Гость
Статьи
Не могу сходить в …

Не могу сходить в туалет

Неудобно говорить на эту тему.Но больше не знаю,куда обратиться.В середине лета перенесла небольшое отравление,которое сопроводилось жутким поносом и закончилось приемом таблетки от него.И после этого я не могу сходить в туалет "по-большому" самостоятельно.Не хочется и все тут,хотя до этого все было,как часы(что удивительно,ибо проблемы с запором были частенько).Спасалась Микролаксом,а тут и он перестал действовать.Выходит совсем немного.На прошлой неделе аж пришлось большую ставить клизму.У врача сказали есть овощи,фрукты, двигаться,но я и так это делаю!Не помогает!Прописали Фитолакс на крайний случай принимать(не на каждый день),но боюсь,что он вызовет привыкание.Думаю ещё над Гутолаксом.У кого тоже самое было?Как справляетесь?Отчаяние прямо какое-то!Сижу и плачу постоянно на горшке

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую. А вы пробовали есть побольше сухофруктов? Или ещё бывают какие-то продукты у конкретноготчеловека, от которых хочется в туалет. Например, пирожок с капустой или гренки, пирожное какое-то. Ещё заметила, что если немного есть, то трудно сходить, а если съесть две тарелки еды, то само просится.

Гость
#2

Попробуйте исключить на время продукты с глютеном,сладости и жиры.Больше клетчатки,салаты,тушёные овощи,орехи,морсы из ягод,фрукты,особенно яблоки и киви,убрать чай и кофе из рациона,заменить на цикорий.К овощам можно мясо и рыбу.Травяные чаи(ромашка,иван чай).

Гость
#3

бисакодил попробуйте, таблетки или свечи

Гость
#4

Глицериновые свечи вам в помощь, информацию узнать в инструкции. А так можно кусочек мыла в по/пу.А вообще успокойтесь, и организм ваш сам будет проситься в туалет. Ешьте сырки газированные, твороженные с черносливом.

Гость
#5

вам надо перетерпеть и ОЧЕНЬ много есть. Никаких слабительных.
Пусть естественным путем проталкивается за счет большого количества еды. И всякие кефирчики, капусты ешьте .
Все слабительные выкиньте, потом так люди вообще посрать не могут до того привыкают. годами принимают их

Гость
#6

Киви ежедневно. Хотя бы по две шт в день

Света
#7

Делай большие 2-л клизмы через день !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8

А можно попробовать мягкое натуральное слабительное. Я принимаю жевательные таблетки фитолакс. Вечером во время еды разжевала и уже утром результат.