Гость
Статьи
Болят суставы. К кому …

Болят суставы. К кому лучше обратиться?

Не знаю, к кому бежать проверяться, но при ходьбе иногда сустав как-то предательски щелкать начал и боль простреливающая иногда появляется. Среди знакомых никто врача посоветовать не может, никто с суставными проблемами еще не сталкивался... Я первая, видимо) хотя возраст далеко не старческий еще, 30-ти лет еще нет((
Посоветуйте, к какому врачу обращаться лучше? И анализы может сдать какие сразу? И чем вообще суставы разумно лечить?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хирург

Гость
#2

Я ходила к хирургу, потом к ревматологу. Помог хирург, делал уколы в сустав

#3
Гость

Хирург

Спасибо!

#4
Гость

Я ходила к хирургу, потом к ревматологу. Помог хирург, делал уколы в сустав

Спасибо!
Что за уколы? И много? Какой диагноз поставили?

Гость
#5

Хондропротекторы, фиксирующие повязки, и ЛФК (в период ремиссий)

Гость
#6

Можно и к травматологу,нужно обязательно снимки сделать,поставить правильный диагноз,а потом принимать решение.Только не вздумайте идти по самому лёгкому пути,колоть гормональные средства,это самая быстрая смерть суставам,хоть и приносит ненадолго облегчение,но при этом хрящавая ткань разрушается.

Гость
#7

Автор почитайте про болезни суставов. Симптомы легко облегчить не прибегая к уколам. Уколы - это предпоследняя мера, последняя - замена сустава. Правильное лечение - питание ( почитайте про запрещённые продукты и тна которые надо подгадать). мази, повязки на ноги, укрепление мышц в спортзале и сброс лишнего веса. Мне все это помогло! а я вообще ходит. не могла, так было больно

Гость
#8

подгадать - налегать
в смысле эти продукты надо обязательно включить в рацион. Это хрящи, холодец, бульоны и прочее

Василина
#9

к стоматологу

Светлана
#10

Возраст не показатель, на самом деле. И в более раннем возрасте артроз появляется, бывает. Сначала к врачу вам надо, конечно. А так уколы при артрозе хорошо помогают, у меня муж уколами уже 4 года лечит больное колено, отлично помогает. И чувствует себя очень хорошо при таком лечении.

#11
Гость

Хондропротекторы, фиксирующие повязки, и ЛФК (в период ремиссий)

А какие именно препараты посоветуете?

#12
Светлана

Возраст не показатель, на самом деле. И в более раннем возрасте артроз появляется, бывает. Сначала к врачу вам надо, конечно. А так уколы при артрозе хорошо помогают, у меня муж уколами уже 4 года лечит больное колено, отлично помогает. И чувствует себя очень хорошо при таком лечении.

Понятно. Я ожидала в своем возрасте пободрее еще быть. Но организм решил по-своему, видимо...
А что за уколы? Я пока профан в этом вопросе( И к врачу-то какому лучше идти?

#13
Гость

подгадать - налегать в смысле эти продукты надо обязательно включить в рацион. Это хрящи, холодец, бульоны и прочее

Спасибо, буду стараться!

#14
Гость

Можно и к травматологу,нужно обязательно снимки сделать,поставить правильный диагноз,а потом принимать решение.Только не вздумайте идти по самому лёгкому пути,колоть гормональные средства,это самая быстрая смерть суставам,хоть и приносит ненадолго облегчение,но при этом хрящавая ткань разрушается.

Это какие гормональные? На них так и написано? Потому что я читала, что в целом уколы для суставов могут их спасти, так сказать, то есть разрушение затормозить... Но там общая статья была, без конкретики по методам лечения.

#15
Василина

к стоматологу

А стоматолог тут при чем? О_о

Светлана
#16
xinkevich_ara

Понятно. Я ожидала в своем возрасте пободрее еще быть. Но организм решил по-своему, видимо... А что за уколы? Я пока профан в этом вопросе( И к врачу-то какому лучше идти?

Уколы у мужа с гиалуроновой кислотой, Вископлюс. А врача некорректно называть, наверное... Если фамилию хотите, у кого муж лечится, в личку напишу.

#17
Светлана

Уколы у мужа с гиалуроновой кислотой, Вископлюс. А врача некорректно называть, наверное... Если фамилию хотите, у кого муж лечится, в личку напишу.

Не знаю, есть ли тут личные сообщения - я не нашла, где они. Но если напишите как-то или прямо сюда, буду очень блгодарна. А за название уколов спасибище огромное!

Гость
#18

на всякий случай

Ксения
#19
xinkevich_ara

Не знаю, к кому бежать проверяться, но при ходьбе иногда сустав как-то предательски щелкать начал и боль простреливающая иногда появляется. Среди знакомых никто врача посоветовать не может, никто с суставными проблемами еще не сталкивался...

как к кому? Сначала идете к терапевту, описываете проблему, он направляет на анализы и к узкому специалисту в зависимости от проблемы. Лечение вам назначать и станет легче. Маме доктор назначал амелотекс уколы и гель амелотекс местно чтобы эффект был максимальный. Дополнительно она теперь почти всегда носит наколенники и курсами пьет хондропротекторы.

Мария
#20

Вы главное сходите к врачу, не затягивайте. У меня тоже были боли в суставах, врач сказал, что офисной работе спасибо надо сказать-мало двигаюсь. Назначил мне курсом пропить бад к пищи Глюкозамин-Максимум, там содержатся хондроитин и глюкозамин, которые для хруща нужны. Ну и принимать средство удобно-всего одну таблетку в день.

Полина
#21

Сходите к хирургу он точно вам скажет,что не так. Мне говорили Куркумин пить и рацион питания менять . Очень тяжело это было сделать,потому что ем как попало и на работе почти перерывов нет.Но здоровье важнее,изменила всё ,пропила курс .Спустя месяц стала себя намного лучше чувствовать и суставы не болят!

Елена
#22

Правильно, что не запускаете это дело. Мне врач сказал, что нужно хондропротекторы пропивать два раза в год. Сначала покупала дорогие, думала, что это важно, а оказалось, что самое главное, что бы в составе оптимальное содержание глюкозамина и хондроитина было. Сейчас вот Глюкозамин-Максимум пью, там и состав нужный и цена довольно приятная.

Гость
#23
Гость

Хирург

Ортопед травматолог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Если помог хирург то зачем потом ортопед понадобился? Не вьезжаю или я туп? Или лыжи не едут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем
Предыдущая тема