Гость
Статьи
Растянула связки …

Растянула связки голеностопа месяц назад

Я была у врача, делала снимки, у меня просто растяжение, мазала мазями, нагрузок не было, но нога не проходит, опухает место растяжения, болит при резких движениях, и я не могу в полном объёме ей двигать ( вытягивать, поворачивать).
И иногда пропадает чувствительность кожи до колена ( извиняюсь за подробности- брила ногу, и тупо не чувствовала кожи, на другой ноге все норм)
Это нормально?
Долго будет восстанавливаться? Кто сталкивался с подобным?

Lana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что у вас, но у меня спортивная травма была. Три месяца лечилось, заживало. Онемения не было.
По диагнозу был ушиб, растяжение.

Гость
#2

И еще месяца после этого восстановление тоже шло, иногда ныло. Зажило отлично

Гость
#3

Шло- ныло

Гость
#4

Добрый день. Каталась на скейте и растянула связку на лодыжке. Наступить даже не могу. Как лечить?

Гость
#5
Гость

Добрый день. Каталась на скейте и растянула связку на лодыжке. Наступить даже не могу. Как лечить?

Купите эластичный бинт и обмотайте потуже

Гость
#6
Гость

Купите эластичный бинт и обмотайте потуже

Ну эластичный бинт с трудом можно назвать лечением. Мне при разрыве связки доктор прописал таблетки флогэнзим, которые уменьшают боль и снимают отек. Быстро встала на ноги. Рекомендую

Гость
#7
Гость

Ну эластичный бинт с трудом можно назвать лечением. Мне при разрыве связки доктор прописал таблетки флогэнзим, которые уменьшают боль и снимают отек. Быстро встала на ноги. Рекомендую

Спасибочки. Попрошу мужа купить в аптеке флогэнзим

Тамара Иванова
#9
Гость

Не знаю, что у вас, но у меня спортивная травма была. Три месяца лечилось, заживало. Онемения не было.
По диагнозу был ушиб, растяжение.

У меня месяцев 5-6 достаточно ощутимо болело почти всё время, потом периодически и до сих пор беспокоит иногда, хотя прошло уже многт лет. Сразу после травмы вовремя не лечилась, о чём теперь жалею. Сейчас когда начинает беспокоить принимаю Эторелекс, за несколько дней боль полностью проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Германская
#10

Травмы годами могут болеть. Лучше сразу обращаться к травматологу-ортопеду или хотя бы хирургу для получения рекомендаций по лечению и последующей реабилитации. Эторелекс хорошо принимать в остром периоде травмы для устранения воспаления, а не только для облегчения боли при последствиях, как Тамара пишет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема