Гость
Статьи
Кто делал отбеливание …

Кто делал отбеливание зубов?

Зубы у меня желтоватые. Недавно хотела сделать отбеливание. Но в клинике стоматолог отговорил, сказал, что зубы будут очень чувствительными. А если не устраивает цвет зубов, то лучше сделать виниры. Девушки, кто-нибудь делал отбеливание? Какой был эффект? Зубы стали чувствительными?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала. Да, стали чувствительными + эффект отбеливания сходит на нет, и зубы становятся еще более желтыми, чем были

Гость
#2
Гость

Я делала. Да, стали чувствительными + эффект отбеливания сходит на нет, и зубы становятся еще более желтыми, чем были

вы какой системой пользовались?

Автор
#3
Гость

Я делала. Да, стали чувствительными + эффект отбеливания сходит на нет, и зубы становятся еще более желтыми, чем были

Ну вот :( А быстро эффект пропадает?

Гость
#4

Не делайте ни в коем случае! Эмаль сотрется , а она не восстанавливается! Я отбеливала и пастами пользовалась по глупости , теперь страдаю ..

Сандал
#5

Делала отбеливание 3 нода назад. Зубы до сих пор белые в сравнении с основной массой людей. Использовала домашнее отбеливание nite white производство discus dental США. У меня подруга стоматолог посоветовала мне, так как сама им пользовалась. В стоматологии изготавливают капы и в эти капы наносится раствор и на ночь. В течении 2 недель зубы отбеливаются. Я использовала 16% пероксида карбамида. Все индивидуально конечно, надо консультироваться со стоматологом. Естественно зубы должны быть залечены, если имеется кариес. Честно , виниры мне кажется не лучший вариант... Там вообще зубы стачивают... Ну и сравните цены на виниры и отбеливание... Небо и земля.....

ozz
#6

я 3 шприца (1 шприц - 2 процедуры) опалесценс 20 процентов использовала, зубы побелелеи, съела детское пюре и протеин с какао выпила и на след день - снова желтые. затем, еще 2-3 шприца (можно делать через день, я делала через 2, примерно, потом стали стрелять зубы во время отбеливания )и зубы стали натурально белыми. Не как унитаз,а натурально им естественно, но хочу попробовать еще холодное (какой-то доктор мун в мск ,вроде бы, хорошо делает,узнала о нем из инсты лены минт,фотографа,она у него делала)Там фишка в том, что первые 2 недели нужно сидеть на белой диете (загугли,почти ничего нельзя есть), но многие не придерживались, только первые 2 дня и у них все было норм.Лично я, старалась месяц или около того, соответственно, о краснгом вине и кофе стоит забыть навсегда, иначе по одному месту пойдет ваше отбеливание. От зум 3 слышала много разных отзывов - многим очень больно, не могу ничего сама сказать, зубы мои не стали чувствительнымиэ, после каждых 4 часов в индивидуальной каппе с раствором из шприца опалесценс, я наносила в каппу (после промывки ее) тусмуус. Это такой гель от чувствительности зубов,иногда на ночь даже.Не знаю, сколько продержится результат, но стоматологи нормальные все говорят, что это вредно

#7

Я делала совсем недавно отбеливание в стоматологической клинике доктора Разуменко в Москве, мне очень понравился результат. Тут важно знать, что вначале потребуется санация полости рта, эффект будет длиться не вечно и самое главное, выбрать хорошего врача, клинику, где есть современное оборудование! Все!! И вы обладательница шикарной белоснежной улыбки! Я кстати в эту клинику уже не первый раз, всегда довольна результатом. Хорошо работают, на совесть.

Олика
#8

Я делала в клиники АктивМед, зубы белые и чувствительность никак не увеличилась. Я еще и зубной камень убирала, и вообще полностью уход за полостью рта там делала. Чтоб зубы были белыми и здоровыми. А про чувствительность - тут все наверное зависит от способа отбеливания.

Кристина
#9

У меня эффект после отбеливания длится больше года. Конечно было больновато первые два дня, но доктор прописала обезболивающие таблетки, так что пережить это можно. Лучше принять таблетку сразу после завершения процедуры, а не ждать, когда станет плохо. Я советую уточнить по телефону при записи в клинику название обезболивающих и купить их в аптеке. Две недели я соблюдала режим питания и питья, само собой нельзя вино, соки, чаи (даже зеленые). Это кстати неплохой стимул посидеть на диете. Я ела отварную рыбу, творог, пила теплую воду с лимоном и имбирем. Было тяжеловато, но зато ушло 3 килограмма. Эмаль у меня, кстати, тонкая и я не ждала супер белоснежного эффекта, но результат получился очень достойный. Отбелили на целых 6 тонов. При чем, это было щадящее отбеливание по технологии ZOOM 4. Перед отбеливанием мне сделала ультразвуковую чистку и проверили все зубы, ни кариеса, ни трещин, ни заболевания десен быть не должно. Все это нужно пролечить, прежде чем идти отбеливать. Так что если вы хотите делать улыбку белее перед каким-то мероприятием, нужно идти в стоматологию заблаговременно, а не впритык. Над моей улыбкой работала доктор Легкова Ксения Владимировна в клинике Селин. В этой же клинике я делала два зубных имплантата. Обе процедуры не из дешевых, но качество выполнения безупречное.

Арина
#10

Я делала, врач Павлинова Ирина Анатольевна, сейчас уже второй раз сделала (через 3,5 года), эффект очень нравится! В прошлый раз примерно через год эффект начал понемногу ослабевать, но даже через три года зубы желтее точно не стали) может это у тех, кто даже гигиеническую чистку не делает? или образ жизни изменился? потому что у меня свой цвет эмали в зависимости от жизненного периода довольно сильно менялся и сам по себе довольно темный. Но отбеливание очень понравилось, чистые белые зубы, но без перебора (не так как раньше звезды делали - будто замазкой намазано)))так что натуральный результат на несколько тонов. Чувствительность возрастала только на пару дней, как после любых стоматологических манипуляций. Думаю это зависит очень от состава и методики + все же индивидуальный особенностей. Надо консультироваться, мы с врачом очень много тонкостей обсуждали перед тем как процедуру делать. И конечно все уже должно быть залечено. В целом я голосую ЗА такую процедуру, эффект долгий и негативный последствий не заметила, зато сколько уверенности и улыбок появилось в жизни:))
Но если вам стоматолог сказал, это конечно интересно. Вас точно не хотят развести на более дорогостоящую манипуляцию? все же это слишком радикально и главное необратимо, если у вас и так все нормально..

Гость
#11

Да, может быть так, что зубы после отбеливания как обнажённый нерв. С винирами тоже опасно связываться как по мне. Не знаю, я чищу зубы пастой Асепта Бережное отбеливание, за 1,5 месяца на тон где-то посветлели. Меня устраивает - смотрится аккуратно, чисто и естественно.

Аля
#12

Работаю на Братиславской. Зашла в стоматологию Дантист, чтобы узнать стоимость на отбеливание зубов. У них на эту услугу, что очень кстати, акция была. В этот же день мне и сделали отбеливание. Результатом я безумно довольна.

Гиря
#12

отбеливаите куркумои)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alize
#13
Кристина

У меня эффект после отбеливания длится больше года. Конечно было больновато первые два дня, но доктор прописала обезболивающие таблетки, так что пережить это можно. Лучше принять таблетку сразу после завершения процедуры, а не ждать, когда станет плохо. Я советую уточнить по телефону при записи в клинику название обезболивающих и купить их в аптеке. Две недели я соблюдала режим питания и питья, само собой нельзя вино, соки, чаи (даже зеленые). Это кстати неплохой стимул посидеть на диете. Я ела отварную рыбу, творог, пила теплую воду с лимоном и имбирем. Было тяжеловато, но зато ушло 3 килограмма. Эмаль у меня, кстати, тонкая и я не ждала супер белоснежного эффекта, но результат получился очень достойный. Отбелили на целых 6 тонов. При чем, это было щадящее отбеливание по технологии ZOOM 4. Перед отбеливанием мне сделала ультразвуковую чистку и проверили все зубы, ни кариеса, ни трещин, ни заболевания десен быть не должно. Все это нужно пролечить, прежде чем идти отбеливать. Так что если вы хотите делать улыбку белее перед каким-то мероприятием, нужно идти в стоматологию заблаговременно, а не впритык. Над моей улыбкой работала доктор Легкова Ксения Владимировна в клинике Селин. В этой же клинике я делала два зубных имплантата. Обе процедуры не из дешевых, но качество выполнения безупречное.

Как же ты ***.... Селин твой сраный уже всех затрахал