Гость
Статьи
Ем мало - и …

Ем мало - и поправляюсь.

Всем привет! Очень нужен совет, надеюсь на любую поддержку.
В прошлом было дело до анорексии ну и тд.тп., вы все это прекрасно знаете. Так вот. Когда впринципе могла есть ну нормальную порцию, и даже если что то там и доедала или просила добавки, то было всеравно все ок. Живот не увеличивался сильно.(толстой я не была). Сейчас же для меня пол миски творога много, или та же миска пасты с курицей и до половины не доходит, а живот всеравно сразу как раздутый. Помогите, что делать. Да и проблема в том, что есть потом опять хочеться и так по кругу.

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой рост и вес у вас?Живот раздувается от газов,значит у вас есть проблемы жкт,которыми и надо заниматься.

Гость
#2
Гость

Какой рост и вес у вас?Живот раздувается от газов,значит у вас есть проблемы жкт,которыми и надо заниматься.

В том то и дело, что лечусь от этого уже давно. Раздувает скорее не от газов, а как бы вот, живот именно от еды, только влезает мало почему то, а живот расширяеться как от Новогоднего застолья. А потом от такого маленького количества хочеться через час еще, и так получаються переедания. Рост 171, вес где то 58-59

Гость
#3

спортом нужно заниматься, мышцы накачать, у вас их нет, вот все внутренности и выдаются потому что не держит их плотно ничего

Гость
#4
Гость

спортом нужно заниматься, мышцы накачать, у вас их нет, вот все внутренности и выдаются потому что не держит их плотно ничего

спортом занимаюсь 3 года.

Гость
#5
Гость

Какой рост и вес у вас?Живот раздувается от газов,значит у вас есть проблемы жкт,которыми и надо заниматься.

Кто то говорил, возможно обменка убита.

Gg.lok
#6

Я всегда старалась выглядеть привлекательной, ходила в спортзал, занималась фитнесом, много уделяла времени на макияж по утрам, но в один день я заметила, что мой живот раздувается, после очередной пасты с курицей, я побежала к окну, так как мне стало дурно и поздух в комнате был пропитан этой курой. В след за этим последовал творог, пол миски на ночь - и мой живот снова раздуло, я схватилась за живот и нервно пробормотала чо то там про завтрак, после недели голодовки живот так и остался раздутым. А ведь ещё некоторое время назад доходило влоть до анарексии и тд. Когда мне было 20 лет, я питалась правильно, много курила и любила кофе по утрам, но сейчас ведь все изменилось и мой рацион уже не такой сжатый, я заметила, что мои старые джинсы уже не сходятся по утрам, тогда я купила другие и все повторилось по кругу. Люди мне много говорили, я говорила в ответ, тогда я взяла себя в руки и перестала заниматься нелюбимым делом, вплодт до этого момента я никак не могу привыкнуть к таким переменам, которые постоянно со мной происходят.

Носорог.
#7
Гость

В том то и дело, что лечусь от этого уже давно. Раздувает скорее не от газов, а как бы вот, живот именно от еды, только влезает мало почему то, а живот расширяеться как от Новогоднего застолья. А потом от такого маленького количества хочеться через час еще, и так получаються переедания. Рост 171, вес где то 58-59

Нормальный у тебя рост и вес. Не заморачивайся. Пресс подкачай и всё.

Носорог.
#8
Гость

спортом занимаюсь 3 года.

Надо значит менять тренировки. Видишь это не помогает, бегом займись.

Гость
#9
Гость

спортом занимаюсь 3 года.

плохо значит занимаетесь, если живот вываливается от мизерного количества еды. смените тренера и вид нагрузок.

Гость
#10
Гость

В том то и дело, что лечусь от этого уже давно. Раздувает скорее не от газов, а как бы вот, живот именно от еды, только влезает мало почему то, а живот расширяеться как от Новогоднего застолья. А потом от такого маленького количества хочеться через час еще, и так получаються переедания. Рост 171, вес где то 58-59

Вес нормальный.

Гость
#11

КВАШИОРКОР ЭТО БЕЛКОВОЕ ГОЛОДАНИЕ ЖИВОТ ВЗДУВАЕТСЯ. Белок порошок пропей с метионином. Ещё пробиотики попей: вдруг ты всю флору убила. Булимии впридачу к анорексии у тебя не было? или таблеток для поноса дто есть для того чтобы очистить кишки от еды никогда не принимала? Может ты всю свою флору загубила этим; или вырвала ее всю через булимичное вырывание?

Гость
#12

вот ссылка на квашиоркор или на то почему ОТ ГОЛОДА ПУХНУТhttp://bio-faq.ru/why/why046.html При голодании все мышцы – и скелета, и внутренних органов, и даже сердце – используются организмом как «запас белков» (смерть «от голода» наступает обычно от сердечной недостаточности). «Поредевшие» мышцы кишечника ослабевают и уже не могут эффективно перемешивать пищу и проталкивать ее вдоль по кишечнику.

Получается, что лебеда «застревает» посреди кишечника и лежит там, почти не перевариваясь.
Из-за ослабленных движений кишечника газы скапливаются у него внутри (а в норме они должны вместе с пищей постепенно продвигаться к анальному отверстию и удаляться наружу с характерным звуком) .
Пища, застрявшая в кишечнике, гниет (поедается бактериями и грибами), а в процессе гниения выделяются дополнительные газы.

Гость
#13

Ещё с той же страницы про квашиоркор После длительного белкового голодания у человека раздувается живот. Это происходит из-за безбелкового отека, а также из-за накопления в кишечнике газов и недопереваренной пищи.
Безбелковый отек

Вода обладает свойством двигаться в сторону высокой концентрации веществ (такое движение называется «осмос»). Например:
Варенье содержит очень высокую концентрацию сахара.
Микроорганизмы (бактерии и грибы, которые могли бы «испортить», «прокиснуть» варенье) находятся в обезвоженном состоянии, потому что вода, двигаясь в сторону высокой концентрации, выходит из микроорганизмов наружу, в сироп.
Обезвоженные, бактерии и грибы не могут быстро размножаться, поэтому варенье может длительно храниться без холодильника.

Аналогично, если в крови человека из-за белкового голодания уменьшается содержание растворимых белков (альбуминов и глобулинов), то вода выходит из крови в тканевую жидкость, где концентрация различных веществ, в том числе и белков, больше. Ткани из-за лишней воды отекают (разбухают).

Скопление жидкости в брюшной полости называется асцит, у него может быть множество разных причин. Асцит, связанный с недостатком белков (гипопротеинемический асцит), в нашей цивилизованной местности встречается, слава богу, редко. В Африке – чаще, он является одним из компонентов квашиоркора

Гость
#14
Гость

КВАШИОРКОР ЭТО БЕЛКОВОЕ ГОЛОДАНИЕ ЖИВОТ ВЗДУВАЕТСЯ. Белок порошок пропей с метионином. Ещё пробиотики попей: вдруг ты всю флору убила. Булимии впридачу к анорексии у тебя не было? или таблеток для поноса дто есть для того чтобы очистить кишки от еды никогда не принимала? Может ты всю свою флору загубила этим; или вырвала ее всю через булимичное вырывание?

булимии слава богу не было, пила конечно слабительные, так как страшные запоры были, но это маловероятно.

Гость
#15
Гость

В том то и дело, что лечусь от этого уже давно. Раздувает скорее не от газов, а как бы вот, живот именно от еды, только влезает мало почему то, а живот расширяеться как от Новогоднего застолья. А потом от такого маленького количества хочеться через час еще, и так получаються переедания. Рост 171, вес где то 58-59

Почитайте про проблемы с щитовидной железой. И посетите терапевта

Гость
#16
Гость

булимии слава богу не было, пила конечно слабительные, так как страшные запоры были, но это маловероятно.

Может слабительные и убили микрофлору вашу.. аппендицит вам никогда не вырезали в детстве там?

Гость
#17
Гость

Может слабительные и убили микрофлору вашу.. аппендицит вам никогда не вырезали в детстве там?

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Мария

Всем привет! Очень нужен совет, надеюсь на любую поддержку.
В прошлом было дело до анорексии ну и тд.тп., вы все это прекрасно знаете. Так вот. Когда впринципе могла есть ну нормальную порцию, и даже если что то там и доедала или просила добавки, то было всеравно все ок. Живот не увеличивался сильно.(толстой я не была). Сейчас же для меня пол миски творога много, или та же миска пасты с курицей и до половины не доходит, а живот всеравно сразу как раздутый. Помогите, что делать. Да и проблема в том, что есть потом опять хочеться и так по кругу.

А как быстро вы едите? Попробуйте есть очень медленно с долгим пережевыванием пищи. А по поводу физ нагрузок могу сказать, что к ним идет привыкание и хорошо бы их формат периодически менять.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: