Гость
Статьи
почему говорят, что …

почему говорят, что труд спасает от депрессии?

говорят, что труд спасает от депрессии. ....как так может быть , если работа и учёба только ухудшают депрессию??? тут часто пишут , " у тебя депрессия? почему не работаешь? подними зад , иди работать,". пишут не мне....просто вижу,но у мне лично только хуже от работы. чем больше физического и умственного труда, тем больше депрессия,припадки, вообщем реальный тупик. лучше буду работать/ учиться мало и иметь мало денег, но чтоб уменьшить уровень боли от депрессии. ............
.......зачем получать большие деньги, если в депрессии они не нужны т.к стресс из - за тяжелой работы. за легкую работу платить много не будут.....
за деньги надо вкалывать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а как без денег жить-то?? у меня бы от безденежья точно депрессия бы началась.

Гость
#2

Логика потрясающая, объяснять тут что-то бесполезно

Гость
#3

Брешут, чтоб загнать на работу. Я вот прислушиваюсь к своим чувствам, и понимаю, что если приходится что-то делать, то это значит жизнь дала трещину. Мне приходится сидеть в кассе в ТЮЗе, но как найду богатого второго мужа, фиг я пальцем о палец ударю

Гость
#4

Государству нужны налогоплательщики. Ещё вопросы?

Гость
#5

Потому что у большинства депрессии именно от безделья. Поэтому и советуют делом заняться. Тогда мозг переключится на другие заботы, оторвет от глупых дум ломающих жизнь.
Вы знаете, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь? Потому что нет времени на бесполезные раздумья, нет времени на откладывание. Ты либо сейчас делаешь дела, либо они накапливаются, но никто за тебя их не сделает.
Это реально так.
Я, например, сейчас без работы и ничего не охота делать по дому. Можно же потом все сделать - завтра, послезавтра, на след. неделе.
Когда работала, приходилось бытовые дела делать здесь и сейчас, не откладывая на потом и при этом мечталось отдохнуть от работы. Тогда же можно будет СТОЛЬКО всего переделать))).
Зато раньше времени на всякую хе...рню не было, а теперь можно посидеть, пофилософствовать, подумать. К счастью, я не подвержена депрессиям.
А сколько людей ждут отпуск и что во время него, например, сделают ген. уборку квартиры, ремонт, будут гулять каждый день, а потом ноют, что завтра выходить на работу, а ничего не сделано, весь отпуск просидела за компом, пролежала на диване, проспала, прозанималась депрессивным самоедством, что ничего не делаю. Потому что появилась возможность отложенного время. Зачем делать сейчас, когда можно завтра?
Вот вы, автор, лечитесь у психиатра? Какие лекарства он вам назначил, какие рекомендации дал? Если лекарства не подходят, вам назначают новые?
Или вы сама себе психиатр и сама ставите такой серьезный диагноз, как депрессия?

Гость
#6
Гость

Брешут, чтоб загнать на работу. Я вот прислушиваюсь к своим чувствам, и понимаю, что если приходится что-то делать, то это значит жизнь дала трещину. Мне приходится сидеть в кассе в ТЮЗе, но как найду богатого второго мужа, фиг я пальцем о палец ударю

А вы и там ничего не делаете)

Гость
#7
Гость

А вы и там ничего не делаете)

Я вообще-то туда хожу, практически из последних сил, да ещё и платят слезы, без уважения к моим тяготам и нуждам

Гость
#8

Физический труд спасает от депрессии.я,например,сходила на работу.Труд у меня неквалифицированный.Но это только начало.Дома котлеты.стирка,посуда.Полежу и опять работаю.Лучше становится самооценка.

Гость
#9

нихрена работа не спасает от депрессии.
у этих людей другой склад ума,если они считают что депрессия лечится трудом. будешь работать и все сразу хорошо. нет.
депрессия лечится только самим депрессивным человеком. сам не вылечится ничего не поможет.
ни таблетки ни доктора ни работа.
работа просто забивает мысли подальше. поглубже. а потом все равно всплывет.

Чашка кофе
#10
Гость

нихрена работа не спасает от депрессии. у этих людей другой склад ума,если они считают что депрессия лечится трудом. будешь работать и все сразу хорошо. нет. депрессия лечится только самим депрессивным человеком. сам не вылечится ничего не поможет. ни таблетки ни доктора ни работа. работа просто забивает мысли подальше. поглубже. а потом все равно всплывет.

Надо больше положительных эмоций.
Может даже экстрима.

Гость
#11
Гость

Я вообще-то туда хожу, практически из последних сил, да ещё и платят слезы, без уважения к моим тяготам и нуждам

РЖУ) Работодатель должен оплачивать ваши нужды?

никГость
#12

у меня от зп хорошее настроение)))

Гость
#13

Вы, автор, путаете работу и труд. Работа - это рабство, насилие, часто не имеющее смысла и цели, только чтобы с голоду не сдохнуть и голой не ходить. Труд для достижения результата - это преодоление трудностей, поиск решений, радость в достижении успехов, потому что есть цель: дом построить, сад посадить, выиграть престижный конкурс, уехать работать за границу, стать успешной в любимом деле. Когда у меня такой цели нет, нет стимула трудиться для неё, и тоже накатывает депрессия, потому что работа для поддержания штанов не интересует вообще, нет в ней необходимости. Вот и вы найдите цель. Увидите, как депрессия пройдёт мигом, не до того будет.

Позитрон
#14

У вас путаница какая-то. Депрессия - это медицинское заболевание, диагноз, поставить который можно только после анализов на разные гормоны и тд. и она лечится медикаментозно. трудом лечится хандра и упаднические мысли из серии "он меня не любит пойду повешусь потому что я никчемная". ко врачу сходите и узнаете депрессия у вас или блажь от безделья

Гость
#15

Потому ,что идиоты
Депрессия - это болезнь ,но многие это отрицают.Может совковое воспитание и восприятие ,может им некогда об этом думать ,может они никогда не сталкивались...имхо люди у нас вообще дуболомы и толстокожие и эмпатия многим чужда .
Депрессию нужно лечить ,но это не повод сложить ручки и ничего не делать с этим
А ещё у нас нытиков много развелось " ах ,что то грустно мне - наверное депрессия " постоянно от всех слышу , достало ,вот может и получается так ,что депрессия не воспринимается как болезнь ,а просто " грусть ,тоска "

Гость
#16

Я не могла встать с постели. С помощью психотерапии и семьи взяла себя в руки.сейчас люблю детей и пытаюсь исправить недочеты.

#17

От депрессии в полной форме не спасёт уже, а если человек только начинает скатываться, то есть шанс, что труд, занимающий все время и голову, перебьет ситуацию.

Автор
#18
Гость

Потому что у большинства депрессии именно от безделья. Поэтому и советуют делом заняться. Тогда мозг переключится на другие заботы, оторвет от глупых дум ломающих жизнь.
Вы знаете, что чем больше делаешь, тем больше успеваешь? Потому что нет времени на бесполезные раздумья, нет времени на откладывание. Ты либо сейчас делаешь дела, либо они накапливаются, но никто за тебя их не сделает.
Это реально так.
Я, например, сейчас без работы и ничего не охота делать по дому. Можно же потом все сделать - завтра, послезавтра, на след. неделе.
Когда работала, приходилось бытовые дела делать здесь и сейчас, не откладывая на потом и при этом мечталось отдохнуть от работы. Тогда же можно будет СТОЛЬКО всего переделать))).
Зато раньше времени на всякую хе...рню не было, а теперь можно посидеть, пофилософствовать, подумать. К счастью, я не подвержена депрессиям.
А сколько людей ждут отпуск и что во время него, например, сделают ген. уборку квартиры, ремонт, будут гулять каждый день, а потом ноют, что завтра выходить на работу, а ничего не сделано, весь отпуск просидела за компом, пролежала на диване, проспала, прозанималась депрессивным самоедством, что ничего не делаю. Потому что появилась возможность отложенного время. Зачем делать сейчас, когда можно завтра?
Вот вы, автор, лечитесь у психиатра? Какие лекарства он вам назначил, какие рекомендации дал? Если лекарства не подходят, вам назначают новые?
Или вы сама себе психиатр и сама ставите такой серьезный диагноз, как депрессия?

+1000

Гость
#19
Мадам Хреногубка

От депрессии в полной форме не спасёт уже, а если человек только начинает скатываться, то есть шанс, что труд, занимающий все время и голову, перебьет ситуацию.

Да-да))

Гость
#20

меня от депрессии, бывало, спасал долгий сон (20 часов). И так дней 5 подряд. Какая уж тут работа, всё из рук валилось .. Только во сне забытье.

Гость
#21

Труд от депрессии не спасает. Но возможен, чисто на автомате. От депрессии вообще нет спасения. Хорошо, если человек заболеет чем-нибудь, и умрет. Иначе, постоянные, не отпускающие мысли о суициде, к нему же и приведут. Если не глушить эти мысли таблетками. Труд, скажете тоже, смехота.

#22

Ну не в чистом виде. У меня, например, на труд сил просто не было, хроническая усталость реально убивала. Я пила винпотропил, усталость с каждым днем становилась все меньше и меньше, в один прекрасный день смогла уже и к труду приобщиться)

#23

Ну не в чистом виде. У меня, например, на труд сил просто не было, хроническая усталость реально убивала. Я пила винпотропил, усталость с каждым днем становилась все меньше и меньше, в один прекрасный день смогла уже и к труду приобщиться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Труд от депрессии не спасает. Но возможен, чисто на автомате. От депрессии вообще нет спасения. Хорошо, если человек заболеет чем-нибудь, и умрет. Иначе, постоянные, не отпускающие мысли о суициде, к нему же и приведут. Если не глушить эти мысли таблетками. Труд, скажете тоже, смехота.

Даже не мысли о суициде ,а просто такое уныние ,что отражается на физическом здоровье .У меня например вся левая сторона отнимается, когда это все начинается. Вот думаю идти на работу или нет,поможет или нет …..

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема