Гость
Статьи
Канцерофобия

Канцерофобия

Девочки! Я и не живу последнее время! Съедаю себя постоянными страхами, мыслями и переживаниями! Скольких врачей я прошла за последний год - года не хватит, чтобы перечислить. Мое самое сильное помешательство - это лимфоузлы! Как-то раз они воспалились, ну с этого и началась моя история фобии из-за интернета! Сейчас новый бзык: нащупала маленькое уплотнение между подмышкой и грудью: сделала 6 УЗИ и была у 2 онкологов: некоторые говорят липома, другие - лимфоузел. Крайний раз пошла к сильному узисту в нашем городе - она сказала это лимфоузел. Я ей говорю: а почему некоторые сказали, что липома? Она говорит: ну какая разница, что это, главное говорят что ничего страшного. Девочки! Одно дело, когда говорят одно и тоже, но у врачей расходятся мнения, но при всём этом, они говорят гуляй, и не парься. Как быть?((( Мне плохо! Я извожу себя! Как можно не различить липому и лимфоузел! Должна ведь быть разница! Кто сталкивался?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психотерапевту нужно. Или к психиатру.

Папа Лето
#2

Найди себе мужика с большой ел дой.
И забудеш про все на свете

Папа Лето
#3
Гость

Вам к психотерапевту нужно. Или к психиатру.

Да не надо ей

#4

Сделайте КТ "тотал боди" или ПЭТ

гость
#5

Очень вас понимаю. Была у меня такая фобия. Все время ходила к врачам проверялась. Но у меня изначально была причина другая. У меня на самом деле была опухоль в брюшной полости и никто не мог поставить правильный диагноз 3 года. Прошла кучу обследований и врачей. Мнения у всех разные. В итоге делали операцию. Оказалась очень редкая доброкачественная опухоль. Потом долгое время боялась и обследовалась. И как то постепенно фобия прошла сама по себе. Но теперь про здоровье я не забываю. Прохожу обследавания, но не фанотично, а раз в год. Вам совет изучать медицинскую литературу, а на всякие форумы лучше не лезть.

Гость
#6

Автор,всё на свете не перепроверишь,а умереть можно и не от онкологии,так что расслабьтесь и живите себе спокойно.Сдавайте раз в полгода общий анализ крови и проходите диспансеризацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vera
#9
Зароуса

Девочки! Я и не живу последнее время! Съедаю себя постоянными страхами, мыслями и переживаниями! Скольких врачей я прошла за последний год - года не хватит, чтобы перечислить. Мое самое сильное помешательство - это лимфоузлы! Как-то раз они воспалились, ну с этого и началась моя история фобии из-за интернета! Сейчас новый бзык: нащупала маленькое уплотнение между подмышкой и грудью: сделала 6 УЗИ и была у 2 онкологов: некоторые говорят липома, другие - лимфоузел. Крайний раз пошла к сильному узисту в нашем городе - она сказала это лимфоузел. Я ей говорю: а почему некоторые сказали, что липома? Она говорит: ну какая разница, что это, главное говорят что ничего страшного. Девочки! Одно дело, когда говорят одно и тоже, но у врачей расходятся мнения, но при всём этом, они говорят гуляй, и не парься. Как быть?((( Мне плохо! Я извожу себя! Как можно не различить липому и лимфоузел! Должна ведь быть разница! Кто сталкивался?

Есть статья специально для вас medifrancesolution.com/ru/blog/vy-boites-onkologii-togda-eta-statya-dlya-vas/

Я теперь закидываюсь муколитиками ))))