Гость
Статьи
Мышцы пресса, как …

Мышцы пресса, как укрепить?

Девушки, всем привет. Проблема такая: с какого-то периода, год назад, после продолжительных (месяц) проблем со стулом (запор) у меня после еды начал выкатываться сильно живот. Сначала я думала, что это вздутие, но нет ни тяжести, ни бурления, ни метеоризма, ни резей, ничего, что говорило б о вздутии + я легко могу втянуть живот. На момент проблем со стулом я продолжительное время занималась спортом: плаванье, силовые, в т.ч. на пресс, много ходила и пп. Не рожала. Посещала очень многих врачей, ничего не нашли страшного, даже дисбиоза нет, пропивала уже кучу пробиотиков и иных лекарств. Но проблема осталась. Последний врач предположила, что из-за запоров у меня растянулись связки кишечника и поэтому живот выпирает. Запоров уже год нет🤦‍♀️ Девочки, может, кто сталктвался с таким? Что посоветуете? Уже месяца два делаю вакуум, но эффекта не вижу вообще.

Тыковка_95
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опушение внутренних органов проверяли? Если есть опущение, можно попробовать исправить/улучшить упражнениями (говорят, еще остеопатией, но найти грамотного спеца - как жемчужину в море). Продолжайте делать вакуум + подключите статические упражнения (пилатес, каланетику), они хорошо укрепляют мышцы, не так усиливая внутренне брюшное давление (в отличие от силовых)

Тыковка_95
#2
Гость

Опушение внутренних органов проверяли? Если есть опущение, можно попробовать исправить/улучшить упражнениями (говорят, еще остеопатией, но найти грамотного спеца - как жемчужину в море). Продолжайте делать вакуум + подключите статические упражнения (пилатес, каланетику), они хорошо укрепляют мышцы, не так усиливая внутренне брюшное давление (в отличие от силовых)

Ходила к остеопату, он про опущения ничего не говорил, помял хорошо, после массажа живот уменьшается, но до приема пищи. Даже не знаю, что еще делать. Спасибо, буду пробовать пилатес.

Динамо-машина
#3

Смотря как вы хотите укрепить.Если просто укрепить-лучше всего подойдет гимнастический ролик.
Если хотите укрепить и при этом чтоб все выделялось(типа кубики)тогда диета и ролик.Это самое простое и дегкое в домашних условиях.
Проверенно,мною и доказано.

Динамо-машина
#4
Тыковка_95

Ходила к остеопату, он про опущения ничего не говорил, помял хорошо, после массажа живот уменьшается, но до приема пищи. Даже не знаю, что еще делать. Спасибо, буду пробовать пилатес.

Массаж вам не поможет.Танцы может быть смотря какие.Но придется потратить уйму времени и врядли будет результат.Нужны силовые упражнения,они повысят тонус мышц и сделают рельеф,конечно же вес нужно корректировать.У любого фитнес тренера спросите,зуб даю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8756951234
#5

Планка Вам в помощь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем