Гость
Статьи
После наркоза …

После наркоза ухудшилась память и интеллект

У меня была небольшая операция на руке и меня вводили в полунаркоз - не полный, а под сильным седативным, я была в состоянии полусна и ничего не помню. После этого ухудшилась память и в остальном, вот уже пол года голова как пустой шар, будто я постоянно пьяная и ни на чём не могу сконцентрироваться, даже имена многих друзей забыла. Говорили, что это абсолютно безопасно и что никаких полочек быть не можем, тем более на такой срок.
У кого-нибудь подобное было?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у многих такое бывает (не у всех, но подобное не редкость), обычно через полгода-год восстанавливается.

Гость
#2

Хотя если у вас полгода прошло... обычно к такому времени уже получше становится, хоть и не полностью отходит. Может, у вас дело вовсе не в наркозе, а какие-то другие нарушения? Идите к неврологу.

Гость
#3

Попейте стимулирующие препараты какие-нибудь: типа левзею, элеутерококк, лимонник.

Гость
#4

И вы не проверялись? Возможно, у вас микроинсульт. Проверьтесь за свой счет. В бесплатной поликлинике вас пошлют. Такое как у вас НЕ норма. Наркоз хоть раз у всех был и без таких последствий.

Истина
#5

Развивайте! Рисуйте, решайте кроссворды, смотрите комедии и док.фильмы.
Я так делала и восстановилась.

Гость
#6

Стимулируйте мозг:
Пвытайтесь учить языки ,
осваивайте новые навыки,
занимайтесь физической нагрузкой , но не сильной , в тренажерный зал ходите
в бассейн и т.д.

и обязательно серьезно проверьтесь , все энцифалограммы и т.д.
вам могли искуственную гипоксию организовать , и да , на микроинсульт
если вам не много лет , есть шанс восстановится , но обязательна физисекая нагрузка и стимуляция мозговой деятельности
получайте еще одно высшее образование и т.д.проверьтесь

Гость
#7
Гость

Стимулируйте мозг:
Пвытайтесь учить языки ,
осваивайте новые навыки,
занимайтесь физической нагрузкой , но не сильной , в тренажерный зал ходите
в бассейн и т.д.

и обязательно серьезно проверьтесь , все энцифалограммы и т.д.
вам могли искуственную гипоксию организовать , и да , на микроинсульт
если вам не много лет , есть шанс восстановится , но обязательна физисекая нагрузка и стимуляция мозговой деятельности
получайте еще одно высшее образование и т.д.проверьтесь

Какое ещё одно высшее, у меня был наркоз на четвёртом курсе, это был жуткий позор из-за памяти, еле до училась. В таком состоянии надо школьную программу пытаться вспомнить, а не вот это все. У меня, кстати, не восстановилось, а из-за сильной перегрузки по ощущениям ещё хуже стало. Вплоть до того, что стала забывать, как слова пишутся

Гость
#8
Гость

Какое ещё одно высшее, у меня был наркоз на четвёртом курсе, это был жуткий позор из-за памяти, еле до училась. В таком состоянии надо школьную программу пытаться вспомнить, а не вот это все. У меня, кстати, не восстановилось, а из-за сильной перегрузки по ощущениям ещё хуже стало. Вплоть до того, что стала забывать, как слова пишутся

У вас либо микроинсульт либо еще что-то серьезное либо вы тролль. Наркоз у большинства в жизни был, и не один раз. Не забывают из-за него школьную программу и имена друзей. Из-за него вообще в норме память не страдает. А при микроинсульте это может быть легко.

ozz
#9

Я однажды покурила и три дня после не чувствовала кипятокч а одна девочка навсегда стала шизофреником. Организм каждого индивидуален, это я уже по себе поняла..мне нельзя недосыпать и пропускать сутки, потом по пол года хожу как накуренная, это ад, жуткое состояние..будто и не спал. Только молишься, лишь бы прошло скорее. Я вас от всей души желаю выздоровления , обратитесь, пожалуйста к неврологу, найдите среди многих того, кто поймет, что у вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#10

Было-было, вы не единственный человек с такой проблемой. Я дама худенькая, при операции ввели наркоза больше чем нужно, отходняк сильно затянулся. Даже спустя месяц чувствовала последствия в виде плохой памяти и невнимательности (видно, сильно мозговое кровообращение пострадало). Как пропила пару курсов гинкоума, способность к запоминанию практически восстановилась.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем