Гость
Статьи
Постоянная революция в …

Постоянная революция в животе

Сил уже нет терпеть. Каждое утро чем бы я не позавтракала хоть кашей (гречнавая, овсянка, пшеная), хоть картошкой, хоть мясом, хоть салатом, бутербродом или куском пирога, через час-два как прихожу на работу у меня начинается революция в животе, вздутие, боль, урчание, позывы сходить в туалет, хотя сходить не могу, мучаюсь запорами. Бывает после обеда проходит, особенно когда выпью чай с ромашкой, мятой, бывает весь день мучаюсь, но вечером так и не могу сходить в туалет. Таблетки какие-то пить не хочу, т.к. в подростковом возрасте был гастрит и от всех таблеток, что мне выписывали было то же самое, еще более сильная революция и вздутие. Я уже не знаю как питаться, что бы не съела с утра, это начинется, мучаюсь весь день, к ужину уже проходит, бывает и нормально иду в туалет, живот не болит. С утра встаю поем и опять начинается. Вроде и стараюсь включать больше клетчатки овощей, фруктов, каш, чтобы не было проблем с туалетом, но это не помогает, только боль, революция и вздутие. Что делать, что есть, чтобы такого не было?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
#1

А что вы хотите, если пить таблетки и лечиться не хотите? Вариантов всегда два! Забить или идти к врачу, обследоваться и лечиться

Лера
#2

Почитайте про кето диету. Исключите все крупы/горох/ картофель. Ешьте протеин и жиры (кокосовое, оливковое и сливочное масло в неограниченном количестве ), овощи и яйца. Исключите йогурты, кефир и молоко. Питайтесь так две-три недели и посмотрите как все у вас нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилу
#3

мне наоборот сказали не есть клетчатку. от неё мол вздутие и проблемы..энтероколит тем более есть.
каши уберите пока. хлеб. йогурт без добавок на ночь по 2-3 ст ложки. чернослив залить кипятком и вечером кушать . потом йогурт. еду жидкую, не сухую, выпечку убрать и рис. воды пить достаточно убрать черный чай

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы