Гость
Статьи
Как часто вы сдаёте …

Как часто вы сдаёте кровь?

Не хожу по врачам уже лет 5, но каждые пол года делаю обширный общий анализ крови. Ничего не болит, не беспокоит, так для себя. Правильно ли я делаю, можно ли в анализе увидеть воспаления или ещё что?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где делаете? Бесплатно?

Эль
#2
Гость

А где делаете? Бесплатно?

Ну конечно же нет, частная клиника в моем городе.

PicPic
#3

Надо сдавать кровь раз в пол года а то когда нибудь придете через 5 год а тут сюрприз у вас лейкемия

Эль
#4
PicPic

Надо сдавать кровь раз в пол года а то когда нибудь придете через 5 год а тут сюрприз у вас лейкемия

Ну вот я тоже об этом думаю, что важно и нужно, хотя-бы отслеживать гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты, наверняка если они в норме то и в организме все ок

Гость
#5

Конечно правильно автор. Тоже сдаю часто. В этом нет ничего сложного ведь, и самой спокойно. А то сколько случаев что находят всюкую *** 4 стадии например, там и сделать ниче не успеешь если захочешь.

Гость
#6

воспаления не думаю что можно увидеть по крови. но этот вопрос нужно задавать медикам. а расширенный анализ на состав крови по витаминам не сдавали?
вообще говорят полезно сдавать раз в год сдавать кровь в пользу других, или делать кровопускание пиявками. это омолаживает типа и оздоровливает. но я не пробовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если реально ничего не беспокоит, то достаточно раз в полгода прийти сдать кровь на общий анализ и биохимию. Раз в год сходить сделать УЗИ малого таза и брюшной полости, ЭКГ, флюрография.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема