Гость
Статьи
Как часто сдаёте …

Как часто сдаёте анализы ?

Я имею ввиду для профилактики. Например, анализ на витамины или гормоны. Или МРТ может. Я переодически сдаю, если возникают вопросы, то тогда иду к врачу с анализами. #анализы

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец. Ну или ипохондрик))) Но скорее, всё же молодец. Анализы сдаю исключительно по необходимости. Очень-очень редко. МРТ и прочие исследования и подавно по острой необходимости.

#2

У меня нет столько денег, чтобы анализы сдавать.
Пока скорая не нужна, лечусь дома.

#3
Гость

Вы молодец. Ну или ипохондрик))) Но скорее, всё же молодец. Анализы сдаю исключительно по необходимости. Очень-очень редко. МРТ и прочие исследования и подавно по острой необходимости.

Просто кому скажу, что ходила там к гинекологу или эндокринологу для профилактики - у виска крутят и советуют сходить к психологу) поэтому давно никому, кроме мужа, ничего не говорю. Ну или если спросят. За мрт- если не дай бог прихватит что (хотя я молодая, даже 30 нет))). Но всегда получалось так, что нерв защемлялся и все. Сказали, что возможно после тренировок.

Гость
#4

На таких как вы и наживаются клиники платные, бесплатно никто вам на витамины не будет крови проверять. Я недавно смотрела ради интереса, 16 тысяч анализ крови стоит на витамины, это же ипaнyться можно, а мрт всякие делают только реально больные люди, зачем здоровому лишний раз облучаться. Вам бы автор к психиатру показаться, мнительная вы очень, ходите ищите у себя болячки, а это ведь тоже болезнь, с головой беда...

Гость
#5

Сдаю когда начинает что-то беспокоить или по необходимости, просто так не сдаю анализы и не делаю мрт и тд.

Гость
#6
Мирослава

Просто кому скажу, что ходила там к гинекологу или эндокринологу для профилактики - у виска крутят и советуют сходить к психологу) поэтому давно никому, кроме мужа, ничего не говорю. Ну или если спросят. За мрт- если не дай бог прихватит что (хотя я молодая, даже 30 нет))). Но всегда получалось так, что нерв защемлялся и все. Сказали, что возможно после тренировок.

Ну у нас практика такая: не болит - к врачу не идём. Конечно, это неверно. Надо ходить на профилактические осмотры. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Но тут ещё нюанс: в городскую ноги лишний раз не ведут... брррр... а в платной... разоришься таким манером(( Так что пока "петух в опу не клюнет"...

#7

Раз в 2 года... по работе отправляют за счет организации..

Гость
#8
Гость

Ну у нас практика такая: не болит - к врачу не идём. Конечно, это неверно. Надо ходить на профилактические осмотры. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Но тут ещё нюанс: в городскую ноги лишний раз не ведут... брррр... а в платной... разоришься таким манером(( Так что пока "петух в опу не клюнет"...

Гинеколог и стоматолог это совсем другое, а у автора речь идёт про анализы и мрт.

Гость
#9
Гость

Гинеколог и стоматолог это совсем другое, а у автора речь идёт про анализы и мрт.

А кто пишет про гинеколога и стоматолога?

#10
Малина986®

Раз в 2 года... по работе отправляют за счет организации..

Везёт Вам)))

Гость
#11
Гость

А кто пишет про гинеколога и стоматолога?

А к кому вы ещё ходите на профилактические осмотры?

#12
Гость

Гинеколог и стоматолог это совсем другое, а у автора речь идёт про анализы и мрт.

За анализы - я должна точно знать чего не хватает у меня в организме и пить именно это. Излишек витаминов тоже плохо. Если все запустить, то потом будут проблемы просто со всем, чем можно… Насчёт мрт - бывают скрытые травмы, защемления нервов и т.д.

Гость
#13
Гость

А к кому вы ещё ходите на профилактические осмотры?

Я вообще на них не хожу. Раз уж Вы ко мне имеете честь обращаться.

#14
Гость

А к кому вы ещё ходите на профилактические осмотры?

Гинеколог, эндокринолог, невролог, стоматолог (гигиена, при необходимости лечение).

Гость
#15
Мирослава

За анализы - я должна точно знать чего не хватает у меня в организме и пить именно это. Излишек витаминов тоже плохо. Если все запустить, то потом будут проблемы просто со всем, чем можно… Насчёт мрт - бывают скрытые травмы, защемления нервов и т.д.

Дело ваше, но невозможно всю жизнь контролировать полностью организм, следите за витаминами, могут проблемы буть с гормонами, не с гормонами так с суставами, не с суставами, так с внутренними органами, не с ними, так с сосуда и и тд. Мне кажется вы все таки мнительная, не надо все подряд сдавать, лучше заниматься профилактикой, вести здоровый образ жизни, избавляться от стрессов.

Гость
#16
Мирослава

Гинеколог, эндокринолог, невролог, стоматолог (гигиена, при необходимости лечение).

У ва проблемы с эндокринной системой? Невролог для чего вам, есть проблемы? Просто первый раз вижу, чтобы к этим специалистам ходили для профилактики.

Гость
#17
Гость

У ва проблемы с эндокринной системой? Невролог для чего вам, есть проблемы? Просто первый раз вижу, чтобы к этим специалистам ходили для профилактики.

Вы диспансеризацию когда-нибудь проходили?

Гость
#18
Гость

Вы диспансеризацию когда-нибудь проходили?

Да, а что?

#19
Гость

У ва проблемы с эндокринной системой? Невролог для чего вам, есть проблемы? Просто первый раз вижу, чтобы к этим специалистам ходили для профилактики.

Видимых проблем нет ни с чем… Сдавала анализ на гормоны - все в норме оказалось, кроме тестостерона и свободного тестостерона (в 7 раз увеличен). Хотя явных признаков (волосатости) точно не было))) Насчёт невролога - чуть понервничаю так грудь защемляло (как сердце болело). Все проверила - нерв защемился и все. Зато знаю, что с сердцем все в порядке.

Гость
#20
Гость

Да, а что?

То, что и невролог, и эндокринолог и ещё куча специалистов в неё входят. По крайней мере, входили в государственных поликлиниках ещё до "реформ" (читай "развала") системы здравоохранения. Теперь-то да - там и не найдешь зачастую таких специалистов.

#21
Гость

То, что и невролог, и эндокринолог и ещё куча специалистов в неё входят. По крайней мере, входили в государственных поликлиниках ещё до "реформ" (читай "развала") системы здравоохранения. Теперь-то да - там и не найдешь зачастую таких специалистов.

Я помню беременная решила пройти всех специалистов (беременность легко протекала и решила наблюдаться бесплатно). Так вот, было куча врачей. Многие даже глаз на меня не поднимали, просто спрашивали есть ли жалобы и все… Даже не щупали (хотя бы ту же щитовидку), никаких анализов не назначали.. У меня даже знакомых с явными проблемами посылали и не давали направления на анализы. А когда сами сдавали реально с последних денег - там был целый букет всяких нарушений. И деньги за анализы, естественно, никто не возвращал…

Гость
#22
Гость

То, что и невролог, и эндокринолог и ещё куча специалистов в неё входят. По крайней мере, входили в государственных поликлиниках ещё до "реформ" (читай "развала") системы здравоохранения. Теперь-то да - там и не найдешь зачастую таких специалистов.

Не знала такое. Знаю что для профилактические осмотров ходят к стоматологу, гинекологу, терапевту (общий анализ крови и мочи, флюраграфия) и как ни странно офтальмолог (особенно после 40 лет)

Гость
#23
Мирослава

Я помню беременная решила пройти всех специалистов (беременность легко протекала и решила наблюдаться бесплатно). Так вот, было куча врачей. Многие даже глаз на меня не поднимали, просто спрашивали есть ли жалобы и все… Даже не щупали (хотя бы ту же щитовидку), никаких анализов не назначали.. У меня даже знакомых с явными проблемами посылали и не давали направления на анализы. А когда сами сдавали реально с последних денег - там был целый букет всяких нарушений. И деньги за анализы, естественно, никто не возвращал…

Эх, автор, вы ещё молодая, находитесь ещё по врачам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#24

Как положено раз в год через Лаб4ю задаю комплекс анализов на ежегодную диспансеризацию, там много показателей, пока слава Богу ничего критического