Гость
Статьи
Проблемы с щитовиткой

Проблемы с щитовиткой

Здравствуйте, у меня врожденный гипотиреоз, постоянные проблемы выпадения волос, сейчас пью 100 -l-тироксина, и 150- калий йод, и АЕвит! Подскажите пожалуйста, что делать, сейчас еще больше стало, Чувствую вроде себя нормально!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно что у вас ещё больше стало. ТТГ в норме? Анализы сдаёте? К врачу ходите?

Валенсия
#2

Такая же беда была (гипотиреоз), волосы думала все потеряю, когда клочками стали вылазить. Плюс ко всему от них еще чесаться вся стала, бросила. После приема Тирамина получшело. Но его надо принимать длительно для полного эффекта.

Шоколадка
#2
Валенсия

Такая же беда была (гипотиреоз), волосы думала все потеряю, когда клочками стали вылазить. Плюс ко всему от них еще чесаться вся стала, бросила. После приема Тирамина получшело. Но его надо принимать длительно для полного эффекта.

А что это за Тирамин такой натуральный, сколько его нужно пить?

Валенсия
#3

Шоколадка, да, реально натуральный из пептидов состоит (строительные белки для клеток), как витаминки для щитовидки - поддерживают ее восстанавливают запускают в работу все ее функции. 1 курс составляет 1 месяц и между ними перерывы я по 1,5 месяца делаю. Уже более 2 лет на нем, только он мое спасение.

Шоколадка
#4
Валенсия

Шоколадка, да, реально натуральный из пептидов состоит (строительные белки для клеток), как витаминки для щитовидки - поддерживают ее восстанавливают запускают в работу все ее функции. 1 курс составляет 1 месяц и между ними перерывы я по 1,5 месяца делаю. Уже более 2 лет на нем, только он мое спасение.

Супер, спасибо за инфу! Вообще для меня эти пептиды что-то неральное))) думала, что щитовидку только гормнами спаси можно. А нет - есть и другой щадящий вариант. Попробую тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#5

Странный наборчик у вас если честно, откуда взяли такую схему лечения? С врожденным гипотиреозом гормональные пьют очень аккуратно и только по назначению врача. У меня такой же недуг, знаю о чем пишу. Для поддержания работы щитовидки хорошо помогает эндокринол, сама принимаю курсами, действенное средство.