Гость
Статьи
Не могу работать из-за …

Не могу работать из-за проблем с туалетом

Ребята, помогите, плиз! Может кто-то страдал таким? И знает, как вылечиться?
Уволилась с работы, ищу новую.
Так я даже до собеседования доехать не могу! Я начинаю бегать в туалет, не раз и не два. Ввиду, приезду на место, и опять невыносимо хочется в туалет. Хотя я даже не ем специально в этот день перед собеседованием. Всё уже болит там от постоянных таких походов.
И на работе крайние месяцы такими же были.
Как я буду работать, не представляю, кто же меня отпустит по несколько раз за час отлучаться.
Если выходной, и мне никуда не надо, почти всегда всё нормально.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До смерти ус-ре-тесь, но к врачу мозгов так и не хватит сходить?

Виталик
#2

это нервное. тоже такое бывает если волнуюсь.

Гость
#3

К врачу нужно обратиться, недержание лечится!

Гость
#4

По большому или по малому бегаете? А ночью часто встаете? Если больше 2 раз, то это уже ненормально. Но все равно Вам надо к врачу.

Гость
#5

Что тут странного? Это нормально хотеть в туалет после 2-3 часов. Правда, судя по внутреннему распорядку многих компаний, сотрудники должны ходить в туалет 1 раз в день, во время обеденного перерыва:) И ещё один раз, когда совсем невмоготу - отпрашиваясь и унижаясь, сообщая всем, что теперь-то точно припекло:)) Народ дрессируют по полной - теперь ни в туалет, когда хочется, ни покурить, ни встать лишний раз, чтобы чаю налить...

Гость
#6
Виталик

это нервное. тоже такое бывает если волнуюсь.

И как бороться? Я стараюсь не нервничать, но не помогает. Организм начинает вот такое мне подкладывать.

Гость
#7
Гость

К врачу нужно обратиться, недержание лечится!

У меня такое только, Конда на улицу собираюсь. Дома нормально почти всегда. А к какому врачу?

Гость
#8
Гость

По большому или по малому бегаете? А ночью часто встаете? Если больше 2 раз, то это уже ненормально. Но все равно Вам надо к врачу.

По-большому. Ночью нет, всё хорошо. Начинается с момента, как проснусь и часов до 12 иногда. Это, если надо выйти куда-то.

Гость
#9
Гость

Что тут странного? Это нормально хотеть в туалет после 2-3 часов. Правда, судя по внутреннему распорядку многих компаний, сотрудники должны ходить в туалет 1 раз в день, во время обеденного перерыва:) И ещё один раз, когда совсем невмоготу - отпрашиваясь и унижаясь, сообщая всем, что теперь-то точно припекло:)) Народ дрессируют по полной - теперь ни в туалет, когда хочется, ни покурить, ни встать лишний раз, чтобы чаю налить...

У нас были там вообще ужасные условия. Один толчок на всех женщин, без туалетной бумаги или освежителя. И в обед с самого начала там кто-то ходил по этим делам, а мне после обеда надо было, и эту вонь ща версту чувствовала. Духами брызгала иногда. Но не помогало. Помню, у меня понос, выбежала на 10-15 минут, так начальница прямо в туалет прибежала и давай меня из-за двери звать. ***. У меня тогда вообще травма была психологическая.

Гость
#10

Самое ужасное, что у меня попа не выдерживает, после двух-трёх походов за два часа, начинает сильно болеть, и вот так ещё и с болью мучаюсь. По идее, это психологическое, но как я психологу такое расскажу? Я стесняюсь.

Гость
#11

У меня такое было, это нервное.
Это не лечиться, надо нервы успокаивать.

Гость
#12

У меня так тоже, это называется "медвежья болезнь". Помогает успокоительное, Попробуйте безрецептурные седативные средства, выбор большой и если не поможет, идите к психотерапевту - что тут стесняться, это по его части.

Гость
#13

А попу смазывайте вазелином после каждого похода, т.к. там раздражение получается, отсюда и боль.

#14

у подруги было такое, несколько раз выпила юнидокс (по другой причине) и все прекратилось. не исключено, что у вас проблемы с кишечником вирусного происхождения

Гость
#15
Гость

У меня так тоже, это называется "медвежья болезнь". Помогает успокоительное, Попробуйте безрецептурные седативные средства, выбор большой и если не поможет, идите к психотерапевту - что тут стесняться, это по его части.

+++

Гость
#16
Гость

У меня так тоже, это называется "медвежья болезнь". Помогает успокоительное, Попробуйте безрецептурные седативные средства, выбор большой и если не поможет, идите к психотерапевту - что тут стесняться, это по его части.

По научному - СРК. Синдром раздраженного кишечника. Классическая картина. Начать с психотерапевта действительно. Автор,почитайте их форум , там много народа своими историями делятся, рассказывают как приспосабливаются жить, как лечатся.

Гость
#17
Гость

У меня такое было, это нервное.
Это не лечиться, надо нервы успокаивать.

У вас получилось? Поделитесь способами? Просто у меня дома тоже неспокойная обстановка, не знаю, как не реагировать.

Гость
#18
Гость

У меня так тоже, это называется "медвежья болезнь". Помогает успокоительное, Попробуйте безрецептурные седативные средства, выбор большой и если не поможет, идите к психотерапевту - что тут стесняться, это по его части.

Я пробовала раньше, когда из-за стресса были проблемы. Но не помогло. Там обстоятельства помогли. И немного по-другому проходило, не болела попа.

Гость
#19
Гость

А попу смазывайте вазелином после каждого похода, т.к. там раздражение получается, отсюда и боль.

Да, я думала над этим, спасибо. Но у меня от бумаги т. больно, а как не вытираьь?

Гость
#20
Solie

у подруги было такое, несколько раз выпила юнидокс (по другой причине) и все прекратилось. не исключено, что у вас проблемы с кишечником вирусного происхождения

Спасибо вам большое. Это похоже на правду. Я перенесла заболевание в начале года, и после этого и началось. Но я как-то не была уверена.

Гость
#21
Гость

По научному - СРК. Синдром раздраженного кишечника. Классическая картина. Начать с психотерапевта действительно. Автор,почитайте их форум , там много народа своими историями делятся, рассказывают как приспосабливаются жить, как лечатся.

На этом форуме такая тема? Меня смущает, что это только в те дни, когда мне надо куда-то ехать. А дома нормально. Во время учёбы я очень нервничала, но никогда такого не было. А сейчас даже на ДР к родственникам собираюсь или просто в гости, в банк - такая фигня.

Гость
#22

Смекту пейте накануне или полисорб,будет закреплять немного и пропейте курс линекса хотя бы.Попу подтирайте влажными салфетками и смазывайте пантенолом или бепантеном.От нервов-афобазол можно пропить или новопассит.

Гость
#23
Гость

Смекту пейте накануне или полисорб,будет закреплять немного и пропейте курс линекса хотя бы.Попу подтирайте влажными салфетками и смазывайте пантенолом или бепантеном.От нервов-афобазол можно пропить или новопассит.

Большое спасибо за совет. Я, правда, запоров боюсь, у меня и они бывают иногда. Поэтому лоперамид не рискую пить. Линекс надо купить, у меня был, но закончился.

Гость
#24

В том смысле, что Смекта не провоцирует запор?
Может быть, что у меня вкупе и психологическая, и инфекционная причина? Но тогда почему это не каждый день? И вечером реже, чем утром?

Гость
#25

У меня ещё меньше года назад появилась такая фигня: я иду по-малееькому, предварительно сходив по большому за полчаса или час до этого, а оно самопроизвольно и по-большому начинается. Неужели это недержание? Так тоже не всегда бывает, иногда нормально.

Гость
#26

Вы можете сдать копрограмму в "инвитро" посмотреть флору,может у вас синдром раздражённого кишечника или непереносимость глютена.Надо причину искать,а то так и будете как птичка,постоянно подсирикивать)

Гость
#27

У меня частое мочеиспускание с детства. При обследовании ничего не обнаруживают. И вот так живу всю жизнь. Ночью хорошо, если раз-два схожу, это спокойная ночь считается, везде всегда высматриваю сортиры. Думаю, что это невроз. Понимаю вас и сочувствую

Гость
#28
Гость

Вы можете сдать копрограмму в "инвитро" посмотреть флору,может у вас синдром раздражённого кишечника или непереносимость глютена.Надо причину искать,а то так и будете как птичка,постоянно подсирикивать)

Спасибо за ответ. Смешно про птичку) А к кому идти с результатами и вообще: к проктологу или гастроэнтерологу?

Гость
#29
Гость

У меня частое мочеиспускание с детства. При обследовании ничего не обнаруживают. И вот так живу всю жизнь. Ночью хорошо, если раз-два схожу, это спокойная ночь считается, везде всегда высматриваю сортиры. Думаю, что это невроз. Понимаю вас и сочувствую

Я вам тоже сочувствующих. У меня и такое есть. И ночью тоже 1-2 раза, а днём - по-разному, бывает и каждый час по-маленькому, и там ещё проблемы. У меня лет с 14 такое началось, а сейчас там совсем ужас. Была у гинеколога, ответа нет, к какому врачу ещё идти, что сдавать? Считаю, что до всего нервы довели. Никуда не езжу, загород или вообще в другой город, страну, хожу только в ближние магазины и редко - к родственникам. Это как проклятье. Но, пока были проблемы только с мочеиспусканием, я ещё работала как-то, хоть и волновалась, бегала в туалет, а как ещё и дефекация добавилась, так вообще, чувствую себя инвалидом, раз с самыми простыми вещами у меня такие проблемы. Ни в бассейн сходить, ни на пляж, светлую одежду не римскую надевать, всего боюсь.

Гость
#30
Гость

У меня частое мочеиспускание с детства. При обследовании ничего не обнаруживают. И вот так живу всю жизнь. Ночью хорошо, если раз-два схожу, это спокойная ночь считается, везде всегда высматриваю сортиры. Думаю, что это невроз. Понимаю вас и сочувствую

Я очень вам сочувствую. Нам надо что-то делать, но я даже не знаю, что. Вы были у психолога? Я боюсь некомпетентных специалистов, у нас город небольшой. Сама бороться не могу, много раз пыталась.

Гость
#31

Я ещё думала, может, у меня синдром конского хвоста. Очень многое совпадает. Никому не ставили такой диагноз врачи?

Гость
#32

Автор,что вы едите в течении дня,примерное меню и сколько раз в день?Сколько пьёте воды,во время еды или в промежутках между приёмами пищи?

Гость
#33
Гость

Автор,что вы едите в течении дня,примерное меню и сколько раз в день?Сколько пьёте воды,во время еды или в промежутках между приёмами пищи?

Ела я в течение этого полугода совершенно по-разному, а результат один. Месяца 3-4 питалась как раньше: каши, супы, лапша с овощами, картофель в духовке, всё делала сама. Иногда пила кисломолочку. И воду, где-то литр в день.
Сейчас уже месяца два ем печень с гарниром, обязательно 2 мясных салата в день, бутерброды с рыбой или беконом, курицу. Всё - покупные готовые блюда, кроме гарниров, их сама делаю. Пью литра 2-3 в день, литра 2 воды, остальное - вода, сок, кисломолочка. Иногда ем картошку.
И реакция организма идентична той, которая была до смены питания.

Гость
#34

Забыла написать. Ем 2-3 раза в день. Вечером иногда ем больше, чем в течение дня.
Вот сегодня у меня запор, потому что никуда не надо. Хотя вечером вчера съела очень много, и после этого в туалет не ходила.

Гость
#35

Иногда ближе к ночи бывают перекусы ещё, то есть не грею ничего, а, например, две ложки йогурта съем или салата, печеньку, откушу бутерброд. И так несколько раз. Иначе не могу успокоиться и пойти спать.

Гость
#36

Мне кажется, ещё мои проблемы с мочеиспусканием могли вызвать проблемы с опорожнением, так как я во время первого процесса выдавливала всё до капли, чтобы как можно дольше не захотеть по-маленькому. И передавила.

Гость
#37

На мой взгляд частые перекусы лишние,нужно есть 4раза в день -завтрак,обед,полдник(яблоко),ужин.На обед и ужин,обязательно по большой тарелке овощного салата-клетчатка очень важна.Во время еды пить не более 150 мл.воды.Остальную воду между приёмами пищи.Купите в аптеке ферменты для йогуртов и делайте дома,нормализует кишечную флору.Заваривайте успокаивающие травы месяц,потом перерыв неделю и опять.

Гость
#38
Гость

На мой взгляд частые перекусы лишние,нужно есть 4раза в день -завтрак,обед,полдник(яблоко),ужин.На обед и ужин,обязательно по большой тарелке овощного салата-клетчатка очень важна.Во время еды пить не более 150 мл.воды.Остальную воду между приёмами пищи.Купите в аптеке ферменты для йогуртов и делайте дома,нормализует кишечную флору.Заваривайте успокаивающие травы месяц,потом перерыв неделю и опять.

Спасибо за совет. Я раньше много овощей ела, месяцев 4-6 назад, сейчас мало, они все такие невкусные, не как настоящие с дачи. Но нужно начинать.

Гость
#39

У меня тоже бывает так - точно знаю, что на нервной почве. Когда сдавала экзамены, до и после катастрофически торчала в туалете. Попробуйте попить Хиллак-форте, он очень мягко нормализует работу желудка. Я еще пила бифидобактерии какие-то финские. Не знаю, помогает или нет, но психологически чувствую себя комфортнее хотя бы без вздутий и прочих неприятностей.

Сашка
#40

Мне 28 лет. Страдаю таким же расстройством всю жизнь. Это нервное на фоне невротичного детства 90-х. Да еще и хронический холицестит способствует этому. В общественном траспорте ездить вообще не могу, там сразу включается этот нервоз. Постоянно сижу на диете. Время от времени пропиваю курс успокоительного. Стараюсь держать нервы в узде. В принципе живу относительно спокойно и нормально. Работаю недалеко от дома. Езжу на машине, что сильно выручает. Автору посоветую грамотных психологов и обязательно сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить возможность каких других заболеваний.

Гость
#41
Гость

И как бороться? Я стараюсь не нервничать, но не помогает. Организм начинает вот такое мне подкладывать.

Неврозы это и дистония. Только не надо идти к врачу, как здесь советуют. Врачи пользуются тем, что такие пациенты очень выгодны. Можно их бесконечно "лечить и лечить" , пробуя на них разные препараты. На самом деле препараты только во вред идут. Просто выгодно подсаживать и потом постоянно продавать лекарства.
=========
Попробуйте лучше перейти на работу на дому. Через интернет. Или на телефоне.
Если можете что-то руками делать - подумайте, чем можете заработать.
Обычно такая фигня проходит, организмом как бы "забывается", если больше нет раздражающего фактора.
А вообще, при дистонии и неврозе одно проходит, другое появляется. Нужно отдохнуть конкретно, от работы, от людей. Нервы привести в порядок. Осмыслить происходящее. Может Вам многое и не надо из того, что Вы делаете. Люди много лишних движений делают; суетятся; беспокоятся там, где можно просто плюнуть и уйти; занимаются не тем, чем хотелось бы, не реализовывают свои мечты.
Всё это давит на нервы. Потом система расшатывается и начинает давать сбой.
Бывает даже, что доходит до неудержимого поноса. Это ужасно. Человек не может сдержать, как бы он ни старался .
Так что остановитесь и займитесь самоанализом. Чем лучше себя поймёте - тем Вам спокойнее будет.

Гость
#42
Сашка

сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить возможность каких других заболеваний.

Это если бы у человека был понос в любое время, независимо от ситуации. А здесь-то невроз! Нафига узи и прочее?
Понос вызывает сама ситуация. У организма закрепился уже рефлекс. Это даже бывает, когда встречаешь конкретного человека и каждый раз при виде его - сразу в туалет сильно хочешь.
Нет ситуации - нет рефлекса.

Гость
#43
Гость

У меня тоже бывает так - точно знаю, что на нервной почве. Когда сдавала экзамены, до и после катастрофически торчала в туалете. Попробуйте попить Хиллак-форте, он очень мягко нормализует работу желудка. Я еще пила бифидобактерии какие-то финские. Не знаю, помогает или нет, но психологически чувствую себя комфортнее хотя бы без вздутий и прочих неприятностей.

Спасибо за опыт. Вот сегодня вроде всё нормально, потому что, опять же, только в магазин ездила. А в среду - просто жесть была, даже до дома поняла, что не дотерплю, пришлосьв общественный туалет идти. Иногда я думаю, а если каждый день себе такие встряски устраивать, может организму надоест и всё будет норм.

Гость
#44
Сашка

Мне 28 лет. Страдаю таким же расстройством всю жизнь. Это нервное на фоне невротичного детства 90-х. Да еще и хронический холицестит способствует этому. В общественном траспорте ездить вообще не могу, там сразу включается этот нервоз. Постоянно сижу на диете. Время от времени пропиваю курс успокоительного. Стараюсь держать нервы в узде. В принципе живу относительно спокойно и нормально. Работаю недалеко от дома. Езжу на машине, что сильно выручает. Автору посоветую грамотных психологов и обязательно сделать узи органов брюшной полости, чтобы исключить возможность каких других заболеваний.

Спасибо, что поделились. У меня, к сожалению, нет средств на машину или переезд, живу в глуши у парня, до любой работы добираться на общественном транспорте 1-2 часа. Да, это от нервов частично, а может, и полностью. Но у меня и другие проблемы со здоровьем. На днях иду к врачу. На психолога надо тоже накопить, хотя не с чего, заработков нет, есть небольшие накопления.

Гость
#45

Гость 41, Огромное вам спасибо! У меня стоит диагноз дистония. Я тоже уверена, что, будь у меня свой угол, своё жильё, где я могла бы побыть одна без раздражителей мне бы помогло. Но нет такой возможности. Живу с парнем, он издевается надо мной психологически, иногда причиняет физическую боль. Мать меня выгнала практически из квартиры, чтобы я не мешала её новой любви, ревнует своего хахаля ко всему. Пойти мне некуда, денег нет на снятие жилья, работать не знаю, как. Я искала в интернете почти год, на всё откликалась, даже собеседования по скайпу проходила, но меня никуда не взяли на удалёнку. Зовут только в лохотроны и сетевики, типа орифлейм, тяньши, где не заработать. Иногда мне хочется просто лечь посреди дороги от отчаяния, не знаю, как вырваться. Спасибо всем, кто написал в теме, что не прошли мимо.

Юлина
#46

К доктору вам надо обязательно попасть! Прям яркие симптомы СРК, брат так мучился, долго не сознавался что именно его беспокоит, молча терпел. Потом рассказал, сходил к врачу. Назначили ему необутин, грандаксин, диету. Через недели две сказал, что ему намного лучше и уже нет той паники что была раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Юлина

К доктору вам надо обязательно попасть! Прям яркие симптомы СРК, брат так мучился, долго не сознавался что именно его беспокоит, молча терпел. Потом рассказал, сходил к врачу. Назначили ему необутин, грандаксин, диету. Через недели две сказал, что ему намного лучше и уже нет той паники что была раньше.

Спасибо за неравнодушие! А к какому именно врачу: гастроэнтерологу?

Валерия
#48

Не пробовали полезные бактерии попить? Не разово, а курсами. Это вполне может решить проблему. У меня тоже были туалетные проблемы, но прием пробиотиков их решил. Я Лактобаланс пила, хорошие бактерии и адекватные по цене

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем