Гость
Статьи
Мужчина жалуется , что …

Мужчина жалуется , что я уделяю ему мало внимания

Мужчина из тех , на кого надо сидеть и смотреть с открытым ртом , с горящими глазами и говорить : о да , любовь моя .
Проводить с ним все время , смотреть фильмы , которые он хочет . Блогеров , которых он хочет . Сидеть с ним рядом пока он играет в компьютерные игры .
Такое внимание он хочет взамен на его обеспечение ( слишком громко сказано -закрытие базовых потребностей моих )
Я человек , которому очень хорошо наедине , всегда найду чем себя занять . Я проявляю нежность , но не мучаю ей . Я человек , который сегодня дает тепло , а на след день ледяная глыба . Стараюсь над собой работать , но выходит плохо . Но я тоже не могу постоянно сидеть около него и заглядывать ему в рот . Меня дико раздражает , что он хочет , чтоб мир крутился вокруг него любимого .
Возникают ссоры , где мне говорят , что я не уважаю мужчину .
На мое предложение разойтись -он говорит , что проще всего бросить все и убежать .
Я же не понимаю , зачем мучить друг друга
А что будет если от него рожать ? Он начнет волосы на голове рвать , что ему внимания не хватает , когда женщина в это время будет занята ребенком ?
Рассудите , может я не права ? Может мало от меня теплоты ? может от много хочет ? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Дох*я хочет, признаки отсутствия любви в детстве, это уже не ваша забота - к психологу

Гость
#2
Диsмораль

Дох*я хочет, признаки отсутствия любви в детстве, это уже не ваша забота - к психологу

Точно подмечено , он в обиде на мать , что та не додала внимания и заботы . Вот и хочет , чтоб я это компенсировала . Сколько раз я повторяла ему , что я не заменю ему мать .

Гость
#3

не, ну если бабло заносит, то пару часов в неделю таки удели ему внимания-то. текст-то несложный, что-нить в стиле "о, мой герой, самый лучший мужчина на свете" и т.д.

Гость
#4
Гость

Точно подмечено , он в обиде на мать , что та не додала внимания и заботы . Вот и хочет , чтоб я это компенсировала . Сколько раз я повторяла ему , что я не заменю ему мать .

дык дай ему внимания и заботы. не бесплатно, конечно.

Гость
#5
Гость

дык дай ему внимания и заботы. не бесплатно, конечно.

Покушать приготовить?

Гость
#6
Гость

Покушать приготовить?

нет, конечно. только на словах повосхищаться.

Гость
#7

Конечно лучше разойтись! Он Вас уже бесит! Думаете, будет лучше?

Непсихолог
#8

вы абсолютно правы
он мамсик не прошедший психологическую сепарацию
с нарциссической психотравмой
денег у него нет
играет в комп игрушки
он еще не вырос и до семьи не дорос
для него семья это не отдавать, а потреблять
еще и ревнив...
вы же интроверт
вам нужно личное пространство

Гость
#9
Гость

Конечно лучше разойтись! Он Вас уже бесит! Думаете, будет лучше?

дык любой мужик свою женщину бесит, это нормально.

Гость
#10
Гость

нет, конечно. только на словах повосхищаться.

Слова для сотрясения воздуха, толку нет от них, куда важнее умение готовить

Гость
#11
Непсихолог

вы абсолютно правы
он мамсик не прошедший психологическую сепарацию
с нарциссической психотравмой
денег у него нет
играет в комп игрушки
он еще не вырос и до семьи не дорос
для него семья это не отдавать, а потреблять
еще и ревнив...
вы же интроверт
вам нужно личное пространство

То что нам нужно мы знаем, а вам работать нужно

Гость
#12
Гость

Конечно лучше разойтись! Он Вас уже бесит! Думаете, будет лучше?

Идите и разойдитесь, советы глупые заканчивайте давать

Гость
#13
Гость

Слова для сотрясения воздуха, толку нет от них, куда важнее умение готовить

а смысл, если мужик согласен содержать за "о, ты мой герой, лучший мужчино во вселенной..."? а еду можно заказать.

Гость
#14

А отношения это вообще не про то, что ты будешь делать только то, что ты хочешь. Отношения это вечный компромисс, где "ты" думаешь не об удовлетворении только своих хотелок, а о получении совместных плюшек. Да мы все подвержены перепадам настроения из-за меняющегося гормонального фона в течение месяца. Но поработать над собой и поднять задницу через нехочу - для развития и выстраивания гармоничных отношений - надо. Все мужчины хотят чтобы им заглядывали в рот - это их природа. К тому же, если Вы чуть больше времени не хотите уделить мужчине, то как Вы собираетесь воспитывать ребенка, когда все будет крутиться вокруг малютки, в течение первых лет его жизни? Вы не готовы к ребенку, если даже мужчине не способны обеспечить достаточно внимания для понимания и гармонии в семье.

Яяя
#15

О, это они могут. Меня тоже постоянно с этим задалбливают.
Не удивительно что говорят "мужчины как маленькие дети". Увы, это в основном так и есть.
Прям крутого ответственного мужика очень сложно найти, они есть, но слишком малый процент.
Если нужна семья - придется подстраиваться под тех кого много(

Гость
#16

Не приспособлена к семейной жизни- уходи в закат.
Ты волк одиночка, тебе ник о не нужен, не мучай человека.
Тебе же предложить разойтись, как 2 пальца обоссать. Зачем такой особе мужик?

Бабкины трусы
#17

Нет, так дело не пойдет. Либо воспитывать его. Хотя мужчине не понравится, что его воспитывают. Либо отправить к маме на перевоспитание. Разумный человек сам хочет меняться. Я признаю, что у меня много недостатков и хочу стать лучше. Для этого мы и живём. Сейчас ваш партнёр ставит себя на ровень с Богом (поклонение, внимание). А сам он, я уверена, не готов тратить время на церковь, молитву. Ему не позавидуешь.

Гость
#18

Добрый день. Это такой тип мужчин, когда да, ему хочется, чтобы все вращалось только вокруг него, требует повышенного внимания, а если вы, к примеру, кошке уделили больше времени, чем позволительно, как ему кажется, то все, вы забросили его, вы невнимательная и т. д и т. п. Это уже неправильные отношения. Должно быть все в равновесии, иначе вы теряете себя. Я вот попала тоже на такого. И тут либо вы соглашаетесь с таким положением, либо расстаетесь. Я не психолог, конечно, но если кому то некомфортно в отношениях, надо говорить, конечно, разговариввть. Так можно найти решение. Но многие люди боятся сказать и услышать неприятные вещи о себе или партнере, поэтому все друг друга упрекают просто в чем то. Психологи советуют говорить только о своих чувсвах и переживаниях . Мне кажется ваши тревоги обоснованы. Надо любить, все говорят , сначалв себя и себе создавать комфорт, а потом другим. Но не все так могут

Гость
#19

Очень точный выше комментарий. Мой и к коту ревновал,что больше ему внимание уделяю)) Подруг у меня нет,все внимание ему,хорошее говорю,но ему все мало. Просто детский сад,бывало такие тупые конфликты. Как-то не было на интим сил,тоже обиделся,хотя я всегда за. Утром хорошее скажешь,днем занята работой и не сказала,все,я плохая и скандал,что ему не говорят хорошего. Детство у него сложное,мать постоянно работала,отца не было. Явно связь есть. Ревнивый,даже к дедулям ревнует. С кем-то говорю,может обидется. Тут либо принимат человека,либо нет. Выбор за вами. Изменить его не получится. Психотерапевтом быть мы не должны. Надо любить себя в первую очередь.