Гость
Статьи
Что у вас в домашней …

Что у вас в домашней аптечке?

За основу возьмём что в семье все более менее здоровы.Нет людей с хроническими заболеваниями,которые требуют регулярного приема кучи лекарств.У меня всегда есть:жаропонижающее,болеутоляющее противовирусное,от расстройства желудка.Зимой добавляется что нибудь от простуды,от боли в горле,от насморка и т.д..Есть что нибудь от аллергии,согревающее мазь,мазь типа Спасатель,спрей от ожогов.Есть сердечные препараты.Никогда не покупаю БАДы,без рецепта врача не покупаю антибиотики,лекарства в ампулах.Ничего в этом не понимаю.В семье я,муж и взрослые дети.А у вас какая домашняя аптечка?Тоже по минимуму или есть все на все случаи жизни?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Как у вас примерно. Только сердечного ничего нет. И не от расстройств желудка, а просто сорбент (полисорб). Еще хлоргексидин и перекись водорода, бинты, пластыри

Гость
#2

От головной боли, для желудка - мезим и все.

Гость
#3

От простуды, от кашля, от головы (у меня мигрень), от отравлений, фестал от желудка, мази для спины, от аллергии, аспирин, мазь от ожогов. Еще есть бинты всякие, в т.ч. эластичные, пластыри, йод и зеленка.

Автор другой темы
#4

практически ничего, покупаю и использую лек-ва только по мере надобности.
регулярно есть только - сорбент, спрей от боли в горле, спрей для носа, жаропонижающее, бепантен - свежие татуровки мазать. все.

Гость
#5

йод,зеленка,вата,бинты,перекись,от температуры,от головной боли ( для мужа) ,мазь от болей в спине, таблетки от боли всякой ,а остальное,если что-то там заболит

Гость
#6
Автор

За основу возьмём что в семье все более менее здоровы.Нет людей с хроническими заболеваниями,которые требуют регулярного приема кучи лекарств.У меня всегда есть:жаропонижающее,болеутоляющее противовирусное,от расстройства желудка.Зимой добавляется что нибудь от простуды,от боли в горле,от насморка и т.д..Есть что нибудь от аллергии,согревающее мазь,мазь типа Спасатель,спрей от ожогов.Есть сердечные препараты.Никогда не покупаю БАДы,без рецепта врача не покупаю антибиотики,лекарства в ампулах.Ничего в этом не понимаю.В семье я,муж и взрослые дети.А у вас какая домашняя аптечка?Тоже по минимуму или есть все на все случаи жизни?

У меня дома похожая аптечка. От простуды всегда что-то есть обязательно, жаропонижающие и болеутоляющие препараты, успокоительное, от расстройства желудка и на случай отравления, сорбенты обязательно, от аллергии (даже если нет аллергиков в семье), мази и крема на ожоги (типа спасателя) и от нагноений (синтомициновая мазь), капли для глаз, мазь на мышечные растяжения, перекись, зелёнка, йод, бинты, вата, элластичный бинт. Вот и всё в принципе.

Гость
#7

Большая аптечка. Травы всякие: ромашка, кора дуба, шиповник, ...
Бады постоянно обновляются, пополняются, черника форте для поддержания зрения, аевит, глицин, цитрамон, ингалипт, эргоферон, таблетки от кашля на травах, капли назальные ,
Прогревающие бальзамы (спину , грудь, стопы зимой мазать при простуде),
Аптеку можно открывать)

Гость
#8

Терафлю еще коробка )
И много чего, что я даже уже не вспомню

Гость
#9

вата
бинт
сосудорасширяющие - валидол
успокоительные:
валериана
корвалмент
корвалол
жаропонижающие - парацетамол
обезболивающие и спазмолитические:
анальгин
дотаверин
сорбенти - активированный уголь
антигистаминные - лоратадин
нестероидные:
ибупрофен
нимесулид
глазные капли - сульфацил
антисептик - фупацилин
дезинфекционные средства:
йоддицерин, раствор
бриллиантовый зеленый раствор
лейкопластырь бактерицидный
жгут
термометр медицинский

Гость
#10

1 пакетик терафлю, вата, бинт, йод, зеленка, парацетамол, анальгин. деринат в холодильнике.

Надежда Литвиненко
#12

От насморка что-нибудь обязательно. Сопли - это самый неприятный признак простуды для меня. Просто караул, всё, что угодно, только не сопли. Стараюсь вообще не допускать заболеваний, потому что работаю с людьми, детьми, так что мне нельзя. Всегда по осени и по зиме курс Цитовира 3. Спасает неимоверно, без него как без рук.

Лиственница
#13

Это противовирусный препарат, я правильно поняла? Мне бы вот тоже было бы такой, чтобы наверняка. А то два года подряд, я попадаю в такую неприятную волну заболеваний, из которой очень сложно выбраться потом. В прошлом году, даже летом болела. Вот чего никогда не было.

Надежда Литвиненко
#14

Да, это противовирусное средство. Не знаю, мнения разные на этот счёт, я думаю для каждого оно своё, средство, которое помогает. Я вот именно профилактике отдала предпочтение. Потому что удобно – за весь холодный сезон 2 курса по 4 дня и нормально всё. А сколько экономится на лекарствах и симптоматических средствах, тут вообще не подсчитать.

Поля
#15

Курс такой маленький у Цитовира 3? Такое бывает? Я думала, что для профилактики там по неделям принимаются такие препараты. А тут всего 4 дня, надо погуглить.

Надежда Литвиненко
#16

Ну, препараты же разные бывают, вот у Цитовира 3 он 4 дня длится. И схема не сложная, скорее, классическая: по 1 капсуле три раза в день за полчаса до приёма пищи. Так что истина известная, проще предотвратить, чем лечить.

Гость
#17

Обезболы нескольких видов, жаропонижающее (обычно фармацитрон), пшикалка для горла (Тантум верде), сироп от кашля (Беллс), противодиарейное (Неофлорум), противотошнотное (Церукал), для желудка (Панкреазим), бинты, пластырь, йод-спрей, пантенол спрей

#18

Всегда нурофен детский, (для взрослых пароцетомол) отривин или снуп, и йодангин таблетки (от больного горла) отлично помогают. (ну и пластырь, перекись, зеленка)

Зорде
#19
Автор

Никогда не покупаю БАДы,без рецепта врача не покупаю антибиотики,лекарства в ампулах.

Антибиотики сама не покупаю, разве что лежат те, что от предыдущей болезни осталось.
А бады есть. Из них у нас витамины обычно и хелинорм для профилактики гастрита.
Всякие от кашля-насморка-горла-температуры тоже в аптечке есть, довольно часто приходится использовать.

Марина
#20

Жаропонижающее я держу самое простое, аспирин или парацетамол. Болеутоляющее тоже аспирин. Обязательно активированный уголь. Если отравление, то бежать в аптеку за ним чаще всего проблематично) От насморка держу в аптечке Эдас-801 с маслом туи. Удобно, что можно им капать как угодно часто, нос нормально дышать начинает. Плюс оно обеззараживает, можно и как профилактику мазать слизистую перед выходом на улицу. Еще валериана всегда лежит на всякий случай) Ну и бинты с пластырями.

Зорде
#21

Да, бинты и пластыри обязательно, про них забыла(((

#22

У нас в аптечке всегда есть активированный уголь и энтеросгель от отравлений, всякие обезболивающие (начиная с мига), но-шпа как самый эффективный спазмолитик, йод, зеленка и банеоцин для обработки ран, мази от растяжений и, конечно, ринза и капли в нос от простуды и гриппа. Причем последний хорош не только для лечения, но и для профилактики этих самых простуд и всевозможных гриппозных вирусов.

Галина
#23

У меня в домашней аптечке всегда есть бальзам Яд гюрзы. При болях, растяжениях это незаменимый помощник. Этот бальзам хорошо согревает и разогревает, не жжет кожу и не вызывает аллергии.

Гость
#24

У меня в аптечке много всего. Обезболивающие (пенталгин, гель амелотекс для коленей и когда спина болит, кетонал от зубной боли), жаропонижающие (нурофен , найз), от давления, всякие бинты-пластыри-зеленки обязательно.
Вроде все нужное, но места занимают целый ящик.

Лера
#25

В моей аптечке много препаратов, недавно пополнила ее бальзамом Яд гюрзы фирмы Твинс Тэк. Мне его посоветовала подруга, когда у меня разболелась спина. 30 минут после нанесения и никакой боли.

В душе брюнетка
#26

Положила себе в аптечку Феназалгин - обезболивающее для мочевого (еще и частые позывы проходят при приеме этих таблеток). Теперь это мо маст-хэв!

Анна
#27

У меня всегда в аптечке есть что-то от живота, какой-нибудь сорбент, от температуры что-то, обязательно противовирусное, беру Цитовир-3 в порошке, его даю при первых признаках болезни ребенку. Уже на опыте проверено. Ну и вата, спирт, бинт, пластырь, йод.

Вероника
#28

Тоже стараюсь, чтоб всё самое необходимое - первая экстренная помощь. Зачем много всего набирать? Лекарства тоже имеют свой срок годности. Ну и ещё акцент "на проблемные моменты". Те лекарства, которые нужны в нашей семье. Моя мама сердечник. Поэтому спрей Изакардин тоже на почётном месте, так как он купирует сердечные приступы за секунды.

#29

У вышеперечисленному добавлю ребамипид-сз - те у кого гастрит с повышенной кислотностью меня поймут.

#30

У нас только самое нужное в домашней аптечке – то, что может срочно понадобится (изакардин, смекта, анальгетик и тд.). А остальное можно и в аптеку сбегать, купить, я считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#31

У меня только обязательный минимум. Это обезболивающее, антигистаминное, градусник и противомикробный препарат Энтерофурил.