Гость
Статьи
Спорт изнашивает …

Спорт изнашивает организм или оздоравливает его?

Спорт вредит или наоборот приносит пользу? Прочитала что спорт изнашивает сердце и суставы. Так ли это?
Мне 30 и я последние 4 года занимаюсь фитнесом регулярно: хожу в тренаж., бегаю, на групповые. Самочувствие стало лучше, похудела, для меня спорт приносит пользу.
В зале вижу много людец в возрасте, за 40, они спортивные, стройные, энергичные. А на работе другой пример: женщины за 40 в основном полные, жалуются на здоровье, пьют много лекарств, у всех сосуды, варикоз, сердце. Есть на работе и стройные дамы, но они физически активны: одна каждый день гуляет с большой собакой, часто катается на велосипеде а зимой на лыжах. Вторая прыгает дома под видеотренировки каждый день. Выглядят хорошо и чувствуют себя лучше, чем не спортивные.
Где правда?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

Гость
#2

Если тренироваться неправильно (чем частенько страдают любители) или излишне фанатично (что приходится делать спортсменам, участвующих в международных соревнованиях и что иногда делают любители, в желании удивить окружающих), то вред здоровью можно нанести существенный.
Если все делать правильно и умеренно, с головой, то никакого вреда, а сплошная польза будет.

Гость
#3
Лера

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

Грубо, но правдиво.
Автор, проф спорт сильно изнашивает здоровье, а ваши приседания и качания пресса вряд ли сильно вам навредят)

Имя имя
#4
Лера

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

Пососи себе пятку

Гость
#5

Путаете занятия физкультурой, физическую активность и профессиональный спорт.

Гость
#6
Гость

Если тренироваться неправильно (чем частенько страдают любители) или излишне фанатично (что приходится делать спортсменам, участвующих в международных соревнованиях и что иногда делают любители, в желании удивить окружающих), то вред здоровью можно нанести существенный.
Если все делать правильно и умеренно, с головой, то никакого вреда, а сплошная польза будет.

+100

#7

не путайте фитнес с настоящим спортом. Конечно спорт очень вреден, там и изнашивание и травмы. А обычная подвижность, часто заменяемая зарядкой, фитнесом и т.д. - скорее полезна. В пределах разумного.

#8

Есть профессиональный спорт и любители, все в правильном подходе и по самочувствию. Раньше большим теннисом занималась, колени болели так, что только держись, пришлось оставить(( а то в старости потом аукнется. Сейчас для себя хожу в бассейн и на аквагимнастику, как сказал тренер, мы в первую очередь занимаемся для общего хорошего самочувствия и для хорошего настроения, а во-вторых если это помогает в других планах, то вообще супер.

Гость
#9

Это не спорт.

Гость
#10

Любая нагрузка на сердце изнашивает сердце. Любая нагрузка на суставы изнашивает суставы. Людям внушают что без белка их мышцы не вырастут. А простакам даже не приходит в голову что мышцы растут от гармона роста, а не от белка. Гормон роста в 15 раз повышается на вторые сутки полного голода, кстати.
А почему имеено тренажеры? Я спокойно гуляю по парку возле дома. Это тоже движение и сердце работает в обычном режиме. А йога тренирует тело, но не изнашивает, ведь сердце и сосуды не напрягаются.
Я убеждена что нынешний тренажерный бизнес весьма вреден. Доказательства этому огромное количество видео где молодые мужчины и женщины с накаченными телами прямо в тренажерном зале падают замертво. И почему плохое здоровье коллег привязывается к отсутствию спорта? Скорее там полное отсутствие здорового образа жизни.

Гость
#11
Лера

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

Золотые слова. А то тут каждый второй слонок на спорте, зоже и пп)))

Гость
#12

Я ещё читала, что человеку отпущено определенное количество жизненной энергии. И, корячась в спортзале, мы впустую тратим эту энергию. А могли бы дольше жить. Мне кажется нужен легкий вид спорта, без пота и сердцебиения, типа йоги.

Гость
#13
Гость

Я ещё читала, что человеку отпущено определенное количество жизненной энергии. И, корячась в спортзале, мы впустую тратим эту энергию. А могли бы дольше жить. Мне кажется нужен легкий вид спорта, без пота и сердцебиения, типа йоги.

Йога не спорт.

ксюха
#14
Лера

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

++++++++

#15

Спортом, чтобы он не навредил и приносил пользу, надо заниматься умеренно.
И ни в коем случае не перенапрягаться.

#16

Я и спортом занимаюсь, и пью винпотропил курсами иногда, когда чувствую, что моему организму требуется поддержка.

Гость
#17
Гость

Спорт вредит или наоборот приносит пользу? Прочитала что спорт изнашивает сердце и суставы. Так ли это?
Мне 30 и я последние 4 года занимаюсь фитнесом регулярно: хожу в тренаж., бегаю, на групповые. Самочувствие стало лучше, похудела, для меня спорт приносит пользу.
В зале вижу много людец в возрасте, за 40, они спортивные, стройные, энергичные. А на работе другой пример: женщины за 40 в основном полные, жалуются на здоровье, пьют много лекарств, у всех сосуды, варикоз, сердце. Есть на работе и стройные дамы, но они физически активны: одна каждый день гуляет с большой собакой, часто катается на велосипеде а зимой на лыжах. Вторая прыгает дома под видеотренировки каждый день. Выглядят хорошо и чувствуют себя лучше, чем не спортивные.
Где правда?

Конечно спорт-это здоровье, но нужно понимать, что ко всему нужно подходить с умом. Не убиваться в зале, а именно получать удовольствие от процесса. Нужно чередовать силовые и кардио тренировки. Ещё есть спортивное питание, которое может помочь Вам в восстановлении и не переедать после тренировок. Я пью протеин SportExpert® Whey Protein 908g, всем довольна!

Гость
#18

Любой спорт вреден и как хорошо что дураки и дуры этого не понимают

Гость
#19
Гость

Я ещё читала, что человеку отпущено определенное количество жизненной энергии. И, корячась в спортзале, мы впустую тратим эту энергию. А могли бы дольше жить. Мне кажется нужен легкий вид спорта, без пота и сердцебиения, типа йоги.

Йога может сильно тебе повредить вплоть до смерти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Лера

Правда в том что вы занимаетесь не спортом а ананизмом. профессиональный спорт с 5 лет к 30 ти делает из человека полуинвалида, со своими дичайшими нагрузками на скелет и сосудистую систему, впрочем это также относится к балетным. А то что вы 4 года вяло подкачиваете свою ж_опу на фитнесе это не спорт. но даже это лучше чем ее не подкачивать.

лох