Гость
Статьи
Бью мальенькую дочь до …
Обсуждение закрыто

Бью мальенькую дочь до легкой крови , как быть?,мамы зайдите

дочь 3 годика до сих пор пыталась никогда не бить и ни в чем не отказывать но кончилось тем что села мне на голову если откажу в чем то впадает в жуткую истерику,причем отказываю в ее пользу, например сегодня все время пыталась играться с водой (простужена) я ее отаксиваю а она в истерике бежит опять к раковине , не могу сдержать когда она толкая бежит к воде пришлось пару раз от раковины оттолкнуть, случайно попала в рот пошла кровь, сердце у самой разрывается,не знаю как быть как запретить так чтобы она меня с первого слова слушалась? без избиений? потом вместо того чтоб спать захотела гулять, повела гулять а там дождь легкий пришлось вернуться она в истерике проплакала час и уснула. Не мамаш прошу не беспокоить, нет опыта в таких делах у вас девушки простите.И в такие жуткие истерики впадает часто при отказе. Неужели надо посадить на голову детей?!ИЛи стать очень строгой,чтоб по струнке ходила? и что будет дальше когда она вырастет подростком?!Кстати меня мама очень сильно била скалкой и шнуром от электро чайника а ее в свою очередь били тоже.Но на такие жестокие избиения я не пойду никогда все таки 21 век на дворе. Мамы как вы с детьми справляетесь или это зависит от темперамента ребенка, например я в детсве в истерике разбрасывала стулья. Представляю как меня щас помидорами забросают....Хочется быть доброй самой с дочкой но это мой вопрос к вам уважаемые мамы-как?!

Мама
159 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

По моему в вас просто психологические проблемы, которые проектируются на дочь. К психологу не обращались?

Anonymous
#2

Просто ребенку спокойно нужно объяснять, почему так нельзя и все.

Юлия
#3

например я в детсве в истерике разбрасывала стулья (c), Автор простите, но от осинки не родятся апельсинки...у нее ваш характер и ваш темперамент...а вы повторяте модель поведения вашей мамы...меняйте модель...но мне вообще дико слышать, что вы отталкиваете ребенка до крови...вы что хотите ей доказать, что сильнее? да сильнее, но не умнее, хотя должны быть. Я своего ребенка не бью, хотя иногда так доведет, что лупануть по попе охота...

Икра
#4

Про кровь я что-то не допоняла.Если до крови бьете,то это слишком уж точно.Вообще по теме,вам бы весьма не помешал садик,там деток дисциплине учат,если нет возможности придется справляться самой,начинает истерику, уходите на кухню готовить или еще чем-нибудь займитесь, не обращайте внимания,сделайте щеколды на ванне.кухне, везде куда нельзя, закрываете и все,отвлеч не всегда выходит по своему знаю,но игнор помогает,своего не била и не буду,все таки надо другие меры применять.

Anonymous
#5

вы что, зачем дочку так бить? Дети не реагируют на истерики родителей. Гораздо действенней - спуститься до ее уровня - то есть на корточки, чтобы глаза в глаза и спокойно сказать: нельзя то-то и это, иначе накажу. Ставьте в угол ненадолго, перед этим пояснив, за что (обычно возраст ребенка, поделенный на два, то есть 5 лет - 2,5 минуты) затем подойдите, еще раз напомните, за что в углы была и пускай попросит прощения. помиритесь и вообще, уделяйте ребенку время, тогда она не будет играться одна с раковиной. Занимайте ее поощряйте ее хорошее поведение.

Anonymous
#6

"Бью мальенькую дочь до легкой крови" - никогда не писала этого, но разводилово это 100\%. А если правда, надо срочно лишать мамашу родительских прав. В 3 года у детей такой период, когда они испытывают терпение родителей и делают все наоборот. Истерики тоже часто случаются. С родительской стороны необходимо постоянство (сказала нет - значит нет), спокойствие и любовь (как всегда). А своими собственными истериками мамы учат детей неправильной схеме поведения.

Anonymous
#7

Автор, если это не разводка, идите вместе с дочкой к психологу, сами вы уже не выпутаетесь.
Это вам от душу совет, если вы реально хотите перестать бить ребенка и поменять свою модель поведения - идите к психологу.

Автор мама
#8

5 дочке три годика с чем то когда у нее истерика она как будто сходит с ума ничего не соображает и тем более не могу ей ничего объяснить (она просто ничего не воспринимает в истерике пинается орет во все горло убегает прочь и т.д), а то что у меня проблемы психологические это да- обиделась на мужа по мелочи, еще хочу заочно учиться, дома бардак но ведь все мамы както справляются даже в таких ситуациях?! Как?! Так боюсь все время испортить ее характер (или детскую навность и чистоту) злостью хочу чтоб она выросла доброй

Автор мама
#9

9 неужели моя ситуация дикая?! я думала у всех так?!

Автор мама
#10

Анонимка вот вот я боюсь сломать ее характер!

Автор мама
#11

13 точно сказали :система кнута и пряника . ДА ДА ДА она играет на моих слабостях! вы в точку попали с бабушкой дедушкой так себя не ведет

Anonymous
#12

Ну а что вы хотите от автора, её мама била шнуром от чайника и скалкой, вот и вырос псих, а теперь этот псих хочет еще и дочку психом воспитать.

Соня
#13

автор, вы же сами аписали, что много разрешали. теперь вы пожинаете плоды ВАШЕГО воспитания ребёнка. то, что у вас поменяло мнение относительно того -- это ВАШИ проблемы, но не ребёнка! тем более избиения до крови -- полная дикость! и напрасно вы думаете, что не будете бить шнуром или скалкой -- пройдёт время и вы найдёте причину, чтобы их применить! у ребёнка сейчас переломный возраст. время, когда он пробует свой харатер на внешнем мире и окружающих, в первую очередь -- на вас! литературу что ли почитайте о кризисе 3-х лет... не зря ж люди стараются, пишут, чтоб мамашек просветить. чтоб избежать предположений и моей голословности: у меня у самой дочке 3, и этот кризис у нас цветёт махровым цветом.

Эхо
#14

Автор мама, что вам мешает не реагировать на ее истерику?

Белка
#15

Автор я не мама, мнение свое личное высказывать не хочу.Но очень занимательная и интересная передача была по ТНТ- кажется "няня спешит на помощь называется". также на DVD продается. Может помните или смотрели? Там очень полезные советы и примеры перевоспитания капризных детей -именно без рукоприкладства.Удачи вам .

Автор мама
#16

Соня спасибо я знала про кризис подростков (прям в дрожь бросает что будет если все будет в таком темпе продолжаться) но про 3 летний кризис не знала , обязательно куплю книгу . (я читала только до 3 месяцев что надо делать и еще одну книгу (американскую)где реекомендуется все детям разрешать и спать в одной постели поэтому и вела себя подобающим образом типа детям надо все разрешать и т.д )

Автор мама
#17

Соня да да если я не предприниму шаги по исправлению ситуаций сечас боюсь и до шнура дело дойдет и до скалки. Неужели никого родители сильно не били? и если да то вы до сих пор в обиде чуть (судите их)?

Сибирячка
#18

Автор, не думайте, что вы одна такая монстр. Я вас прекрасно понимаю, у самой двое детей, всякое бывало. Иногда они такие финты выкидывали, что просто сил никаких не было сдерживаться. Особенно, если по темпераменту вы холерик. Помню, что я просто уходила из дома (в смысле во двор погулять), когда у сына начиналась истерика. Выпендриваться было не перед кем, и он быстро успокаивался. Еще, в другой раз, мы где-то неделю не разговаривали, только писали друг другу записки. Ну это ему уже лет 6 было, умел писать. В угол ставила, ну это частая практика у многих.
Недавно дети, уже большенькие, опять довели -я вышла в коридор и разбила об пол тарелку! :)) Они сразу в изумлении заткнулись - "мам, ты чего?" Ползали молча, собирали осколки. Но очень важно, мне кажется: как бы не поругался днем с ребенком, перед сном с ним обязательно надо помириться и сказать, как сильно вы его любите.
В-общем, не унывать, этот "противный" возраст пройдет (но придет другой:)

Автор мама
#19

я имею в виду не стала ли она уже зашуганной уже со сломанным характером? Когда характер формируется у детей? как сохранить детскую чистоту и доброту своей злостью и раздражением?!

Сибирячка
#20

А вообще, если вы часто будете на дочку орать и замахиваться - невроз ребенок с легкостью может заработать. Вплоть до заикания.

Автор мама
#21

Сибирячка она конечно сейчас быстро обиды забывает (боюсь что в подсознаний остануться:((() но когда ей будет 6 (когда она сможет обижаться и т.д)прекрасно понимаю что можно не разговаривать с друг другом, бывало такое что обижалась на дочку (?!никогда не думала что на ребенка можно обидиться) что готова была не разговаривать с ней но она (как все дети) такая чистая и добрая забыв про обиду подойдет как и я все забываю конечно

Kott
#22

попробовала бы она у меня так фокусничать.Прекрасно сознает что делает и целенаправленно мотает вам нервы.Совет-не обращайте внимание,ей скучно станет.

Автор мама
#23

Котт а вы мама?

Kott
#24

Автор,я не мама еще.Я видела что вы просили в теме не заходить не мамам,но я не могла смолчать)))я просто примерно знаю вот такую психологию детей.Когда истерика в магазине спокойно говорите если ты не перестанешь,я уйду.Не перестает-уходите.Когда заходит в комнату спокойно гооврите-либо ты успокаиваешься,либо я уйду сейчас из дома.Другой вариант-ты сейчас отсюда уйдешь.В таких вещах нужно действовать методом контрастного душа.Они вам гадость,вы им в ответ тоже.

Автор мама
#25

41 "Я раньше шлепала своего ребенка за провинности, а потом заметила, что когда поднимаю руку, что бы поправить волосы, моя дочь от меня инстинктивно шарахается. " ВОТ ЭТОГО Я ТОЖЕ БОЮСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО!

Автор мама
#26

Бублик просто на днях я решила что буду строгой по отношению к ней и 3-4 дня уже тренируюсь так сказать уже навсегда: замечаю иногда истерики у нее не бывает особенно на улице при слове:"НЕТ" от меня. Поняла щас что она все это для меня устраивала

Kott
#27

Кстати,Автор,а на папу как она реагирует?

Автор мама
#28

Котт сказать правду:), я инстинктивно почувствовала так сказать, что вы не мама:))) слишком строго вы выразилсь в первом посте:). ну это я просто к делу, все равно спасибо:))

Сибирячка
#29

На папу обычно они нормально реагируют, без истерик :)

Автор мама
#30

Да это для меня открытие но на папу она реагирет нормально не закатывает ему вообще истерик,

Автор мама
#31

Котт может у вас такая модель поведения от родителей?

Kott
#32

Автор мама,ну...папы всегда типа моя хата с краю.Маме все проблемы достаются,а папа самый золотой и наиболее любимый получается,потому что все строгости не от него исходят.

Автор мама
#33

53 завидую по белому что никогда не поднимали на ребенка руку:)

Kott
#34

Автор,нет,она от анализа поведения других и осознания что такая модель наиболее гучшая.

Автор мама
#35

53 а я в саду уже наслышалась плохих замечаний!!!

Автор мама
#36

Котт правильно! сколько раз замечала от мужа теперь ребенка стоит кого то посадить на голову....и все

Kott
#37

в общем,автор мама,удачи вам в воспитании дочери.А то с такими истериками настроение наверно хуже некуда.

Anonymous
#38

На самом деле, не обижайтесь, автор! Но вам надо сначала свою психику поправить! Ибо поведение ребенка - это отражение вас. Вы в силу того, что человек взрослый, свои эмоции сдерживаете и их выражает ребенок. Причины могут быть разные... например, может вас чем-то ваш муж раздражает, а вы молчите и копите. А ребенок начинает выплескивать! Займитесь собой, а то реб подрастет и так вас вдарит, что будете лететь, пердеть и радоваться.

Anonymous
#39

Теперь постоянно выслушиваю в людных местах:"Говори тише.." Гыы)))))

pussy_
#40

У меня тоже сынулька избалованный( у нас бабушка с дедушкой все ему разрешают). Когда ребенок понимает, что начинает брать криком, он в падает в истерики пока не будет по его. Никогда не надо уступать, когда начинается истерика, либо не обращаю внимания, но если истерика продолжительная, подхожу и начинаю разговаривать, перевожу тему на другое, но в итоге получается по-моему. В магазине если ведет себя хорошо могу что-то купить или объясню по какой причине не можем купить, но стоит ему впасть в истерику, говорю "я хотела тебе купить, но т.к. ты себя плохо ведешь не буду" и веду на улицу. Истерики в магазине прекратились практически. Шлепнуть можно иногда лозинкой(тонкая веточка), скорее чтобы было обидно чем больно. Потому что если ударить неудачно ребенка можно и колекой сделать. Понимаю вас когда целый день истерика трудно иногда сдержаться, но надо свои нервишки сдерживать. Лично я делаю так, чтобы было как хорошо обоим, запрещаю то,что грозит здоровью ребенка или когда он устраивает истерики. За воду не ругаю, они все такие либо сама наблюдаю, чтобы не залил, либо отсечные вентели закрываю на минимум, оставляю тонкую струю(пока не догадался). Если что-то нельзя , говорю не только нельзя, но и объясняю почему. За один день вы её не измените, но вот когда я так поступаю, он меняется и мне с ним полегче. Хоть ребенок и маленький его надо тоже уважать. Если он что-то сошкодил, а вы обнаружили позже, то лучше проигнорировать будто ничего не случилось, ругать лучше когда он смотрит на вас и шкодит.

Anonymous
#41

Ева, когда у вас будут свои дети, посмотрим, до каких синяков вы пообещаете их избить, а пока это всё блабла

Булавка+
#42

У вас с дочерью есть телесный контакт? Как часто вы ее просто обнимаете, как часто балуете тактильными ощущениями как прикосновения, поглаживания? Дело вовсе не в избалованности и вседозволенности, дело в том что вы просто не умеете (вернее вас не научили в свое время) общаться с ребенком.

Автор мама
#43

спасибо за советы так легче стало принялась за уборку (а то от депресий не могла убираться)

Ева для 68
#44

Моя дочь и сын подруги ровесники.Я же говор вам там такой говнюшок,что пороть и пороть

Автор мама
#45

ева я тоже думала так пока свой ребенок не появился поэтому и просила чтоб не мамы не заходили (им никогда не понять пока не пройдут через это)

Автор мама
#46

72 я вам щас такое скажу: когда мы были детьми мама нас била а когда сестра выросла она дралась с мамой (в подростовом возрасте)затем мама нас никогда не била, физический не было возможно. понимаю что шокирующая ситуация но в тему к 72

Ева
#47

Что то вас подморозило.Я же пишу вам я мама и я знаю,что есть дети которых не лупить не возможно

Соня
#48

автор, меняйте себя в первую очередь. учитесь управлять своими эмоциями, выводите на сознательный уровень мотивы своих действий. например, стремление ударить. ребёнок в этом возрасте ещё не способен к глубокому анализу своих дейтсвий. но, зная границы дозволенного, он всё-таки будет управлять своим поведением. вам нужно постепенно начать действовать, потихоньку изменять ситуацию, без резких телодвижений: вчера это было белое, а сегодня резко стало чёрным. ребёнку сложно понять эти перемены: раньше ему разрешали играть с водой, а теперь вдруг нельзя. ей сложно уловить причинно-следственные связи между болезнью и игрой с водой, она эмоциями больше живёт. значит, заранее надо продумывать ситуации и не разрешать некоторые вещи, которые в последсвии причинят ВАМ неудобства (ребёнку-то игра в кайф). учёба -- дело хорошее, но, поверьте, очень нервное. а вы уже сейчас не справляетесь с собой. возможно, это одна из причин, что муж против или не приходит в восторг (я правильно поняла?).

Anonymous
#49

1.Представьте себя на ее месте. 2.Попробуйте обьяснить ей как незнакомому взрослому человеку- спокойно и логично, что Вы хотите и почему так делать нельзя, не стоит, или лучше сделать в другой раз.3. Да плюньте, наконец, может выздоровеет,наоборот, наконец, после этой воды, не умрет уж простуды в конце концов, это лучше, чем ей лицо бить.4. Попробуйте извиниться перед дочкой.

Anonymous
#50

Вот вы на автора кидаетесь.. а ведь дело может быть и не в ней. Бывают такие дети, которые просто НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ! У моей знакомой такой сын. Слова на него не действуют. Скажешь "Отдам в детдом" - ответит "Это я тебя отдам в детдом". Поставишь в угол - уходит оттуда. Хочет игрушку - закатывает истерику. Ничего не помогало с 3 до 4 лет. Потом успокоился. Она просто его игнорировала.Автор, желаю вам чтоб у вашего ребенка прошел этот период. А бить не надо, это не панацея.