Гость
Статьи
Не могу ходить в …

Не могу ходить в туалет по большому

Здравствуйте! Дело в общем такое, во время беременности появился геморрой от запоров. Но суть не в этом. Родила(кесарево) почти 9 месяцев назад, и не могу до сих пор ходить самостоятельно в туалет. Такое ощущение, что сфинктер в постоянном сжатии. С калом проблем нет, питание полностью отрегулировала ещё с месяц назад, жидкости пью 2 литра +-. Во время беременности нельзя было тужиться, угроза преждевременных родов. Пила Дюфалак, ставила глицериновые свечи или Микролакс. После родов пила так же Дюфалак и ставила свечи. Потом начала пить слабилен по 0,5-1 таблетке через день. Сейчас все слабительные отменила, изредка вставляю 1/4 свечки глицериновой, что бы спровоцировать поход в туалет. Видимо на столько попа отвыкла работать как нужно. Проктолог посоветовал при каждом походе в туалет минуток по 5-10 хотя бы сидеть с поджатыми коленками и подтуживаться, как бы развивая мышечную память заново. Якобы им нужно напомнить, что делать. В общем, пока без результатов.
Ещё, я думаю это может быть психологический фактор. Я когда ходила беременная, думала о родах и очень боялась, что я обкакаюсь на столе, когда буду рожать. Прям очень этого боялась. Смотрела всякие видео, как правильно тужиться в родах и тд. Видимо это тоже наложило отпечаток.
Дорогие девушки, пожалуйста, можно без стеба. У кого было так же? Как решили проблему?
Ps - психолога не советуйте, я и так понимаю что с этой стороны тоже нужна проработка. Меня интересует именно медицинское лечение, может мази какие то, свечи, таблетки. Что бы проработать эту проблему со всех сторон, так сказать. Все заранее большое спасибо! #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром натощак стакан или два холодной воды. Потом чай или кофе, смотря, что вы пьёте по утрам. Если этого недостаточно, тогда попробуйте сытный завтрак с тёплой пищей. После должны сходить. За один раз конечно не получится, но попробуйте так некоторое время приучать свой кишечник, должно получиться со временем, это вообще идеальный вариант - утреннее опорожнение.

Гостя
#2

Наоборот всеми мазями свечами вы усугубили проблему. Отменить все, наладить питание, йогурт активия пить каждый день,или любой другой, можно добавить капсулы с бифидобактериями, и постепенно придет в норму

Гость
#3

Анальный секс утром и вечером. Помогает 100%

Автор
#4
Гостя

Наоборот всеми мазями свечами вы усугубили проблему. Отменить все, наладить питание, йогурт активия пить каждый день,или любой другой, можно добавить капсулы с бифидобактериями, и постепенно придет в норму

Вы говорите «все отменить». А в туалет то мне как ходить? Тужиться не помогает, позывов нет. Я попробовала так однажды, совсем все отменить. Не ходила в туалет 4 дня, сколько бы я не тужилась и чего бы я не делала естественным путём ничего не работало. Выпила слабительное и на утро меня порвало так(извиняюсь за выражение), что я потом ещё дня три боялась в туалет идти, потому что все ужасно болело, даже просто сидеть было больно. Поэтому не все так просто. И именно поэтому я спрашиваю совета у тех людей, кто с этим столкнулся, а не тех у кого «все просто»

Автор
#5
Гость

Анальный секс утром и вечером. Помогает 100%

Дай бог вам тех же проблем со здоровьем, и такого же шутника на пути, что бы помогал вам такими же 100% советами

#6
Гость

Утром натощак стакан или два холодной воды. Потом чай или кофе, смотря, что вы пьёте по утрам. Если этого недостаточно, тогда попробуйте сытный завтрак с тёплой пищей. После должны сходить. За один раз конечно не получится, но попробуйте так некоторое время приучать свой кишечник, должно получиться со временем, это вообще идеальный вариант - утреннее опорожнение.

Теплой или погорячее. Холодную нежелательно.

#7
Ленок

Теплой или погорячее. Холодную нежелательно.

С вечера кладу на батарею бутылку с водой очищенной- утром выпиваю ,сколько влезает и через 15-20 минут несусь в туалет!

Акулина
#8

Псиллиум хорошо помогает.

Автор
#9
Акулина

Псиллиум хорошо помогает.

Тоже слабительное?

Автор
#10
Ленок

С вечера кладу на батарею бутылку с водой очищенной- утром выпиваю ,сколько влезает и через 15-20 минут несусь в туалет!

Спасибо! Попробую! Всегда пила воду комнатной температуры или холодную. Тёплую или горяченькую не пробовала

Полина
#11

Постарайтесь пересмотреть питание - побольше клетчатки. Знаю, что киви и слива слабят. Микролаксом не увлекайтесь, не полезно это, только в критических случаях. Пропейте пробиотик - он восстановит микрофлору, и должно стать легче. Я пила нутрилайт баланс, вы если кормите грудью, то обсудите это с врачом.

Акулина
#12
Автор

Тоже слабительное?

Это водорастворимая клетчатка

#13

Послушайте меня и не раз еще вспомните как правильно поступили. Купите Фитомуцил Норм. Курс 1 месяц. Это высокосортная клетчатка, не вызывает болей, вздутий. Все регулярно и естественно.

Гость
#14

То выделения, то запоры 🤣🤣

Гость
#15

Ой,было и такое у меня,утром каша овсяная с тыквой и 1ч.л хлопьев зародышей пшеницы,запить водой,через час пила 1 фл бифидум бактерин,я выпила 3 уп с дури,он дешевый,и за 3 недели пошло все как надо,утром пила теплый узвар до каши. Попробуйте,удачи вам и радости метеринства

Гость
#16

слабительными не злоупотребляйте, будут сюрпризы потом,. пробуйте то что проктолог говорил и ходить только с маленьким стулом для ног, и важно чтобы было время, если будете торопиться будет долго продолжаться,. а из мазей свечей, есть не слабительные (у вас не запор, а другое) а именно смягчающие, с алоэ и масло какао гем крем называются

Гость
#17
Гость

слабительными не злоупотребляйте, будут сюрпризы потом,. пробуйте то что проктолог говорил и ходить только с маленьким стулом для ног, и важно чтобы было время, если будете торопиться будет долго продолжаться,. а из мазей свечей, есть не слабительные (у вас не запор, а другое) а именно смягчающие, с алоэ и масло какао гем крем называются

Я своей Кокосовым маслом смазываю. Дрищет потом на ура

Автор
#18
Гость

Ой,было и такое у меня,утром каша овсяная с тыквой и 1ч.л хлопьев зародышей пшеницы,запить водой,через час пила 1 фл бифидум бактерин,я выпила 3 уп с дури,он дешевый,и за 3 недели пошло все как надо,утром пила теплый узвар до каши. Попробуйте,удачи вам и радости метеринства

Как пили? Имею ввиду сколько флаконов за раз и сколько раз в день?

Автор
#19
Виктория Герц

Послушайте меня и не раз еще вспомните как правильно поступили. Купите Фитомуцил Норм. Курс 1 месяц. Это высокосортная клетчатка, не вызывает болей, вздутий. Все регулярно и естественно.

А дальше что? Типо все за месяц наладится и больше ничего не нужно будет пить?

Гость
#20

попробуйте гем свечи мягкие, они не как слабительное, а как смягчающее, не привыкнете как к слабительным, и в уборную ходить с маленьким стулом для ног, и время которое там проводите, увеличить, не спешить, тоже важно из-за страха, только дольше будете лечиться так

Гость
#21
Гость

попробуйте гем свечи мягкие, они не как слабительное, а как смягчающее, не привыкнете как к слабительным, и в уборную ходить с маленьким стулом для ног, и время которое там проводите, увеличить, не спешить, тоже важно из-за страха, только дольше будете лечиться так

А у меня из попы иногда лезет коричневая штучка
Это сильно опасно для жизни или нет

Гость
#22
Гость

А у меня из попы иногда лезет коричневая штучка
Это сильно опасно для жизни или нет

для вас опасно, уже ничего не поможет

Гость
#23

Автор, так ты просралась уже или как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#24

Может и впрямь какой-то психологический зажим? Мне при запорах рекомендовали пить Лавакол. Это порошочки, которые разводятся водой и пьются. Вот он хорошо помогает опорожниться. А вообще пейте больше жидкости, ешьте яблоки, овощей побольше (свекла, курага, кабачок). И попробуйте подключить хоть немного спорт. Надеюсь, всё у вас наладится.