Гость
Статьи
Прокачка косых мышц …

Прокачка косых мышц пресса, помогите с советом!

У меня очень тонкая талия, но закономерно появился вопрос, если я буду прокачивать косые мышцы, моя талия не станет шире? И вообще, есть смысл их качать? Никаких складок на боках нет, 59 см по измерениям.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы прямо сильно раскачать нудно постараться. а от периодических упражнениях на косые вряд ли вас разнесет вширь, ну может 1 см.

Гость
#3

Если обратить внимание на девочек в зале, то все кто качает косые мышцы, как тумбочки на ножках. Я не качаю, живот красивый.

Гость
#4

Я только недавно начала качать пресс отдельно, так как для него хватает нагрузки от базовых упражнений, то есть, кубики у меня и так есть, без качания пресса.

Гость
#5
Гость

Я только недавно начала качать пресс отдельно, так как для него хватает нагрузки от базовых упражнений, то есть, кубики у меня и так есть, без качания пресса.

Талия 57 как была, так и осталась.

Гость
#6
Гость

Если обратить внимание на девочек в зале, то все кто качает косые мышцы, как тумбочки на ножках. Я не качаю, живот красивый.

Лучше быть тумбой, чем иметь живот, который будет только увеличиваться с возрастом . Сразу мышечный корсет не построишь, потом не сможешь

Гость
#7

Качаю косые мышцы,талия стала тоньше намного

Гость
#8
Гость

Лучше быть тумбой, чем иметь живот, который будет только увеличиваться с возрастом . Сразу мышечный корсет не построишь, потом не сможешь

Я говорила про косые, верхний и нижний пресс качаю регулярно, видно вертикальный рельеф, очень красиво. А вот мужеподобный живот на девушках это отвратительно.

#9
Гость

Качаю косые мышцы,талия стала тоньше намного

Это значит что изначально у вас был жирок :)))

#10

Мария, меня зовут Борис Бондаренко я фитнес тренер и основать фитнес проекта Motion Culture (instagram boris.bondarenko).

Я прочитал твой вопрос. И у меня возникает противоречие. Если у тебя с обхватом талии все хорошо. Тогда зачем напрягать косые мышцы пресса?

Как тренер со стажем скажу тебе, что раскачка косых мышц пока никому не пошла на пользу (Если другие так не думают, тогда они их еще не раскачали на самом деле).

Я рекомендую тебе забыть о идее прокачки косых мышц, потому что ты реально можешь испортить пропоциональность фигуры и тогда это уже не исправишь.

И максимально пытаюсь каждого предупредить. ЕСЛИ ХОТИТЕ КОСЫЕ - НЕ ДЕЛАЙТЕ БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ С ГАНТЕЛЬЮ.

Это зло в чистом виде особенно для девушек. Потому, что когда у Вас появятся бока, можете затем не грешить, что это жир. Тогда от этого уже не избавишься.

И все надеюсь, что ты знаешь зачем тебе косые. У каждого из нас свои идеалы.

Надеюсь, ответ стал полезен тебе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#11
Мария

У меня очень тонкая талия, но закономерно появился вопрос, если я буду прокачивать косые мышцы, моя талия не станет шире? И вообще, есть смысл их качать? Никаких складок на боках нет, 59 см по измерениям.

Не надо портить талию. От качания косых она может увеличиться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем