Гость
Статьи
Отбеливание зубов ZOOM …

Отбеливание зубов ZOOM 3 - кто делал?

Ваши впечатления, рекомендуете или нет?

Автор
415 ответов
Последний — Перейти
невеста августа:)
#1

делала 2 года назад. хватило на год. в целом зубы стали более чувуствительные. на вторую больше не пойду иначе останусь без зубов. больше ничего хорошего сказать не могу, если очень хочется, то идите. за 15 до начала процедуры выпейте кетанов. после процедуры - через 2 часа тоже. обязательно купите упаковку, потому что зубы будут "стрелять"

Kakawка
#2

согласна с 1, действительно потом болят. мне хватило эффекта на год, с учетом того, что я не пью чай, кофе и не курю. сейчас отбеливаю полосками крест. тоже неприятная процедура, но все же менее болезненная.

ирушечка
#3

я отбелила несколько месяцев назад по очень приятной цене 7000,а не 15 000 как во многих стоматологиях,врач супер(только с остальными зубами на бабло раскручивает, ищу теперь хорошего стоматолога в др месте =) ) болели зубки один вечер,пила кетанов,зато теперь белее раз в 7-8!!!!,буду доводить белизну до А1, с помощью спец геля и капп!)если кому интересно пишите irun-irun@mail.ru

Гость
#4

sdelala,seichas desni stali ogolyatsya.sil'no zhaleiu...i vfam ne sovetuiu.

#5

я ДЕЛАЛА, ГОД НАЗАД, ТЕПЕРЬ ЗУБЫ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ. НЕ СОВЕТУЮ. НЕДАВНО РЕКОМЕНДОВАЛИ НАСТОЙ ЧАЙНОГО ГРИБА ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ, ПОРЫЛА В ИНЕТЕ ТОЖЕ СОВЕТУЮТ МЕСЯЧНЫМ НАСТОЕМ. ВОТ МЕСЯЦ ПОСТОЯЛ, ТЕПЕРЬ БУДУ ПОЛОСКАТЬ, ПОСЛЕ ЧИСТКИ ЗУБОВ.

Гость
#6

Я сделала это грёбаное отбеливание 7 часов назад. если бы мне сказали, что будет такой ад, ни за что бы не пошла. ЭТО ПРОСТО УЖАС. ЗУБЫ БОЛЯТ НЕВООБРАЗИМО, КАК БУДТО С НИХ ЭМАЛЬ ПОСПИЛИВАЛИ И СУШАТ ФЕНОМ. ИХ СРАНЫЕ ГИЛИ, СНИМАЮЩИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОМОГАЮТ. даже разговаривать не могу. Полное Г...О. никогда больше не пойду и никому не советую.

Марина
#7

ой,блинннн!!!страшно-то как!я завтра иду.но я так долго этого ждала.кажется,не передумаю!

Ксения
#8

Сегодня прошла процедуру одбеливания методом ZUMM-пока не совсем тот результат который ожидала,хотя общий вид лучше, но нижний ряд белее верхнего,эмаль потеряла естественный блеск...не знаю стоит ли продолжать отбеливание при помощи геля и капп...А почему эмаль стала матовая и на совсем этот эффект???

Фиданка
#9

привет всем! я тоже делала болели очень,прошло несколько месяцев сейчас вроде бы восстановилось но чувствуется когда выхожу на улицу,несоветую открывать рот на ветру,больше на это никогда непойду,буду пользоваться специальными пастами,эффект есть советуют

remeco
#10

Я завтра тоже иду на отбеливание, а после ваших комментариев что-то страшновато...( Так в итоге, что делать? Ещё вопрос - а с обратной стороны зубы тоже отбеливаются или только с лицевой? Спасибо заранее.

Гость
#11
remeco

Я завтра тоже иду на отбеливание, а после ваших комментариев что-то страшновато...( Так в итоге, что делать? Ещё вопрос - а с обратной стороны зубы тоже отбеливаются или только с лицевой? Спасибо заранее.

потом отбеливание придется делать ВСЕ время,врачи об этом знают,вы уже не сможете остановиться,зубы будут через время темнеть все равно))

подумайте,стоит ли портить здоровые зубы,все это- стоматологический бизнес)))

Марина
#12

писала я вам 28.12.10,что решилась,иду и все такое.пришла на следующий день,благо,что доктор порядочный попался,объяснил мне все без прекрас,какие последствие,долговременен ли эффект,показал какими зубы будут после отбеливания(разница не большая после первой процедуры).я все еще была настроена отбеливать и пожертвовать здоровьем зубов,но он меня отговорил.чему я очень рада!но тогда встает вопрос-разве нет ни одного безопасного,эффективного и безвредного отбеливания?????

Мария
#13

Девочки, спасибо всем за комментарии.. Собиралась делать отбеливание, но меня очень смутило, что врач ничего не говорила о побочных эффектах.. только расхваливала как рекламный слоган прямо... в итоге поговорила с врачом-стоматологом, другом семьи, он сказал, что это отбеливание потом придется делать регулярно всю жизнь, что зубы все равно довольно быстро темнеют..и к тому же разрушение внутренней структуры эмали и повышенная чувствительность зубов потом!

Что меня окончательно убедило - я позвонила отказаться от процедуры, а медсестра насела на меня и начала отговаривать... так и не отменила приём!!! В общем, это все подозрительно... Ваши комментарии меня окончательно убедили не делать этого

надя
#14

ужас! Сейчас прислали приглашение по спеццене на отбеливание, не пойду!!

Марина
#15

Вчера читала этот форум и все- таки сегодня поперлась на отбеливание... Это ужас, боль нереальная, выпила 6 таб. обезболивающего и бесполезно. Не вздумайте!!!!

Tatusia
#16

Спасибо, девочки!

Собиралась в субботу пойти зубики свои отбелить, но прочитав Ваши отзывы, решила, что и родной цвет моих зубов очень даж не плох!

Спасибо!

Yulia
#17

Что же делать,я уже оплатила этот зум3 по акции, деньги не вернешь, а вы тут такие ужасы пишите!

Мария
#18

дела отбеливание две недели назад, боль после процедуры невыносимая, все зубы простреливает, слюни текут, говорить невозможно. зубы были белыми и оч яркими первую неделю, а сейчас кажется вернулись в свой первоначальный цвет, обидно!

Катя
#19

Девочки, у кого зубы болели после отбеливания, напишите, плиз, сколько дней терпеть? Я сегодня "отбелилась", зубы болят так, что эта ночь на 100% будет бессонной, вот сижу и переживаю - когда же боль утихомирится...

Юля
#20

Сделала отбеливание. вторые 15 минкут зубы жутко уже под аппаратом болели, потмо вроде ничего, а же прошло 5 часов, стреляют невозможно, смотришь на них в зеркало, вроде красиввые, белые и блестящие (белые как хороший натуральный цвет) а боль нереальная.

Юля
#21

Да, если эффект надолго сохраниться и хуже не станет, то оно, того стоит, а если нет, то лучше не делать.

Светлана
#22

Я сделала процедуру неделю назад. Во время процедуры болело не сильно. Было несколько прострелов, но буквально по пальцам пересчитать. Через 2 дня чувствительность зубов вернулась в норму. Единственное неудобство - отказ от чая и прочих сильнокрасящих продуктов. Зубы не реагируют ни на ветер, ни на холодное, ни на горячее. Но! Зубы были белыми только первые 2 дня. Прошла неделя - цвет отличается от того, что было ну очень незначительно. Поэтому делать не советую. Мой результат меня не удовлетворяет совсем! Один-два тона максимум. Думаю, что когда начну пить чай - эффект пропадет вовсе.

Серенада
#23

я тоже готовлюсь к ЗУМ 3, сегодня сделала Ультразвуковую чистку зубов + Air Flow + фторирование эмали + полировка пастой, записалась на ЗУМ 3 через 2 недели... почитала и охренела... неужели не одного хорошего отзыва???

Катя
#24

))) Серенада, многое зависит от вашего изначального цвета зубов и цвета клыков.. У меня был цвет а2 по шкале вита, отбелили до а1, но этот яркий цвет держался ровно 3 дня, потом потемнел..но у меня были желтоватые клыки, и желтизна эта не вернулась..то есть сейчас зубы ровного цвета, но не настолько белого, как хотелось бы (и какого реально достичь только с пом виниров, но это уже другая история).. После жуткой боли во время отбеливания и в течение суток после него, я уже и не знаю, повторю ли процедуру...Вообще честные врачи говорят, что если зубы цвета а2 и белые зубы не необходимость (по работе, напр), то лучше не делать, пот что эмаль и дентин в любом случае "затрагиваются" во время проц. Моя подруга консультировалась у знакомого стомат, и тот сказал, что самое безопасное, безвредное отбеливание - лазерное (кстати, во время него зубы не болят!!!), вот на него я бы согласилась в след раз

гость
#25

Спасибо, подумаю теперь..

Ванюша
#26

Короче все понятно. Если еще и куришь - нечего даже начинать.

Камила
#27

Девочки я тоже сделала сегодня Зум 3 и очень пожалела. Боль невыносимая а эффект минимальный. Кетанов всю пачку выпила ,не помогает, как ночь пережить- не знаю((

Катя
#28
Камила

Девочки я тоже сделала сегодня Зум 3 и очень пожалела. Боль невыносимая а эффект минимальный. Кетанов всю пачку выпила ,не помогает, как ночь пережить- не знаю((

- не переживайте сильно, таблетки пить вообще бесполезно, ни 1, ни пачку, они не помогают вообще... Если ночью уснуть получится, то боль сразу уменьшится, а утром вообще пройдет.

таня
#29

я в шоке от ваших отзывов!!! делать не буду.

Анна
#30

Делала zoom 6 лет назад ! Результат очень хороший! Сегодня повторила-стали очень белыми. Больно конечно сейчас, но в прошлый раз болело сутки. Надеюсь что и сейчас не более поболит.

Тет
#31

я 4 года назад делала, тогда был зум 2, зубы стали гораздо белее и по-моему с тех пор совсем не потемнели, из этих 4 лет я 3 года брекеты еще носила, хочу вот еще раз сделать, вдруг еще белее станут, хотя все и так говорят что у меня голливудская улыбка =))

Наталья
#32

Отбеливала вчера zoom3. сразу вкололи обезболивающее 4 укола в верхнюю губу,потом переходя на нижнюю на 5-м я просто отключилась))) приводили в чувства всей стоматологией,но придя в себя я от процедуры не отказалась,потому что уже самое страшное было позади.на 5 тонов зубки стали белее,результатом довольна. Никаких таблеток не пила, все терпимо, когда отходила от анестезии немного ломило зубы и то выборочно,может 3 или 4 зуба почувствовала,спала,как убитая. Сегодня никакой обостренной чувствительности нет совсем.Очень надеюсь,что результат останется на долго!

Татьяна
#33

Сделала Зум3 пару дней назад, боли во время процедуры не было, только в конце пару раз стрельнуло. Потом дома уже начало стрелять, то один зуб, то другой, но вообщем терпимо было, на сл день прошло. Но во время процедуры гель попал на губу, вы бы меня видели, она так распухла, сейчас опухоль спала, но остался большой ожег, ничего не могу есть, очень щиплет и болит, пью ч/з трубочку, хотя сейчас полегче, от горячего очень больно, приходится обходиться тепленькой водичкой( Зубы стали белее на 2 тона, свои были не плохие, не курю и кофе не люблю. Но на зубах появились белые пятна, причем очень много, это просто ужасно! Повезло хоть на передних ничего не выступило, а остальные все в пятнах, даже не знаю почему так получилось. Со стоматологом еще не обсуждала, тк сразу побежала из полик-ки делать компресс на губу, прикладывала лед. Вообщем не скажу что сильно страдала от боли зубов, но есть множество факторов которые оставили негативное мнение об отбеливании. Вообщем я не довольна результатом. Так что девочки зубная боль это не единственный минус.

Татьяна
#34

И еще в дополнение, те фотографии которые изображены на рекламных проспектах точно не имеют отношение к Зуму, теперь я знаю что единственный способ получить белые зубы это виниры, тогда получится цвет какой вы выберете и зуб будет однотонный а не пятнистый. Хотя на пару лет точно оставлю зубки в покое!

Татьяна
#35

Или люминиры http://32dentalclub.ru/ljuminiry.html, вот только цена у них!

Наталья
#36

Спасибо большое, кто написал о своих результатах. Вы меня тоже отговорили. Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и красоты, милые девушки!

Юлия
#37

Начитаешься тут ужасов)) У меня муж стоматолог , делал мне зум 2 раза, с перерывом в неделю. Зубы белоснежные, никаких виниров не надо (у которых ,кстати, тоже много минусов) Во время процедуры немного постреливают зубки, после процедуры тоже стреляют в течении 12-14 часов, поэтому лучше делать вечером, чтоб выпить обезболивающее и снотворное и уснуть! утром проснетесь, болеть ничего не будет уже 100 % ! проверено на себе и на множестве пациентов)) на чувствительность зубов ,зум вообще никак не влияет! даже после процедуры зубы не реагируют ни на холодное, ни на горячее! Это однозначно стоит перетерпеть, чтобы наслаждаться белоснежной улыбкой))

Юлия
#38

а про пятна девушка писала, это бывает только у тех,у кого изначально есть пятнышки на зубах, просто при отбеливании они ярко белыми становятся,так они менее заметны! у меня на одном зубе тоже такое пятно было,оно стало очень белым сразу после отбеливания, но со временем как-то незаметно стало. это скопление какого -то вещества в зубе, бывает такое)

Надежда
#39

Я тоже уже давно хочу отбелить зубки,что даже все выше изложенное не повлияло!и вообще мне кажется это всё индивидуально,и многое зависит от первоначального состояние зубов.На данный момент меня останавливают только брекеты.Хотя я уверено что зубы будут болеть,так как они у меня последние годы стали чувствительными.а у кого всё ок боятся нечего!

Юлия 282
#40

Так какое же отбеливание более эффективное зум3 или лазерное, откликнитесь. Была на консультации по лазерному отбеливанию врач сказала что на 1 тон отбеливать нет смысла (в шкалах увольте не разбираюсь)

юлия
#41
Серенада

я тоже готовлюсь к ЗУМ 3, сегодня сделала Ультразвуковую чистку зубов + Air Flow + фторирование эмали + полировка пастой, записалась на ЗУМ 3 через 2 недели... почитала и охренела... неужели не одного хорошего отзыва???

Так вы зделали? и после чистки и аир фло вообще выглядели лутше?

Юлия
#42

люди,как вы вообще читаете? как нет хороших отзывов?))

я лично писала выше, что все гуд и улыбка белоснежная)))

а то что зубы постреливают после процедуры, так все не просто в наведении красоты)) почти все косметические процедуры тоже не в радость, но стоят ведь того)

Наташа
#43

Девушки, к сожалению прочитала все отзывы уже после процедуры отбеливания. Когда ночью не смогла спать и искала в интернете материал как снять эту боль! Просто ад! Боль пришла через 3-4 часа после процедуры.

Анна
#44

Красота требует жертв... как вы хотели получить за час белые зубы так легко!? Я прошла эту процедуру 5 часов назад.мне обожгли перекисью десну,зубы реагируют на воздух и воду. Но зато они беленькие и красивенькие)))

Наталья
#45

Сделала отбеливание ЗУМ 3, гель дали- зубы почти не болели.Спустя 8 часов гель сняла, боль усилилась. Есть больновато, но терпимо. Эффект действительно есть-зубы белее на 3-4 тона. Девушки не забывайте "красота требует жертв"!

Kat
#46

Долго не решалась делать ЗУМ 3 (отзывы страшные), в итоге решила рискнуть, тк всю жизнь мечтала избавиться от желтых зубов. Зубы желтые от природы (блондинка). Процедуру чистки (Air) и само отбеливание разнесла на 10 дней, так врач посоветовал. На отбеливание шла с диким страхом, процедура очень болезненная, первые 15 минут высидела кое как, на вторые 8-10 жестом попросила прекратить, тк больно было и страшно что без зубов останусь. Третий заход делать отказалась, хотя врач уверял что надо потерпеть и потом все восстановится. Два дня пила обезболивающее, даже с ним зубы болели, потом постепенно перестали. Отбелились до молочно-белого. По сравнению с тем что было - просто отлично, очень жалею что не досидела до конца. С зубами все в порядке, не болят, не ноют, на холод не реагируют.

Юля
#48

Завтра пойду на консультацию.Страшно. Но очень хочется иметь симпатичные зубки. Главное, чтоб в дальнейшем качество зубов не испортилось (я имею ввиду не рассыпалась эмаль)

Гость
#49

сделала отбеливание Zoom месяц назад,эффект есть,боль была,но всё терпимо! обезболивающее не принимала,на второй день уже ничего не болело! на следующей неделе иду на второе отбеливание.меня врач сразу предупредил,думаю что всех предупреждают,какие не приятные ощущения будут.знаете,дело того стоит и потерпеть можно!!!

Роман
#50

Привет всем.

Сделал сегодня это гребаное отбеливание и сейчас мучаюсь все зубы болят как будто пилят и холодом обжигает а так же стреляет то один зуб то второи ...

Больше никогда не пойду .