Гость
Статьи
Герпес после 30 …

Герпес после 30 проходит а у меня еще чаще стал!

Вот говорят что простой губной грпес (простудка на губе) после 30 проходит а у меня еще чаще стал! то и дело, по 4 раза в год, зато иммунитет вроде неплохой гриппом и орз всякими вообще никогда не болею, но вот этот герпес прям замучил!

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирус герпеса любого типа, даже 1, как у вас не проходит никогда. Вирус проникает в нервные ганглии и остаётся до конца жизни. Просто проявляется у все по разному. Если иммунитет сильный высыпаний не будет, как только ослабнет сразу вылезает.

Гость
#2

Вирус же навсегда в организме! У меня он вскакивал только тогда, когда я ноги держала долгое время в холоде (т.е. гуляла в прохладную погоду в сандалиях на голую ногу). При этом насморка и т.п. не было, иммунитет хороший. Как видела признаки появления герпеса, сразу мазала спец. кремом от него, чтобы прошел максимально быстро. Причинно-следственную связь для себя я определила, поэтому даже не помню, когда в последний раз была простуда на губе

Гость
#3

Говорят простого герпеса жители Земли 99% носители , но вскакиваетон только у 50% где то остальные тупо переносчитки и у них он внутри вскакивает что хуже.

Гость
#4

С чего он проходит? Это ж не диатез.

ЛондонПариж
#5

сама щас мучаюсь с этим уродством на губе.. замучал сука!!!!
только избавишься от неэстетического вида, через месяц снова вылазиет гад..

Злобный Пупсик
#6

Где вы это услышали? Вирус в вас сидит пожизненно. И спровоцировать внешнее проявление может что угодно: замерзла, приболела, перенервничала, попила из чужой посуды и тэдэ

Гость
#7
Злобный Пупсик

Где вы это услышали? Вирус в вас сидит пожизненно. И спровоцировать внешнее проявление может что угодно: замерзла, приболела, перенервничала, попила из чужой посуды и тэдэ

Как и в Вас , уважаемая))) Я врач и прекрасно знаю, что вирус сидит в 99% населения, но это же не означает, что мы должны всем этим постоянно болеть? ДНК человека вообще на 90% состоит из остатков вирусов, в том числе и чумы, проказы, оспы и тд, так что садитесь, двойка!))))

Гость
#8
ЛондонПариж

сама щас мучаюсь с этим уродством на губе.. замучал ***!!!! только избавишься от неэстетического вида, через месяц снова вылазиет гад..

Раньше вылазил раз в год, в этом году что то "Фантомас разбушевался" ...уже 4 за год, мажу спиртом, помогает мало....слышала что от Валвира побочки очень нехорошие , а еще слышала помогает ВВО (Озонирование внутривенное) также БРТ -подскажите кто делал и где ее делают?

Гость
#9

проходит лет в 121, когда ты лежишь два метра под землей.

#10
Гость

Раньше вылазил раз в год, в этом году что то "Фантомас разбушевался" ...уже 4 за год, мажу спиртом, помогает мало....слышала что от Валвира побочки очень нехорошие , а еще слышала помогает ВВО (Озонирование внутривенное) также БРТ -подскажите кто делал и где ее делают?

"Я врач" и "слышала, что помогает" как-то не стыкуются :))
Ну и "мажу спиртом" это пять!!! Мазать надо ацикловиром, а спирт употреблять внутрь. :) и попутно укреплять иммунитет.
Успехов!

Гость
#11

Ацикловир внутрь пропить курсом тогда отстанет надолго, а наружно махать это только на вышедший герпес действуете

Гость
#12
Гость

Ацикловир внутрь пропить курсом тогда отстанет надолго, а наружно махать это только на вышедший герпес действуете

*мазать

Bаля
#13

Если в организме вирус есть то он может вылезти хоть в 30 хоть в 130.

Рита
#14

Иммунитет повышайте, можно сходить сдать иммунограмму

Полина
#15

Могу посоветовать таблетки-лайфхак: Валцикон. Если успеть выпить на начальной стадии, до того как прыщи появились, то герпес задушится на корню, и уже не высыпет

Карина
#16
Полина

Могу посоветовать таблетки-лайфхак: Валцикон. Если успеть выпить на начальной стадии, до того как прыщи появились, то герпес задушится на корню, и уже не высыпет

Интересно) А где купить?

Полина
#17
Карина

Интересно) А где купить?

В интернет аптеке я обычно заказываю. Клевая вещь. Так еще и рецидивов долго не после него, по полгода а то и больше, ну тоже от иммунитета зависит. Я прям очень довольна.

Гость
#18
Полина

В интернет аптеке я обычно заказываю. Клевая вещь. Так еще и рецидивов долго не после него, по полгода а то и больше, ну тоже от иммунитета зависит. Я прям очень довольна.

Мне не помогают

Лиза
#19

Раз замучил герпес, значит проблемы с иммунитетом есть. Я ходила к вирусологу-иммунологу, если надо могу в Мск рекомендовать, очень профессиональный доктор, так вот, назначал он мне схемы лечения только после сдачи кучи анализов, иммунные раскладки всякие сдавала и тд, лечение было Валтрекс+ иммуномодуляторы, но в каждом случае все индивидуально.

Имбирная
#20

Возможно дело не в иммунитете, а в чем-то другом. Сходите к врачу, сделайте обследование. Очень хорошие врачи в "Семейном докторе" на Озерковской. Лишних анализов не назначают, лечение только по делу и если есть возможность, то лекарства назначают не самые дорогие. Я там несколько раз посещала специалистов, мне понравилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня та же фигня. И до 30 и после 30 герпес одолевает. Получше стало, как по совету аптекарши таблетки Валцикон купила - с ними пузыри быстро исчезают, прям с мазями не сравнить.