. Пила так 2-3 дня по 2 пакетика. Газы не прекращались. Теперь стала принимать по одному. Газов стало меньше, но не исчезли. В инструкции сказано, что как правило, после продолжительного приема, метеоризм прекращается. Так же, к слову, нужно обязательно следить за своим питанием! На булках и газировке эффекта не будет. Раньше я и так питалась хорошо - вода 2-3 литра в день, салаты из свежих овощей, капуста, курага, кефиры и бифидоки НО!!! Результат был не очень((( Раз в 3 или 4 дня ходила. Сейчас с Форлаксом диета у меня прежняя, но в туалет каждое утро))) Результатом довольна)))

#5

Вот и снова мой отзыв... Пропив неделю экспортал, я осталась довольна и решила купить сразу большую упаковку из 20 пакетиков. К слову, к концу второй недели употребления Экспортала, газы так и продолжаются, и то, что указано в инструкции (типо со временем Ваш организм привыкнет к Экспорталу и у Вас не будет метеоризма ) НЕТ!!! Метеоризм так и ЕСТЬ!!! Но самое ужасное - экспортал просто перестал действовать((( Третий день пользуюсь вспомогательными свечами (РектАктив). Думаю, что надо снова дозу Экспортала увеличить до 2 пакетов за раз... Но это ж дорого выходит(( Почему перестал действовать?.. Не знаю. Но пучит от по прежнему, а эффект "счастливого похода в туалет" пропал.

#6

И снова мой отзыв об Экспорте!.. Сделала перерыв около 1,5 месяца после последнего приема. Думала, что перерыв поможет кишечнику заново заработать... Получив Зар плату снова купила это 'чудо средство..." Пропила четыре дня. Метеоризм просто жуткий!!! Не одна одежда не сходится на животе! И газы контролировать не возможно! (Такого в первый раз не было. Тогда экспорта начал по лгать очень уже на второй день и помогал недели две и все.) Сегодня пятый день моего третьего курса Экспорта и пить я его не буду! Работать не возможно! Сидишь на работе и думаешь только о животе, дышать тяжело из за того, что вся одежда перетягивает вздутый живот ((( Сидишь и переживаешь, чтобы не опозориться перед коллегами, газы то сами отходят((( короче кошмар! И эффекта опорожнения нет!!!!!!!!! Сижу на свечах. Хотя ем сплошные овощи, фрукты, овсянку с отрубями и литры бифидока. Больше не куплю это средство!((

Гость
#7
Женщина

Купила Я, все-таки, ЭКСПОРТАЛ. И не пожалела!!!))) Выпила 2 пакетика за раз утром, весь день мучили газы, но без сильного вздутия. (От форлакса было гораздо хуже!!!) На следующее утро превосходно сходила в туалет. Пила так 2-3 дня по 2 пакетика. Газы не прекращались. Теперь стала принимать по одному. Газов стало меньше, но не исчезли. В инструкции сказано, что как правило, после продолжительного приема, метеоризм прекращается. Так же, к слову, нужно обязательно следить за своим питанием! На булках и газировке эффекта не будет. Раньше я и так питалась хорошо - вода 2-3 литра в день, салаты из свежих овощей, капуста, курага, кефиры и бифидоки НО!!! Результат был не очень((( Раз в 3 или 4 дня ходила. Сейчас с Форлаксом диета у меня прежняя, но в туалет каждое утро))) Результатом довольна)))

Вы в конце перепутали названия или вернулись к к приему форлакса?

Гость
#8
Женщина

Купила Я, все-таки, ЭКСПОРТАЛ. И не пожалела!!!))) Выпила 2 пакетика за раз утром, весь день мучили газы, но без сильного вздутия. (От форлакса было гораздо хуже!!!) На следующее утро превосходно сходила в туалет. Пила так 2-3 дня по 2 пакетика. Газы не прекращались. Теперь стала принимать по одному. Газов стало меньше, но не исчезли. В инструкции сказано, что как правило, после продолжительного приема, метеоризм прекращается. Так же, к слову, нужно обязательно следить за своим питанием! На булках и газировке эффекта не будет. Раньше я и так питалась хорошо - вода 2-3 литра в день, салаты из свежих овощей, капуста, курага, кефиры и бифидоки НО!!! Результат был не очень((( Раз в 3 или 4 дня ходила. Сейчас с Форлаксом диета у меня прежняя, но в туалет каждое утро))) Результатом довольна)))

Так что помогло ,экспортная или форлакс.Прочитайте свой комментарий внимательно.

Мариаша
#9

Девочки привет! Я из-за беременности страдаю запорами очень сильно(((( «сильно» - это значит никакие продукты кефир свекла и т д не помогают вообще. Сначала пила фитомуцил, причём помогал мне не «норм» а «форте» с пребиотиками. Три месяца пила. Далее он мне перестал помогать и вздутие было ужасным. У меня ещё просто от гарсонов вздувало от любой безобидной еды живот. От сырых тем более на стены лезла. Короче: пила Форлакс, нормазе, Экспортал. Для меня самый лучший оказался Форлакс-у меня лично невязкам вообще никаких побочек, и можно хоть иногда побаловать себя печенькой или макароны, картошку съесть-сходишь в туалет без боли и главное резей и метеоризма. Экспортал он тоже слабит хорошо, но я перестала его пить потому что у меня вызывало жуткое вздутие как дюфалак или нормазе!!! Экспортал мне не очень подошёл. Форлакс-супер!
P.S просто тоже начиталась рекламных отзывов об Экспортале....их толи так много толи мне не подошёл просто

Гость
#10

Пью уже шестой день, никакой реакции

НМ
#11

Помог, 2 пакетика и через 2 часа результат. Все прошло без спазмов и боли, так как кишечник у меня оперированных.

#12
Гость

Вы в конце перепутали названия или вернулись к к приему форлакса?

Прошу прощения!))) Конечно перепутала. Помогал экспортал только!)

#13

Всем привет!)) И снова я!))) Решила поделиться своим опытом. Экспортал так и стоит у меня на тумбочке, иногда пью его, но безуспешно! Пью только потому, что жалко потраченных денег ( да и не навредит он - это точно, ТК он показан при дисбактериозе). В туалет сходить он явно мне перестал помогать. Начала экспериментировать с бактериями - МАКСИЛАК (начиталась о них множество положительных отзывов. Он содержит в себе и пробиотики и пребиотики). На третий день почувствовала результат)) кишечник напитался полезными бактериями и начал аж по два раза в туалет ходить))) но и это прошло... Короче, потом, чисто случайно, наткнулась на ламинарию сушоную (морская капуста). Вот это - ЧУДО! Соленая, сухая. Нужно жевать ложку и запивать 1,5-2 стаканами воды (проделывать это можно 2-3 рада в день). После этого, я была в шоке, я начала ходить по три раза в день, (правда я ещё подключала курага). Стала ходить много и регулярно!!! Никакие экспорталы не нужны))) Сейчас ещё стала добавлять в рацион семена льна (употреблять их можно по разному). Свечами не пользуюсь с тех пор, как попробовала ламинарию сушёную.

Гость
#14
***

значид аписание читать ни умеешь.
надейусь ты ево ни в жо.пу засовываешь?

***!!!

Гость
#15
Женщина

Всем привет!)) И снова я!))) Решила поделиться своим опытом. Экспортал так и стоит у меня на тумбочке, иногда пью его, но безуспешно! Пью только потому, что жалко потраченных денег ( да и не навредит он - это точно, ТК он показан при дисбактериозе). В туалет сходить он явно мне перестал помогать. Начала экспериментировать с бактериями - МАКСИЛАК (начиталась о них множество положительных отзывов. Он содержит в себе и пробиотики и пребиотики). На третий день почувствовала результат)) кишечник напитался полезными бактериями и начал аж по два раза в туалет ходить))) но и это прошло... Короче, потом, чисто случайно, наткнулась на ламинарию сушоную (морская капуста). Вот это - ЧУДО! Соленая, сухая. Нужно жевать ложку и запивать 1,5-2 стаканами воды (проделывать это можно 2-3 рада в день). После этого, я была в шоке, я начала ходить по три раза в день, (правда я ещё подключала курага). Стала ходить много и регулярно!!! Никакие экспорталы не нужны))) Сейчас ещё стала добавлять в рацион семена льна (употреблять их можно по разному). Свечами не пользуюсь с тех пор, как попробовала ламинарию сушёную.

Подскажите, что за ламинария сушёная? И где её купить?

Евгения
#16
Гость

Подскажите, что за ламинария сушёная? И где её купить?

В аптеке

Евгения
#17

Спасибо за отзывы об Экспортале. Я хотела купить для себя, теперь не буду.

Алекс
#18

Здравствуйте! Мне помог экспортал! В роддоме после родов с ужасом представляла, как пойду в туалет... И ломала голову, какое слабительное можно при ГВ... Нашла в интернете информацию про этот препарат, попросила купить. В роддоме все же делала Микролакс по рекомендации врача, а дома попробовала Экспортал. И в общем действие мягкое и эффективное, в отличие например от Дюфалака или Нормазе (от них вообще дико крутит, пучит, ужас!) Мне Экспортал очень подошел, могу порекомендовать! И еще мне помогает Фитомуцил. Ну и на крайний случай Микролакс 😊 Будьте здоровы!!!

Алекс
#19

P.S. Я пью по 1 пакетику. От 2х сразу тоже закрутит неслабо :)))

Юлия
#20

Мне не помог, хотя я и воду пила и всякие продукты ела, которые помогают ускорить процесс, не знаю почему. И главное, что это не самое дешевое средство. Я как-то привыкла,что если стоит дороже, то и эффект лучше, видимо пора отходить от этой мысли. В итоге перешла на другое слабительное, оно к слову дешевле - слабикап. Эффект был, побочек не было.

Эля
#21

Мне тоже слабикап лучше всего помогает, и цена у него нормальная, и действие

Наташа
#22
Автор

Здравствуйте! Врач посоветовал это лекарство при проблемах с кишечником. Почитала отзывы, но или восторженно заказные, или полностью отрицательные про нулевой эффект. Может быть кто-то пил, помогает?

На мне это слабительное не сработало совсем. Даже два саше в день не дали результата, а я надеялась и потратила на это средство немало денег и времени (4 суток). Рекомендовать не стану!

Настя
#23

Детский экспортал странно действует. Ребенку почти 4 года, посоветовал пропить слабительное гастроэнтеролог, так как возникли проблемы с дефекацией. До запора не довели еще, когда к врачу пошли, но ситуация усугублялась с каждым днем даже после того, как этот самый экспортал и начали пить. То есть экспортал не помогает даже в таком случае, а от запора наверняка не спасет

Гость
#24
Наташа

На мне это слабительное не сработало совсем. Даже два саше в день не дали результата, а я надеялась и потратила на это средство немало денег и времени (4 суток). Рекомендовать не стану!

Тоже не помогло, сколько воды в себя ни заливала (это обязательно надо делать, насколько я знаю). Производитель обещает результат в течение 24-х часов с момента приёма, но такого не происходит на деле. Зато метеоризма у меня в жизни еще такого сильного не было. Еще и зуд появился не пойми откуда. Ужасный опыт

Даша
#25

Мне только метеоризм вызывает, сколько ни пыталась его пить. При этом всё строго по инструкции делаю, уже и отзывов море перечитала, где пишут о нюансах. Но для меня это не работает( Зря только деньги потратила, смысла в этом экспортале нет, только газы одни от него

Гость
#26
Женщина

Вот и снова мой отзыв... Пропив неделю экспортал, я осталась довольна и решила купить сразу большую упаковку из 20 пакетиков. К слову, к концу второй недели употребления Экспортала, газы так и продолжаются, и то, что указано в инструкции (типо со временем Ваш организм привыкнет к Экспорталу и у Вас не будет метеоризма ) НЕТ!!! Метеоризм так и ЕСТЬ!!! Но самое ужасное - экспортал просто перестал действовать((( Третий день пользуюсь вспомогательными свечами (РектАктив). Думаю, что надо снова дозу Экспортала увеличить до 2 пакетов за раз... Но это ж дорого выходит(( Почему перестал действовать?.. Не знаю. Но пучит от по прежнему, а эффект "счастливого похода в туалет" пропал.

Принимаю чернослив свежий (если есть) или сухофрукт штук 8 - 12 в обед с чаем вместо сахара. Попробуйте. Без приема слабительных.

Ксюша
#27
Евгения

Спасибо за отзывы об Экспортале. Я хотела купить для себя, теперь не буду.

А я вот купила, пожалела тысячу раз. Повезло наткнуться на сайт мне, где отзывы положительные были, доверилась им. Пришлось вложить по меркам аптечным достаточно кругленькую сумму, потому что долго я пыталась всё-таки добиться результата и потратила две упаковки экспортала по 20 саше (одна упаковка стоит 600 с небольшим рублей у нас). Теперь однозначно скажу, что это обман и экспортал никак от запора не поможет. Кишечник только в большем дискомфорте от него, а я начинаю отчаиваться

Эля
#28

Нет! Он не работает так, как вы хотите. Лучше бы не пила я сама его. Просто во время очередной диеты у меня начался запор, попробовать пришлось экспортал и теперь могу сказать, что настоятельно не рекомендую его. Лучше уж народные средства использовать, правда мне они почему-то в этот раз не помогли. Ну и купила этот экспортал по этой причине, выбирала ориентируясь на цену и то, что говорила фармацевт. Не думала, что такой дорогой препарат будет вызывать побочки и толком не даст результата. Принимала строго по инструкции и напряглась уже на топ этапе, когда ощутила зуд в том месте, которое у меня еще ни разу не зудело. Нашла в интенете, что это от экспортала и немного успокоилась. Правда метеоризм не давал нормально жить тоже. Это продолжалось больше трех суток, и дальше я уже просто опустила руки. На экспортал более надеяться не стану и вам не советую.

Лариса 163595
#29
Женщина

Всем привет!)) И снова я!))) Решила поделиться своим опытом. Экспортал так и стоит у меня на тумбочке, иногда пью его, но безуспешно! Пью только потому, что жалко потраченных денег ( да и не навредит он - это точно, ТК он показан при дисбактериозе). В туалет сходить он явно мне перестал помогать. Начала экспериментировать с бактериями - МАКСИЛАК (начиталась о них множество положительных отзывов. Он содержит в себе и пробиотики и пребиотики). На третий день почувствовала результат)) кишечник напитался полезными бактериями и начал аж по два раза в туалет ходить))) но и это прошло... Короче, потом, чисто случайно, наткнулась на ламинарию сушоную (морская капуста). Вот это - ЧУДО! Соленая, сухая. Нужно жевать ложку и запивать 1,5-2 стаканами воды (проделывать это можно 2-3 рада в день). После этого, я была в шоке, я начала ходить по три раза в день, (правда я ещё подключала курага). Стала ходить много и регулярно!!! Никакие экспорталы не нужны))) Сейчас ещё стала добавлять в рацион семена льна (употреблять их можно по разному). Свечами не пользуюсь с тех пор, как попробовала ламинарию сушёную.

Здравствуйте.Я тоже страдаю многолетними запорами ,перепробовала кучу средств ,и истратила уйму денег. Подскажите пожалуйста поточнее где покупали и как использовали.

Татьяна
#30

Не лучший выбор. Чтобы избежать неприятного опыта с экспорталом, я не советую его принимать вообще. К середине второго дня приёма поняла, что в туалете на ближайшее время я буду постоянным гостем. Дозировку не превышала, но диарея не отпускала до утра. С этой вещью шутки плохи, будьте аккуратны. Сильно раздражает кишечник

Гость
#31
Женщина

И снова мой отзыв об Экспорте!.. Сделала перерыв около 1,5 месяца после последнего приема. Думала, что перерыв поможет кишечнику заново заработать... Получив Зар плату снова купила это 'чудо средство..." Пропила четыре дня. Метеоризм просто жуткий!!! Не одна одежда не сходится на животе! И газы контролировать не возможно! (Такого в первый раз не было. Тогда экспорта начал по лгать очень уже на второй день и помогал недели две и все.) Сегодня пятый день моего третьего курса Экспорта и пить я его не буду! Работать не возможно! Сидишь на работе и думаешь только о животе, дышать тяжело из за того, что вся одежда перетягивает вздутый живот ((( Сидишь и переживаешь, чтобы не опозориться перед коллегами, газы то сами отходят((( короче кошмар! И эффекта опорожнения нет!!!!!!!!! Сижу на свечах. Хотя ем сплошные овощи, фрукты, овсянку с отрубями и литры бифидока. Больше не куплю это средство!((

Это знакомо. В автобусе выпущу газ и ухожу подальше, а то на меня подумают!

Гость
#32

К сожалению, экспортал как слабительное мне не помог, что очень странно. Посоветовала мне его свекровь, которая где-то читала о нем и отозвалась очень хорошо, якобы должен мягко решить проблему со стулом. Принимала его так, как было написано в инструкции - четыре чайные ложки в сутки на протяжении трёх дней. И пришлось сменить слабительное, так как эффекта не было. Увеличивать дозу побоялась. В общем, не знаю с чем это связанно, но может помочь не каждому.

Гость
#33

Экспорталом решать проблему со стулом мне до этого не доводилось. И в дальнейшем его использовать как слабительное желания нет, после этого опыта. Купила его в местной аптеке, и стала принимать по инструкции. В течение трех дней принимала. На протяжении этого времени в животе была буря, и закончилось это всё ничем. Больше не могу терпеть, так что слабительное буду менять. В общем советую на себе не экспериментировать и сразу покупать что-то лучше

Гость
#34

Лично мне экспортал не помог решить проблему со стулом и пришлось прибегать к помощи другого слабительного. На протяжении нескольких дней приема живот бурлил, кряхтел, а мне работать было невозможно. Спасибо, что хоть на удаленке сейчас.... В общем что-то там происходило похожее на работу слабительного, но ожидаемого эффекта так и не последовало. Не рекомендую

Гость
#35
Женщина

Купила Я, все-таки, ЭКСПОРТАЛ. И не пожалела!!!))) Выпила 2 пакетика за раз утром, весь день мучили газы, но без сильного вздутия. (От форлакса было гораздо хуже!!!) На следующее утро превосходно сходила в туалет. Пила так 2-3 дня по 2 пакетика. Газы не прекращались. Теперь стала принимать по одному. Газов стало меньше, но не исчезли. В инструкции сказано, что как правило, после продолжительного приема, метеоризм прекращается. Так же, к слову, нужно обязательно следить за своим питанием! На булках и газировке эффекта не будет. Раньше я и так питалась хорошо - вода 2-3 литра в день, салаты из свежих овощей, капуста, курага, кефиры и бифидоки НО!!! Результат был не очень((( Раз в 3 или 4 дня ходила. Сейчас с Форлаксом диета у меня прежняя, но в туалет каждое утро))) Результатом довольна)))

Так, все-таки экспортал или форлакс, или может хватит врать

Гость
#36

На некоторых отзовиках так расхваливают экспортал, что я прям поверила и купила. Оказалось, что обман - видимо, негативные отзывы не пропускают модераторы, которым доплачивают за это. Слабительное жесткое и действовать вообще не торопится. 4 дня я промучилась с ним в болях и тошноте. Думала уже менять препарат, но на 4 сутки снизошло. Продолжать пить не планирую и никому не рекомендую начинать, если вы еще этого не успели сделать.

Юлия
#37

Мне помог на следующий день, надо правильно принимать обязательно по 2 саше за раз, лучше утром, ночью кишечник спит, как и весь организм. У меня так работает: утром принимаю за завтраком, потом иду на работу, рези и метеоризма нет такого, что стоит заострять внимание - норма. Вечером прихожу с работы, ужинаю и позыв перед сном есть и полное очищение. Вкус нормальный, выпить легко его. Берите не пожалеете, если проблемы с запором частые пропейте 14 недельки. Я так сделала и беды не знаю давно уже.

Таня
#38

Я экспортал исключила из списка слабительных, которыми воспользуюсь при проблеме со стулом, так как опыт с ним был мягко скажем ужасный. Почти целую неделю ждала слабительного эффекта. И всё это время тошнило, вздувался и болел живот. По ночам с таким букетом ощущений спать было практически невозможно. Короче говоря эффекта я все таки дождалась, он наступил в конце шестого дня после начала приёма. Срок слишком большой для меня

#39

Мне тоже кажется норм, помощь от него точно была, запор был больше 2х дней, уже не помню, я как-то сразу его купила по совету в аптеке. Понравилось, что не сироп, а саше, микроклизмы (БОЖЕ УПАСИ!) вообще боюсь даже думать. Выпила за раз, сладкий, не приторный, просто сладкий, как чай с 1 ложкой сахара (потом в чай добавляла его). Мягко ослабила на следующий день, туалет с того дня стал нормальным и регулярным. Вроде пребиотик в составе и помогает восстановиться всему.

Ирина
#40

Не знаю, может индивидуально это, я реально его пью при запорах и ни разу не было, чтобы не помог. Всегда результат есть, не быстрый только. Не пучит от него, нет колита и адского вздутия. Как-то не чувствуется даже работа, а потом, раз, и в туалет идешь и все ок. Привыкания тоже не ощущала на себе, просто перестаю через какое-то время его пить и стул все такой же по консистенции и всем остальным параметрам:)

Валентина Береговая
#41

Для меня экспортал - это лучшее слабительное, помогает безболезненно, если пить по инструкции, то на следующий день всегда стул появляется. Весь день не бегаю потом в туалет, одной порцией слабит и выводит. В плане приема нормальный, порошок хорошо растворяется в воде и пить не противно. Ценник тоже нормальный, если не нужен длительный курс. Неделю принимаю и потом восстановление свое происходит, после прекращения нет привыкания и нет дискомфорта. Нет газов и рези, когда начинает работать в отличие от Фитолакса и Дюфалака, от которых потом бегаешь в туалет несколько раз и прихватывает внезапно. Экспортал мягче.

Надя
#42

Честно скажу, не особо помог. Слабительное должно нормализовать стул, а не просто по факту - принял и сходил по делам, и так каждый раз. Принимала его так на протяжении полутора недель, и всё ждала пока этот вопрос решится, но так ничего и не поменялось. Пришлось отказаться от экспортала в пользу другого средства, которое таки помогло нормализовать стул

Гость
#43
Надя

Честно скажу, не особо помог. Слабительное должно нормализовать стул, а не просто по факту - принял и сходил по делам, и так каждый раз. Принимала его так на протяжении полутора недель, и всё ждала пока этот вопрос решится, но так ничего и не поменялось. Пришлось отказаться от экспортала в пользу другого средства, которое таки помогло нормализовать стул

Подскажите пожалуйста какое средство помогло вам?

Гость
#44
Наташа

На мне это слабительное не сработало совсем. Даже два саше в день не дали результата, а я надеялась и потратила на это средство немало денег и времени (4 суток). Рекомендовать не стану!

Сонласна,мне 4 пакетика не помогли.2 утром-тишина полная,ии2 перед сном, тоже ноль.

Гость
#45
Надя

Честно скажу, не особо помог. Слабительное должно нормализовать стул, а не просто по факту - принял и сходил по делам, и так каждый раз. Принимала его так на протяжении полутора недель, и всё ждала пока этот вопрос решится, но так ничего и не поменялось. Пришлось отказаться от экспортала в пользу другого средства, которое таки помогло нормализовать стул

Подскажите какой препарат помог наладить стул?

Гость
#46
Женщина

Вот и снова мой отзыв... Пропив неделю экспортал, я осталась довольна и решила купить сразу большую упаковку из 20 пакетиков. К слову, к концу второй недели употребления Экспортала, газы так и продолжаются, и то, что указано в инструкции (типо со временем Ваш организм привыкнет к Экспорталу и у Вас не будет метеоризма ) НЕТ!!! Метеоризм так и ЕСТЬ!!! Но самое ужасное - экспортал просто перестал действовать((( Третий день пользуюсь вспомогательными свечами (РектАктив). Думаю, что надо снова дозу Экспортала увеличить до 2 пакетов за раз... Но это ж дорого выходит(( Почему перестал действовать?.. Не знаю. Но пучит от по прежнему, а эффект "счастливого похода в туалет" пропал.

То же самое произошло, перестал действовать, увеличила потом до двух пакетов, один раз сработал, а потом нет, пропила остаток безрезультатно. Странно, типа нет привыкания. А происходит обратный эффект, у меня потом так высохло все в кишечнике, что вторую неделю не могу восстановить констинстенцию, простите за подробности. Срок употребления- месяц. Три недели радости и ....

Гость
#47
Ксюша

А я вот купила, пожалела тысячу раз. Повезло наткнуться на сайт мне, где отзывы положительные были, доверилась им. Пришлось вложить по меркам аптечным достаточно кругленькую сумму, потому что долго я пыталась всё-таки добиться результата и потратила две упаковки экспортала по 20 саше (одна упаковка стоит 600 с небольшим рублей у нас). Теперь однозначно скажу, что это обман и экспортал никак от запора не поможет. Кишечник только в большем дискомфорте от него, а я начинаю отчаиваться

Видимо все индивидуально, и пока не попробуешь, не поймёшь, поможет ли именно тебе. Мне лично экспортал очень хорошо помогает и мне достаточно ДВА пакетика в неделю, чтобы ходить в туалет каждый день. Поэтому по деньгам получается тоже вполне терпимо 600 руб на месяц примерно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#48

И мне он особо не помог. Что помогло, так это Лавакол. Пила его при запоре, хорошо кал размягчил, да и прослабило неплохо. С учётом того, что покупала упаковку за 160 руб., так вообще самое то.

Гость
#49
Даша

Мне только метеоризм вызывает, сколько ни пыталась его пить. При этом всё строго по инструкции делаю, уже и отзывов море перечитала, где пишут о нюансах. Но для меня это не работает( Зря только деньги потратила, смысла в этом экспортале нет, только газы одни от него

У меня точно такая же реакция на экспортал. Не помогает при запорах. Начала принимать ацепол,чтобы метеоризм прошёл, помогает.

Зинаида
#50

У меня не медицинское образование, поэтому не знаю почему вдруг началась проблема с запорами. Никогда в жизни не было. Может все-таки с климаксом какие-то изменения наступили. В итоге пришлось покупать слабительное, хорошо, что фармацевт чудесный попалась, рассказала про Экспортал, что он мягко действует, плюс последствия запоров помогает устранить. Мне он действительно быстро помог.

Кима
#51

Ой, сам не пила, педиатр дочке его назначал. Запорами с раннего детства страдает, бабушка чуть ли не с годика, колбаску норовила в ручонку сунуть вот тебе и запоры. Спасались слабительными разными, сейчас вот Экспортал даю, по-моему хорошее. Слабит оно так мягко, и на вкус ребенку нравится, слегка сладковатое, проблем напоить нет. Даю сейчас, если два дня по большому не ходит, а когда лечила, то каждый день по пакетику 5 грамм. ТТТ, помогло. Оно кстати не только мягко слабит, а еще в кишечнике естественную, защиту восстанавливает.