Гость
Статьи
Зубные имплантаты

Зубные имплантаты

Перечитала все темы, и решила найти советы / мнения и опыт посвежее) . Мне надо удалять мост , зубы под ним и ставить имплантаты. Вот никак не могу определиться с доктором, решила сначала пойти к хирургу и просто удалить, чтобы заживало и потом спокойно месяц- другой искать имплантолога. Так можно, как думаете? Или надо удалять там же где и ставить? Выбор большрй, у всех импланты разные, как опредилиться в короткое время, не знаю((((. И еще, кто уже проходил подобную процедуру, вам воеменную конструкцию делали? В период наращивания кости ее носили? Мне один врач сказал, что надо потерпеть и ходить без зубов, тк нарушится эта новая формируемая десна...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Удалять лучше у того же врача, который будет ставить. Это со слов самого врача. Видимо не любят они исправлять чужие косяки :)
Некоторые зубы можно заменять на импланты сразу (однокорневые и если кость беспроблемная).
Кость наращивается где-то полгода, а то и дольше. Временного ничего не ставили. Возможно для передних зубов что-то и придумано для эстетики. Лучше такие моменты обсуждать с врачом.

Гость
#2
Hogfather

Удалять лучше у того же врача, который будет ставить. Это со слов самого врача. Видимо не любят они исправлять чужие косяки :) Некоторые зубы можно заменять на импланты сразу (однокорневые и если кость беспроблемная). Кость наращивается где-то полгода, а то и дольше. Временного ничего не ставили. Возможно для передних зубов что-то и придумано для эстетики. Лучше такие моменты обсуждать с врачом.

интересно, а какой косяк может быть при удалении зуба? если удалили качественно, не осталось там ничего....

Гость
#3

Если надо наращивать кость, то все сложно ине очень быстро. Мне кость не наращивали и импланты вставили безболезненно. Прижились отлично.

Гость
#4

Какая вы замороченная.
Идите в хорошую клинику по отзывам, выберете врача и с ним все решите.
У меня 2 импланта. Ставила год назад. Изначально пришлось распрощаться со своими двумя зубами, подождала, пока десна заживет. Далее вкрутили два немецких импланта. Процедура быстрая, даже отека не было, на след день пошла на работу как ни в чем не бывало. Подождала, пока опять десна заживет. Далее прикручивают сверху зубы, материал тоже сама выберете, и все. Суперские два зуба у меня стоят и радуют )))

#5
Гость

интересно, а какой косяк может быть при удалении зуба? если удалили качественно, не осталось там ничего....

Ну например могут разворотить лунку, выдернуть с куском кости, но зато быстро. Если на это место ставить имплант не планируешь, то всё равно - заживет. А для импланта надо место сохранить максимально неповрежденным, чтобы потом возни было меньше, да и по деньгам не столь затратно.

мышь+
#6
Hogfather

Ну например могут разворотить лунку, выдернуть с куском кости, но зато быстро. Если на это место ставить имплант не планируешь, то всё равно - заживет. А для импланта надо место сохранить максимально неповрежденным, чтобы потом возни было меньше, да и по деньгам не столь затратно.

Не слышала, чтобы у кого-то прям плохое удаление было. Бывало такое, что и через несколько лет после удаления ставили имплантаты, и у других врачей, и в другом городе. Прижилось. Но безусловно надежнее у одного хорошего врача. Сразу весь план распишет, и по синуслифтингу, если нужен, и все дела

Гость
#7
Гость

Какая вы замороченная. Идите в хорошую клинику по отзывам, выберете врача и с ним все решите. У меня 2 импланта. Ставила год назад. Изначально пришлось распрощаться со своими двумя зубами, подождала, пока десна заживет. Далее вкрутили два немецких импланта. Процедура быстрая, даже отека не было, на след день пошла на работу как ни в чем не бывало. Подождала, пока опять десна заживет. Далее прикручивают сверху зубы, материал тоже сама выберете, и все. Суперские два зуба у меня стоят и радуют )))

Ого, ну и совет!) знаете, что отзывы пишут сами же представители клиники? и имплантация зубов - это не наращивание волос, поэтому автор правильно делает, что осторожничает. Конечно, все индивидуально, и у кого-то удаление неудачное, и отторжение может начаться через 5-7 лет, а у кого-то не будет проблем до конца жизни, и т.к. риски есть и они не малые, надо постараться их минимизировать.

Гость
#8
Гость

Какая вы замороченная. Идите в хорошую клинику по отзывам, выберете врача и с ним все решите. У меня 2 импланта. Ставила год назад. Изначально пришлось распрощаться со своими двумя зубами, подождала, пока десна заживет. Далее вкрутили два немецких импланта. Процедура быстрая, даже отека не было, на след день пошла на работу как ни в чем не бывало. Подождала, пока опять десна заживет. Далее прикручивают сверху зубы, материал тоже сама выберете, и все. Суперские два зуба у меня стоят и радуют )))

У меня все не так было. 3 дня как хомяк/влкоголик, 2 недели адской боли и температуры , потом отторжение. Далее через 2 мес повторная операция, опять хомяк, 5 дней адской боли , сейчас прошло 2 мес, иногда ничего не беспокоит, иногда слегка ноет. В общем ужас чего натерпелась..

Гость
#9

[quote="Гость " message_id="66203460"] У меня все не так было. 3 дня как хомяк/влкоголик, 2 недели адской боли и температуры , потом отторжение. Далее через 2 мес повторная операция, опять хомяк, 5 дней адской боли , сейчас прошло 2 мес, иногда ничего не беспокоит, иногда слегка ноет. В общем ужас чего натерпелась..[/quot
Бедняжка вы... а как же на работу ходить?! если как хомяк... Больничный дают?

#10
мышь+

Не слышала, чтобы у кого-то прям плохое удаление было. Бывало такое, что и через несколько лет после удаления ставили имплантаты, и у других врачей, и в другом городе. Прижилось. Но безусловно надежнее у одного хорошего врача. Сразу весь план распишет, и по синуслифтингу, если нужен, и все дела

Мне одну из восьмерок выдрали с куском кости - очень уж неудачно сидела. Но её не жалко, всё равно восьмерки в жевании не участвуют.
"Через нескольких лет после удаления" тоже мой случай. Нужно помнить, что без нагрузки десна опускается, имплант ставить труднее.
В общей сложности у меня пять штифтов в нижней челюсти. Под три штифта пришлось делать присадку костного материала. В результате получилось всё очень хорошо, лучше чем свои :) Опухоль проходила за пару дней.

Гость
#11
Hogfather

Мне одну из восьмерок выдрали с куском кости - очень уж неудачно сидела. Но её не жалко, всё равно восьмерки в жевании не участвуют. "Через нескольких лет после удаления" тоже мой случай. Нужно помнить, что без нагрузки десна опускается, имплант ставить труднее. В общей сложности у меня пять штифтов в нижней челюсти. Под три штифта пришлось делать присадку костного материала. В результате получилось всё очень хорошо, лучше чем свои :) Опухоль проходила за пару дней.

У кого делали, если не секрет?

#12
Гость

У кого делали, если не секрет?

В Питере, за пределами КАДа, в местечковой клинике "РениДент". Врач - Хотькин В.В.

Гость
#13

Удаляйте и сразу ставьте импланты у того же врача. Зачем ждать, чтоб заживало и искать другого врача?

Гость
#14

у меня наращивали кость, но она все равно растаяла, а потом поменялась методика имплантирования и поставили импланты в кость, какая есть.

Гость
#15
Гость

У меня все не так было. 3 дня как хомяк/влкоголик, 2 недели адской боли и температуры , потом отторжение. Далее через 2 мес повторная операция, опять хомяк, 5 дней адской боли , сейчас прошло 2 мес, иногда ничего не беспокоит, иногда слегка ноет. В общем ужас чего натерпелась..[/quot Бедняжка вы... а как же на работу ходить?! если как хомяк... Больничный дают?

Я делала в пятницу , 3 дня дома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Врачи любят этот миф пациентам внушать, мол главное руки врача. Однажды лишь от стоматолога услышала честное мнение, что на качественное лечение влияет сразу несколько факторов, из которых немаловажно материалы и оборудование, с которыми работает врач. А это значит - клиника, а не частный кабинетик. А еще большое значение имеет конкретная клиническая ситуация у пациента. У одного приживется имплант за три недели, у другого - противопоказания. Мое мнение, надо хорошую клинику (а лучше несколько), где во-первых работают с разными системами имплантации, во-вторых , работает несколько специалистов, послушать их. Характеристики разных систем посмотреть. В моих фаворитах, например, немецкие импланты Xive. Ну, и напоследок отзывы пациентов послушать и попросить рекомендаций. Это тоже очень важно.