Гость
Статьи
Профилактика?

Профилактика?

Столкнулась с такой проблемой: веду малоподвижный образ жизни из-за сидячей работы, развился геморрой. Вылечила его. Врач сказала, что если не проводить профилактических мер, то он вернётся. Рассказала мне о питании, о том, что нужно больше двигаться и не таскать тяжести. А есть что-то ещё адекватное, что может помочь с профилактикой?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание и физическая активность очень важны, тут врач прав, да и тяжести тоже нельзя поднимать, это точно. Что ещё...ванночки сидячие можно делать

#2

Физкультура, практически любая - йога, растяжка, пилатесы, плавание, бег, лыжи... Но только регулярно, а не когда припрет.

7
#3
Hogfather

Физкультура, практически любая - йога, растяжка, пилатесы, плавание, бег, лыжи... Но только регулярно, а не когда припрет.

Точно, регулярность очень важна.

Гость
#4

народные средва всегда хороши

Маринэ
#5

Ограничить солёное, сбалансированное и нежирное питание, не переедать,не есть на ночь, естественно, отказ от вредных привычек. Нужно заниматься фитнесом или какой-то ещё физ.нагрузкой.Долго не сидеть, не поднимать тяжести. Периодически пропивать курсы венотоников - флебодия, детралекс в качестве профилактики

Гость
#6

Есть адекватное. Можно венотоники принимать курсами. Они помогают держать вены в тонусе.По личному опыту хороший венотоник - Венарус..

Наташа
#7

Если работа сидячая, то питание и физическая активность - это самое важное!, Отдых тоже старайтесь выбирать актиыный.

Гость
#8

бальзам битнер укрепляет сосуды в целом

Катя
#9

Timnt больше овощей и фруктов, мясо и рыбу только нежирные сорта, больше клетчастки, можно отруби добавлять в еду. Из лекарственных средств можно пить венотоники в таблетках - троксевазин, троксерутин, флебодиа, венарус, детралекс. Мазать гепарином и троксевазином при необходимости местного лечения или ставить свечи от геморроя. Не засиживайтесь долго без разминки, гуляйте на свежем воздухе, займитесь йогой.

Гость
#10

Тяжести не поднимать ни в коем случае, избегать тяжелых нагрузок, но не физической активности, двигаться необходимо.

Аля
#11

Скорректируйте питание и образ жизни, откажитесь от вредных привычек - это всё необходимо. Если этого будет не достаточно, то принимайте венотоники таблеточные, ведь проблема как раз с тонусом вен. Лично я принимаю Венарус, у меня только не геморрой, а варикоз вен ног, но суть проблемы одина, да и именно Венару мне хорошо помог справиться с послеродовым геморроем.

Лидия
#12

Врач сказал правильно. Ещё к этому можно сидячие ванночки специальные делать с ромашкой, чесноком и молоком, корнем лопуха или зверобоем, отвар и вода теплая или прохладная. Ещё можно курсы венотоников пить пару раз в год. Лучше всего по моему мнению Детралекс и Венарус, но предпочтение я определённо отдаю Венарусу, т. к. он также эффектевен, но дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мудрая
#13

Всё верно говорят. Будете соблюдать - всё будет хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 192 208 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем