Гость
Статьи
Мужчина стал уделять …

Мужчина стал уделять мало внимания

Добрый день. Нужен совет. Мне 35 и у меня дочь 8 лет, мужчине 47, трое детей от разных женщин. Вместе 3 года. Вначале было настолько все идеально, что я не могла поверить своему счастью. Дарил подарки, внимания было очень много, ездили отдыхать. Все и всегда было для нас с дочкой. Его старший ребенок жил с ним, младший приходил иногда по выходным( самый старший не общается с ним много лет). Все изменилось когда мы с дочкой переехали к нему. Человека как подменили. Как будто добился своего и расслабился. И с каждым месяцев все хуже. Старший ребенок уехал учиться в другой город, но они так часто созваниваются, что я даже иногда и не понимаю что его нет. А младший стал все чаще приходить, можно сказать уже живет с нами больше чем со своей мамой. Бывшей своей он отказать ни в чем не может, как только она скажет-он нарушает все наши планы и берет ребенка и все время с ним. А я получается одна. Все разговоры это о его работе, детях, маме и тд. Про цветы и подарки я давно забыла. Уже ни намеки не помогают, на разговоры напрямую. Говорила что чувствую себя одиноко, не хватает времени вместе. А он все равно делает как ему надо. А меня все чаще стали посещать мысли о расходе. Потому что его слова в начале отношений- о свадьбе, общих детях, строительстве дома, совсем не соответствуют действительности. Он это обьясняет тем, что время меняется, обстоятельства меняются. Дети растут, работы стало больше... А я не хочу быть на десятом плане, я еще молодая, хочу брак, второго ребенкка, да и вообще времени побольше проводить с мужчиной а не с его детьми. В быту есть все его и его семьи, а нашего нет. Нужен совет, думаю что его и так все устраивает, заниматься тем что есть, тогда зачем он полез в отношения и наобещал то, что не собирался выполнять? #отношения #бывшаяжена #дети

Катрин888
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Звучит, как будто ваши чувства и ожидания не находятся в согласии с текущим состоянием отношений. Важно открыто и честно обсудить свои чувства с вашим партнером. Попробуйте найти время для глубокого разговора о том, какие ожидания у вас есть от отношений и какие планы вы видите на будущее. Поделитесь своими эмоциями и опасениями. Важно также выслушать его точку зрения и понять, как он видит ситуацию.

Помните, что отношения требуют компромиссов и обоюдного понимания. Если вы не сможете найти общее решение, возможно, стоит обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и найти пути к решению проблем.

Гость
#2
Гость

Звучит, как будто ваши чувства и ожидания не находятся в согласии с текущим состоянием отношений. Важно открыто и честно обсудить свои чувства с вашим партнером. Попробуйте найти время для глубокого разговора о том, какие ожидания у вас есть от отношений и какие планы вы видите на будущее. Поделитесь своими эмоциями и опасениями. Важно также выслушать его точку зрения и понять, как он видит ситуацию.

Помните, что отношения требуют компромиссов и обоюдного понимания. Если вы не сможете найти общее решение, возможно, стоит обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и найти пути к решению проблем.

Понимаю, что вы ощущаете недостаток внимания и поддержки в отношениях. Важно начать разговор с вашим партнёром о ваших чувствах и потребностях. Попробуйте выразить свои ожидания от отношений, подчеркнуть значимость взаимного внимания и времени вместе. Старайтесь говорить о своих чувствах и опасениях открыто, но в тоне понимания и уважения. Продолжайте строить диалог, чтобы понять, что происходит с его стороны. Возможно, он не осознаёт полностью, как его действия влияют на вас.

Однако важно помнить, что каждый человек индивидуален, и иногда люди меняются со временем. Если разговор не приносит результатов, возможно, стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу или семейному консультанту. В итоге, важно, чтобы ваши чувства и потребности были уважаемы и учтены в отношениях.

Катрин888
#3
Гость

Звучит, как будто ваши чувства и ожидания не находятся в согласии с текущим состоянием отношений. Важно открыто и честно обсудить свои чувства с вашим партнером. Попробуйте найти время для глубокого разговора о том, какие ожидания у вас есть от отношений и какие планы вы видите на будущее. Поделитесь своими эмоциями и опасениями. Важно также выслушать его точку зрения и понять, как он видит ситуацию.

Помните, что отношения требуют компромиссов и обоюдного понимания. Если вы не сможете найти общее решение, возможно, стоит обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и найти пути к решению проблем.

Разговоров уже была масса, говорю что не вижу будущего, что он очень изменился, что не чувствую себя женщиной во всех планах. На что слышу ответ, что у нас все хорошо, что я радоваться должна, что мужик не пьет и не бьет. А работает, занимается детьми. ТОлько занимается он всегда своим. Общего нет ничего. Я уже стала замечать что начинаю жить его жизнью, а не своей. Ссор стало так много, что нам лучше молчать чем что то обсуждать. А как то он сказал, что понял что я могу уйти, поэтому решил больше не вкладываться в наши отношения и в частности в меня!

Гость
#4
Катрин888

Разговоров уже была масса, говорю что не вижу будущего, что он очень изменился, что не чувствую себя женщиной во всех планах. На что слышу ответ, что у нас все хорошо, что я радоваться должна, что мужик не пьет и не бьет. А работает, занимается детьми. ТОлько занимается он всегда своим. Общего нет ничего. Я уже стала замечать что начинаю жить его жизнью, а не своей. Ссор стало так много, что нам лучше молчать чем что то обсуждать. А как то он сказал, что понял что я могу уйти, поэтому решил больше не вкладываться в наши отношения и в частности в меня!

Понимаю, что вы столкнулись с серьезными проблемами в отношениях, и ваше чувство недостаточной поддержки и внимания весьма оправдано. Если разговоры не приводят к изменениям, и вы продолжаете чувствовать себя недооцененной и недостаточно важной в отношениях, то возможно, пришло время задуматься о том, что будет лучше для вас и вашего будущего.

Важно помнить, что здоровые отношения основаны на взаимной поддержке, уважении и понимании. Если вы чувствуете, что эти аспекты отсутствуют и ваши потребности не удовлетворяются, то рассмотрение вариантов для сохранения вашего собственного благополучия может быть разумным шагом.

Решение остаться или уйти - это сложный выбор, который зависит от множества факторов. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с неудовлетворенностью и чувствуете, что ваш партнер не готов изменить ситуацию, то, возможно, имеет смысл обратиться к специалисту, например, к психологу или семейному консультанту, чтобы получить более глубокое понимание вашей ситуации и помощь в принятии решения.

Гость
#5

Не стал, читать что вам насоветовали и советовать не хочу, только немного уточню.
Начнёте делить детей на его и моя оттолкнет его. Приемлемо лишь давай возьмём сына дочь и съездим отдохнем и т.д.
Но помните его бывшая манипулирует им через ребенка как уменьшить ее влияние думайте сами вы не писали про нее.
В настоящее время ваш мужчина пытается по привычке тянуться на бывшую и на вашу семью. Ему не легко, так дальше пойдет он станет раздражительным.

И всё-таки из за чего распался их брак???

Гость
#6

Расходитесь, зачем Вам такой старпёр.

#7
Гость

Не стал, читать что вам насоветовали и советовать не хочу, только немного уточню.
Начнёте делить детей на его и моя оттолкнет его. Приемлемо лишь давай возьмём сына дочь и съездим отдохнем и т.д.
Но помните его бывшая манипулирует им через ребенка как уменьшить ее влияние думайте сами вы не писали про нее.
В настоящее время ваш мужчина пытается по привычке тянуться на бывшую и на вашу семью. Ему не легко, так дальше пойдет он станет раздражительным.

И всё-таки из за чего распался их брак???

Много было сказано им про их расход,и то что она посвятила себя работе,и что хотела замуж а он ее не звал. Но с его слов не видел в ней жену(зато ребенка родили) а во мне видит жену! Но прошло более 3 лет и тема про брак и совместное что то просто исчезла

Про детей,уже получается так,что его детям можно все,а моя плохая. Он сосредоточился на своих детях,50 процентов времени он на работе,остальное время с детьми на связи.это очень мешает личной жизни. Мне обьясняет что так у всех,что это жизнь,и все занимаются своим. Но я хотела немного другого:заботливого мужа,общих детей и тд

#8
Гость

Не стал, читать что вам насоветовали и советовать не хочу, только немного уточню.
Начнёте делить детей на его и моя оттолкнет его. Приемлемо лишь давай возьмём сына дочь и съездим отдохнем и т.д.
Но помните его бывшая манипулирует им через ребенка как уменьшить ее влияние думайте сами вы не писали про нее.
В настоящее время ваш мужчина пытается по привычке тянуться на бывшую и на вашу семью. Ему не легко, так дальше пойдет он станет раздражительным.

И всё-таки из за чего распался их брак???

Про времяпрепровождение с детьми говорила,так теперь у нас все выходные с детьми, родителями и тд
Он говорит а что тебе они мешают? Но сами понимаете наверно,быть вдвоем очень нужно для отношений
А у нас просто его нет этого времени

#9
Гость

Расходитесь, зачем Вам такой старпёр.

Я очень привыкаю к людям,и наверно моя ошибка что я начинаю отдавать больше чем мне дают!
Элементарно я даже стала тратить больше денег на него ,его дом ,детей чем на себя. В ответ он не дает ничего! Хотя раньше совсем было иначе! А теперь я как ломовая лошадь,работаю на себя,ребенка,да еще и мужик берет с меня ,хотя сам довольно обеспечен
Тоже иногда думаю,а зачем мне все это!

#10
Гость

Не стал, читать что вам насоветовали и советовать не хочу, только немного уточню.
Начнёте делить детей на его и моя оттолкнет его. Приемлемо лишь давай возьмём сына дочь и съездим отдохнем и т.д.
Но помните его бывшая манипулирует им через ребенка как уменьшить ее влияние думайте сами вы не писали про нее.
В настоящее время ваш мужчина пытается по привычке тянуться на бывшую и на вашу семью. Ему не легко, так дальше пойдет он станет раздражительным.

И всё-таки из за чего распался их брак???

Когда мы познакомились ,его бывшей в нашем окружении не было совсем
А теперь я слышу о ней почти каждый день только в разных форматах.(Меня попросили,нужно забрать,не с кем сидеть кроме нас и тд)
Почему стало общение таким тесным,мне не понятно. Он иногда стал обманывать в этом вопросе,чтобы я не переживала

Гость
#11
Катерина

Я очень привыкаю к людям,и наверно моя ошибка что я начинаю отдавать больше чем мне дают!
Элементарно я даже стала тратить больше денег на него ,его дом ,детей чем на себя. В ответ он не дает ничего! Хотя раньше совсем было иначе! А теперь я как ломовая лошадь,работаю на себя,ребенка,да еще и мужик берет с меня ,хотя сам довольно обеспечен
Тоже иногда думаю,а зачем мне все это!

Вот вы и ответили на свой вопрос, в бывшей он не видел женщину а только Стахановку. Вы повторяете ее путь.
Сравнение двух трудоголичек будет не в вашу пользу (бонально у них много общего включая ребенка).

#12

Дело в том что ты ревнивая эгоистка, ты думала что все время будет уделятся тебе и твоей дочери, не беря в расчет его детей, их желания, и желания мужа

Гость
#13
Катерина

Когда мы познакомились ,его бывшей в нашем окружении не было совсем
А теперь я слышу о ней почти каждый день только в разных форматах.(Меня попросили,нужно забрать,не с кем сидеть кроме нас и тд)
Почему стало общение таким тесным,мне не понятно. Он иногда стал обманывать в этом вопросе,чтобы я не переживала

Авы говорили ему, что он себя в гроб загоняет помогая бывшей, что в его возрасте надо быть более острожным, что если с ним, что-то произойдет то вы пропадет без него? Что вы бешено устает тащить его, переживаете за него? Именно с такими интонациями не запрета а именно участия и сочувствия.
В бывшей он не видел женщину потому, что она была "я все могу ты мне не нужен" его не стало и оказывается "не все могу, и нужен". (Средство монипуляции мужчиной)
Ему 47? Какие дети? От такой жизни он загнётся не дождавшись первого звонка.
Это не советы это повод задуматься.

Гость
#14

А почему вы с дочерью остались не чейными?

Гость
#15

Нет нет женщин не ревнивых эгоисток, найдете можно на ее показе сделать бизнес. Его бывшая держала его как запасной аэродром. Скорей всего имела другого мужчину, не жила с ним но регулярно, и была счастлива, стоило съехаться автору и сработал инстинкт мое. Начались монипуляции детьми, слабость, вернувшейся любовью...

#16
Karpovrt@bk.ru

Дело в том что ты ревнивая эгоистка, ты думала что все время будет уделятся тебе и твоей дочери, не беря в расчет его детей, их желания, и желания мужа

Я себя таковой не считаю
А даже если так,что в этом плохого.
Я его не обманывала,и говорила сразу,что жить его детьми не собираюсь! И мне постоянные звонки от бывшей не нужны! Которая будет решать как нам проводить время! Ребенком можно заниматься,но всему есть рамки ! А если он решил себя посвятить детям,то вперед,зачем мне вешать лапшу?

#17
Гость

Авы говорили ему, что он себя в гроб загоняет помогая бывшей, что в его возрасте надо быть более острожным, что если с ним, что-то произойдет то вы пропадет без него? Что вы бешено устает тащить его, переживаете за него? Именно с такими интонациями не запрета а именно участия и сочувствия.
В бывшей он не видел женщину потому, что она была "я все могу ты мне не нужен" его не стало и оказывается "не все могу, и нужен". (Средство монипуляции мужчиной)
Ему 47? Какие дети? От такой жизни он загнётся не дождавшись первого звонка.
Это не советы это повод задуматься.

Он ей не помогает,он помогает ребенку! Не может ему отказать ни в чем!
А недавно сказал,если надо,то и жить будет с нами! Я к этому не готова. И это не из за отношения к его детям,а из за того что он не может сказать ей нет! А от этого страдаю я!
Еще была мысль,что она хочет меня выселить! Потому что до меня,он ребенка брал постоянно,а с появлением меня стал реже ,занимаясь своей ЛЖ. Вот я думаю и спихивает ,потому что без меня у нее было все отлично!

#18
Гость

Нет нет женщин не ревнивых эгоисток, найдете можно на ее показе сделать бизнес. Его бывшая держала его как запасной аэродром. Скорей всего имела другого мужчину, не жила с ним но регулярно, и была счастлива, стоило съехаться автору и сработал инстинкт мое. Начались монипуляции детьми, слабость, вернувшейся любовью...

Частично возможно вы правы . Но она сразу же вышла замуж и родила второго. После этого они и стали общаться намного чаще . Мой говорит что с годами прошла обида ,поэтому и общаются чтобы не навредить ребенку!
Но общение разным бывает! В данном случае я считаю перебор( например позвонить ночью и сказать забирай,а то я загулялась на др, и он летит)
Просто все что связано с его детьми у меня теперь вызывает чувство обиды,не из за детей,а из за его отношения к моим просьбам и чувствам

#19
Гость

А почему вы с дочерью остались не чейными?

Не надо было наверно после развода лезть в отношения
Нам и вдвоем было комфортно
Но я поверила что могу еще Любить,и доверилась ему. Поверьте,сказано мне было совсем другое! А теперь говорит обстоятельства поменялись .

Гость
#20
Катерина

Он ей не помогает,он помогает ребенку! Не может ему отказать ни в чем!
А недавно сказал,если надо,то и жить будет с нами! Я к этому не готова. И это не из за отношения к его детям,а из за того что он не может сказать ей нет! А от этого страдаю я!
Еще была мысль,что она хочет меня выселить! Потому что до меня,он ребенка брал постоянно,а с появлением меня стал реже ,занимаясь своей ЛЖ. Вот я думаю и спихивает ,потому что без меня у нее было все отлично!

Как можно верить в такую чушь?
В то что он нужен ей как мужчина?

Вам я скажу ваш мужчина тряпка. Если сможете перетащить его под свое управление будете счастливы. Но пока он "помогает ребенку", чужому ребенку, бывшей но не вам. А вы продолжаете ему подигрывать.
Разходитесь если хотите большего, или продолжайте обслуживать его бывшую, она добилась своего.

Катрин888
#21
Гость

Как можно верить в такую чушь?
В то что он нужен ей как мужчина?

Вам я скажу ваш мужчина тряпка. Если сможете перетащить его под свое управление будете счастливы. Но пока он "помогает ребенку", чужому ребенку, бывшей но не вам. А вы продолжаете ему подигрывать.
Разходитесь если хотите большего, или продолжайте обслуживать его бывшую, она добилась своего.

Согласна, в том что она добилась своего... я просто не такой сильный игрок оказалась. И честно руки опустились что то делать чтобы вывозить одной эти отношения, просто плыву по течению
Наверно нужен какой то толчок, после которого решусь на уход. Никогда этим ни с кем не делилась, поэтому и решила послушать мнение со стороны

Катрин888
#22
Гость

Как можно верить в такую чушь?
В то что он нужен ей как мужчина?

Вам я скажу ваш мужчина тряпка. Если сможете перетащить его под свое управление будете счастливы. Но пока он "помогает ребенку", чужому ребенку, бывшей но не вам. А вы продолжаете ему подигрывать.
Разходитесь если хотите большего, или продолжайте обслуживать его бывшую, она добилась своего.

Наверно надо было сразу задуматься, почему у него несколько отношений, от которых были дети. Он хороший отец, правда для детей все сделает, но как мужчина, своих женщин не держит. И мне так и сказал, я тебя не держу, если не нравится что то-пока.
Тяжело остаться было после такого. Но я могу долго сидеть и терпеть, а потом уйти в один день когда не ждешь этого.
Но он говорит что он для меня идеальный вариант, работает только, и детьми занимается, не гуляет, не пьет и тд. Поэтому в ноги долдна падать а не говорить что чем то недевольна. А я действиельно уже радости не вижу, одни проблемы какие то.
Не думаю что во всех семьях так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема